Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Мертвые тоже живы


Мертвые тоже живы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Глава 1

    …Из самого сердца ада…       
                   
Книга, багровая, с вкраплением алых ленточек пламени, лежала на заваленном столе из канадского дуба. Над ней, сгорбившись от усталости и прожитых лет, сидел седовласый старик, в серой мантии, прошло века.
Старик погладил седую бороду тонкими морщинистыми пальцами, пролистнул еще  одну страницу, закрыл глаза и прошептал. В пыли и тусклом мерцании догоравшей свечи  послышался легкий треск, повеяло теплом живого огня, и лицо мага озарила яркая вспышка света. Линии стали резче, морщинки на лице глубже. На миг показалось, что маг оживил заклинание, но свет, исходивший от книги, постепенно угасал, все становилось, как прежде.
Еще мгновение – и лучинка погасла совсем. Доля секунды – и пламя, уже послабей, но норовистей, вновь потянулось к лицу волшебника. Он вдумчиво вглядывался в руны, шептал что-то спустя минуты, заставляя пламя переливаться и сиять всеми цветами радуги. Потом бросил книгу на стол и в голос мелодично пропел пару фраз.
- Хэрро боримеус свекарри акростэ!
Пламя, черными лучиками заструилось из книги, потекло к середине комнаты, устремилось к потолку и застыло холодным иссиня-черным облаком у пентакля под крышей. 
- Это ты вызвал меня, Корниус? Что же тебе понадобилось на этот раз, маг? – Голос звучал уверенно и властно, хозяин которого по-прежнему не желал принимать хоть какую личину.
- Да, Торнеус, это я вызвал тебя. – волшебник наблюдал за облаком через зеркало, - Надвигаются тяжелые времена, и только ты можешь помочь мне…
Дым, пепел, зола и сера, темное облако смерти, стали принимать форму огромной головы, подобно человеческой, белого, ядовитого цвета с черными глазами  и ртом.
- …Перемены в мире неизбежны, и даже сейчас, когда добро уже не в силах противостоять злу, когда равных больше нет…
Теперь голова уменьшилась до размеров обычной, а тело приобрело плоть, изящную фигуру, как перо черного лебедя, легко парящую под потолком.
- …Помоги мне, Смерть чахлых пустынь, Владыка грешных душ…,- старец осип и обмяк, дрожа то ли от слабости, то ли от страха, - … принеси мне свиток Теней Дэуса с того мира, спаси мою жизнь.
Сам демон в облике женщины опустился к краю скрипучих половиц, в дюймах от прикосновения с ними. Она направилась-заструилась к хозяину-старику.
- Но что я получу взамен, Корниус? – на ее лице не проблеснуло никаких эмоций.    Маг побледнел, но промолчал. Он закрыл глаза.
Девушка склонила голову на бок и прошептала: - Я хочу твою душу взамен. – Потом улыбнулась чернотой своей улыбки и провела ногтем по виску старца.
Маг покачнулся и упал без сознания. По лицу его стекала бурая кровь.
Один миг. Одна вспышка. Один тихий стон. И облачко темно-серого дыма черным светом ворвалось обратно в книгу. Свет потихоньку угас. Свеча вскоре тоже.   

                Глава 2

        …Мертвые тоже живы…

Люди не умеют жить. Они существуют. Проходят года, столетия, чьи-то жизни, а они до сих пор не научились просто жить. Столько ненужных войн освободило тысячи грешных душ от терзаний, столько надежд обрушилось прахом. Столько несправедливости ищет убежище на Земле.
И вот теперь прошлое заявит о себе. Воины, погибшие от разврата, с родни им уж тысячи лет, восстанут из тьмы и тайны, они напомнят обидчикам о себе. Теперь мертвые тоже живы. И они будут мстить.
Чистые, светлые, словно горный хрусталь, - такие души всегда свободны. Их всегда мало. Им нет места здесь, в сокровищнице тьмы, на землях ада. Грешные души – скитания их вечны – сотни, тысячи их здесь останутся навсегда.
Здесь было спокойно и тихо до последнего времени. Но потом, от стонов, мольбы, ужаса стало некуда деваться. Согрешивших стало слишком много. Им нет предела. И места здесь каждому тоже нет.
Отец решил отпустить их обратно на Землю. Всех тех, кто был тут в заключении с самого начала. Теперь души узников вернутся к той плоти, что когда-то потеряли, и будет их целое войско, и пойдут они с войной на народ, который они прокляли…
- Торнеус, Кто тебя вызывал, подружка? – девичий голос расколол тишину на куски.
- Корниус, тот старикашка, что звал когда-то, лет 200 назад… - я рассеянно посмотрела на подругу, - … ему нужен свиток отца.
- Ах да, у них же там вроде как зомби, или как их там называют Земляне?.. И что, ты принесешь ему свиток Дэуса?!
- Да, ты же знаешь, папа сделает еще сотню таких, если надо, а я зато по рангу поднимусь.
- Но ты же понимаешь, что Дэус не разрешит тебе его взять. – Лира ни на шаг не отступала.
- Этот хрыч завещал мне свою душу, я не могу отказаться от такого предложения! И потом, кто сказал, что я буду спрашивать чьего-то разрешения? Я возьму его ночью и верну на место с утра.
- Ладно, положим, тебе удастся выкрасть его у отца, но грешников слишком много, куда мы их будем девать? Ведь если прочтут заклинание Вечного Сна все души вернуться обратно.
- Хм, - мы подходили к Хранилищу Душ, - папа всегда хотел поручить мне что-нибудь важное, думаю, это время настало! И я, наконец, буду властвовать над мертвецами. Ты же знаешь, у нас здесь места много, папа просто не успевал их всех обходить, вот и пришлось парочку выгнать…
- И что, ты сбираешься в одиночку заходить в хранилище? – Лира остановилась и недоуменно поглядела на меня.
- Нет! – а я все продолжала идти, - ты идешь со мной!

                   ***
Двери хранилища, как и все остальные двери Ада, состояли из огня. Большая завеса пылающей массы мешала только душам, так что мы прошли вез особых трудностей. Что касается охранников, их «вызвал» Бэртоф, помощник Дэуса по очень важному делу…
Зал был превосходный. Хотя раньше я там никогда еще не бывала, меня туда не пускали из-за излишней любопытности, а вот подруга ориентировалась здесь, как у себя дома – она здесь работала смотрителем за артефактами.
В центре зала стоял огромный фонтан из лавы (сам храм был высечен из огромной скалы в центре Ада, так что никто не мог его не заметить), от которого отходило 66 узких проходов, в каждом из которых вмещался только один демон. Как оказалось, всего здесь проходов порядка 666, которые в свою очередь соединялись между собой, образуя лабиринт. Каждые 6 новых коридоров на перекрестке образовывали небольшое помещение, в которых и хранились артефакты и свитки. В коридорах было довольно темно, и только изредка можно было наткнуться на тусклый комок искр. И главное здесь не было магии.
- Да, кажется здесь этот свиток, - прошептала мне подруга, - В этом зале.
Потом она резко остановилась, притихла и позволила мне посмотреть.
Коридор расширялся и выходил к перекрестку таких же 5, к скалистой подставке. Над ней, словно перышко сизого голубя, парил свиток Теней Дэуса. Возле скалы расхаживало 2 хранителя.
- Ну, что будем делать, Тор? – подруга повернулась ко мне лицом.
- Давай ты их отвлечешь, а я при удобном случае заберу свиток. Потом вернусь в этот коридор, и пойдем обратно.
Лира, не долго противясь, согласилась и вышла навстречу к огню. Один из хранителей тут же подбежал к ней. Девушка, заметно смутившись, начала причитать.
- Лира, дитя, - начал смотритель, - как же ты здесь оказалась?
- Э-э-э, я тут, ну, это, короче того, ну, заблудилась я, во!
- Но ты же у Рога стоишь, мне казалось…, - демон в замешательстве. - Проходами что ль обозналась? 
- Ага, - Лира с облегчением вздохнула: это был ее приятель Курисс, - не проводишь меня до него, а то заблудилась я, во!
Парень только направился к нашему ходу, как Лира взмолилась.
- И это, еще я хочу в туалет! – парень развернулся и пошел в проход напротив.
- А то я подзабыла, где он есть, а где нет.            (Продолжение обязательно следует!!!)

0

2

(а вот,что было дальше)
Как только Лира с другом исчезли в черноте лабиринта, а второй страж решился их проводить, улучив минутку, я сцапала свиток. Он оказался уже довольно потрепанным, изорванным и помятым. Да и весил немало тоже. Но вскоре мое одиночество прервала Лира, еле отцепившаяся от демонов, которые хотели было проводить ее до рабочего места. Выбрались, собственно, мы без проблем: все стражи сбежались к месту преступления на разборки и мордобой.
 
        Глаза 3

              …Проклятие Дорса…

Как оказалось меня ждали. И как только я  появилась в пентакле и приняла устрашающий вид, во имя запугивания смертных, то сразу это ощутила. Маг как мог держал дверь от пришедших зомби. Они напирали отовсюду: лезли в окно, ломили стену, рвались в коморку через крышу.
Маг поспешно что-то прошептал, и я почувствовала, как грудь наполнилась воздухом, Земное притяжение потянуло меня вниз, и я оказалась на полу. Маг оживил заклинание освобождения: я могла выходить за пределы пентакля. Воспользовавшись перспективным положением, я, не спеша, направилась к магу, отдать свиток.
- Осторожно! – внезапно прокричал маг, - Зомби!
Меня что-то больно ужалило в бок, и я упала.
- Проклятие Дорса! – эти слова, в обычно уверенном голосе колдуна, прозвучали как-то тихо и непонятно. Больше я ничего не помню.
   
… - И, наконец, Проклятие Дорса. Торнеус что ты о нем знаешь? И прежде чем ты начнешь отвечать, хочу тебе напомнить: это твоя экзаменационная отметка за историю магии, так что ты уж лучше постарайся. – учитель гадко улыбнулся и сел на место.
Я сдала экзамен на 96 баллов. Я отлично знала эту тему.
- В 1725 году, один малоизвестный маг 2 уровня, по имени Нортон  Дорс работал над созданием секретной сыворотки , - начала я, - когда он ее все-таки вывел, однажды ночью ее выкрали. Это был кровный враг Дорса. Когда же Нортон Дорс узнал, что сыворотку украл его злейший враг, то тот не на шутку разозлился. В течение нескольких лет он готовился к осуществлению мести, а когда решил, что уже достаточно ждать, к нему пришла весть, что враг умер. Но Нортон знал, что он должен, просто обязан отомстить за кражу. Тогда он пришел в дом к семье покойного врага и убил всю семью, включая всевозможных близких и дальних родственников. А потом проклял их могилы, обрекая на вечные скитания плоти и души, но не как людей, а как полусгнивших трупов, назвав их зомби, не способных даже мыслить. Он создал и убивать. Он хотел управлять ими, как куклами, заставлять убивать всех, кого только он сам пожелает. Но вскоре все вышло из под контроля, и живые мертвецы убили мага. С тех пор считается, что если зомби дотронутся до живого существа, будь то человек, демон, лягушка, то оно обречено на смерть, вечные скитания по мирам или превращение в зомби…

Не знаю, что это было, но я вдруг почувствовала слабую судорогу, пробежавшую по всему телу, а потом глаза резко открылись, и я поняла, что очнулась. 
(...но и это еще не конец!!!)

0

3

нет, нееет, только не сейчас...много)

0

4

Читай, читай!!!! ^_^

0

5

Селина
подходящее название темы, напрямую относится к тебе. теперь-то точно видно, почему ты всё ещё двигаешься...

0

6

Чего ты так злишься???? Чего - то не нравится - так и скажи!!! И вообще нефиг Олины стишки про меня печатать!!! Небось самому придумать слабо!!!!

0

7

Селина написал(а):

Небось самому придумать слабо!!!!

не слабо... просто над убогими не издеваются  :D

0

8

Ой сострил, ой сострил!!! Ща от смеха подавлюсь!!! Были бы у тебя мозги так чего-нить нормального в ответ написал!!!

0

9

Не знаю, что это было, но я вдруг почувствовала слабую судорогу, пробежавшую по всему телу, а потом глаза резко открылись, и я поняла, что очнулась. Маг что-то нашептывал над пораженным боком и водил руками над телом. Голубая, как осеннее небо, магия струилась внутрь раны, а когда он закончил колдовать, то из нее потекла-заструилась черная, как моя сущность, но с примесью желтого – заражающая магия зомби.
- Свиток, - маг поднялся с колен и помог встать мне, - он у меня.
А зомби все наступали. Как оказалось, вокруг нас маг поставил защитный барьер, как чаша без купола, через который зомби не смогут пробраться. Как оказалась позже моя магия не действует тоже: если бы я находилась снаружи и пыталась попасть в мага, то моя магия бы прошла сквозь завесу, но изнутри, какая жалость, она блокируется из-за дополнительной силы мага.
Корниус развернул свиток и начал читать. Слова, которые он успел прочитать, всплывали буква за буквой, светясь ядовито-зеленым цветом. Они неспешно плыли вверх к потолку, вверх к пентаклю и друг за другом, по цепочке искали жертву, направляясь за пределы магической завесы.
Казалось, что письмена оживали!
В свитке отец писал нужное заклинание, после чего список имен, на которых оно должно было подействовать. Поэтому Корниус читал беспрерывно: малейшая остановка – и придется перечитывать все заново. Но силы его потихоньку исчезали, что было заметно сразу же, как только слова достигали жертву, чтобы обвить ее шею и задушить: некоторые фразы останавливались не полпути и лопались, разбрызгивая серу и желчь. И вот защитный барьер все же лопнул.
И хоть магу осталось уже меньше половины имен, он заметно устал и осел на пол.  А ближайшие к нам зомби потянулись с еще большим энтузиазмом. Что, конечно же, не позволило мне остаться в стороне, в безразличном бездействии.
Ладони наполнились темной магией, тело затрепетало в предвкушении представления, подавшись вперед перед магом, и я отпустила первый сгусток-заряд в подходившего мертвяка. Он пошатнулся, но не упал, только опустил голову посмотреть на образовавшуюся дыру в животе. Следующий пульсар расколол его голову. Один готов. Еще парочка имен и шеи противника сжаты до предела.
Еще один труп, прежде чем упасть замертво издал истошный вопль. Следующий везунчик простонал проклятье, но не успел закончить, как забился в конвульсиях от двойной порции магии в груди.
Маг тоже не плохо держался. Прозвучавшие имена прикончили приблизившихся покойников, как лезвие горского клинка.
Парочка справа, парочка слева, еще штуки три спереди – этих счастливчиков прикончила моя фирменная «Волна Смерти». Остальные слегли под тяжестью увесистых слов из свитка.
- Все! – на свитке не было ни буквы, ни точки, - этот был последний.
Маг прочитал заключительные пару заклнаний и сел в кресло. Слова на бумаге вновь появились как из ни откуда. Маг отдал свиток, закрыл глаза и прошептал хриплым голосом:
- Да исполнится твое любое желание, о великая Торнеус. Скажи лишь, чего ты хочешь за твою помощь…
Но маг опоздал: я уже давно материализовалась в Ад.
Но я вернусь. Обязательно еще вернусь. Ведь в конце то концов когда-нибудь душа мага освободится!..       
А пока у меня еще остались кой-какие дела в Аду, например, было бы совсем не плохо разобраться с ново-старо-заново пришедшими душами…, а заодно и с папой!..

                    01.12.2007.
( а вот это уже точно конец!!!! )

0

10

Селина написал(а):

Были бы у тебя мозги так чего-нить нормального в ответ написал!!!

бы ли бы у тебя мозги, написал бы, а то не поймёшь, вот и приходится на примитиве...

0

11

:krut: Вот закрутил!

0

12

Селина написал(а):

Вот закрутил!

говорю ж...

0

13

А по -моему ТРЫНДЕЖ ,  затрындел, перетрындел, обтрынделся И разтрындежился!!!!!!
ВЫПЕНДРЕЖНИК- ТРЫНДЕЖНИЧЕСКИЙ!
:rofl:

0

14

как ты самокритична...

0

15

да и в мужской род себя почемуто ставишь...

0

16

хотя если принять во внимание ту тему, которую ты попросила создать Олю... :D

0

17

Так, это что-то новое! А с этого момента поподробнее, что еще за тема?!?! Перрвый раз слышу...

0

18

см гостинную)

0

19

Ты идиот, похлеще Мистера Джонза...... Будь в курсе .... Ты идиот, Фесс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

0

20

я промолчу кто ты, ибо цензура не позволяет... но подобные заявления из уст бляндинки доверия не вызывают))

0

21

И опять тебе сказать нечего! :P  ^_^

0

22

Селина написал(а):

И опять тебе сказать нечего!

наивный чулавег... мне не бывает нечего сказать, просто бывает, когда я намеренно сдерживаю то, что рвётся с языка))

0

23

гы

0

24

Ну так скажи! Выскажи все в рассказе про меня! Я буду только рада узнать как ты ко мне по-настоящему относишься! Да заодно и сам душу отведешь!!
И, да, чуть не забыла: Ты почитай Мертвые тоже живы!Интересно, без капли пошлости, про тебя ни слова!
Ну, пажаласта! :yes:

0

25

Тишина.
И я по шоссе в новенькой Феррари наперегонки с ветром. В ушах противно свистит ветер, развевая волосы по лицу, они больно бьют меня по шее, оставляя мелкие порезы, короткие локоны путаются в больших солнечных очках. Темные стекла четко отражают желтый свет от фонарей. В глазах ничего, кроме серого мелькающего асфальта.
Я еду на такой скорости, что если врезаться в фонарный столб, то машина снесет его с места, протянет вместе с собой еще немного и взорвется.
И почему говорят, что человек не умеет летать?..
Я проезжаю по мосту, чувствую, как он начинает вибрировать, из-за чего колеса немного шатает из стороны в сторону. Где-то здесь был знак о лимите скорости; я его превысила вдвое.
Если мои часы не спешат или отстают, то сейчас ровно полпервого ночи.  Правда, мне уже все равно, сколько я пребываю в этой погоне скорости и движения, сколько я уже не понимаю, что со мной происходит, сколько все жму на газ и не могу убрать ногу от чертовой педали. Я снимаю часики и выкидываю в окно нараспашку.
Меня хотят застрелить.
А я еду домой. Я мчусь к себе в пентхаус в надежде на спасение. Я медленно пересекаю Нью-Йорк – огромный островок веселья, бизнеса, наркотиков и секса.
Нет, меня не хотят застрелить – я хочу, чтобы со мной это сделали.
Я проезжаю мимо какого-то парка; с аккуратно подстриженных деревьев срываются листья, а сами они нагибаются так, словно это ураган, а не спортивная машина ярко красного, как кровь, цвета пронеслась возле них.
С недавних пор я живу в Отеле Хилтонов – одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка, где-то в центре этого безумного города. Но сейчас в нем тихо, как будто какая-то очень известная киностудия снимает фильм и ни одному лишнему человеку нельзя оказаться здесь даже на пару минут. Но у меня такое ощущение, что миллионы глаз окутали меня со всех сторон своими взглядами, я чувствую себя кинозвездой, я чувствую себя так жалко.
На безымянном пальце красуется рубин – это самый дорогой подарок Майкла. Я убираю руки с руля, пытаясь не терять на долго контроль над машиной, снимаю подарок бой-френда и швыряю в окно. Кольцо стоило не дешевле этой Феррари.., а теперь оно где-то в городской пыли.
От скорости слезятся глаза, и я не вижу, что творится передо мной.
Машина проскакивает на красный свет, задевая какой-то старенький Мерс. Я ненавижу своего бой-френда, я ненавижу его подарки – ненавижу эту машину. Теперь левого бокового зеркала также нет. 
Нет и праздничной прически, и макияжа… красное коктельное платье порвалось, когда я садилась в машину, все кредитки и деньги я выкинула вдогонку к кольцу, а телефон утонул в фонтане, когда я проезжала по очередному парку.
Я чувствую, что скоро стану свободна.
Тихо, тихо, тихо…как тихо, как заманчиво тихо кричит страх в моей голове, что я почти его не слышу.
Я еду домой, потому что там я стану свободна. Свободна от бой-френда, свободна от тех счетов в банках, которые обворожительными нулями смотрят на меня с чеков, дорогих ужинов, с VIP концертов, с модных показов и со всех сторон.
Нет, меня вообще-то никто не застрелит, я застрелюсь сама.
Я проезжаю по пустому мосту. Еще пару минут и я уже буду наверху своего номера.
Он мне солгал.
Ветер задувает прямо в салон, выделанный кожей, блуждает там какое-то время и вылетает обратно в окно.
Он клялся мне чертовых 2 года, что любит меня.
Я вижу, что в мосту не хватает перил - здесь недавно была авария, полиция уже успела оцепить добрую треть моста, но опоздала с выставлением знаков об объезде – мне удалось проехать по мосту.
А как оказалось, ему просто нужна была сука, которая придет к нему в любое время, как преданный пес, которого можно потом попинать и ногами.
Разворот занял всего пару минут, и я теперь мчусь прямо в дыру.
Больше всего в людях я ненавижу лицемерие…Мне все равно, что он думает обо мне, мне все равно, чего от меня хочет, я просто не люблю, когда врут в лицо.
Пуля отменяется.
Теперь, как настоящая кино-дива, я, в своей Феррари лечу куда-то вдаль. А в голове как назло ни одной хорошей мысли: мне вспоминаются вечеринки, безграничное веселье, мне вспоминается, как Майки врет, вспоминаю, как купаю щенка, которого он мне подарил, вижу родителей, счастливых, таких, какими они были на Рождество…
Но теперь я по-настоящему от этого всего свободна.
Тишина.

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Мертвые тоже живы