Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Культура » РФ+РБ


РФ+РБ

Сообщений 101 страница 200 из 283

Опрос

как вы относитель к возможному обьединению России и Белоруссии?
УРРРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

56% - 26
ф топку

43% - 20
Голосов: 46

101

граф Gellstauzer
аё, милай , да пожалуйст.  :flag:  Езжай к дяде Медведу  или к кому-то ещё и проси. Дядя Медвед добрый, он обязательно послушает и подумает.

-1

102

Да какой дядя, это мой отец родной! Он меня не только выслушает, но и сделает все в точности, как я скажу!

0

103

граф Gellstauzer
ппц .... передай ему, пусть цены снизит и зарплату школьникам выплачивает

-1

104

Дафна написал(а):

зарплату школьникам выплачивает

а вот это мысль, я ему передам

+1

105

^^

0

106

Дафна написал(а):

Да я знаю, просто вы ни одного случая не упустите, чтоб друг друга куснуть.

нучтож , такие значит похожие кусачие характеры!)))))))))))

0

107

Не был фессом и не буду!Паэтому па вазможности Дафна ат миня плахово слова не услышит

Отредактировано Graf Nick-n (2008-04-11 15:42:27)

+1

108

Дафна написал(а):

Масенька ты несчастная, да НИКТО об этом не говорит, потому как это никому не нужно. если хочешь найти единомышленников - обратись к психиатру в районную поликлинику по месту жительства, и вообще мы с тобой ща будем , как Фесс с Селиной

:x  Не хачу, шоб меня со всякими фессами сравнивали.В поликлинику мине ни нада и так единомышленников дафига-сама туда иди

MediuM написал(а):

Апять? А где до этого? И, кстати, это не белибярда

Да везде.И все(почти)белиберда

MediuM написал(а):

Об эторм? Не помню что бы я говорил об эторм...

Сам гаварил, шо референдума не было

граф Gellstauzer написал(а):

Кароче, вы тут какой то х**ней страдаете-флудите тут(флаг вам в руки  ), обзываете друг друга, спорите. Я категорически за объединение, и неважно что нас теперь меньше на 1 человека-мы объединимся и точка!

+

+1

109

Селина написал(а):

Опять же россия, а не беларусь!

:no: Бесполезно с вами дискутировать, все рно вы ничо не панимаете!Дафна
Ты че-русская Тимошенко?Че т ты тока за газ беспокоишься!

0

110

Graf Nick-n написал(а):

Бесполезно с вами дискутировать, все рно вы ничо не панимаете!

Тоже самое можно сказать и о тебе

Graf Nick-n написал(а):

Сам гаварил, шо референдума не было

Нда, не было, ну и что? А впрочем проехали...

0

111

Graf Nick-n
сам ты Ющенко! И вообще мне по, грызитесь за то, чего никогда не будет! :flag:

-1

112

Дафна написал(а):

сам ты Ющенко

Ну а че еще я могу про тебя сказать?!Единственный твой аргумент - это газ.А я точно не Ющенко-не такой дурак, чтоб своих врагов премьерами делать!

MediuM написал(а):

Тоже самое можно сказать и о тебе

Я не увидел тут фразы типа "нам не нужны ваши проблемы"!Вы тут пишете чо-то про культуру и т.д., а о самой важной причине ничо не написали.=> вам плевать на эту причину и значит надо присоединяться.
Теперь попытаюсь переубедить таких людей как Дафна(которые тока за газ беспокояцца).
Вар.1:РФ. и РБ - разные гос-ва.Газпром продает газ по весьма невысоким ценам.Если так дело пойдет дальше, нам это может ударить по карману.
Вар.2:РФ и РБ-одно гос-во.Газ мы добываем не без помощи наших друзей, пользуясь так же тем, что есть у них на территории.В результате "халявный газ" получается вовсе не халявным и в любом случае полностью окупается.

Дафна написал(а):

грызитесь за то, чего никогда не будет!

А вот это вряд-ли

0

113

Graf Nick-n
Я смотрю ты с головой в политике!?

-1

114

Не с головой а по щиколотки.Чо вабще спрашиваешь-меня не знаешь что-ли?
P.S.Насчет лич.сообщ.-агент сам понял чо

0

115

Graf Nick-n написал(а):

Я не увидел тут фразы типа "нам не нужны ваши проблемы"!

Боюсь, что ты её и не увидишь, т.к. ей здесь немного не место

Graf Nick-n написал(а):

Вы тут пишете чо-то про культуру и т.д., а о самой важной причине ничо не написали.=> вам плевать на эту причину и значит надо присоединяться

Не понял о чем ты

0

116

MediuM написал(а):

Не понял о чем ты

та же херь

+1

117

Graf Nick-n написал(а):

Дафна написал:
сам ты ЮщенкоНу а че еще я могу про тебя сказать?!Единственный твой аргумент - это газ.А я точно не Ющенко-не такой дурак, чтоб своих врагов премьерами делать!

Дядя, у вас стереотипное мышление! Газ был бы аргументом, если бы я была ЗА!!! А я против!!

0

118

MediuM написал(а):

Боюсь, что ты её и не увидишь, т.к. ей здесь немного не место

:no: Значит вам не нужны ваши бесплатные больницы и высшее образование?Ну тем больше у вас причин присоединиться к нам.

MediuM написал(а):

Не понял о чем ты

О наших проблемах!Я ж говорю - ничо не понимаете!

0

119

Дафна написал(а):

Дядя, у вас стереотипное мышление! Газ был бы аргументом, если бы я была ЗА!!! А я против!!

А у тебя газ аргумент, хотя ты и против!Я ж говорю-ты жмотяра и не хочешь его бесплатно давать!

0

120

Graf Nick-n
Ющенко недоделанный,  убери клаву и залезь в холодильник! Мне по фигу, что ты там считаешь!!

Дафна написал(а):

И вообще мне по, грызитесь за то, чего никогда не будет!

и брысь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

121

Дафна написал(а):

Ющенко недоделанный,  убери клаву и залезь в холодильник! Мне по фигу, что ты там считаешь!!

Тетя, если те пофиг так хвать уже со мной спорить!

0

122

Graf Nick-n написал(а):

Значит вам не нужны ваши бесплатные больницы и высшее образование?

Уж не ты ли вознамерился их у нас отобрать?

Graf Nick-n написал(а):

О наших проблемах!

И при чем здесь ваши проблемы?

0

123

РФ+БР би кул.Блин я вижу тут битву между двумя странами.Я родился в Белоруссии ,часто езжу туда и редко вижу что бы ко мне(и к России) так относились(типа ты лох что живешь в России и т.д. и т.п.).

0

124

Graf Nick-n написал(а):

тем больше у вас причин присоединиться к нам.

ещё один... никто не говорит о присоединении Беларуси к России, речь идёт об объединении двух стран, это абсолютно разные вещи

-1

125

Graf Nick-n написал(а):

Не был фессом и не буду!Паэтому па вазможности Дафна ат миня плахово слова не услышит

я чет малость не въехал... а я тут че, типа самого матюгающегося?

-2

126

и вообще, в европе осталось 2 америконезависимых страны: это наши 2 государства, а если они объединятся, то америкосам будет полный *арифметическая постоянная*здец

-1

127

Нда уж...с такими темпами развития образования и экономики в стране, я скоро переметнусь на сторону противников и буду за объединение...блин, эт надо так все было испортить в государстве то?!?! Мот хоть после объединения в Великую "Россию" все вернут обратно...

0

128

а че у вас сделали-то?

-1

129

!!!ФЕСС!!!
Ты внатуре ничо не понял.Я не хачу чтоб меня сравнивали с ТОБОЙ и вабще с кем либо другим.
А объединяться нада-тут даже спорить не о чем

Отредактировано Graf Nick-n (2008-04-29 12:35:53)

0

130

!!!ФЕСС!!! написал(а):

а че у вас сделали-то?

ничего хорошего....

0

131

Селина написал(а):

ничего хорошего....

а конкретней?

0

132

Тоталитарный режим и что-то близкое к коммунизму-социализму,если не они в чистом виде.

0

133

!!!ФЕСС!!! написал(а):

а конкретней?

Ну, в общем, ситуация обстоит примерно так: теперь не будет учебных суббот, но зато мы будим учиться целый июнь((( Также опять 5 бальная система, опять же никаких лицеев и углубленного изучения чего-либо. Снова у нас проблема с поступлением, так как возможно,что мы (теперешние 10 классы 12летки) будим поступать еще и в следующем году, из-за чего могут в 2 раза уплотнить программу, ну и наконец, мы опять же первооткрыватели в новой программе, на нас ставят очередной эксперимент и никто не знает, когда наконец они перестанут издеваться над бедными детишками...кстати о бюджетном образовании можно забыть вообще....

0

134

Селина написал(а):

никто не знает, когда наконец они перестанут издеваться над бедными детишками

Хочешь сказать у нас не издеваются?Хотя да,у вас дела еще хуже

0

135

Graf Nick-n написал(а):

Хочешь сказать у нас не издеваются?Хотя да,у вас дела еще хуже

:(

0

136

Селина написал(а):

мы будим учиться целый июнь

o.O  :x

0

137

!!!ФЕСС!!! написал(а):

o.O  :x

хорошо что хоть июль и август не трогают, сво***...

0

138

Селина написал(а):

хорошо что хоть июль и август не трогают, сво***...

мда... Беларусы, я вам искренне сочувствую...

З.Ы. по пятибальной учиться легче))

0

139

!!!ФЕСС!!! написал(а):

З.Ы. по пятибальной учиться легче))

нет, так мона получать 8, 9, а по пятибальной ток 4(((

0

140

Селина написал(а):

нет, так мона получать 8, 9, а по пятибальной ток 4(((

не скажи, когда у тебя маахонький недочет, то тебе поставят 9, а мне округлят до высшего балла)

0

141

!!!ФЕСС!!! написал(а):

не скажи, когда у тебя маахонький недочет, то тебе поставят 9, а мне округлят до высшего балла)

Неа, нас учителя любят и всегда ставят 10, если мы хорошо работали)))

0

142

Селина написал(а):

Неа, нас учителя любят и всегда ставят 10, если мы хорошо работали)))

но вообще, у вас шанс получить низший балл ниже чем у нас)) сравни:
10 = 5
9 = 4.5

а у нас за 4.5 ставят 5)))

0

143

нет, не так: 9, 10 - 5;
8 - 4,5
7,6-4; и тд...

0

144

А может так:
10=5
9=-5
8=4
7=-4
и т.д

0

145

$H@K@L написал(а):

А может так:
10=5
9=-5
8=4
7=-4
и т.д

одно и то же

0

146

Селина
нет... 9 это не пять, пять это десять, потому что и 5 и 10 ВЫСШИЙ БАЛЛ!  а девять уже ниже высшего...

0

147

Епт, да нет же..., ай, ну, с тобой спорить все равно что кусоньку русскому языку учить...

0

148

Селина написал(а):

Епт, да нет же..., ай, ну, с тобой спорить все равно что кусоньку русскому языку учить...

скажи, кто больше ценится, тот у кого аттестат с одними 10-ками, или у кого с одними 9-ками?

0

149

!!!ФЕСС!!! написал(а):

скажи, кто больше ценится, тот у кого аттестат с одними 10-ками, или у кого с одними 9-ками?

у нас ни того ни другово нет!))))

0

150

Селина написал(а):

у нас ни того ни другово нет!))))

нет, ну вообще,  кого охотнее берут в вузы? того кто учился на 9, или на 10?

0

151

Селина написал(а):

кстати о бюджетном образовании можно забыть вообще....

И о нем тоже? Мдя... Весело...

0

152

!!!ФЕСС!!! написал(а):

нет, ну вообще,  кого охотнее берут в вузы? того кто учился на 9, или на 10?

в первую очередь смотрят по экзаменам. Так как мы знаем, что отличников всегда тянут, то можем предположить, что они сдадут эти экзамены не оч хорошо, так что не факт, что они дойдут до того момента, как будут смотреть оценки...И если ты найдешь мне хоть одного человека, который имеет аттестат10.0, то я тебе поставлю 200 плюсов.

0

153

MediuM написал(а):

И о нем тоже? Мдя... Весело...

по крайней мере проходной балл точно повысят, задания усложнят, блатных бут больше...сам посуди, через пару лет на бесплатное бут поступить не реально!(

0

154

не знаю что писали на предыдущих 3-4 страницах, но я считаю нас с россиянами одним народом. и учитывая складывающуюся ситуацию было бы лучше объединение...

+1

155

:cool:

0

156

Maddy написал(а):

не знаю что писали на предыдущих 3-4 страницах, но я считаю нас с россиянами одним народом. и учитывая складывающуюся ситуацию было бы лучше объединение...

-1(как ты могла переметнуться на сторону Фесса?!((()

0

157

Мне кажется но не всегда что с россией надо ну того...

0

158

Ильюшкин написал(а):

Мне кажется но не всегда что с россией надо ну того...

Че?

0

159

я согласна что это не всегда будет хорошо но всетки у нас будет какое-то правление, и одни не смогут ен учитывать интересы других, и у нас станет лучше!
а с образованием намудрили.

+1

160

Maddy написал(а):

и у нас станет лучше!

однозначно не станет :no:

0

161

Maddy написал(а):

и одни не смогут ен учитывать интересы других

А почему собственно?

Maddy написал(а):

и у нас станет лучше!

У нас? У нас не станет. Не будет нас. Будет Российская Импе ой простите Федерация

0

162

что будет у Беларуси:
1. более дешёвый газ
2. бОльшая защищенность границ
3. бОльшее обилие товаров
4. более низкие цены на технику и продукты
5. передовые разработки
6. дополнительное бюджетирование
7. усиленное снабжение всем необходимым

что будет у России:
1. отодвижение границ от москвы (да, это неприятно, но факт)
2. замена этих *ВЦ* чиновников нормальными людьми

что будет у Объединённого государства:
1. РАЗВИТАЯ (а не развивающаяся) экономика
2. стабильное положение на мировой арене
3. европа "на игле"
4. самая мощная армия мира
5. большое население

0

163

!!!ФЕСС!!! написал(а):

1. отодвижение границ от москвы (да, это неприятно, но факт)

НИ ЗА ЧТО!!! НИКОГДА!!!

-1

164

Дафна написал(а):

НИ ЗА ЧТО!!! НИКОГДА!!!

не будь так категорична в том, что не зависит от тебя.

0

165

Дафна
и, будь добра, если уж и комментируешь, то всё, а не отдельные пункты

0

166

!!!ФЕСС!!! написал(а):

и, будь добра, если уж и комментируешь, то всё, а не отдельные пункты

да не трогай ты девочку, она тебя шарахаться будет...ну что же поделать, если у нее свое мнение?!

0

167

Селина написал(а):

что же поделать, если у нее свое мнение?!

изменить :D

0

168

!!!ФЕСС!!! написал(а):

изменить :D

нда, ты потерян для общества...

0

169

Попробую ка я предугадать что примерно произойдет если мы сохраним нейтралитет.
Батька продолжает успешно выигрывать выборы.
США увеличивают денежное снабжение оппозиции, но это не помогает.
И вот в один день батька "случайно" чем то отравляется и в ходе небольшой разборки у руля становиться человек США который резко меняет политику страны в направлении запада.
Дальше конфликты с Россией, дорогой газ и прочие неудобства от соседства с  обиженным братом.

Поэтому надо объединяться сейчас дабы не искушать США. Хотя и в объединении есть некоторые немаловажные минусы…

0

170

и все равно я против объединения...лучше с Америкой...хоть дешевле виза будет...

-1

171

!!!ФЕСС!!! написал(а):

4. более низкие цены на технику и продукты

У нас цены отнюдь не низкие.

!!!ФЕСС!!! написал(а):

замена этих *ВЦ* чиновников нормальными людьми

Да, паразитов у нас полно, но...

!!!ФЕСС!!! написал(а):

стабильное положение на мировой арене

У НАС оно и так стабильное.

MediuM написал(а):

У нас? У нас не станет. Не будет нас. Будет Российская Импе ой простите Федерация

В противном случае от вас лепешка останется.И так на вас американцы косо смотрят.А нам не только вас защищать надо.Есть еще Абхазия, сербы в Косово и еще полно всех.

!!!ФЕСС!!! написал(а):

РАЗВИТАЯ (а не развивающаяся) экономика

А вот тут для России минус.У нас экономика развивается быстрыми темпами и если нам прибавить еще проблемы другой страны...
Объединяться надо!Мы этого хотим не ради выгоды а ради воссоединения всех славян

0

172

Savern написал(а):

США увеличивают денежное снабжение оппозиции, но это не помогает

А кто тебя сказал что оно вообще сущетвует? Надеюсь источник не БТ и ОНТ?

Savern написал(а):

И вот в один день батька "случайно" чем то отравляется и в ходе небольшой разборки у руля становиться человек США который резко меняет политику страны в направлении запада

Да он сам скорее всех потравит... Ну пусть отравляется... Человек от США? Маловероятно. Скорее или кто-то из наших(поначалу) или как ты говоришь человек, но от России. Ни то ни другое ничего хорошего не сулит.

Graf Nick-n написал(а):

В противном случае от вас лепешка останется

Лепешка лучше чем ничего

Graf Nick-n написал(а):

И так на вас американцы косо смотрят

Смотреть - не преступление

Graf Nick-n написал(а):

Мы этого хотим не ради выгоды

:whistle:

Graf Nick-n написал(а):

а ради воссоединения всех славян

Идите с Болгарией воссоединитесь раз заняться нечем. И кстати Чечня, Адыгея, Марий Эл и.т.д. тоже входят в состав России ради воссоединения всех славян?

0

173

Graf Nick-n написал(а):

Объединяться надо!Мы этого хотим не ради выгоды а ради воссоединения всех славян

А вот это правильно. Но вот Украина потеряна. Хренова это.

0

174

Graf Nick-n написал(а):

У нас цены отнюдь не низкие.

мда? интересно в каком мухоср таком странном городе ты живёшь

Graf Nick-n написал(а):

У НАС оно и так стабильное.

не скажи... сейчас мы держимся только за счёт военных технологий и ресурсов...

Graf Nick-n написал(а):

А вот тут для России минус.У нас экономика развивается быстрыми темпами и если нам прибавить еще проблемы другой страны

я не буду оскорблять тебя, но в политике и экономике ты полный ноль

MediuM написал(а):

Идите с Болгарией воссоединитесь раз заняться нечем. И кстати Чечня, Адыгея, Марий Эл и.т.д. тоже входят в состав России ради воссоединения всех славян?

когда они вошли в состав россии, многие из них даже говорить толком неумели. Союз их фактически с деревьев снял

MediuM написал(а):

Лепешка лучше чем ничего

с тобой говоришь как об стену горох... НИКТО НИКОГДА не собирался и не собирается притеснять Белорусское достоинство. НИКТО не покушается на ваше национальное достояние. и речь идёт не о вхождении Беларуси в состав России, о об объединение, где обе страны будут НА РАВНЫХ

0

175

!!!ФЕСС!!! написал(а):

когда они вошли в состав россии, многие из них даже говорить толком неумели. Союз их фактически с деревьев снял

Ну снял. А надо было-то? А может пришло бы время и они лезли бы сами? А и не слезли бы, жизнь на дереве имеет много приемуществ...

!!!ФЕСС!!! написал(а):

с тобой говоришь как об стену горох...

С какой стороны посмотреть, Фесс... Если смотреть с моей, то всё как раз наоборот

!!!ФЕСС!!! написал(а):

НИКТО НИКОГДА не собирался и не собирается притеснять Белорусское достоинство

Насчет никто и, особенно, никогда не собирался ты, конечно, загнул...

!!!ФЕСС!!! написал(а):

НИКТО не покушается на ваше национальное достояние. и речь идёт не о вхождении Беларуси в состав России, о об объединение, где обе страны будут НА РАВНЫХ

Время покажет.

0

176

MediuM написал(а):

Ну снял. А надо было-то? А может пришло бы время и они лезли бы сами? А и не слезли бы, жизнь на дереве имеет много приемуществ...

не в тех условиях. после второй мировой их бы остались единицы... у кого деревья выше были

MediuM написал(а):

Насчет никто и, особенно, никогда не собирался ты, конечно, загнул...

примеры?

0

177

!!!ФЕСС!!! написал(а):

мда? интересно в каком мухоср таком странном городе ты живёшь

Тот же вопрос хочу задать тебе.Или вы такие богатые что больших цен не замечаете или...В каком городе ты живешь?Кстати, ты слышал о городах, в которых хлеб стоит больше 50р?Или о том что с мая отменен запрет на повышение цен для продовольствие(и не только).

!!!ФЕСС!!! написал(а):

я не буду оскорблять тебя, но в политике и экономике ты полный ноль

А вот тут мне смешно.Очень.Особенно после прочтения экономики.Мне кажется что 0 тут совсем не я...
+(экон.)поля, рабочая сила, еще чо-нить допиши.Уверен, что их > но не собираюсь на перечисление тратить свое время.
-доп. ресурсов почти нет,в стране незнай-чо творится.Тоже все перечислять не буду.
Насчет экономики я все-таки прав.От присоединения другой страны мы точно не станем вот так легко страной с развитой экономикой.Тут еще надо подумать-а к каким последствиям еще это приведет?США это вряд ли понравится и отсюда можно ожидать разрыв экономических связей не только с Америкой, но и со всеми странами, входящими в НАТО.Хотя я все-таки сомневаюсь, что американцы дойдут до такого.Скорее всего просто не дадут объединиться.

Отредактировано Graf Nick-n (2008-05-10 08:36:38)

0

178

Проблем у Белоруссии еще очень много.Кстати, почему Путин не принял предложение коммунистов о присоединении Белоруссии?Думаю, по причинам, которые я тут назвал.А ведь по словам Зюганова даже Лукашенко был не против.

0

179

Это не Интегра, это её подруга: Какая Белорусия- она нам нах не нужна!

0

180

Вот так вечно без спросу лезут...

0

181

!!!ФЕСС!!! написал(а):

не в тех условиях. после второй мировой их бы остались единицы... у кого деревья выше были

Поясни

!!!ФЕСС!!! написал(а):

примеры?

Период времени где-то от последнего раздела Речи Посполитой до где-то образования Советского Союза - одно сплошное притеснение дотоинства белорусского народа. И в качестве притеснителя - Империя. Никогда не догадаешся какая. Российская. И очень, кстати, преуспела в своём деле. Нет, с тех времён многое изменилось конечно... Но ладно
Устраевает пример?

0

182

MediuM написал(а):

Поясни

самые ожесточенные бои с нецами были на кавказе. если бы Союз в своё время не спустил их с деревьев, их бы не осталось вообще.

MediuM написал(а):

Период времени где-то от последнего раздела Речи Посполитой до где-то образования Советского Союза - одно сплошное притеснение дотоинства белорусского народа. И в качестве притеснителя - Империя. Никогда не догадаешся какая. Российская. И очень, кстати, преуспела в своём деле. Нет, с тех времён многое изменилось конечно... Но ладно
Устраевает пример?

это не пример. в чем выражалось притеснение?

Graf Nick-n написал(а):

Тот же вопрос хочу задать тебе.Или вы такие богатые что больших цен не замечаете или...В каком городе ты живешь?Кстати, ты слышал о городах, в которых хлеб стоит больше 50р?Или о том что с мая отменен запрет на повышение цен для продовольствие(и не только).

у меня хлеб стоит 10р. я не считаю что это большие деньги. запрет был введен изза недостатка продовольствия, сейчас летний сезон, необходимость в запрете отпала.

Graf Nick-n написал(а):

+

1. белоруссия смотрела на то, что творилось у нас в результате правления ЕБН и не совершала такого же маразма. Лукашенко очень умело провёл свой народ через те годы
2. во времена СССР Минск был центром компьютерных технологий. не думаю что там были такие *ВЦ* как у нас, и что всё разграблено

Graf Nick-n написал(а):

-

ни одного не вижу

0

183

!!!ФЕСС!!! написал(а):

у меня хлеб стоит 10р. я не считаю что это большие деньги. запрет был введен изза недостатка продовольствия, сейчас летний сезон, необходимость в запрете отпала.

А ты не думай только про то что у тебя.
1.Запрет-это не только продовольствие.
2.Наше прав-во ступило, потому что дорожает уже ВСЁ, причем бешеными темпами.
3.Мораторий на повышение цен был введен из-за роста инфляции еще осенью, т.к. цены уверенно ползли вверх.И несмотря на т.н.спад инфляции и (=> отмену запрета) цены все равно растут и растут.

!!!ФЕСС!!! написал(а):

1. белоруссия смотрела на то, что творилось у нас в результате правления ЕБН и не совершала такого же маразма. Лукашенко очень умело провёл свой народ через те годы

Да, но благодаря Ельцину у нас не будет маразма XX века.

!!!ФЕСС!!! написал(а):

ни одного не вижу

Так-это чо ж-я склоняюсь на сторону противника?Нет, я все еще за объединение но только по одной причине-воссоединения славянских народов.

0

184

MediuM написал(а):

Период времени где-то от последнего раздела Речи Посполитой до где-то образования Советского Союза - одно сплошное притеснение дотоинства белорусского народа. И в качестве притеснителя - Империя. Никогда не догадаешся какая. Российская. И очень, кстати, преуспела в своём деле. Нет, с тех времён многое изменилось конечно... Но ладно
Устраевает пример?

О чем базаришь?Такого не было никогда.Единственный народ который мы когда-то притесняли-горцы с Кавказа.Да, и почему-то у вас там никто не жаловался, так что хватит выдумывать.

0

185

!!!ФЕСС!!! написал(а):

самые ожесточенные бои с нецами были на кавказе. если бы Союз в своё время не спустил их с деревьев, их бы не осталось вообще

Но война велась не против обитателей деревьев

!!!ФЕСС!!! написал(а):

в чем выражалось притеснение?

Первое: Вследствии упомянутого мной раздела Белорусь была присоединена к Российской Империи. И поделена на губерни. Безо всяких там союзов.
Далее... Высшие государственные должности в Белоруси могли занимать только российские чиновники. Был отменён Статут ВКЛ. Белорусь фактически лишилась самоуправления.
Белорусский язык рассматривался как диалект русского. Белорусский народ считался ответвлением народа российского. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ещё или хватит?

0

186

MediuM написал(а):

Но война велась не против обитателей деревьев

немцы уничножали ВСЁ живое

MediuM написал(а):

Первое: Вследствии упомянутого мной раздела Белорусь была присоединена к Российской Империи. И поделена на губерни. Безо всяких там союзов.

ты бы предпочел чтобы Беларусь осталась в пределах католической Речи Посполитой где православным жить было практически невозможно?

MediuM написал(а):

Далее... Высшие государственные должности в Белоруси могли занимать только российские чиновники. Был отменён Статут ВКЛ. Белорусь фактически лишилась самоуправления.

а сейчас там евреи...

0

187

MediuM написал(а):

Белорусский язык рассматривался как диалект русского. Белорусский народ считался ответвлением народа российского.

Но это так и есть!Один язык немного изменился

0

188

!!!ФЕСС!!! написал(а):

ты бы предпочел чтобы Беларусь осталась в пределах католической Речи Посполитой где православным жить было практически невозможно?

А так она вошла в состав Российской Империи и жить стало невозможно католикам и униатам(каковыми являлась большая часть населения Белоруси). Что же касается моих предпочтений, то поскольку я не католик и не православный этот вопрос меня как-то мало волнует.

Graf Nick-n написал(а):

Но это так и есть!Один язык немного изменился

:sceptic:

0

189

что вы там про белорусский язык, простите, гоните! Во времена феодализма и раньше возник старобелоруский язык, на месте бел.земель! Он - язык - славянский, возник при сочетании и смешении диалектов восточных славян: кривичей-полотчан, дреговичей и радимичей примерно в 18 - 19 веке.После произошла ассимиляция с местными балтскими пеменами.Из-за славянезации балтского населения сложились предпосылки на белорусскую народность!В формировании этноса бел. также сыграло немалую роль польское и балтское население...На территории Белоруси позже определилось ВКЛ.Россией тут не пахло аж до 1772, когда произошел первый паздел Речи Посполитой. Только потом екатирина 2 ввела губернии и русский язык. А так вообще то все на польском говорили... То есть писали ланиницей на белор. языке!..кстати насчет католицизма и униатства: Россия - чисто провославная. После 1795 (3 подела) вся белар. стала православной.(поляки были католиками и униатами и чуть не сделали такими и ВКЛ)

0

190

вот так в общих чертах примерно все и было)

0

191

!!!ФЕСС!!! написал(а):

а сейчас там евреи...

они у нас всегда были. Знаешь изза кого? из-за россии, которая благополучно к нам их и сослала...

0

192

Россия никогда не считала нас за самостоятельный народ и государство и всегда хотела откусить от нашей земли большой кус. Бессмысленно с этим спорить.Она всегда считала нас своей собственностью.Поэтому об объединении не может быть и речи.

0

193

Селина написал(а):

Россия никогда не считала нас за самостоятельный народ и государство и всегда хотела откусить от нашей земли большой кус

Че за херня? Может еще будете брать пример с Укр и Груз?

Селина написал(а):

из-за россии, которая благополучно к нам их и сослала...

:playful:

Селина написал(а):

Поэтому об объединении не может быть и речи.

:mad:

Селина написал(а):

Россией тут не пахло

Под Польшу косишь?

MediuM написал(а):

Белорусский язык рассматривался как диалект русского. Белорусский народ считался ответвлением народа российского.

А че, разве это не так?

Graf Nick-n написал(а):

Но это так и есть!

:yep:

0

194

Селина написал(а):

поляки были католиками и униатами и чуть не сделали такими и ВКЛ

Они сделали, но Россия всё перекроила под себя

Нестор Махно написал(а):

Че за херня?

Херня? Да ты сам - ходячае подтверждение этого!

Нестор Махно написал(а):

Может еще будете брать пример с Укр и Груз?

Если ты про Нато, то нет

0

195

Хм, Нестор Махно, ты если не идиот, то точно не умный! Так действительно было всегда. Нас никогда за народ не считали.

0

196

все языки возникли от старославянского, ане от друг друга, так что рассматривать один язык как ветвь другого нельзя

0

197

)))

0

198

Селина написал(а):

Нас никогда за народ не считали.

Приведи примеры. Лично я вас за народ считаю.

!!!ФЕСС!!! написал(а):

все языки возникли от старославянского

!!!ФЕСС!!! написал(а):

так что рассматривать один язык как ветвь другого нельзя

Сам себе противыоречишь. А если на то пошло, то раз мы и беларусы  произошли от славян, так давайте объединимся!

0

199

З.Ы. Посмотрите на названия стран и сравните

0

200

ОбожЕ! СЛавяне - украинцы, русские и беларусы. Россия вас под себя не перекраивала.

0


Вы здесь » Legendary Forum » Культура » РФ+РБ