Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Культура » президент союзного государства России и Беларуси


президент союзного государства России и Беларуси

Сообщений 1 страница 49 из 49

Опрос

за кого голосуем?
Лукашенко

41% - 5
Козулин

0% - 0
Путин

41% - 5
Медведев

16% - 2
Жириновский

0% - 0
Зюганов

0% - 0
Голосов: 12

1

ну... куда же без жирика?))) хотя я за путьку)))

-1

2

увы, у нас с тобой разногласия - я вообще против Союзного государства. И омг кандидатов ты выбрал.

0

3

Н. написал(а):

увы, у нас с тобой разногласия - я вообще против Союзного государства.

тут не опрос за или против, тут за кого бы ты проголосовал если бы оно было создано

0

4

я бы выбрал бы - Низакого. И такого союзн.гос. Врятле будет, если ток война начнется

0

5

В самом деле, где вариант "ни за кого"?
А из этих кандидатур наиболее вероятная Путин I, самодержец всея Руси и её западных и восточных колоний, конечно же. Ну Медведев накрайняк.

0

6

Медведев - какое-то подставное лицо, млин. Ну его нафиг. Проводили с друзьями соцопрос: "А вы знаете отчество нашего президента?" Из 32х человек ответили 4! Какой из него лидер союзного государства...

0

7

Ну, для Союзного Государства - в самый раз. Какое государство, такой и лидер...

0

8

Почему? Государство-то вышло бы сильное...

0

9

Это вы русские так считаете! Мы - Будем независимыми!

-1

10

Valentine написал(а):

Почему? Государство-то вышло бы сильное...

Ну... А сейчас, значит, слабое? Не вышло бы, короче...

0

11

Н. Эй, полегче на поворотах... Если я сказала, что я так считаю, это не значит, что все русские так считают. Да это и в голову никому не приходило, я задумалась об этом только после того, как увидела эту тему. Так что не надо обобщать. Ты вроде модер - пора бы научиться быть объективным.

0

12

Valentine написал(а):

Н. Эй, полегче на поворотах... Если я сказала, что я так считаю, это не значит, что все русские так считают. Да это и в голову никому не приходило, я задумалась об этом только после того, как увидела эту тему. Так что не надо обобщать. Ты вроде модер - пора бы научиться быть объективным.

он всегда был довольно резок...

так, ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА ПРОИЗВОДИТСЯ В ТЕМЕ РФ+РБ. не хотите голосовать - не голосуйте, но и не флудите в теме, весь флуд буду удалять. тут коротко - проголосовали, прокомментировали, возможно ещё пообсуждали других кандидатов. ВСЁ!

0

13

Звиняюсь, увидела её уже после того, как отписалась в этой теме... ^^'

0

14

Если президентом будет лука то это будет не россия а белоруссия))) зн я за луку

0

15

путинка рулит! в смысле путин!))XD

0

16

Во-первых, я против самой идеи о союзном государстве, ибо это будет что-то вроде "Россия и нечто с боку-припеку", ну и во-вторых, если уж выбирать между перечисленными я бы никого не выбрала, вообще считаю, что нужна чистая голова, без замыленных стереотипов и способов правления...и вообще нельзя выбирать одного человека, потому что он будет тянуть одеяло на свою сторону и только во благо своего государства...как-то так

0

17

Ulman написал(а):

нужно чтобы Белоруссия и Украина стали субьектами Российской Федерации наподобии Московской области.

Совсем упал? Украинская Социалистическая Советская Республика,
Белорусская Социалистическая Советская Республика? Возвращение в совок?

0

18

JKaas написал(а):

Совсем упал? Украинская Социалистическая Советская Республика,
Белорусская Социалистическая Советская Республика? Возвращение в совок?

Причём тут совок? В России нету уже тоталитарного режима и ваще комуняков нет у руля. Какой нах СССР?

+1

19

Алсо, загонять мне про отсутствие тоталитаризма не нужно. Текущее положение дел в стране не чем не лучше. Принцип "пирамиды" не будет нарушен, НИКОГДА!

И смысл разводить холивар на форуме? Ваше мнение дойдет до президента? Сомневаюсь... А бросать слова в воздух может каждый.

http://lurkmore.ru/images/thumb/d/dc/Idiots.jpg/370px-Idiots.jpg

Отредактировано JKaas (2010-05-11 11:13:36)

0

20

Ulman написал(а):

нужно чтобы Белоруссия и Украина стали субьектами Российской Федерации наподобии Московской области.

Ulman написал(а):

Украинский Федеральный Округ, Белорусская Область!! Так и нужно!

не будет подобного. кто же в здравом уме сменяет должность президента независимого государства на должность губернатора? а объединяться надо, причем на взаимовыгодных условиях.

JKaas написал(а):

Совсем упал? Украинская Социалистическая Советская Республика,
Белорусская Социалистическая Советская Республика? Возвращение в совок?

нет, союз трёх братских стран с централизованной системой управления, избираемой народами эих стран, без допущения преобладания одной из них (иначе это будет напоминать аннексию).

Ulman написал(а):

Тоталиторизм конечно отсутствует, но все же фсб не дремлет и может намекнуть на нехороший поступок

фсб сейчас намного лояльнее, чем во времена союза. вон, бате иногда сами довольно острые темы для сюжетов подкидывают.

0

21

Ulman написал(а):

Китай или США войну обьявят

смешно. опомнись, эпоха войн уже прошла, сейчас всё решается иными путями.

Ulman написал(а):

у меня отец в посольстве России в Германии работает, так за ним фсб по пятам ходят и глядят на все.

ну за послами это да, положено, дабы не разболтали чего лишнего

0

22

JKaas написал(а):

И смысл разводить холивар на форуме?

Холивар тут никто не предпологал разводить, все высказывали своё имхо, некоторые более аргументированно, некоторые менее.

JKaas написал(а):

Ваше мнение дойдет до президента?

Омг тут даже и нету тезиса довести эти идеи до верхов. Просто обсуждение не более того. Рассуждения на тему политики сейчас не запрещены, тем более мы не обсуждаем как бы нам наставить Россию на путь национализма и захватить бедные братские страны такие как Украина и Беларусь.

0

23

!!!ФЕСС!!! написал(а):

эпоха войн уже прошла

а ничего страшного, что сейчас что ни государство Ближнего Востока, то война?)
вообще войны исчерпают свой смысл только тогда, когда будет ликвидировано социальное и экономическое неравенство...ну в общем я за идеи Маркса обеими руками

0

24

Zet'Os написал(а):

бедные братские страны

поправочка, мы не бедные =)) и если говорить о развитии, то по многим показателям мы превосходим Россию, взять к примеру ИРЧП...=P

0

25

Селина написал(а):

поправочка, мы не бедные =))

Бедные не в финансовом отношении, а в том что многие политики плачутся "вай какая Россия плохая, нас обижала всегда, замучала нас жестоко, бедные мы мученики, сколько лет были захватчиками и снова пытаются отобрать нашу свободу и тд и тп". В частности это относиться к Украине (относилось, сейчас с новым правительством мб измениться). Я имею ввиду когда в учебниках историю переписывали (то что Россия захватила территории Украины, и держала под игом очень долгое время, и наконец они обрели свободу) В частности перевирают факт, что когда был голодомор, в России в это время пировали. Меня этот факт в большей степени раздражает,Ю так как самый страшный голод был в Поволжье (Да потому что я Самарец). И то что у нас в Поволжье голод в десятки раз был хуже, они случайно не хотят замечать этого факта. Сразу добавлю, я никак не хочу оскорбить население братских народов да и не собираюсь этого делать. Я имею ввиду только политиков.

Отредактировано Zet'Os (2010-05-11 22:11:08)

0

26

Zet'Os
с уверенностью тебе говорю, что наши политики, да и простые жители, еще не потеряли всю гордость и в данный момент никаким образом не говорят о том, что их бедненьких захомутала Россия. Я бы сказала, что мы скорее держимся на расстоянии и воспринимаем все происходящее в штыки в последнее время, но на то есть свои причины, о которых рассказывать нету смысла...в общем никто тут не прибедняется и не пытается найти виноватых ни в коих положениях.

0

27

Селина
То было на примере Украины. Там как раз не просто в штыки, а обвинения, хоть и косвенные. На примере переписанной истории я это аргументировал. Так же могу добавить насчёт стран Балтики, там политики толкают мысль что фашисты пришли их "спасать" от СССР. Да я не говорю что в Союзе всё было шикарно, но не до такой же степени, что аж фашистов национальными героями делают.
З.Ы. Опять же я про политиков писал а не про народ. Внимательнее читай

Отредактировано Zet'Os (2010-05-11 22:25:53)

0

28

Zet'Os написал(а):

аж фашистов национальными героями делают

ммм не будем затрагивать эту тему, ибо у каждой страны свой менталитет и понятие о войне и мире... хотя бы возьмем Украину...люди шли на "подвиги", и даже не знали во что ввязываются, потому что немецкие солдаты уверяли их, что их оживает служба в стиле посторожить склад...а в немецкой истории про 2 мировую 2 строчки...

0

29

Селина написал(а):

потому что немецкие солдаты уверяли их, что их оживает служба в стиле посторожить склад

У немецких солдат не было времени уверять. Приказ никого не оставлять в живых, в том числе детей и женщин, ребенок потом вырастет и станет врагом, а женщина родит для врагов воинов. Этот приказ был у каждого солдата, у каждого вместе с документами была его копия (наверн чтобы не забыли). Кто попадал в плен в концлагерь. Уверяли только в том случае, когда им нужен был шпион или добыть важную информацию у офицерского состава, реже  у простых солдат.

0

30

Селина написал(а):

а ничего страшного, что сейчас что ни государство Ближнего Востока, то война?)

мелкие локальные конфликты. войнами это назвать нельзя.

Ulman написал(а):

не катит коммунизм.... если он будет нас перестанут уважать

поправка: нас опять станут бояться... эх, какую страну развалили... уроды, мать их...

Ulman написал(а):

а кто газ ворует и не платит? а кому деньги миллионами на развитие страны отпраляются?

придержи коней. покажи хоть одну газовую трубу, идущую через Беларусь в европу оО. и хоть один случй, чтобы беларусы что-либо украли. не было такого, не наезжай на белых и пушистых)
по поводу денег... братья обычно друг другу помогают, не?

0

31

!!!ФЕСС!!! написал(а):

придержи коней. покажи хоть одну газовую трубу, идущую через Беларусь в европу оО. и хоть один случй, чтобы беларусы что-либо украли. не было такого, не наезжай на белых и пушистых)
по поводу денег... братья обычно друг другу помогают, не?

Омг он продолжая мой пост имел ввиду ЮЭЙ. И опять же, он имел ввиду политоту а не народ...

0

32

!!!ФЕСС!!! написал(а):

мелкие локальные конфликты. войнами это назвать нельзя.

ахринеть...то есть ты утверждаешь что даже пускай несколько тысяч смертей это не трагедия?!

Ulman написал(а):

не катит коммунизм

ммм, почитай про его теорию строения государства, кстати он придерживался не коммунизма)

Ulman написал(а):

а кто газ ворует и не платит

украина

Ulman написал(а):

а кому деньги миллионами на развитие страны отпраляются?

если бы эти деньги вы давали не в КРЕДИТ, а в качестве подарка, тогда я бы согласилась с тобой, но мы в любом случае их вернем, так что не надо мне тут)
Zet'Os
ну пускай не уверяли, да, но стоял выбор, либо смерть, либо "не пыльная" работенка... и тут дело не в том, было время на разъяснение или нет, хоть немецкая армия была многочисленна, тем не менее, очень большое количество прибыло именно из таких вот украинцев и белорусов, которые искренне верили, что идут на правое дело, подчиняясь германии

0

33

Селина написал(а):

несколько тысяч смертей это не трагедия

Это статистика. Не знакомы с этим утверждением?

0

34

JKaas написал(а):

Это статистика. Не знакомы с этим утверждением?

если для тебя люди это всего лишь цифры, то мне тебя искренне жаль

0

35

Селина написал(а):

если бы эти деньги вы давали не в КРЕДИТ, а в качестве подарка, тогда я бы согласилась с тобой, но мы в любом случае их вернем, так что не надо мне тут)

Омг, а тот факт, что при выходе из СССР все долги республик взяла на себя Россия? Или это так мелочи? Хотя например ЮЭЙ уже успела долгов в несколько раз больше набрать. Если их все потребовать, то она станет гос-ом банкротом =)
З.Ы. Я имею ввиду не только долги со стороны России, но и остальных стран включая США и ect

Отредактировано Zet'Os (2010-05-12 18:35:26)

0

36

Селина написал(а):

украина

Омг читай внимательно он и имел ввиду Украину

0

37

Zet'Os написал(а):

взяла на себя Россия?

вас никто не просил этого делать =P

0

38

Селина написал(а):

вас никто не просил этого делать =P

Танечка, вы настояли (точнее не именно вы, все страны кто выходил) на этом и так же под давлением США на Ельцина это стало одним из пунктов договора.

Отредактировано Zet'Os (2010-05-12 18:40:09)

0

39

Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика.
Цитата, ошибочно приписываемая Сталину. На самом деле представляет собой "измененную фразу из романа Ремарка «Черный обелиск»" (спасибо викицитатнику, за предоставленную информацию).
Тащемта, весьма правильно сформулированное утверждение. Смерть одного, близкого тебе человека, не принесет столько горя/страданий, чем смерть пусть и тысячи, но абсолютно не знакомых тебе людей. Хзхз, можешь меня жалеть, считать циником, другое; но я согласен с этим утверждением.

Алсо, альфина в жж опубликовала весьма занимательный пост

признайтесь, все вспоминают войны только потому, что им идёт уважение к чужим страданиям.
и да, меня смущает, что у них есть Poppy Day, а у нас истерия по поводу георгиевских ленточек. нет, формально 11 ноября тоже памятная дата, но кого это волнует. получается, что новая кровь вполне смывает старую. и поймите правильно, я как раз последний человек, который хочет носиться с трупами, но это же как-то глупо. 9 мая давно превратилось в национальную карусель и повод для изготовления брелков. почему? потому что ветераны умирают, смысл вспоминать выдыхается, сколько можно думать о смерти, чёрт побери. остаётся вопрос — оно само сойдёт на нет? или для того, чтобы всё вокруг перестали обвешивать невинно убиенными гвоздиками, всё-таки нужна ещё одна, ещё более кровавая война?

Ну и стрип

Свернутый текст

http://alphyna.megus.org/comics/2010-05-09-poppy-day.jpg

А вы не согласны с этим, нет?

0

40

Zet'Os
ладно, ладно...аргументов против нет =)))

0

41

Ulman написал(а):

а изза таких мелочей сколько миллионов погибло?

и впрямь, сколько? 0,04 миллиона...

Ulman написал(а):

боялись в 70х. в 80х об нас обтирали ноги

боялись постоянно до развала. в 80 мы сами об себя ноги вытирали.

Селина написал(а):

ахринеть...то есть ты утверждаешь что даже пускай несколько тысяч смертей это не трагедия?!

это не такая уж  трагедия, как 27 миллионов во 2 мировой, не находишь? и там имелось ввиду не про количество жертв,а про невозможность обьявления войны китаем или тварями сша

Zet'Os написал(а):

Я имею ввиду не только долги со стороны России, но и остальных стран включая США и ect

у пендосов у самих госдолг нехилый такой... сколько там триллионов? 14 кажется...

0

42

!!!ФЕСС!!! написал(а):

у пендосов у самих госдолг нехилый такой... сколько там триллионов? 14 кажется...

Я этого не отрицал, и противоречие этому нигде нет. Кстати с теми долгами которые на нас повесили, мы расплатились,  что не может не радовать.

0

43

!!!ФЕСС!!! написал(а):

это не такая уж  трагедия, как 27 миллионов во 2 мировой, не находишь?

уж поверь наберется и столько..не сейчас, так через пару лет

0

44

Селина написал(а):

уж поверь наберется и столько..не сейчас, так через пару лет

Как нагрянет 3 мировая так вообще пол планеты вымрет. :D

0

45

Zet'Os написал(а):

Я этого не отрицал, и противоречие этому нигде нет. Кстати с теми долгами которые на нас повесили, мы расплатились,  что не может не радовать.

дык я к слову упомянул)
с внешними - расплатились, но внутренних...

Селина написал(а):

уж поверь наберется и столько..не сейчас, так через пару лет

через пару десятков лет. ну а через 100 лет умрёт больше 6млрд человек, которые живут сейчас. никто не вечен, ничто не вечно. естественных смертей всё равно больше, ни один мелкий конфликт с ними не сравнится.

Fireballer написал(а):

Как нагрянет 3 мировая так вообще пол планеты вымрет.

вся

0

46

!!!ФЕСС!!! написал(а):

через пару десятков лет. ну а через 100 лет умрёт больше 6млрд человек, которые живут сейчас. никто не вечен, ничто не вечно. естественных смертей всё равно больше, ни один мелкий конфликт с ними не сравнится.

твоей уверенности можно только завидовать

0

47

Батька, Батька и только Батька... Только он умеет держать всех в ежовых рукавицах и только он умеет заставить всех работать на совесть)) :cool:

0

48

Да, но почему то вся старана не стремится "Купляць беларускае"

0

49

!!!ФЕСС!!! написал(а):

боялись постоянно до развала. в 80 мы сами об себя ноги вытирали.

сами себя боялись заметь

0


Вы здесь » Legendary Forum » Культура » президент союзного государства России и Беларуси