Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Своя страничка » Селина


Селина

Сообщений 1 страница 100 из 435

1

Читайте дамы и господа!!!!!
Самое свежее и интересное только здеся!!!

Сказ про Фесса       

Один готишный мальчик Фесс
Пошел однажды в темный лес и …
На сосну большую влез!

Он выл там волком и совой
И звал друзей повыть с собой.
Так было прошлою зимой!

Друзья решили - Фесс сдурел,
Что на мозги он заболел
И для психушки что созрел!

И чтоб в больницу привезти,
Сосну друзья стали трясти,
Чтоб Фесса бедного спасти!

Трясли сосну, и трясся Фесс.
«Зачем ты, Фесс, туда залез?» -
Шептал весь вечер зимний лес!

Но зря пришлось сосну трясти!
Пришлось врачей друзьям везти!
Чтоб Фесс не мог их извести!

Врачи приехали! Ура!
Снимали Феса до утра!
А увезли лишь в вечера!

Но через год вернулся Фесс!
Не ходит уж он в хвойный лес!
В саду зато на ясень влез!!!

   А это между прочим история из жизни!!!!!

                                                     Пароль
                                                                                     Не нужно быть блондинкой,
                                                                              Чтобы придумать дебильный пароль!
Помнится мне не много смешных историй, а время стерло не мало достойных таких же, но вот одна из них.
Дело было не так давно, когда мамонты еще пересекали нынешний Тихий океан пешком, шли мы домой с Олей. Шли со школы, да и разговорились. Решили зайти ко мне в пещеру, да в паутине полазить. Решили и зашли.
Оля, как предводитель Легендарского движения, села за “станок”, ну а я, всего-то мелкий карасик, плавающий в океанской пучине его же, села поодаль, утешаясь телефоном. Включили машину, дошли до пароля и … да-да, мы не знали, что за пароль. Не то, что бы за компьютером я мало сижу, но в Windows 2000 лажу не часто.
Начали перебирать всевозможные пароли: дом, пароль, Интернет, компьютер, … дело дошло и до “ ручки ”, кстати, как в прямом, так и в переносном смысле. По мере продвижения припомнили так же и всевозможных существ из мира того и сего… Даже позвонили маме…, что оказалось, впрочем, не только бесполезно, … Мы даже дошли до цифр. И вот тут то меня осенило:
- Оль, - говорю, - попробуй набрать шесть единичек!
- А почему именно 6 единичек? (вопрос прозвучал после провальной попытки)
- А-а-а, мои родители любят: 6 единичек…., одну единичку…
И в течение следующих минут эдак пяти, мы безустанно продлевали себе жизнь, угорая и заходясь от хохота. Да-да! ЕДИНИЦА подошла!!!

А мораль сей притчи такова:
Не нужно быть блондинкой,
Чтобы придумать дебильный пароль!

…Вот и story конец!
А кто прочитал – МОЛОДЕЦ!
И легендар 1-н в придачу!..
Ну, это так, на удачу! =)

P.S. если кому-то случайно не дошел  легендар, то все вопросы, претензии и «пожелания» прошу предъявлять Мэдди.
P.P.S. Ведь в конце-то концов, кто у нас тут главадмин?!

0

2

У ЦИКЛОПА НА КУЛИЧКАХ
                                                                         Что может быть лучше оды?                                             
                                                                                      Конечно, только фентези!!!
                                                                              Посвящается !!!ФЕССу!!!

Пока жена Родика еще не проснулась, он поднялся с кровати и поспешил из дома, но не потому, что жаждал избежать утреннего скандала из-за невымытой горы посуды - просто сегодня его ожидало одно очень важное задание. Он наскоро оделся, перекусил вчерашним ужином, захватил полуразряженный самострел и выбежал из дома.
С погодой еще точно не определилось: на малиновом небе с востока не было ни одного облачка, а на голубовато-сиренивом с запада кружились и плясали дождевые облака, заранее обрекая день на дождливую погоду.
Но у Родика настроение определилось уже с того самого момента, как его правая нога первой ступила на поутренни холодный пол, и поэтому он радостно топал по очередной узенькой улочке заспанного Градлена.
Тем временем бледная луна по-прежнему не желала покидать свой пост ночного сторожилы, заставляя городского служаку бежать от себя прочь. Впрочем, на горизонте стали появляться прохожие, упрямо идущие ему навстречу, закрутив, завертев вояку в шумной, спешащей толпе. Так и началось новое утро Родислава - солтара.

                                                                                  ***
А вот у Фесса дела обстояли, мягко говоря неочень. С самого утра день у бедолаги не задался.
Живя в вечном беспорядке, как, собственно, и положено холостяку со стажем, он, и так проснувшись слишком поздно, все никак не мог найти хоть какую-нибудь чистую рубашку... Так что пришлось-таки надеть вчерашнюю. Не то что бы она была совсем уж грязной, но на ней всю ночь провалялся пес Неко, после чего от нее стало жутко нести отменной собачатиной. Впопыхах ему так же пришлось одеть не глаженые брюки. К счастью, с ботами проблем никаких не было.
Обосновавшись на востоке города, на работу Фессу было добираться далеко и долго. Поэтому когда он выскочил из дома, и его облили помоями с верхних этажей, времени возвращаться и переодеваться не было. Пришлось отжимать куртку на ходу, про себя вспоминая, а иногда и вслух (чем черт не шутит) всех известных ему богов и возможные, местообитания для них.
Но и на этом не ограничились все неудачи Фесса: когда он пришел на работу, и даже вовремя, оказалось, что его выгнали.
Дело в том, что старого начальника отправили на долговременный отпуск, именуемый пенсией, а новый начальник решил подкрепить свое окружение "знакомыми". И, понятное дело, не просто так, а вместо кого-то... Как ни странно, вместо Фесса.
Теперь экс-рассыльный шлялся по мостовой, пиная жестянки, в поисках новой работы или хотя бы какой-то причины, чтобы не возвращаться домой к неубранной комнате и груде нестиранных шмоток.
На мостовой, у фонтана, выложенной камнем, улыбаясь и маня взглядом, стояла обворожительная блондинка. Парень окинул взглядом фонтан и прилегающие к нему достопримечательности и прошел мимо, с головой окунутый в свои далеко не ободряющие мысли. Блондинка, даже и не оглянувшись на проходящего, мягко прошептала:
- Фесс, работа не нужна? - сначала он просто не поверил своим ушам..., а потом и глазам: незнакомка обращалась к нему, да еще и предлагала работу, и КАК ОНА УЗНАЛА?!!
- Э-э-э, ДА!!!!!! - он подтверждающе закивал и приблизился к блондинке.

                                                                                 ***
- В таком случае меня зовут Селина.
В полусекундном молчании она продолжила:
- Только пообещай выполнить одну мою просьбу..., пообещаешь? - тут она снова сладко улыбнулась.
- Ага. - Фесс согласился сразу же, не задумываясь и даже не уточняя, под чем он подписался: такая удача, как затмение, раз в 100 лет.
От фонтана вела широкая длинная дорога ко всем мало-мальски необходимым зданиям в городке. В число финалистов вошла мэрия, дом торговой администрации, пару магазинов с иностранными товарами и солтария, куда они и направлялись.
Через ярдов десять, когда рассыльный немного отошел от состояния транса, в голову полезли всевозможные мысли на тему "Откуда она знает, что мне нужна работа?!". Но спросить он отважно стеснялся.
- Ах, прости, что сразу не объяснила, я работаю в мэрии советником....- начала девушка - и я умею читать мысли..., понимаешь?
Но Фесс ответить не успел, замявшись сначала, а потом и перебитый Селиной. Они вошли в здание, поднялись по лестнице вверх и направились по коридору к самой дальней дери. Толпа расступилась, пропуская модам вперед; люди здоровались, кланялись, снимали шляпы..., и пара бесцеремонно зашла в кабинет.
- Милый, ты снова не попрощался сутра перед выходом. - женщина, не останавливаясь прошла к столу (за которым сидел мужчина), чтобы поцеловать в щеку мужа.
- Дорогая, ты же знаешь, что у меня совсем не было времени: я сегодня уезжаю в командировку по очень важному делу.
Девушка улыбнулась и подвела Фесса поближе к столу.
- Для этого, Родик, я и привела этого юношу. (Селина и Родислав были старше Фесса на пару тройку лет и поэтому могли полноправно называть его юношей).
- Но Сел, я и сам справлюсь без напарника.
- В любой компании веселее. Ты ведь сам в прошлый раз говорил, что чуть со скуки не помер.
- Н-но...
- Никаких но, если ты откажешься, то можешь искать себе новый дом вместе с новой женой. За одно и новой работой - мэрия не спонсирует неудачников!
- Если он будет мешать, то  это будут уже его проблемы. - Мужчины с презрением покосились друг на друга, и Родик продолжил, обращаясь к новоиспеченному напарнику.
- То, чем я занимаюсь, называется работой солтара: я узнаю в каких частях страны проблемы, типа убийства или пропажи ее жителя, и отправляюсь на место происшествия  выяснять, что да как, пытаюсь решить проблему. В общем, стараюсь устранить повод для гражданской войны между расами.
После минутной речи Родислав полу-обнял Слелину, поцеловал в шею, как бы говоря "ну все, тебе уже пора".
Когда Родик отошел, девушка наклонилась к уху Фесса и еле слышно шепнула:
- Пригляди за Родиком в отъезде, чтоб не напивался и по бабам не шлялся - это все, что мне от тебя нужно.
Не дожидаясь ответа, она направилась к выходу походкой шадды - большой кошки пустыни.
Кто знает, может она и была той самой Багирой - египитской шаддой зыбучих песков...

                                                                                ***
- Ну что, через пару минут я закончу с бумагами, и мы отправимся в путь. Да, кстати, держи самострел, - Родик кинул Фессу металлическую штуку, в которой уже было пару стрел, - там есть кнопка; целишься и нажимаешь...Это так, на всякий случай, может и не пригодится...
Фесс аккуратно засунул самострел в карман штанов и впервые внимательно оглядел комнату. Она была просторная, светлая, повсюду, в горшках из гералского форфора, росли цветы странной национальности, которые он раньше никогда не видел; стол стоял у огромного окна и был похож на большую грушу; на стенах красовалось пару семейных фото, со счастливо слащавыми рожами...
- Ну, вот я и закончил! Э-э-э, как там тебя, Фэйс, кажется?
- Фесс...меня зовут.
- А меня Родик, если ты не забыл. Значит так, мы едем в поселение на горе Кривой Рог. Это в трех милях от города, и в полдень мы уже будем там...
- Но ведь это поселение людоедов!!! - Фесс произнес эти слова не сколько с тревогой, сколько с ненавистью.
- Во-первых, они не людоеды, а циклопы, а во-вторых, не возмущайся, я тоже не сильно рад твоей компании. - Родислав продолжил говорить свойственной ему скороговоркой. - В последние дни у них на горе стали пропадать мирные жители, а вчера посыльный донес весть о том, что у их старейшины украли дочь. Если мы не разберемся в этом, то циклопы по-настоящему начнут есть людей: для старейшины его дочь - это главная драгоценность его сокровищницы…
…Не прошло и трех часов, как ворота в городишко уже давно остались позади. И им печально на прощание махали хвосты коней.
- Мне нужно будет заехать на рынок - кончаются стрелы, и если ты погуляешь по городу с получаса, я буду тебе очень признателен. - И Родик подался вперед, подстегивая лошадь каблуками сапог.- Встретимся у башни в центре Рога.

                                                                               ***

Фесс спешился и, не торопясь, направился к центру, ведя лошадь за поводья. Башня была видна с любого места города, и так как Фесс тут уже успел побывать в качестве рассыльного, он знал куда идти. И решил потратить время на изучение здешних достопримечательностей. Первой оказалась гадалка в компании с бродячим цирком.
-Эй, дружочек, погадать на короля?
- Извините, но вы не по адресу…. Я больше по дамам специализируюсь…! – на что бабушка только улыбнулась.
- На короля – это на картах значит! – Фесс остановился, приставил ладонь к подбородку и задумчиво поглядел на небосклон.
- А по руке умеете?
- По руке, на картах, по кофейной гуще, на лягушачьих лапках и черепках дракона….
Но Фесс уже не слушал, он браво зашагал в палатку за бабулькой в предвкушении гороскопа на ближайшую неделю.
Усевшись напротив друг друга, они оба уставились на выставленную ладонь парня с неописуемым интересом.
- Тэк, - научено начала тетка, - вот эта линия жизни…э-э-э… долгой. Это полосочка знаний…э-э– умный, значит это – семейной жизни ...А-ага, ладонь говорит, что в нашем городе ты встретишь свою жену…
- А она случаем не знает, как ее зовут? – парень с надеждой посмотрел на старую.
- Мэлли. – уверенно промычала старуха, а Фесс в этот момент, видимо, стал судорожно вспоминать всех знакомых ему тутошних Мэл, так как оставшаяся часть информации со свистом пролетела мимо ушей.
- Ну, вот и все, красавчик. – Фесс опомнился и поблагодарил старушку.
Он отдал женщине долгожданную и честно заработанную серебрушку и потопал к центру.
Всю дорогу Фесс не переставал думать о гадалке, и поэтому прозевал, а точнее продумал все красоты холма, не обращая внимание ни на фырканье лошади, ни на оклик Родика, уже битый час (ну, это я преувеличиваю) бегущего за ним.
- Эй, глухарь, северо-белградский!!!! – Родику не оставалось ничего, кроме как столкнуть Феса на землю.
- Чего тебе? – сухо огрызнулся парень.
- Кричу, кричу, не отзываешься…
- А я то думал, кому моя кобыла в унисон подпевала. – Фесс злорадно улыбнулся.
- Ладно, нам в другую сторону…
И они разом оседлали своих покорных лошадей, подстегнули их отрадно и понеслись галопом, разгоняя голубей, детей и старушек. Через пару минут лихой езды они оказались перед пологим склоном холма. На нем возвышалась не то шаткая хижинка, не то трухлявый сарайчик. Парни недоуменно переглянулись и, вздохнув поглубже, направились к этому величайшему шедевру архитектурного мастерства неизвестного творца.
- Никак у черта на куличках? – Фесс многообещающе ухмыльнулся и обогнал напарника. Родик ничего не ответил, но поспешил догнать острослова.
На вершине холма скотина Фесса неуверенно притормозила – Фесс истерически, но как-то медленно задергал за поводья. Взгляд был направлен куда-то вперед, устремляясь прямо в никуда. Родик уже нагнал парня и теперь они вместе, стоя у деревянной – если ее вообще можно было такой считать – трухлятины, оценивали открывающийся вид. Холм оказался впадиной.
Она была довольно глубокой, зеленой, цветущей и огромной. Ощущение было оазиса в душной пустыне, только теперь посреди самого города. В центре низины стоял небольшой, но ухоженный домик с красной крышей, выстроенный из великолепного гномьего камня. Кругом, где-то в пяти выстрелах от дома не было ничего, кроме травы, изящно выстриженной волнами. Остальная земля была населена гордо растущей порослью низких кустов и диких яблонь и слив. С востока от дома паслось стадо отборных овечек серого, белого и черного цветов.
Родислав опомнился первым. Он резко дернул поводья, от чего лошадь, ошалев, галопом ринулась топтать казенную траву.
- А резиденция у Циклопа ничего такая! – заметил Фесс, нагнав приятеля.
- Запомни, его зовут Богориеминтон Сандор дон Авергус …
- Э-э-э…а ты уверен, что именно ЭТО его имя…
-  Он не любит непрошеных гостей, так что говорить буду я, а ты просто сидишь и молчишь…
- Ты знаешь…
- Да и еще не в коем случае не отказывайся от угощений: этого он тоже не потерпит…
- Нет, но ты же знаешь, они кладут в еду всякую гадость…
- И еще.. стоп, что ты только что сказал?
- Ну да!! Печеньки с гашишем!!!
Родик прыснул от смеха.
А тем временем они подходили к дому, оглядываясь по сторонам, наблюдая за любопытными зверюшками,  снующими повсюду.
Родислав, как самый старший, постучал в дверь. Ждать пришлось не долго, дверь открылась и парни, как сговорившись, подняли головы вверх. Двухметровый, если не трех, мужчина возвышался над ними.
- Довнэй нэ видаты с тобова Родэслав! – забасил циклоп.
- Пэрмэро давнэ Авэргус ! Со ма прыгонны кляча-Фэйсс! Можаты гэта рожа, думаты чо ся отравэ подкладэ ыму у хавчык!
Циклоп с призрением поглядел на Фесса, подмигнул Родику, и проводил обоих парней в гостиную.
- Так зачем вы пожаловали ко мне в дом, люди? – великан успел сходить за чаем для гостей.
- Солтария послала нас к тебе на подмогу: до нас дошла ужасная весть, что твою дочь украли на днях. – Родик взял стакан с чаем, подал его Фессу, а потом взял еще один для себя.
- Ах, да, - великан выкрикнул из кухни, - мою дочурку, сперла какая-то можатая рожа болотная,  когда я пас своих овечек, он бесстыжий, выкрал ее из дома, а потом оставил записку, что если надумаю спасать, то она в пещере под Кривым Рогом. – Авергус вернулся с кухни с печеньем.
Фесс настороженно поковырял одну печенюшку, повертел перед носом, понюхал, лизнул и не доверительно надкусил. Вкус странный и не обычный, немного сладкий, но и с горчинкой. После пятой у Фесса поплыло перед глазами, и он немного сполз с кресла.
Родик тоже взял печенье и запил малиновым чаем.
Завтра, я думаю, мы наведаем пещеру и вернем Мэддэни Сандора дон Авергус, приятель, - с победным  настроем объявил Родислав.
  - А теперь пора спать, - циклоп потянулся к пустым чашкам, - завтра я разбужу вас на рассвете, - печенья на блюдце тоже каким-то чудом отсутствовало.
Родик растолкал Фесса и потащил в спальню заспанного приятеля. Глаза у потаскуна слипались и не слушались хозяина, точно как и ноги.
- Я умраю? – Фесс вяло-сонно промычал в ухо другу.
- Да?! – Родислав только усмехнулся.
- Да!
- Нет, - со странной уверенностью сообщил парень, - ты просто засыпаешь.
- Да, но я точно знаю, что великан подсыпал что-то в чай и печенье!
- Ромашку, мелису, мяту и Сон-траву, для хорошего сна, - заученно сказал Родик,  - тебе с непривычки хочется спать.
- Но, а ты, почему не засыпаешь? – возмутился Фесс, которого мало того дотащили до спальни, так еще и взгромоздили на кровать.
- Авергус мой старый друг, я здесь бываю чаще, чем обычно, - Родик прилег на край кровати и закрыл глаза, - я привык!
Уже давно стемнело, и в округе все спали.
А ночь пролетела так быстро, и все, что осталось от здорового сна Фесса улетучилось так же быстро, как  и было навеяно. Теперь перед его глазами стоял улыбчивый здоровяк с большой чашкой чая в одной руке, и печеньем в другой.
Фесс нервно выхватил подушку у спящего друга и зарылся поглубже в складки простыней и одеял, стараясь отогнать нахлынувшие воспоминания о вчерашнем вечере позора подальше. 

                     ***

Лучи заспанного солнца нежно касались лица Родика. Он сонно потянулся в постели, открыл глаза и встал, немного погодя. С кухни тянуло чем-то вкусным, пробуждая зверский аппетит. Фесс еще спал, укутавшись в одеяло, и Родик, пытаясь не разбудить спящего напарника, пошел на кухню к долгожданному завтраку. Вскоре подтянулся и Фесс.
Позавтракав, парни проверили целостность самострелов и отправились к пещере Кривого Рога.
По дороге они молчали, любуясь пейзажем. Идти было не долго, и поэтому лошадей они оставили на попечение заботливого циклопа.
Эта загородная местность чем-то отличалась от провинции Градлена, напоминая картинки из драконьих пещер.
- Вот мы и на месте! – сообщил Родик, водрузив ногу на скалистый камень, предшествующий пещере.
- А что я должен делать? – наконец-то опомнился Фесс.
- Ты? – Родислав немного призадумался, -  ты будешь приманкой для дракона…
- Дракона?! – на миг лицо Фесса озарил проблеск страха, - Но я думал, что девицу украл человек!
- Да, я тоже так сначала думал, - Родик заглянул в пещеру и зычно свистнул, - но сегодня утром, пока ты спал, Авергус поведал мне, что эту пещеру на протяжении веков населяли только драконы. Скорее всего Мэддэни украл какой-нибудь местный «бесстрашный» рыцарь, чтоб отдать дракону и получить вознаграждение.
Тишина длиной в вечность оборвалась на новом свисте.
- А дракону она то зачем? – Фесс подошел поближе к пещере и стал разглядывать черные стены.
- Наверно кровная месть, за что-нибудь, - из пещеры донесся недовольный возглас, и навстречу парням затопало что-то тучное, - Эй, Жоржа, как дела?
На восклицание Родислава из пещеры высунулась шипастая голова драконихи.
- Твори! – Родик прошмыгнул в щелочку между драконихой и стеной, оставляя Фесса наедине с чудовищем.
Фесс нервно сглотнул и попытался нащупать самострел.
- Это у вас такой халатик в пятнышку с чешуйками? – парень сделал умное и заинтересованное лицо, параллельно обдумывая план побега.
Дракониха, по-видимому, не была в настроении, чтобы шутить. Жаркое дыхание слегка коснулось лица Феса, Жоржа грузно захлопала крыльями и поднялась в воздух. Фесс побежал прочь.
Пещера располагалась на равнине, без единого деревца или хотя бы кустика; равнина вершила небольшую гору, что было крайне неудобно для беготни-погони по кругу. В течение преследования Жоржа яростно целилась в парня струями огня, постоянно промахиваясь на пару дюймов.
Бегать Фессу пришлось не долго: Родик быстро нашел не только обглоданный скелет «отважного» рыцаря, но и  бедную девушку, забившуюся в дальний угол пещеры, героически взял ее на руки и вскоре вынес из затхлой пещеры.
А Фесс с Жоржей как раз пробегали мимо.
- !!!Фесс!!!, – завопил парень, - пригнись!!! – И град стрел обрушился на дракониху.
Одна стрела застряла между чешуйками на голове, еще две – где-то в боку, штуки три не долетев, вонзились в землю а остальные примостились у Жоржи на спине и лапах. Дракон, в бешеном, гневном вопле опустился на землю, проехал на лапах с полметра и остановился. Через пару секунд на месте драконихи красовалась прелестная молодая девушка. На ней не было ни единой раны: как известно после превращения драконы исцеляются сами собой, не прилагая ни малейших усилий.
Измученная Жоржа жадно хватала воздух ртом, смотря в след убегающим нахалам.
- Я пожалуюсь Селине, негодный мальчишка! - завопила Жоржа напоследок.
- Передам ей привет. - донеслось в ответ откуда-то издалека.

            ***   

Спустя минуты беспрестанного бега Фесс прервал воцарившуюся победную тишину:
- Только не говори, что ты знаешь эту дракониху! – Родик улыбнулся, но поспешил ответить.
- Это троюродная прабабушка Селины, - нужно было видеть лицо Фесса в этот момент, - Но, признаться, я никак не ожидал, что Жорже понадобится красть Мэдди…
- Мэлли? – Фесс в миг оживился.
- Мэдди, - девушка обернулась, взглянула на Фесса и сладко улыбнулась, - меня так называют друзья.
Всю оставшуюся дорогу домой Мэдди и Фесс что-то живо обсуждали, заставляя Родика бесстрастно молчать.

                    ***

Вечером, совсем нехотя, парни поехали домой. А по дороге решили заехать в харчевню, так сказать, замочить удачно провернутое дельце.
- Вот мне хотелось бы узнать, - Начал Фесс, когда они уселись за столик и заказали выпивки, - почему, если Мэдди дочь циклопа, то она совсем, как человек?
- Ее мать, она умерла пару лет назад, была человеческой девушкой, - выпивку еще не принесли, но закуска уже стояла на столе. – Ответный вопрос: с чего ты вдруг решил, что ее зовут Мэлли? Я вроде бы четко произнес Мэдди.
- А, - Фесс взял веточку петрушки и досадно заживал, - на рынке, когда ты уходил что-то купить, я встретил бабушку-гадалку, и она мне нагадала, что я встречу здесь свою жену, по имени Мэлли.
- А она случайно не с цирком была? – Родик не скрывал явной улыбки, - такая с черными волосами, среднего роста…?
- Да! – Фесс от удивления даже перестал живать, - А ты откуда знаешь?!
- Ну, тогда можешь не беспокоится, - Родик засмеялся в голос, - Она не настоящая гадалка….Это моя бабка…. 
Ново принесенный стаканы с выпивкой, который Фесс было подносил ко рту, от неожиданности с грохотом полетел на пол, разбившись в дребезги…
Бывают же в жизни совпадения!!!

                    04.12.2007.
P.S: Довыпендривался Фесс! =))




Los palos y las piedras pueden mutilar, las paladras no baten de la frente.
Sticks and stones can cripple, and words do not beat on a forehead.
Палки и камни могут и покалечить, а слова по лбу не бьют.
            Чак Паланик.
Меня нельзя воспринимать всерьез!

                                                             Нарочно не придумаешь!
А вот и еще одна история из моей жизни.
Я человек жутко рассеянный и невнимательный и постоянно делаю тупые ошибки при правописании. Могу пять раз прочитать одно и то же слово, но так и не найти ошибки, даже если буду знать о ней и читать по буквам…. В общем что-то типа того же, как и у дислексика.
Ну, вот, значит, сижу я как-то у репетитора по русскому и пишу тест, а там такие слова, типа иждивение, застелить, объединение, и надо вставить пропущенные буквы. Ну а я как обычно где-то в другом месте летаю, но только не на русском….
Вроде бы все уже написала, сдаю работу. Репетиторша читает мою писанину вслух, объясняет ошибки и чего-то вдруг запинается, долго молчит и потом заливается смехом. Подает мне тетрадку и я читаю: вместо слова ГЕНИАЛЬНЫЙ (с пропущенной буквой И) у меня написано генитальный!!!
Боже, ТАК стыдно мне было в первый раз в жизни!

Отредактировано Селина (2008-05-17 15:06:31)

0

3

БРЕД

0

4

БРЕД

0

5

БРЕД

0

6

шизоидный БРЕД

0

7

офигенно шизоидный БРЕД

0

8

Селину ф топку

0

9

Не, на свалку

0

10

короче

0

11

Вырезано цензурой

0

12

З.Ы.
БРЕД

0

13

!!!ФЕСС!!! написал(а):

БРЕД

!!!ФЕСС!!! написал(а):

БРЕД

!!!ФЕСС!!! написал(а):

БРЕД

!!!ФЕСС!!! написал(а):

шизоидный БРЕД

!!!ФЕСС!!! написал(а):

офигенно шизоидный БРЕД

!!!ФЕСС!!! написал(а):

Не, на свалку

!!!ФЕСС!!! написал(а):

короче

!!!ФЕСС!!! написал(а):

Вырезано цензурой

!!!ФЕСС!!! написал(а):

БРЕД

ФЛУД

0

14

Maddy написал(а):

ФЛУД

комментарии)

0

15

КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ ТРЫНДИТЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ?????
НО ОЛЕ ВСЕТКИ СПАСИБО!!!
ФЕССУ: :P

0

16

Селина написал(а):

КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ ТРЫНДИТЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ?????

твоя страница - твои проблемы;)

0

17

ха-ха-ха
после того ,как я прочитал ваши прогшлые сообщения я сказал ха-ха-ха

0

18

!!!ФЕСС!!! написал(а):

комментарии)

нет. самый наглый флуд за который можно садить.

Селина написал(а):

НО ОЛЕ ВСЕТКИ СПАСИБО!!!

=)нзч, эт я=)))

0

19

Maddy написал(а):

нет. самый наглый флуд за который можно садить.

я потом расскажу зачем мне это надо было)

0

20

А мне сказать??? Мне тоже интересно!!! Эй, я же лучше собаки!!!

0

21

Селина написал(а):

А мне сказать??? Мне тоже интересно!!!

интересно за углом :P

Селина написал(а):

Эй, я же лучше собаки!!!

молчу... :)

0

22

!!!ФЕСС!!! написал(а):

я потом расскажу зачем мне это надо было)

чтоб тя посадили

Селина написал(а):

Эй, я же лучше собаки!!!

ну собаки может и лучше... ;)

0

23

ГЫ_ГЫ

0

24

ну раз вам так нравится трындеть...)пообсуждайте...

                                ФЕСС В ГОСТЯХ
- Але-е-е…А кто это?- Стрелок сонно поднял трубку телефона и устремил взор на будильник: еще не было и шести, - Что? Фесс? А, это ты?... А?... Не, я еще сплю…, что? Ой, нет, – он смачно зевнул, - Ты опять хочешь зайти ко мне?... Ну, да… Хорошо… Что?! Ты уже стоишь под дверью?!
Он с воплем откинулся на подушку и уже было закрыл глаза, как звонок в дверь оглушительно пронесся по всей квартире.
Дверь открылась, и Фесс показался на горизонте, не вытирая ноги о половой коврик, он зашел в квартиру и кинул хозяину мокрую от дождя куртку.
- Чето ты рано, как-то, - Стрелок еще раз зевнул и закрыл за гостем дверь.
- А, думаю, чего б не навестить друга…, - Фесс последовал в спальню и плюхнулся на прикинутую пледом кровать, не снимая ботинок.
- Ща, я …э-э-э чая поставлю…
  Стрелок не заставил себя долго ждать.
Фесс прилег на кровать, а для приличия, все же решил снять ботинки. Первый с размаху угодил в древнюю египетскую вазу, которая стояла на телевизоре, а второй чуть левее, но выше, в  зеркало, оставив на нем отпечаток грязной подошвы.
- Ой,  бли-и-и-и-н, - протянул Фесс, - опять в телек не попал, черт! Ну да ладно, все равно зеркало мыть бы пришлось, а ваза была дурацкая…
  Лицо Стрелка сморщилось, и парень заметно погрустнел.
- Ну, че делать то будем? – Фесс подскочил на кровати, да так, что хрустнула пружина.
Взял свой чай и, фыркая от обжигающей чашки, отпил глоток. Напиток оказался слишком уж горячим, так что все содержимое кружки и рта вскоре оказалось на полу, кровати и Стрелке.
Стрелок вымученно застонал и пошел в ванну.
Фесс не понимающе пожал плечами, спрыгнул с кровати и направился к шкафу. Через минуту все его содержимое в миг оказалось на полу.   
- Эй, ты что делаешь?! – По возвращению Стрелок прямо обалдел.
- Помнишь, я тебе отдалживал ружье для охоты, так вот я …
- Но я же тебе его отдал на прошлой неделе!
- Ах, да, точно, - Фесс запихал смятые вещи обратно в шкаф и пошел обратно к кровати.
- Слушай, чего я значит пришел…, короче, долгонешь мне 500 баксов, - не дожидаясь ответа он продолжил,- ОК! Договорились. Я пойду, возьму.
Стрелок закатил глаза и через минуту последовал за приятелем. За дверью его ждал не менее удивительный сюрприз: Фесс Сидел на диване в позе лотоса, обложившись бумажками денег, и нервно грыз ногти…на ногах.
- Эй, ты чего делаешь?- у Стрелка отвисла челюсть и глаза приготовились выпрыгивать из глазниц.
- Педикюр!- Фесс, как ни в чем ни  бывало продолжал свое удивительное занятие, - Дома все руки, тьфу, - он выплюнул огрызок ногтя на чистый ковер, - не доходят.
- Э-э-э, ну, - Фесс встал с дивана и пошел к спальне за ботами, заталкивая деньги по карманам, - в общем-то, это все, что мне надо было! Еще завтра загляну…Пораньше, что б время не тратить…
Не попрощавшись, он хлопнул дверью и пошел домой.
- И, да, - он уже кричал с улицы, смотревшему в окно Стрелку, - ты ж хоть когда -  никогда прибирайся дома, а то, как ни приду – свинарник жуткий!..

                                                                                                                        16.12.2007.

+1

25

Гы-гы-гы! Про ногти реально противно становится... а так ржач)

0

26

Оль, она тебе нужна? ожно я её прибью? а в школе ты с машей болтать будешь...

0

27

!!!ФЕСС!!!
???

0

28

всё я понял!!!!!!ФЕСС!!!

0

29

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! :)  :D  :rofl: Лана фесс, раз уж ты такой сноб не буду про тебя больш ниче писать!
Будите читать мои стихи.
И потом я всегда найду чем задолбать, ты ж знаешь... Но согласись, что рассказ получился наславу! :D

Это рассказ про меня!!

        Селина

Первый лучик солнца робко заглянул в приоткрытую дверь спальни и за-брался на кровать, не спеша, изучил сонную кошачью мордашку на отвороте одея-ла и уже потом ласково погладил киску по черной лоснящейся шерстке на макуш-ке. Киса нехотя потянулась, вытянулась пружиной в дугу и лизнула лапку, прищу-рившись от солнца, громко замурчала и села. Немного погодя, зеленоглазое бестие прокралось на край кровати, напоследок повернулось в сторону спящего хозяина и спрыгнуло на пол.
День обещал быть плодотворным.
Теплое молоко на завтрак и немного гусиного паштета не было лишним ни-когда, а особенно в такой теплый июльский день, как сегодня.
«Чем бы заняться сегодня? - уже сытая подумала она, - может полежать на теплой черепице? Или лучше погонять голубей, а на закате поиграть с ботинком хозяина …, или может полюбоваться танцующими мотыльками под уличным фонарем?» Но, так ничего и не надумав, она прошмыгнула в форточку распахнутого окна, сбалансировала на балке, перепрыгнув на сливную трубу, прошла еще немного и оказалась на крыше. Солнце припекало со всех сторон черные бока кошки, за-ставляя киску морщить носик и вольготно развалиться на горячей черепице.
Голуби перелетали с крыши на крышу, на сером асфальте терялись шум-ные воробьи, а на дорогах в серых клубах пыли танцевали собаки, заливаясь жут-ким лаем и сгораемые от непреоборимого желания достать зеленоглазую - мер-завку чего бы им этого не стоило. Как ни странно это только улучшало настрое-ние кошки, попутно повышая ее самооценку и популярность.
Последующих полчаса приема солнечных ванн хватило на весь грядущий день и, все еще нехотя и раздраженно, еще раз потянулась и встала. Мясник как раз открыл свою лавку.
Только четыре тонкие, но сильные лапки коснулись раскаленного асфаль-та, как свита из полудюжины обалдевших псов всей сворой бросились за кисой вслед. Прыжок – другой – и за поворотом открытая дверь – надежное убежище. Мясник стоял за стойкой, обслуживая налетевших покупателей воскресным ут-ром.
«Ага, опять миссис Боуви покупает ветчину!» - кошка подобно тени про-скользнула мимо ног покупателей, направляясь в сторону уходящего мясника: он снова пошел куда-то за мелочью.
Десять острых игл - когтей впилось в клеенку, потянув ее вместе с ветчи-ной вниз. Челюсть сомкнулась на чем-то мягком и вкусном, тело выгнулось в прыжке, и дверь заскрипела, пропуская зверя обратно на улицу.
Псы завыли в экстазе.
Но кошка быстро пересекла улицу, в прыжке достигла лестницы, потом и балкона, оставив с носом не только возмущенную толпу во главе с мясником, но и надрывающихся собак. Перелезть через окно не составило труда, как, в прочем, и обычно.
Из кухни доносился запах горячего кофе – хозяин, видимо, уже проснулся.
- Мр-мяу, - кошка потерлась черным боком о мужскую ногу, прыгнула на стул и аккуратно положила добычу на стол.
- Ты опять оставила Миссис Боуви без ее утренней ветчины, и не стыдно? – мужчина укоризненно посмотрел на кошку, - и что мне прикажешь теперь де-лать?
Тонкие пальцы нежно утопали в шерстке любимицы. Кошка сидела у пар-ня на коленях.
- Могу вернуть, если хочешь, - кошка в миг превратилась в девушку, неж-но обнимавшую его, - но я не думаю, что мясник захочет забрать обратно поку-санное мясо.
- Придется тогда, милая, возвращать бакалеей…
- Завтра утречком займусь…
- И, Селина, ради Бога, только не в виде кошки!..

                                                                                                           20.12.2007.

0

30

Селина написал(а):

И потом я всегда найду чем задолбать, ты ж знаешь...

поверь, я тебя отдолблю так, что мало не покажется... не веришь — спроси у попугая))она до сих пор в себя прийти не может, хотя разговор по душам у меня с ней состоялся ещё в июле)

0

31

!!!ФЕСС!!!
:rofl:

-1

32

Ой, на-пу-гал!
Все, иду менять штаны!
И ты там по ту сторону компьютера не нервничай! А то это приводит к преждевременному облысению, торможению и несдержанию(в области мочеиспускательых каналов!)
Если что-то хочешь сказать, так ты просто так вот и скажи! Не держи в себе!Мальчик мой, и не надо играть со мной в крутых дяденек: НЕ КАТИТ! :yes:
Все понял?
Вот и отлично!
Всем спасибо! Все свободны! :bye:

0

33

!!!ФЕСС!!! написал(а):

я тебя отдолблю так, что мало не покажется...

Это предложение? :D  ;)  ^_^

0

34

Селина
тебе бы за это присудили бан на день :banned:

0

35

Селина написал(а):

Мальчик мой, и не надо играть со мной в крутых дяденек: НЕ КАТИТ!

во что играть?
()тм0р()з0к
ну и наивные эти извращенки... не так ли?

0

36

!!!ФЕСС!!! написал(а):

()тм0р()з0к
ну и наивные эти извращенки... не так ли?

да хуже чем наивные

0

37

()тм0р()з0к написал(а):

тебе бы за это присудили бан на день

Присудить за предложение или за дяденек? И вообще, мне казалось ,что с Фессом у нас сейчас сугубо личный конфликт!
(Надеюсь, намек понял!)

0

38

Селина
да не злись ты... всё равно меня не переговорить никому

0

39

!!!ФЕСС!!! написал(а):

да не злись ты... всё равно меня не переговорить никому

??!!?!?!?!!!!!!!!
ты что читать не умеешь что ли?!Предыдущее сообщение предназначалось отмор-ку!!!!! А стобой мы там кажется спорили про что-то, если я не ошибаюсь...... Так на чем мы остановились?

0

40

Сны
Засыпай, засыпай перламутровой ночью!
Засыпай под туман и под капли росы,
В лунном свете, тиши, звезд сияньи, под ветер,
Засыпай, улетай в сокровенные сны!

Пусть опустится с неба звезда путевая
И откроет ключом перекрестки дорог;
В дымке пепельной пусть млечный путь отдыхает,
А на землю опустится легкий дымок.

Растворяйся в раскатах весеннего грома,
В нежных нотах жасмина, в глубинах морских.
Убегай, улетай, поспеши на просторы,
Но потом непременно обратно вернись.

Где белеют снега, отыщи там покоя.
Где рождается солнце и гаснет луна,
Потеряешь себя и родишься там снова;
И не раз поспешишь, чтоб вернуться туда.

Распахни двери настежь и вылети птицей.
Зверем диким в леса убеги поскорей.
Где колышется лен, шепот вереска слышен,
Небеса покрывает там шаль из огней.

Засыпай, засыпай перламутровой ночью!
Засыпай под шум ветра, под капли росы!
В лунном свете, тиши, звезд мерцаньи, под вечер.
Засыпай, улетай в сокровенные сны!..

Так, депрессия, что ли.....

0

41

Селина написал(а):

Так на чем мы остановились?

мы? я лично остановился на издевании над одной извращенческой личностью...

0

42

можешь продолжить а я послушаю то бишь почитаю....

0

43

да нет, скушна...

0

44

Селина написал(а):

Так, депрессия, что ли.....

да вродь нет, стих-то давний

0

45

Maddy написал(а):

да вродь нет, стих-то давний

......и давняя депрессия....

0

46

ну вы блин даЁте!!!!
ЧЁ Селина так Фесса не любит??? :tomato:

0

47

Селина не нелюбит Фесса, просто ее очень рубят зазнаистые, самонадеянные и эгоцентричные люди...! (Фесс, это намек исключительно на твою персону!_)))))))))))))))))))))

0

48

So!The vocations are comming to the end  soon, and thats why the tests (at the end of the school year) are getting closer and closer with every single day and even minute...Короче, вот новый рассказ, про грядущие экзамены!

- Ни пуха ни пера, - сказал Пух оскалясь.
- к черту! - закончил Пятачок лопнув шарик...
...отборная свинина стояла на дне рождении Винни Пуха!)

                                                     ЭКЗАМЕНЫ
День только начинался.
Ярко-зеленый листик дуба, порезвившись в теплых лучах солнца, лениво  упал в траву. Ветерок, еще не одичавший и не окрепший по утру, ласкал макушку незадачливой магички, стоявшей неподалеку. Толстая русая коса начиналась на затылке, сбегала по узким плечам и груди, заканчивалась тоненьким колоском в руках у девушки. Задумчиво теребя косу, магичка смотрела на громадный скелет дракона, проросший какой-то пахучей травкой. Она еще раз задумчиво хмыкнула, сделала пару пассов в сторону скелета и чуть отстранилась поодаль. Скелет заскрипел костями, встал почти в весь свой внушительный рост и…снова осел на землю.
- Хм, ничего не понимаю, - протянула девушка, - может быть, так?
Последовало еще пару пассов и тихий шепот, и скелет стал покрываться мышцами, чешуей, из носа повалил едкий дым, а через пару мгновений дракон, в некоторых местах все же просвечивающий костями и потрохами, шумно встал на ноги, балансируя, но слабо удерживая равновесие.
- Вагхур! – Звучно выругалась чем-то снова недовольная девица. – А чтоб тебя!
И с этими словами дракон, пыхнув последним в новой жизни жарким пламенем, упал на землю, подперев тяжестью своих мощей, давно облюбованный им дуб.
А тем временем у других студентов дела обстояли не намного лучше…Взять к примеру меня.
Способная к магии от рождения, но ленивая  по жизни, мне всегда было лень учить конспекты, формулы и абсолютно ненужные (как мне раньше казалось) векторы. Учитель стоял возле меня, проверяя и задавая все новые и новые заклинания для практики.
- Что ж, недурно, с простой левитацией ты справилась, - он довольно почесывал жидкую бороденку, заплетенную в ядовито-рыжую косицу, - теперь я хочу увидеть от тебя векторную материализацию с элементами стандартной левитации с искусственной мишенью одновременно…ну, к примеру, огненного шара и вурдалака.
Я мысленно подавилась. Конечно, материализация сама по себе не составляла никаких трудностей, но одновременно левитировать и создавать искусственную мишень, да так, чтоб та ненароком не развалилась раньше времени, не каждому выпускнику по силам.
Что ж, я собралась с мыслями, закрыла глаза, представила горячую точку, расширяющуюся до нужных размеров, потом материализовала вурдалака (который, кстати, был больше похож на сурка-переростка, нежели на особь из рода собачьих), накидала пару заклинаний, определилась с вектором и силой удара и выпустила, как лед, холодный (хотя требовался огненный!) пульсар. Тот, с радостным урчанием, сорвался с пальцев и рванул в сторону дуба, где сдавала экзамен по некромантии моя подруга Мальша. Шар врезался в довольно живого и даже о чем-то болтавшего с подругой дракона. Он прошел насквозь, разорвавшись в нескольких дюймах от дуба.. Из живота  полудохлого дракона засочилась алая кровь. Дракон закашлялся и наклонился проверить дырявое брюхо, из которого многозначительно торчали потроха. Бездыханное тело дракона в очередной раз подперло дуб.
- Луанна, ты блондинка! – Возопила разгоряченная Мальша, гневно пихая бедолагу ногой. – Опять напутала с векторами?!
Я растерянно пожала плечами.
Учитель щелкнул пальцами, и хорек-вурдалак разлетелся на миллиарды искр. Неодобрительно покачав головой, он задал мне новое задание: я должна была вызвать молнию… И кажется именно на этой лекции мы с Эдвиком резались в карты…
Кстати, у него дела обстояли немного лучше. Не знаю зачем (может чисто для прикола?), но он поступил на факультет Пифий и Травниц и теперь уже через год (собственно как и все мы здесь собравшиеся) грозился прослыть лекарем.
Сегодня он сдавал зачет по травоведению и лекодельству главной Пифии и Травнице школы Крине Зелкиной.
- Итак, что ты можешь рассказать про Куриную Слепоту, - вещала она.
- Ну, во-первых, - Эдвик сделал глубоко мыслящее лицо, - это невысокая трава с пол-локтя ростом, имеет ярко-желтый цветочек…используется  в медицине, входит во многие  препараты, используется в основном в качестве мочегонного…
Зелкина одобрительно покачала головой.
- …Так же входит в состав анти-бородавочного средства.
- Отлично, просто превосходно, - перебила она парня, - а теперь немного практики. Изготовь и продемонстрируй мне «живительность» этого препарата!
Так как поляна, на которой мы сдавали экзамен, была усеяна многочисленными видами всевозможной растительность, ингредиенты сыскались мигом. В средство, однако, входила не только сие изумительная флора, но и один из представителей местной фауны, а точнее его зелененькая лапка, из-за чего пришлось прогуляться к небольшому «цветущему» болотцу. Выловив лягушку, нащипав еще пару необходимых ингредиентов, начался процесс самого изготовления. Пару минут спустя, когда чудотворное зелье было изготовлено, преступили к его испытанию.
Крина Зелкина, будучи рослой, довольно симпатичной женщиной все же владела парой бородавок, на которые и покусился  Эдвик. Пару капель темно-зеленой жидкости (а именно столько и нужно, чтобы испепелить злосчастный нарост) упало на подбородок Магистра. Жидкость зашипела и…дала побочный эффект: на месте бородавки (да и на всем подбородка также) выросла, густая черная щетина (о которой, чего уж греха таить, все это время так и мечтал учитель).
Крина охнула и упала в обморок. После долгих извинений и уговоров Эдвик, конечно, сделал какой-то «анти-препарат» (который, кстати, дал побочный эффект в виде злосчастной бородавки точь-в-точь подобную на предыдущую).
В итоге все мы с горем пополам (да, собственно, как и обычно) сдали экзамены и могли со спокойной душой откинуть конспекты на ближайшее лето и погрузится в бездумное и дикое отмечание удачных экзаменов и каникул.
В общем, уходящий день удался!..
А лето, впрочем, только начиналось…

0

49

Хвать долбать Селину!Фесс ты што?Помиритесь!Селина откуд расказики берешь?прикольные.И ваще кто че скажет на форуме на девушку плохое -бан !Вообще распустились на слабый пол наезжать!

0

50

Ankn написал(а):

Селина откуд расказики берешь?

Из головы... Сама пишу. Рада что понравилось... Кстати, за меня можно не заступаться, и потом с Витей у нас свои личные счеты и дела, так что прошу не вмешиваться.

0

51

Селина написал(а):

с Витей у нас свои личные счеты и дела

:D

0

52

А разве нет?)

0

53

Ankn написал(а):

Фесс ты што?Помиритесь!

Так что мирись со мной Фесс, мирись...)))))))

0

54

Селина написал(а):

Так что мирись со мной Фесс, мирись...)))))))

мир - подготовка к войне :shoot: жаль что смайлики "колобков" убрали=(

0

55

!!!ФЕСС!!! написал(а):

мир - подготовка к войне

ну и фиг с тобой...

0

56

Селина
раз ты любишь флуд, то он будет тут  :D

0

57

!!!ФЕСС!!! написал(а):

раз ты любишь флуд, то он будет тут  :D

он итак тут уже давно, так что мне пофигу все равно! :playful:

0

58

Селина написал(а):

он итак тут уже давно, так что мне пофигу все равно!

типа стихами?))

0

59

!!!ФЕСС!!! написал(а):

типа стихами?))

ты первый начал)

0

60

Селина написал(а):

ты первый начал)

гы) а я и не заметил :D

0

61

А что, спорить стихами - очень даже увлекательное занятие...флудить  тож...

0

62

до тех пор пока владелец темы не против, это не флуд))

0

63

Кстати, если кого-то я не устраиваю, господа, пишите в личку, а то в прошлый раз кто-то что-то написал про меня, а я  узнала об этом ток после удаления сообщения...как что пишите в личку!ВСЕ!!! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!

0

64

ВСЕ!!!!

0

65

А вот мой новый рассказ, для тех, кто оными интересуется и вообще кто умеет читать!))
        ПОЛЫНЬ
Черные сухие листья яблони едва шевелились на ветру. Земля ровным пластом, без травы и хоть мелких кореньев серо-бурым покрывалом лежала в тумане. Крыши домов напоминали старый серый картон, помятый, косой и тоскливый. Буран?.. Нет, здесь недавно случился пожар, и, кажется, мало кто выжил..
Высокие палки – сосенки без веток, редким рядом выглядывали друг из-за друга, издали, печально глядя на деревню. Нет, похоже, не выжил никто… Какой-то путник прошел мимо.

Огни, один за другим, гасли по всей деревне. Свежий июльский воздух теплыми порывами ласкал лицо. Пахло чем-то новым, доселе неведомым, странным, опасным… Наверно, это сказалось приближение ночи.
Молоденький месяц тонким серпом сегодня виднелся на небе. Редкие тучки причудливых форм и размеров ерзали по небу, попеременно закрывая то месяц, то звезды. Этой ночью их высыпало слишком много.
Легкий ветерок игрался в локонах льна, теребя и лаская стебли. В воздухе застыл нежный запах молодой полыни, сегодня она казалось сладкой. Было тихо и спокойно. Слишком хорошо для той ночи.
- Они ведь придут?..
- Да…
- Сегодня?
- Я видел их у Кривого болота, достигнут нас на рассвете.
- Мы примем бой!..
Далеко неоптимистичный разговор. Я подслушал его у Дома Старейшины, случайно проходя мимо, любуясь дивной ночью. Первый голос, сухой, низкий, в котором, как прежде, едва уловимы нотки тихого отчаяния и безысходности, - это голос самого старейшины, пожилого, но повидавшего всего оборотня. Второй голос тоже мужской, по-юношески уверенный, мягкий – это говорил его сын, командир небольшого отряда – единственной надежды деревни.
Сегодня она жила обычной жизнью, не было объявлено ни военного положения, ни даже сказано жителям, что их может ждать впереди. Никто не знал, что люди сегодня придут на нас с войной.
Начало светать. С первым робким лучом солнца зазвенел в небе жаворонок. Вмиг роща залилась трелями птиц.
Отряд уже стоял в тылу: именно оттуда предполагалось нападение. Шеллар – наш командир – выдвинулся вперед и смотрел оттуда куда-то вдаль, растворяясь в густом тумане, утопая в бесконечном предвкушении битвы.
Люди напали внезапно. В тумане они рассредоточились и нападали небольшими группками сначала на крайних солдат, а потом и навалились на центр. Оборотни – в своей волчьей ипостаси. вооруженные острыми, как бритва, зубами и, как ножи, когтями, ничем не уступали человеку, даже превосходя их порой. Нападали по принципу: один отвлекает, другой режет…Людей было гораздо больше. Но преимущество пока что было у нас.
Шеллар одного за другим разбивал, как уток, разъяренных солдат, рвался все дальше и дальше, металлическим, диким блеском в глазах уже бросал противника в ужас. Все было просчитано, продумано до мельчайших деталей, до мельчайших подробностей битвы: мы ждали этого нападения уже много лет, стараясь навеять на все это как можно больше тайны. Мы отвели людей подальше от деревни, туда, обратно на болото, где и рассчитывали с ними покончить. Мы продумали все, кроме, однако, одного: группка солдат незаметно пробралась с другой стороны села. Они, вооружившись огнем, были главным козырем, когда войско – только жалким отвлекающим маневром.
…Они подожгли все: и дома, державшие, словно в плену, ни о чем не подозревавших, еще спавших, жителей; и рощицу, светлый зеленый островок, где нередко мы проводили вечера; и даже шумный золотистый лен, что недавно так наивно и радостно шелестел в полутьме… Они забрали все - надежду, любовь, свободу. Огонь добрался даже до осинника, в девяти тысячи локтях от нашего села. Дождь затушил пожар на полпути до нового поселка.
Бой был окончен, когда деревня яркими красными язычками  пламени горела уже поздним днем. Я много чего не помню, наверно мне сильно досталось по затылку рукояткой меча (жутко ныла голова) и я упал в обморок. Это меня и спасло.
Выживших больше нигде не было видно. Обмякшее тело огромного серого волка медленно утопало в болоте – в виски ударило горячей струей крови – это был самый сильный оборотень, которого я знал – наш командир Шеллар. Сильный запах горелой шерсти бил кулаками в нос…

- Здесь был буран? – спросил у меня какой-то неместный человек.
- Нет, здесь недавно случился пожар, - еле слышно, с трудом отрываясь от нахлынувших воспоминаний,  прошептал я, - и, похоже, никто не выжил, - поспешно добавил вслед уходящему старику.
Уже прошло двое суток, а я снова здесь, мне не терпелось проверить мой дом…когда-то мой и еще двоих младших сестер, матери и отца, они тогда спали, когда все началось, не знаю точно, может, даже и не знали, что горят…
По щекам злорадно хлестал чуть подсоленный дождь.
«…Смерть – это тонкая нить в бесконечность.
Потеря, что страх, - это острая боль.
Разлука похожа на долгую вечность.
Печать – это синий холодный огонь…»
Я подпевал дождю. Впервые за 70 лет по щекам катились злые безнадежные слезы.
А в воздухе все также горько пахло полынью…   

                                                                                                                  3.05.2008

0

66

аааааааааааааа....... Как много читать........аааааааааааа......... прочитала последнюю строчку..... скажу честно.....ЭТО ШЕДЕВР.......... ^^

0

67

Integra wan Hellsing написал(а):

прочитала последнюю строчку.

там где дата, что ли?

0

68

Селина
норм рассказ

0

69

!!!ФЕСС!!! написал(а):

норм рассказ

Не верю что прочитал...

0

70

Селина написал(а):

Не верю что прочитал...

мне пересказать?

0

71

!!!ФЕСС!!! написал(а):

мне пересказать?

нет, не надо...хотя...да давай, это бут занятно почитать...

0

72

Да уж, ты на правильном пути, тебе осталось осилить еще пару тройку моих рассказов!!Хвалю за усилия над собой и прочтение!)

0

73

Селина написал(а):

нет, не надо...хотя...да давай, это бут занятно почитать...

рассказ про пожар полынь и какихто сумашедших :D

+1

74

!!!ФЕСС!!! написал(а):

рассказ про пожар полынь и какихто сумашедших :D

ценю чуство юмора!)))

0

75

Селина написал(а):

там где дата, что ли?

Неа чуть выше... ^^

0

76

!!!ФЕСС!!! написал(а):

рассказ про пожар полынь и какихто сумашедших

Вот так и надо писать рассказы весь смысл в одной строчке... ^^

0

77

Integra wan Hellsing написал(а):

Вот так и надо писать рассказы весь смысл в одной строчке... ^^

Если тебя устроит напишу в стиле хайк:
Улыбка змеи,
Тигра приветливый взгляд:
Ложь - источник зла.

0

78

Когда я умру, все поменяется в мире. Когда я умру, возможно, завянет цветок. Когда я умру, над могилой моей счастливый вознесется  однажды красивый росток...

Отредактировано Селина (2008-05-16 21:18:41)

0

79

Integra wan Hellsing написал(а):

Неа чуть выше... ^^

Да...собственно весь смысл рассказа в этой строке и заключен...

0

80

0

81

овювпюыовпи,Ывьпм.смиыв.пьм.ьир.длыврпылрцкрпкры.шкрышк.уф.эукшпкруфпарп

0

82

http://forumupload.ru/uploads/0000/12/13/488-1.gif
Спойлер

0

83

http://legendaryforum.rolebb.ru/i/blank.gif
http://legendaryforum.rolebb.ru/i/blank.gif

0

84

не обращайте внимания, эт мя прет чето..

0

85

:rofl: ]

0

86

:angry:o.O:blush::canthearyou::confused::cool::crazyfun::crazy::'(:disappointed::dontcare::dontknow::flag::flirt:8-):glasses:^^:huh::idea::insane::jumping::D:love::mad::mybb::|:no::nope::playful::question::rain::rofl::rolleyes::(:sceptic::shine::O:x:):stupor::surprise::suspicious::tired::tomato::P:unsure:%-):whistle:;):writing::yep:

0

87

таких как я много!

0

88

Нас масса!

0

89

И мы вездеее!

0

90

СЕЛИНАКайлтут Я!!!

0

91

ЙА СЕЛИНКО _ МУЖЫг

Отредактировано Селина (2008-05-17 15:18:02)

0

92

а я? :question:  :playful:

0

93

Alex написал(а):

а я? :question:  :playful:

А ты алекс флудерастко!))) :playful:

0

94

Селина написал(а):

флудерастко!)))

флудерастко много

0

95

Life is dead

0

96

Стифок)))
Тайна души за семью печатями =
Ты ОдинОkа, хОтЯ вОkруг тебЯ тОлпа...
Ты таk жестОkа, и в тО же времЯ таk дОбра...
Ты веришь в чудО, нО Отрицаешь вОлшебствО...
Целуешь сkупО, нО От любви твОей теплО...
Ты всЯ из света, глаза твОи лишь темнОта...
Ты любишь летО, нО жизнь твОЯ зима...
Улыбkи даришь, хОтЯ От слЁз пОлны глаза...
Ты всеХ преkрасна, хОть и пугаешь инОгда...
Сама kаk тайна, хОть и свЯтаЯ прОстОта...
Ты таk печальна, хОть и смеЁшься ты всегда...

0

97

Селина написал(а):

Если тебя устроит напишу в стиле хайк:
Улыбка змеи,
Тигра приветливый взгляд:
Ложь - источник зла.

НИФИГА не поняла... :question:

0

98

Селина написал(а):

Когда я умру, все поменяется в мире. Когда я умру, возможно, завянет цветок. Когда я умру, над могилой моей счастливый вознесется  однажды красивый росток...

Опять НИФИГА не поняла что за росток???

0

99

Селина написал(а):

Да...собственно весь смысл рассказа в этой строке и заключен...

Ну я так и поняла...

0

100

Какая я что то понятно непонятливая... :tired:

0


Вы здесь » Legendary Forum » Своя страничка » Селина