Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Аниме » Унесенные призраками


Унесенные призраками

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i080.radikal.ru/1002/28/f80ad6fc1b96.jpg

Жанр фэнтези, приключения, драма, романтика

Анимационный фильм
Режиссёр          Хаяо Миядзаки
Композитор Дзё Хисаиси
Студия         Studio Ghibli
Премьера 27 июля 2001
Продолжительность 125 мин.

            Отец Акио, мать Юго и их десятилетняя дочь Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу к новому дому и проехав через странный лес, они попадают в тупик: останавливаются перед высокой стеной, в которой темнеет вход. Войдя туда и пройдя по длинному тёмному туннелю, герои попадают в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный развлекательный парк. Нигде нет ни души, но, немного пройдясь, отец замечает уютный ресторанчик, в котором обнаруживаются столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Решив расплатиться потом, когда появится хозяин, отец с матерью остаются перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Выйдя к большому зданию с надписью «Купальни Абуро-Я», она встречает мальчика Хаку, который требует, чтобы она немедленно бежала отсюда. Тихиро бросается к ресторану, где оставила родителей, и обнаруживает, что те превратились в свиней. Сумерки быстро сгущаются, наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Перепуганная Тихиро бежит туда, откуда они пришли, но на месте сухого каменистого русла — широкая река.

            Хаку находит Тихиро и помогает: проводит в здание купален и объясняет происходящее. Оказывается, Тихиро с родителями оказались в волшебном мире, где живут боги, духи и сверхъестественные существа. Хозяйка городка — колдунья Юбаба, под её управлением находятся купальни для богов и духов. Всех, кроме гостей и своих работников, Юбаба превращает в животных. Чтобы получить надежду на спасение родителей и возвращение домой, Тихиро должна потребовать у Юбабы работу — согласно давнему зароку, Юбаба не может никому отказать в этой просьбе. При помощи новых знакомых — деда Комадзи и банщицы Рин, — Тихиро удаётся добраться до кабинета Юбабы и получить работу, а вместе с ней — новое имя. Теперь Тихиро будет называться Сэн, и должна будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть человеческий облик и найти путь домой.

Свернутый текст

http://ru.wikipedia.org/wiki/Унесенные_призраками

Кто смотрел? Мне понравилось. Конечно сначала я его не очень понял, но когда посмотрел во 2 раз я понял. Классное аниме.

Отредактировано Zet'Os (2010-04-23 12:41:54)

0

2

все мульты Хаяо Миядзаки классные)

0

3

да... Хаяо знает что делает! Кстати, этот мульт (Унесенные), в 2003 году взял... помоему... Оскар.
Но Миядзаки - просто гений!

0

4

Блин, его СТС заэксплуатировало, показывают без конца!

0

5

да.....необычное аниме,немного отличается от остальных

0

6

Дафна написал(а):

Блин, его СТС заэксплуатировало, показывают без конца!

зато у меня на DVD перевод лучше, правильней и интересней, и можно выбрать язык - либо русский, либо японский - +сабы русские можно поставить)))

белая и пушистая написал(а):

да.....необычное аниме,немного отличается от остальных

дак ето ж мульт Хаяо Миядзаки, у него все аниме такие

0

7

Классная анимешка)

0

8

Сначало мне показалось детской сказкой, но та-ак затянуло!!! хD

0

9

Классно)))) Мну особенно прикольнуло когда дух, которого пустила девочка начал нагло жрать работников)))))
Tayuya
Сот и я же также. Смотрел 2 раза. Сразу не понял, а потом.....)

0

10

Чтобы его понять нужно посмотреть как минимум 2 раза. Несмотря на это, мне понравилось

0

11

OBoRoTeNь
Да... Я когда в первый раз увидел, подумал: "что за бред?!". А во второй раз увидел и подумал: "одно из лучших, виденных мной, аниме"... Вот так

0

12

ghost написал(а):

Да... Я когда в первый раз увидел, подумал: "что за бред?!".

Это точно(когда смотришь первый раз). А потом пересматриваешь и вникаешь в суть

0

13

А я вот сегодня видел аниме Сказки Средиземноморья. Мне показалось что это тоже Миядзаки...

0

14

Не такое не смотрела. А про что там?

0

15

OBoRoTeNь
я толком не посмотрел... начало не видел... конец тож. я видел как парень лет 16 бродил по какой то пустыне. у него был волшебный меч, он не мог вытащить его из ножен. он бродил по пустыне, и что то сделал... ему мужик спас жизнь. мужика звали ястреб. они вместе бродили где то.. потом пришли в город. там пацан спас от трех работорговцев девчонку. а те работорговцы его нашли и самого забрали в рабство... ястреб его спас. дальше я не видел

0

16

Очень много посмотрел. 8-)

0

17

OBoRoTeNь
Ну эт то что я запомнил... Я смотрел минут 40...

0

18

Унесенные призраками и Ходячий замок(Хоула) одно из немногих аниме которые мне реально нравяться

0

19

Да, классный мульт. Хаяо вообще гений))))

0

20

ghost написал(а):

А я вот сегодня видел аниме Сказки Средиземноморья.

я кстати узнал, это его сына творение вроде

0

21

Калимдор
еще мой сосед тоторо супер))

0


Вы здесь » Legendary Forum » Аниме » Унесенные призраками