Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Мой мир...


Мой мир...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это не вся повесть, это лишь небольшие, вырванные отрывки... Эта история приснилась мне, но здесь все реально - и природа и люди(Ольгерр Алисиа Луцио, Снежана-Мари Лист, князь Владимир).
Крепость Ковангойе...
_Простите за ошибки и несоответствия!_

0

2

Мы были рядом очень часто. Особенно, последние полтора года. С олей-то мы с пятилетнего возраста знакомы, а с Райкой... Ну, в общем лет, эдак пять уже. Правда болтаемся мы вместе эти самые пресловутые полтора года.
   Мы – трое друзей, которые издалека смахивают на шайку малолетних воинов. Малолетних – из-за нашего поведения, а воинов потому что... Хотя зачем здесь оправдываться? Мы и так, в принципе, воины. В принципе.
   У Рая есть великолепное артефактное оружие – Серебристый Меч. Хорошая вещичка. Легкий, тонкий, подражает ночным светилам (тоже светится) и категорически смотрит на нежить. В прочим, как и она на него.
   Ольга превосходно владеет луком и великолепно метает кинжалы. Правда, кинжалы она с собой не носит, потому что считает, что они мешаются при ходьбе. Будто лук её не мешает... О луке можно сказать особенные слова. Это тоже артефакт. При спускании тетивы, над стрелой происходят физические процессы и под давлением стрела создает себе подобных, Иными словами – делится на пять одинаковых стрел. Замечательная штука.
   Мой же меч – простая железяка, отягощающая спину уже в середине дня. Никому не нужный меч, который хочется выкинуть, но денег на новый у меня нет.
   Наша цель – это путешествие по разным странам и городам, помощь всем, кому она нужна, а также в наши планы входит всенепременное спасение мира.
   Так можно было бы сказать, но мы не ставим себе ни единого пунктика с этой цели в планы. Наша компания ходит куда попало. Мы бродим по разным концам Напуша и пытаемся увильнуть от приключений на филейную часть. Даже если хочется их заработать.
   Однако на этот раз мы влипли по самые подбородки и выбраться не предоставляется возможным. Пока.
   Однажды, прекрасным вечером, когда мы сидели за столом замечательной таверны «Вашу Мать!» и пили игристый напиток, в дверь ворвался гонец, вручил мне в руки свиток и удалился. На свитке стояла печать Напуша. Его прислал мне дядька, князь Напуша.
   В тексте значилось о том, чтобы некто Снежана-Мари Лист, Ольгерр Алисиа Луцио и Райен Ван Лион прибыли в столицу как можно скорее. Я, будучи первым лицом в этом списке позволила себе поторопить моих друзей, дабы те, спешивались с вином.
   А сейчас, в знойным полдень, в трех (если не четырех) Ээ от Напуша мы идем по пыльной дороге.
   То и дело слышится:
«  - Пампушка!
  - Болтушка!
  - Плюшка!
  - Цыпки!
  - Задратка!
  - Девушки, может, не будем ссориться?
  - ЗАТКНИСЬ!!!!!»
   Или:
«- Тупица!!!
  - Я знаю.
  - Дубина!
  - Ага.
  - Дудонище!
  - Точно.
  - Грандипахус!
  - В яблочко.
  - Цветущий!!!
  - Оля – ты гений.
  - Я знаю!»
   Или вот такое:
«- Э! А мне?
  - А тебе по губе!
  - А тебе по чему?
  - Мне не надо!
  - Да ну?
  - Ну да.
  - Какие мы.. А… А… Апкхи! Уй!
  - Будь здоров!
  - Спасибо!
  - Пожалуйста!
  - Не умничай!
  - Сам дурак!
  - А может хватит?
  - ЗАТКНИСЬ!!!!!
  - Молчу, молчу… «
   Весело с нами, что сказать. Ежеутренние разминки с Лионом на мечах, вырывание леденечиков изо рта друг друга...
   «...»
«Ольга ударом ногой свернула ему челюсть и выбила зуб. В зеленой каске схватил секиру, но Райка ударом меча выбил её из рук.
   И мы, шагая в ногу, вошли в город. Вокруг суетились люди, бегая по своим делам. Наша обувь четко отсчитывала шаги на ровной деревянной мостовой. Подойдя к Главному Дому, мы остановились. Через главный вход идти было бессмысленно – не было пропуска с проходной в город. По бокам от ступеней к дверям тянулись маленькие газончики, а за ними начинался парк. Я посмотрела на своих друзей, они поняли, что я им хочу сказать. И мы на цыпочках, стараясь не примять ни одной травинки, побежали в парк. Когда главная площадь исчезла от наших глаз, мы устремились к городской стене – там была самая глубь сада.
  - Мы все идем и идем… А ты уверена, что мы правильно идем? – устало сказала Оля.
  - Да! – воскликнула я.
  - А откуда ты это знаешь? – спросил Райка.
  - Красные тряпицы на деревьях! – указала я.
  - А вдруг их перевесили, с твоего последнего пребывания? – хитро сказал мой друг.
  - Просто никто не знает про них!
  - Сколько нам еще идти?
  - До теплой постели и вкусного горячего ужина?
  - Хотя бы… - и Олька вздохнула.
  - Это уж как получится, - огорчила я её, - как дядька будет нас встречать.
  - А как он может нас встречать? Как было в прошлый раз? – зевнул Рай. Я усмехнулась. Еще бы! Что тогда было! Гулянка на три недели! И из-за которой, мы опоздали на ярмарку и семинар по артефактному оружию. Меня восемь раз пытались сосватать! Ольгу три, а Райена – четыре! В общем, весело было.
  - Вряд ли. Хотя если так же, то торопиться нам на этот раз некуда!..
  - Ой! – сказала Оля и остановилась.
  - Что? – хором спросили я и Райка.
  - Кажется, я утюг дома не выключила, - испуганно сообщила нам Оля.
  - Перестань придуриваться! Нам идти совсем чуть-чуть осталось!
  - А ты откуда знаешь? - хитро спросила сестричка.
  - Вон, желтая. Это значит идти осталось полминутки! – обрадовала я всех и тут же спросила - Давайте побежим?
  - У меня живот болит! – пожаловалась Оля.
  - Терпи! – сказал Лион.
  - Не могу!
  - А ты смоги!
  - Не хочу!
  - Надо!
  - Не буду!
  - Придется!
  - Нет, не придется!..
  - Кхе-кхе… - демонстративно кашлянула я.
  - ЗАТКНИСЬ!!!!!
  - Вот и пришли!.. – сказала я и указала на еле заметное построение, скрытое за деревьями.
  - Туалет? – в один голос спросили мои друзья. Да, этот домик был действительно похож на туалет - косая крыша, стенки метр на метр и дверка с прорезью в виде единственного символа Напуша – перышка.
  - Да! Это великая гордость Главного Дома, которую знают не многие. Пойдемте!
  - Туда? – выпучила глазки Олька, - Ни за что!
  - А за фаньку?
  - Нет!
  - А за десять фанек?
  - А килограмм «Ы-ы» прилагается? – нагло заявила сестра.
  - Да, потом отдам. Потопали! – крикнула я и отворила дверку, - только осторожно, тут ступеньки!
  - Угу, - пробурчал Райен, но поскользнулся на узких и сырых ступеньках, и чуть было не сбил меня, когда кубарем катился с них.
  - Райка, ты живой? – спросила я, когда наш друг перестал падать. В ответ раздался тихий стон. Мы переглянулись и поспешно спустились вниз.
  - Раечка, миленький, ты цел? – спросила Оля и приложила ухо к его груди.
  Лион дышал медленно, в тишине наши сердца отбивали громкий звук, который был слышен очень хорошо. Риайен приоткрыл один глаз, но мы этого не заметили.
  - Бу! – крикнул он, подскочив. По подземелью раздался визг, который поглотили земляные стены, потолок.
  - Что, испугались? – спросил Райка, мигая глазами. Мы, опомнившись ,закричали на него:
  - Ты, собака несчастная! Эти стены станут для тебя последним пристанищем! – разбушевалась Ольга и принялась душить его, примяв его под собой. Я же присела рядышком, стянула с него резинку для волос и принялась заплетать ему косички. Он это терпеть не может, а я еще косички корявые заплетаю! И он заверещал, скинул с себя Олю и с быстротой молнии расплел две косички, которые я уже успела «состряпать».
  - Эй, вы! Инквизиторы ненасытные! Я вас князю Владимиру сдам! – и Райка побежал, прихрамывая по коридору. Оля оказалась быстрее меня. Она подхватила свой лук и побежала вдогонку. Я медленно соскреблась и поковыляла вслед за ними. Через две минуты я вылезла из люка и оказалась в коридоре Главного дома. Райен держал крепко Олины запястья и что-то тихо говорил ей. Она слушала внимательно, так, что не заметила меня. А Рай уж и подавно. Поэтому я постучала костяшками пальцев об деревянный пол.
  - Ой, сейчас помогу! – и Лион отпустил Ольку и подал руку мне. Когда я, кряхтя, вылезла, Ольга спросила:
  - Куда теперь?
  - Слышишь – тихо? Значит или работает один или спит! – многозначительно подняв палец, сказала я.
  - А идти-то в какую сторону? – нервно спросил Лион.
  - В кабинет. Он же потайная спальня, - и повела друзей в коридор направо. В тупичке оказалась небольшая дверца. Я распахнула её и ввалилась туда с воплями. За столом сидел мужчина лет сорока пяти, и стремительно писал что-то на листах бумаги.»
«. Вы должны отправиться туда.
  - Мы? – воскликнули в один голос мы.
  - Да, - спокойно отвечал Владимир.
  - А других вариантов нет? – спросила я, с мольбой в глазах.
  - Я уже все решил. Если бы я спрашивал у вас разрешения, то не рассказывал обо всем сразу!
  - Туда опасно идти? – тихо спросила Ольга.
  - Нет, знаешь, просто! Многие умирали, даже не дойдя до крепости! – закричал князь, вскочив.
  - И за что ты нас так? – зевнула я.
  - Я вам доверяю. – Сурово посмотрел на меня он и добавил, - Завтра выходите.»

« - Мы должны идти по нему?
  - Да. Так, по крайней мере, говорила Ассусс.
  - Мне страшно.
  - Не бойся!..
  - Боюсь.
  - Ничего страшного с нами не должно случиться.
  - Уверена?
  - Да...
  - Я кушать хочу...
  - Я тоже.
  - У меня живот болит...
  - Оля, все. Мы уже не можем сделать шаг назад.
  - Лион, а если повернуть назад? Не шагать в эту глубокую яму, а повернуться к лесу и быстрым шагом пойти к Чаралину? Мы еще можем все изменить!
  - Нет, Снеж. У нас только один путь – и только этот.
  - Ну почему, почему, дядька заставил идти именно нас?!
  - Не знаю...
  - Мне жутко. Очень жутко.
  - Давайте возьмемся за руки и шагнем на счет «три»... По крайней мере...
  - Что, по крайней мере?
  - Если мы умрем, то умрем вместе!..
  - Спасибо, утешил...
   Я осторожно дотронулась до горячей ладони Лиона. Ольга сделала тоже самое.
  - Раз...
  - Два...
  - Три...
   Шаг в пустоту...
   У меня громко заурчал живот и я очнулась. Темно. Синевато-серая земля, на которой вдалеке росли деревья, с блеклой листвой. Я повела глазами и заметила, что амулет-перышко вывалился и ворота и поблескивает серебром на земле.
   Я встала и отряхнула себя. Колени, плечи, пятую точку... Стоп. Я внимательно пригляделась к своей одежде и поняла что это – не та самая ветровка и походные штаны. Какой-то непонятный черный костюм с серебром... Брюки-дудочки и плотно прилегающий пиджачок. Осторожно потрогала волосы. Вроде все так. Глянула зеркальце и ахнула – глаза стали ярче, это было заметно даже в темноте. Ресницы стали пышнее. Я бросила быстрый взгляд на руки и поняла, что это не мои руки. Вены не проступают, а ногти отрасли. Похоже, я сдохла в этом проклятом овраге и сейчас попала в загробный мир. Правда, какой это загробный мир, у меня даже гроба не было...
   Я оглянулась и увидела Ольку, лежащую на боку.
  - Оля, проснись! Что с тобой? – это была не Оля. Волосы рассыпались по лицу пышной копной, стала видна челка, укороченная до бровей, но откинутая назад. И без того редкие веснушки исчезли. На ушах висели маленькие золотые шарики-сережки, а одежда была почти такая же, как и у меня.
   Вдруг, она открыла глаза и уставилась на меня. Все-таки это была Оля. Открытый взгляд, с кошачьими щелками остался.
  - Масяня?
  - Ольга?
  - Что ты с собой сделала? – воскликнули мы обе. Поморгали друг другу в глаза и опять одновременно спросили:
  - А где Рай?
  - Я тут. Оля, это ты? – раздался голос. Мы обернулись. Сзади нас стоял высокий юноша, лишь отдаленно напоминавший Райку. От середины макушки в противоположные стороны шли вихры. Дальше – просто лохматые волосы, не доходившие даже до плеч. Никакого намека на длинные волосы не было. Одежда у него была тоже черная, только брюки были немного расширенными у щиколотки.
  - Вы чего? – опешил Рай. Я встала, подошла к нему и легонько отодвинула прядь волос. На правой скуле была мохнатая, среднего размера, родинка.
  - Это Райен, - подтвердила я, показав Оле родинку.
  - Точно, - согласилась она.
  - А мы где?
  - По всей видимости, это – крепость Ковангойе. Только крепость я не вижу.
   Со свистом пролетела стрела и приземлилась рядом с моей ногой в камушек. Камушек размозжило безо всяких на то затруднений.
  - Тикаем! – крикнула я и схватила за руки Олю и Райку.
  - Мася, стой! Там Руслан и какая-то девчонка... Они бегут к нам!.. Надо им помочь! – остановил мой инстинкт самосохранения Райен.
  - Точно... – произнесла Оля. Через несколько секунд они поравнялись с нами и мы рванулись за ними. Но вдруг девчонка споткнулась и полетела рыбкой вперед. Мне стоило немалых усилий, чтобы схватить её за руку и буквально вытянуть с земли.
  - Руслан? – задыхаясь на бегу спросила я.
  - Снежка? Вы уже здесь? Мы с Марой думали, что вы будете здесь только через несколько дней..
  - С Марой? Она – что, здесь?
  - Ты чего? Она же бежит рядом с тобой!
   Руслан ни капельки не изменился, но Мара... Она немножко уменьшилась в росте. Самым заметным преобразованием были волосы – прежде длинные и безо всяких причесок, теперь укоротились до каре. По обе стороны лица свисали два крупных, белых локона.
  Мы остановились за небольшим каменным хребтом, когда убедились, что стрелы нас больше не преследуют.
  - Что... Что это было? – спросила Оля, отдышавшись.
  - Данноки, - сквозь зубы проговорила Мара. Похоже, она была зла, что именно я спасла её от шрамов от падения на лице.
  - Кто?
  - Что?
  - Вы что тут делаете?
  - Каким местом вы тут? – завалили мы их вопросами.
  - Обо всем по порядку, - примирительно сказал Руслан, стаскивая с ноги сапог и доставая оттуда спички. Я запоздало пошарила за спиной, но сумки не обнаружила. Руслан усмехнулся:
  - Ваших сумок больше нет. Так же, как и оружия.
   Мне свое барахло было в принципе не жалко, но у Ольги  и Райена отвисла челюсть.
  - Мы что, больше никогда их не увидим?
  - Может увидите, может нет. Ну так, какой был первый вопрос?
   Данноки – это древний народ, некогда поживавший в Ковангойе. Их вытеснил отсюда еще давно, но они до сих пор помнят обиду. Ковангойе – когда-то бывшая частью Сизой орды, - опустела, но налеты продолжались. Сейчас хан Мангишали решил вернуть себе земли.
  Нас отправил князь Владимир – следить за вами. Именно поэтому мы встретились в Чаралине. Но я не понимаю, почему вы не так сильно изменились?
  - Ага, не сильно! – воскликнула я и схватила Райку за волосы, - это ты называешь не так сильно?
  - Вы на Мару посмотрите, - приглушенно сказал Руслан, глядя на Марилену, которая поднялась на хребет, - она помолодела на пару лет, глаза стали синими, волосы, фигура – она изменилась до последней клетки. Марилена очень переживает...
   Я хмыкнула. Кажется, Руслан по самые уши влюблен в Мару.
  - У нас есть амулеты, нам их дал князь Владимир, - сказала Олька и вынула серебряное пуховое перышко.
  - А-а... Понятно, - удрученно произнес Руслан. Вдруг, как камень с горы сбежала Мара и крикнула:
  - Данноки!..
   Больше слов не потребовалось. Мы рванули изо всех сил к небольшой каменной пещерке. Она была незаметна, её прикрывали камни и кусты.
   Я бежала первая. Но в самом начале пещеры нас ждал сюрприз – это была лишь темная арка, скрывающая нас от врагов и, не выдавая себя саму. Я резко остановилась. Райен и Ольга налетели на меня.
  - Ты чего? – шепотом спросила над ухом Оля.
  - Мужик, - выдавила я.
  - Мужик? – удивились мои друзья. Марилена и Руслан только что подбежали и оглядывались.
  - Вон, - и показала рукой на камень. Там лежало тело война, закованное в массивные доспехи. Его прикрывал куст.
   Я осторожными шагами приблизилась к нему.
   В шлеме четко вырисовывались черные пустые глазницы. Воин был словно заколдован – лежал на камне с прямой спиной и будто опираясь на меч. Будто его из стоячего положения переложили в лежачее.
  - Оружие... – протянула Ольга. Точно, рядом с воином лежало оружие – меч, клинок и подобие наладонника. Я взяла в руки меч. Сначала он был холодным, но вдруг тепло стало разливаться по нему. Длинный и тонкий – он держался в руке как влитой...
   Лион поднял с земли клинок. Его рука будто слилась с оружием...
   Ольга аккуратно подобрала наладонник и одела его на правую ладонь. Тот завибрировал и начал деформироваться. В форме небольшой призмы застыл он на руке...
   Они сплотит вас,
   Они дадут вам ту силу,
   И она сделает вас избранными.
   Она – крепость Ковангойе.
  - Меч Хладной Стали...
  - Клинок Беспокойных Мощей...
  - Фонарь Духа...
  - Это... – заворожено проговорила Оля, - Это...
  - Словно необыкновенная сила... – продолжил Рай.
  - Влилась в душу и осталась там навечно... – закончила я.
   Ребром меча я провела по воину. Доспехи исчезли, словно растворились в воздухе. На его месте остался лишь скелет, подсвечивавший  зеленоватым светом. Лион повторил жест – и останки воина пропали. Только осталось еще красное свечение, повторявшее форму доспехов и скелета. Ольга провела ладонью над свечением, фонарь причудливым образом раскрылся, и душа, издав тихий, не различимый вопль ужаса исчезла во мраке. Фонарь вернулся в свою прежнюю форму.»

«Я сорвалась было бежать, но кинула взгляд на Рая и Ольку. Они стояли и в растерянности смотрели друг на друга. Ольга вдруг что-то сообразила и кинулась бежать к крепости, но Лион перехватил её руку и задержал на месте.
  - Оля... Я... Я люблю тебя! – выпалил он.
  - Райен... Я... Я тоже тебя люблю! – Ура! Наконец-то! А то мне уже надоело смотреть на их невысказанные чувства!
   И она было потянулась к нему, но он отстранил её и быстро заговорил, еще понизив голос:
  - Оля... Я знаю, что армия, которая напала на нас - очень велика... Что... Мы можем не выжить... Но... Если мы выживем... – он замолк, опустил голову, будто собираясь с мыслями, но тут же вскинул её и глядя в глаза Ольге сказал, - Я хочу, чтобы ты была моей женой!
   В стороне крепости снова зазвучал горн, и я побежала на звук. Но через несколько шагов обернулась и увидела Райена и Ольгу, их нежный и трогательный...»

«- Правитель данноков, может остановим эту войну? Она никому не нужна. Наш мир потеряет слишком много.
  - Наш?
  - Это не только наш мир, но и твой! Мы не должны разжигать войну, из-за владений!
  - Глупая девчонка! Ты даже не знаешь, что есть Ковангойе. Но я тебе расскажу. Перед твоей смертью, - он усмехнулся и его лучники натянули тетиву, - Ковангойе – это место, которое дарует силу всем, основным источником будут являться избранные Ковангойе. Я чувствую, они уже есть. И они среди вас. Мне нужна эта поганая крепость лишь для того, чтобы вернуть уважение к себе. Но мои предки просили, чтобы тот, в чье правление явятся избранные, решить судьбу мира. И я её решу.
  - Он нарывается, - тихо сквозь зубы проговорил Райен, - надо их уничтожить.
  - Оля, фонарь, - добавила я.
   Она поняла меня. Грациозным движением она развернула правую ладонь и обнажила фонарь. Он снова принял форму призмы. Маленькие кристаллики заиграли на нем.
  - Огонь!!!..
   Два десятка стрел понеслись на Ольгу. Они уже совсем близко...
   Звяньг-звяньг-званьг!.. И стрелы посыпались зеленоватыми огоньками на землю. Меч вдруг стал тяжелым и выпал из моих рук. Я обернулась и увидела Лиона, повалившему Олю на землю. Они ошарашено смотрели на меня. Я повернулась к даннокам. Снова сверкнула молния.
   - Я вижу, что вы и есть те самые герои, - начал Мангишали, - Я вижу, что вы обрели мужество. Я вижу ваше сплочение. Я вижу вашу силу. Вы легендарные защитники крепости Ковангойе. Да пусть она останется за вами!
   Грянул раскат грома и покапал мелкий дождичек. Данноки развернулись и ушли. Ушли тихо и незаметно, будто виноватые.
   Дождевая вода гасила огонь. Люди радовались ему больше, чем победе.
  - Вас не радует то, что данноки ушли?
  - Конечно. Но пошел дождь – проклятие снято. Да будет солнце!»

«- Как хорошо, что все закончилось, - сказала Оля, глядя в окно. На улице суетились люди. Свет резал им глаза, но они были рады ему.
  - Да...
  - Знаете, - вдруг сказала Мара, - я приглашаю вас на свадьбу.
  - На какую свадьбу? – поразился Рай.
  - Мы с Русланом решили пожениться... – застеснялась она. Я хихикнула и ткнула в бок Райку:
  - Ну а ты? Надеюсь, ты сдержишь свое обещание и я буду пировать на двух свадьбах?
  - А ты-то откуда знаешь? – поразились мои друзья в один голос.
  - А вот! – показала я им язык.
  - Снежана... – вдруг замялась Оля, - а ты же нам предсказывала совсем другую судьбу!
  - Нагадаешь козе смерть... – рассмеялась я, - если бы я вам правду сказала, мне бы еще до-о-олго пришлось ждать!
   Мы засмеялись и Лион нежно обнял Ольку.»

0

3

круть) класно получается

0

4

centaurus написал(а):

круть) класно получается

Пасипь! Это вырезки из полной версии, та слишком огромная, двести с половиной Кб, в принципе, не много но... :)

0

5

Сама пишеш :blink:

0

6

Virgil написал(а):

Сама пишеш

А что тут такого?

0

7

класс)стиль совсем не похож на мой но тоже шизой) скинь все) с удовольствием почитаю)

0

8

Скинь все... Легко вам всем говрить... Татселю скинь, Гальке скинь, вот и тебе скинь... Ладно, скину...

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Мой мир...