Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ1


Рассказ1

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

здесь продолжаем писать старый рассказ те кто его писал.

0

2

Maddy:
Будильник. Опять. Этот безжалостный агрегат нельзя даже разбить!
Айранитка-подросток застонала и с трудом разлепила веки. Спать хотелось ужасно, вчера пол ночи летала на улице с одним симпатичненьким субьектом... Лирия улыбнулась. Может сегодня опять? А, нет, он же говорил что уезжает куда-то...
Внезапно айранитка вспомнила что сегодня... ЭКЗАМЕН!!!!
Пулей вскочив с кровати она ринулась на кухню. В рекордно короткий срок - 45 минут - она собралась и вышла. Школа ждала ее. А в школе... ее тоже ждали.
Завуч - немолодой маленький человечек - сурово отчитывал опять опоздавшу айранитку. Стража на входе еле-еле пустила ее в здание. Помогло только то, что Лирия неплохо владела мечом, а стиль Школы узнавался сразу.
Наконец ее отпустили. Начинался новый день в Школе...
Sargeras 3:
Утро нового дня опять застало Ксенона в кровати с... подушкой
И снова ежедневная рутина... Работа наёмников  не из приятных но что поделать... пора идти к заказчику или к "шефу" за заданием.....
Maddy:
А сверху на земле айранитка, ничего не подозревая, шла на экзамен.
А вместо экзаменаторов в класс зашли представители Света и Тьмы.
Лирия удивленно распахнула глаза.Неужели...сегодня...но она не знает что выбрать...
Не менее круглые глаза были и у ее одноклассников.
"Надо бежать" - поняла Лирия.
Но как это сделать?
Sargeras 3:
Ксенон идёт к шефу... эти минуты раздражают...
Maddy:
Лирия не зря считалась хулиганкой.В окно полетел рюкзак, за ним айранитка. Поздно вскинули головы представители Тьмы и Света. Лови теперь ее!
Sargeras 3:
Ксенон подошёл к шефу.
- Задание есть?
- Свежайшее. Увильнули от выбора между...
- Деньги вперед!
Мешок золота перешел в руки Ксенона.
- Так что там?
- Она Лирия, Айранит.
- Понятно. где её искать?
- Понятия не имею.
- Ладно разузнаю сам.
Ксенон спрятал мешок в складки плаща. За работу!
-стой!,-крикнул заказчик,- возьми это. свиток телепортации 10х телепорт. И это тож возьми! телепатический браслет! позволяет при использовании магии видеть глазами того на ком наложена магия, а при контакте и читать мысли.
Ксенон спрятал подарки в складки плаща и удалился
Maddy:
Лирия мчалась по городу. Домой возвращаться было нельзя, там ее уже наверняка ждали.
Sargeras 3:
"Так а где же искать эту... как её...?" - поинтересовался про себя Ксенон. -  "Надо зайти в таверну. может там что скажут..."
Maddy:
"Что ж. В лес. В лес, который не признает никаких начал,в лес, в котором по слухам скрываются те, что не выбрали..."
Zara:
Лес. Нет, не просто лес, Великий Лес. Вечный и незыблемый, как само мироздание, ему не страшны ни топоры гномов, ни пламя демонов, ни магия эльфов, ни, тем более, упорные и бесконечные,... безрезультатные и наивные старания Стражей по его ликвидации. Он стоял, стоит и будет стоять. И безразличны ему судьбы мира сего. Возможно, именно поэтому Лес выбрали своей последней крепостью эти вечные изгои... так и не выбравшие Свет или же Тьма?...
    "И что я тут забыла?" - размышляла Юля, сидя на ветке древнего дуба, скрытая его могучими ветвями и не видимая с земли (впрочем, и с вздуха её тоже не было видно). Вопос был риторическим. Вдалике,на опушке леса мелькнула,и сразу скрылась между стволами крошечная точка. Хотя, точкай это было бы, например, для человека, Юлиана же прекрастно видела, что это молодая айранитка. 
    "Еще одна отказавшаяся выбрать свой путь? Что ж ... для некоторых два варианта  - это очень мало. Хотя..., для меня даже это было бы много" Юля предалась грустным размышлениям о своем выборе. Печально вздохнула. Про себя послала всех далеко и надолго. Бесшумно спрыгнула с дерева. Дернула амулетик (последний, а пилить часами непонянтно какими дорогами лениво) и телепортировалась к ближайшему городу, во двор ближайшей таверны. И волей случая (а может и не только его, может так и было задумано) это оказался именно тот город, где стояла та самая школа, и волей случая это оказался двор той самой таверны, куда не так давно вошел Ксенон...
!!!ФЕСС!!!:
Данте шел по дороге возле леса, нее зная чем бы заняться, и вдруг прямо на него налетела молодая девочка, айранитка. Данте уже многие десятилетия не был в близлежащем городе, из которого он, как и многие другие, убежал точно так же как и эта айранитка. И вот в тот момент когда Лирия натолкнулась на Данте, он увидел как у неё за спиной возник демон, и уже занёс для удара меч, как данте выкинул вперёд руку с двуручником, и выбил демонский меч.
Zara:
Дверь таверны открылась и в неё вошла высокая, стройная фигура в черном плаще и капюшоне. Она же Юля. Впрочем, внешний вид не выдавал расовой принадлежности новоприбывшей, такие темные плащики с энтузиазмом носили все разумные расы, от мелких хоббитов и до здоровенных (под три  метра ростом) орков. Но фигура, судя по росту и комплекции, была не хоббитом, не гномом и не орком.
   Свободных мест не было, подсаживаться ни к кому не хотелось. Юля двинусь к стойке бара, по дороге отловила робота-официанта, что-то нечленораздельно буркнула ему, уселась в самом конце барной стойки. Стала с интересом осматривать посетителей. Группа эльфов, пара гномов и хоббит, шумная толпа людей, орк в компании киборга (странная компания) и демон. И все активно обсуждают недавнее проишествие в школе - побег айранитки. Юля прислушалась. И не она одна...
- Да она их там всех на.... раскидала! - уверенно вопил орк.
- Ты гонишь! Девчонка-недоросток раскидола Стражей?! Ей просто повезло! - орал молодой человек.
Sargeras 3:
-О!Стойте мисс!,- крикнул Ксенон когда увидел незнакомку, вошедшую в таверну.Вы мне нужны!Ходят слухи, что сегодня одна Айранитка увильнула о выбора. Не знаете подробностей никаких?
Zara:
Черный капюшон, поностью скрывающий лицо, повернулся к демону:
- А почему вы решили, что я могу знать подробности? - в голосе Юлианы звучала лёгкая насмешка. - Я в этом городе... - она демонстрационно посмотрела на часы. - 7 минут. Спросите лучше этих милых ребят (обводит рукой присутствующих). Они с радостью поделятся с вами новостями.
Maddy:
Лирия взвизгнула и отправила в демона шаровую молнию. Демон дематериализовался. Только сейчас Лирия смогла рассмотреть на кого она натолкнулась. Перед ней стоял высокий айранит, с черными волосами и соответственно черными крыльями. Знаменитый женский взгляд за три секунды определил что перед ней неплохой боец, и симпатичный парень.Смущенно пробормотав "извините..." Лирия развернулась и пощла по дороге вглубь леса.
***
А в таверне, услышав такие слова, все радосно встрепенулись и бросились к демону.
- Она всех учителей раскидала!
- Стену разнесла!
- Со злодейским смехом расчленила представителей Света и Тьмы!
- Ее словили, но она цепи перегрызла зубами!
- А потом заложника взяла!
- Говорят она сейчас на фабрике шоколада!
- Или дома!
- Или в другой школе!
- Нет, она в своей Школе прячется! Это точно!
Sargeras 3:
-Так...,-размышлял Ксенон, эта говорить не хочет. что же... кажется придётся искать её в лесу...Стоп.Почему в лесу??А точно... ...там же обычнобеглецов находят... ну что ж... вперед!
Ксенон неспеша выходит из трактира и отходит в тёмный закоулок, чтобы не привлечь внимание. Готовится. Телепортируется в лес.
Maddy:
Лирия шла по лесу и слезы текли по ее щекам. Куда ей теперь идти? Ее разыскивают,она не сделала выбор...Вдруг где-то слева раздался звук телепортации и Лирия увидела демона. Тот похоже, ее пока не заметил. Глаза затянуло черной пленкой, Лирия взлетела.
Zara:
Проводит взглядом демона.  "Уполномоченный представитель Тьмы." - Юля вздохнула. "Бедная айранитка" - мелькнула очень несвойственная ей мысль. Юля закрыла глаза и замерла, нужно сосредоточиться, сплести все органы чувств вместе и ... да! о чудо! получилось! Слабый звук? нет, не звук, не вспышка, нечто иное, не имеющее физического проявления. Чувство разрываемого пространства. Телепортация. Хоть и не далеко, но всё равно не удается определить, куда отправились. "Что ж, да здравствует Шерлок Холмс и Великая Дедукция!"
Юлиана вышла из забегаловки.
Sargeras 3:
-так... переходить сразу к действиям не надо. убежит. Надо сделать так чтобы она мне доверяла... Только для этого надо её найти... А потом можно и убить. Ножом в спину.
Maddy:
"Если его послали за мной...то клянусь Великим Лесом, он узнает, что такое айранит в гневе!!!"
Zara:
-А мне летать, а мне лета-ать охота!
Пришлось реквизировать чьего-то скелелообразного коняшку с полуразложившимися крыльями. Магию лучше не тратить.
Под возмущенные вопли хозяина коня и шаровые молнии Юля ломанулась к лесу.
-И нафиг я оттуда улетела?! Опять самое интерестное пропущу!
Maddy:
Лирия материализовала в руке шаровую молнию. Губы раздвинулись, обнажив чудовищную ухмылку. "Ну что ж, мистер демон, начинайте меня ловить!"
Sargeras 3:
-Ого! да она серьезно насторона!,- просебя подумал "мистер демон".ДОВЕРИЕ!!!
-Стойте! Не убивайте!!! Я не имею зла на вас!
Maddy:
"ага, так я тебе и поверила!"
- Кто вы такой?! - спросила Лирия не убирая молнии.
Sargeras 3:
- кто я? Просто заблудившийся демон, ищуший путь к хозяйке. Правда она переродилась другим существом в этой жизни и я не знаю где её найти...
Maddy:
Несколько взмахов широкими крыльями и айранитка уже далеко. Если этот демон пришле не за ней, ей нет до него никакого дела.
Sargeras 3
-Блин а я ведь даже ничего не спросил у неё!,- с досадой думал Ксенон,- ну ладно! придётся настороить телепатический контакт!
Собравшись с мыслями Ксенон что то творит с данной ему магией, и вот он уже наблюдает мир глазами айранитки.
-может хоть так что обнаружу,- Размышляет Ксенон, Отходя в сторону чтобы изолироваться.
Maddy
Лирия вздрогнула. Что-то в глаз попало. Через несколько секунд все пршло и айранитка успокоилась. Ее глаза оглядывали бесконечнге зеленое море под ней. Она решила спуститься.
Sargeras 3:
О! кажется контакт наладился!Если бы ещё мысли её читать... но нет. Для этого нужен Физический контакт...Ладно будем довольствоваться тем сто есть.
Maddy
Айранитка сидела на ветке дуба. Ничего, ну ничегошеньки интересного вокруг. Только если можно считать интересным ползание муравьев по дереву. Раздался треск. С воплем "почему мне так не везет?!" айранитка грохнулась с ветки. Теперь перед ее глазами были другие букашки. Оччень интересно...
Sargeras 3
- ой!блин! Ну почему я в её взгляде??? За что?
Maddy
Падение помогло айранитке, хотя она этого не знала. Ксенон не смог больше за ней следить. Соринки в глазу больше не было.
Sargeras 3
-ФАААК! ладно! Хоть связь и пропала но я по крайне мере знаю где она и могу это в любую секунду узнать!!!
Ксенон телепортировал недалеко от айранитки и начал за ней наблюдать
Maddy
В голове гудело, как после пьянки, Айранитке даже вставать не хотелось. " Че ж так больно-то?Ветка невысоко была..."
Айранитка перевела взгляд на землю и офигела. Она лежала на плитке! Приподняв голову и собрав глаза она увидела мощеную дорожку, убегающую в лес. Айранитка села.
"вот блиииииииииииииин... ну и денек..."
Лирия встала и шатаясь пошла по дорожке.
Sargeras 3
- Стоп! А почему я так гоняюсь за этой айраниткой??? Кажется... это мой ключ к успеху
Maddy
Лирия дооооооооооолго шла по дорожке...Шла,шла, и вышла к городу. Плюнула и назад повернула. "Чего ж так не везет-то?!"
Sargeras 3
-ой она идёт назад!Больше не ошибусь.
Ксенон с помощью заготовленного заранее маскарада который лежит у него всегда в плаще переоделся в полне схожего на реальность юношу её возраста и уверенно подошёл к ней и как бы ненароком споткнулся и упал прямо рядом с ней.
-ОЙЙ!!
Maddy
Лирия удивленно посмотрела на юношу, который упал на нее из кустов. Шаровая молния опять появилась у нее в руке. Глаза затянуло черной пеленой, мир стал четче.
Sargeras 3
-пРОСТИТЕ Я ТАКОЙ НЕУКЛЮЖИЙ!пожалуста помогите мне встать а то я оббессилел после падения!
Maddy
Лирия презрительно посмотрела на юношу.
- Ха! Обессилел после падения! Ты кому лапшу на уши вешаешь? - шаровая молния никуда не исчезла.
Sargeras 3
- БОже дай мне силы! и с кем я связался??? даже руку протянуть не могут! я между прочим инвалид! еле хожу!!! у меня ноги с рождения больные а вы меня этой своей штукой убить хотите!
Maddy
Лирия фыркнула.Молния в ее руках увеличилась.
- Инвалиды по этим лесам не шастают. - спокойно ответила она.
Sargeras 3
- я в этих местах новенький и ничего не знаю
Maddy
- и откуда же ты сбежал? - тонны недоверия в голосе.
Sargeras 3
- а вот этого я и сам незнаю! Помню только что на меня напала группа демонов и я в отключке...и вот я в этом месте хожу и незнаю что же мне делать
Maddy
- А до этого ты где был?
Sargeras 3
-в лесу
Maddy
- Ты тут родился, что ли?!
Sargeras 3
-незнаю. у меня ХРОНИЧЕСКАЯ АМНЕЗИЯ. знаете что это такое?
Maddy
- Что-то вы темните....А как же вы раньше поднимались? Всегда раядом находилсь айранитки?
Sargeras 3
-нет. приходилось самому толко на это обычно тратится час.Я пытаюсь и пытаюсь...
Maddy
- Вот пытайтесь и пытайтесь! - отчего-то Лирия не доверяла незнакомцу. А присмотревшись - поняла, почему. Крылья были.
Sargeras 3
-ох ну ты и злая дамочка. заметила таки. лажно всё я смогу только я хочи у тебя кое что спросить.
Ксенон превратился в демона и воспарил в небо.
-всего 1 вопрос и я уйду. Можно?
Maddy
- Можно. - Лирия сделала молнию в своих руках побольше и поднялась на уровень Ксенона.
Sargeras 3
-Ох ну наконец то ты вошла в мою позицию. Мне интересно знать что ты знаешь о беглеце? Надеюсь ты слышала как одна айранитка увильнула от выбора... они же твои сородичи, ведь так?
Maddy
Лирия похолодела."Его за мной послали..."
- Нет.Не знаю. - тем не менее холодно ответила она, внутренне сжимаясь.
Sargeras 3
-Ну блин!!!Нет я уверен вы знаете просто темните! Хотя может вы мне не верите?
Maddy
- Я не видела этой айранитки. - осторожно ответила Лирия. - А знаю по слухам не больше вашего.
Sargeras 3
-Таак! А откуда вы знаете что я знаю??
Maddy
- Ну вы же что-то должны знать? А я знаю только слухи.
Sargeras 3
-а я почти ничего не знаю ...Но мне это интересно... стоп! А вы За свет или за тьму??
Maddy
- А вы? - Лирия осторожно стала направлять молнию, чтобы она потом не улетела невесть куда.
Sargeras 3
- в том то и причина что я - беглец и ищу напарника...
Maddy
- И вы так просто рассказываете об этом каджому встречному? - Лирия с недоверием посмотрела на демона.
Sargeras 3
-я что идиот по твоему???Просто Айранитам я всегда доверял, в моих краях они славлись пониманием и никогда не раскрывали секретов...
Maddy
- Ну допустим. От меня тебе что надо?
Sargeras 3
-Именно то и надо. Просто интересуюсь знаешь ли ты где можно найти эту Айранитку.
Maddy
- Я... не знаю. - струдом выдавила Лирия. Демону хотелось ответить правду, но разум пока еще держался.
Sargeras 3
- А почему так неуверенно? Ты темнишь. Вопрос лишь... почему?
Maddy
- Потому что не доверяю тебе. - ответила айранитка, и это было чистой правдой. Сказать правду оказалось легче.
Sargeras 3
-вот как... и что же я могу сделать для твоего доверия ко мне?
Maddy
- А я не знаю.Убраться отсюда. - нагло заявила апйранитка.Ей уже наскучило общество этого типа.
Sargeras 3
- ну что ж... думаю наши дороги ещё пересекутся...
Ксенон неторопясь уходит
Zara
Вы думаете, Юлиана всэто время тупо каталась на контуженном лошадином скелете? Нет, Юлиана размышляла. А вот над чем размышляла, эта тайна покрыта мраком. Она давно превратилась в слух( И это далеко не фигура речи!). Она с интересом слушала неудачные попытки демона втереться в доверие к Лирии.
   Терпеливо ожидает, пока Ксенон удалится дстаточно далеко, бесшумно подходит сзади к только что спустившийся с небес на землю айранитке.
- Здравствуй, недоопределившаяся, - тихий смешок из-под капюшона.
Sargeras 3
Тем временем Ксенон не терял времени даром и решил проследить за айраниткой. Подошел на безопасное расстояние (все слышно, самого Ксенона заметить нельзя).  С удивлением обнаружил рядом с ней непонятно откуда нарисовавшуюся незнакомку.
-Ого! Та самая, которую я встретил в таверне!... так так. Это уже интересно!
!!!ФЕСС!!!
А данте тем временем притащил пленного демона в своё убежище и накрепко связал.
-Ну что? - спросил он - Сразу сознаешься зачем девчонку хотел убить или придётся народными методами?
Sargeras 3
Ответом на его вопрос было молчание
!!!ФЕСС!!!
- Молчишь? ясно. Значит будем народными методами и подручными средствами... - Данте перевоплотился в айранита и стал медленно когтем распарывать демону грудную клетку
Sargeras 3
Данте даже не заметил как из демона вышел дух вышел дух, ехидно усмехнулся и вылетел подальше от пещеры.
Maddy
Айранитка повернулась к Юлиане. Та вздрогнула. В глазах айранитки плескалась тьма, в руке потрескивала шаровая молния, готовая полететь во врага от малейшего мысленного ипульса. Лирия мало опасностей повидала, но уже шугалась от незнакомцев только так. И теперь Юлиана поняла, что сейчас ее могут убить даже не поянв этого.
Zara
- Спокойно, девушка, спокойствие, только спокойствие! - приятный, и снова насмешливый голос Юли, как ни странно, успокаивал, хотя и не внушал доверия (а мог). - Я не собираюсь на тебя нападать или убивать. Пока. Потому и ты не делай глупостей....эм.... Лирия.
   "А ведь она может выбрать верное оружее. А может и не выбрать..."
Maddy
Лирия вздрогнула."и что всем от меня надо?!"
- А ты кто? - спросила она не убирая молнии. Ей уже надоело держать ее в руке, но из соображений безопасности она оставляла ее.
Zara
-Я? - ухмылочка (самой себе, другим-то не видно...). Последний луч заката скрылся за горизонтом и вместе с ним Юлиана откинула капюшон. Ироничные кроваво-красные глаза на совершенно бледном лице и свекнувшие в легкой улыбке клыки сказали более чем достаточно...
Maddy
Глаза Лирии опять заволокло мглой. Юлиана поняла, что айранитка в первый раз видит вот так просто вампира. И боится ее.
- А что вампиру надо от меня? - молния повисла рядом с плечом айранити, в руке появился файербол.
Zara
- Ничего. Чистое любопытство, зачем ты собственно уклонилась от выбора и сбежала. - чистейшая правда (смешно звучит это сочетание для вампира, но все же...). Никакой визуальной защиты Юлия не ставила. Зачем зря отпугивать айранитку? Но всё же защита была, причем не слабая.
Maddy
- А ты? За кого ты? Почему я должна открываться каждому встречному-поперечному? - айранитку прорвало. - Да что вы все ко мне привязались?! Что я вам всем сделала? Стоило только влететь в лес, как началось! - глаза Лирии не спешили становиться нормальными, молния и файербол не исчезали, а казалось только стали сильнее.
Zara
- Мой выбор был сделан тогда, когда первый клыкастый дегенерат вонзил свои клыки в сонную артерию первого пещерного человека. Сейчас все вопросы Стражей к нам - просто формальность. Но отсутствие выбора дает большой простор для предательства Тьмы. - никакой злобы, никакого презрения в голосе, для Юлипны её слова были естественны. Чего не скажешь о других. Она продолжила:
- Я не говорю, что ты комуто что-то должна. Я отвечаю на твой вопрос.
    Да уж, вампиры - удивительны существа. Психи...
Maddy
Глаза Лирии мало того, что были затянуты черной пленкой, так они еще и расширились. Интересное зрелище...
- Ты за Тьму... - прошептала она. - Тогда понятно, зачем я тебе... Ты хочешь склонить меня на свою сторону...Я не сделала своего выбора, и не сделаю пока не решу для себя все сама! И не трогайте меня! - уже не сказала, а прошипела айранитка.
Zara
Юлиана пожала плечами: тому, среди чьих собеседников не было хотя бы десятка кровопийц, сложно поверить в эти слова.
- Я могла заставить тебя верить мне, могла презвать сюда уполномоченных представителей Тьмы и ты бы не ушла от них так легко (А как ты ушла, кстати???). Но, заметь, я не сделала ничего этого. И не собираюсь! (презрительный взгляд Лирии, насмешливый - в ответ). Я вампир. И видимо, ты никогда не общалась с мнеподобными.... Жаль
Maddy
- Ты так хочешь стать первой? С такими я общаюсь с помощью магии! И если ты хочешь проверить мои магические способности - дерзай! Я уверена, ты неприятно удивишься! - К молнии, висящея за плечом, прибавился файербол, а в руке закрутилась энергия, еще не до конца оформленная в какую-либо стихию. Глаза выдавали, что айранитка готова к бою. Когти поблескивают, клыки напоказ - крокодила готова к бою! Но это лирическое отступление, а Лирия не была склонна шутить. Ей сейчас меньше всего хотелось драться, но если придется, она дорого себя продаст. Эта вампирша пожалеет, что связалась с ней!
Zara
А Юлия лишь ещё раз пожала плечами, улыбнулась свой коронной улыбкой, за которую вампиров так шугаются, отвернулась и спокойно двинулась туда,  откуда вылезла (в лес!). Зачем вступать в бессмысленный бой, который, скорее всего окончится для Лирии плачебно.
   Вдруг Юлиана остановилась и ,неообачиваясь, сказала:
-Кстати, Лирия, да будет тебе известно, ты идешь не в ту сторону.- Юля обернулась, насладилась видом "слегка" офанаревшей Лирии. - И еще, не боишься бродить по лесу, ночью, в гордом одиночестве, зная, что где-то тут бродит вампир? На мой взгляд, гораздо логичнее путешествовать в компании этого вампира. По крайней мере, ты будешь точно знать, откуда ожидать удара в спину. Говорю тебе, как реальный профи.
   И двинулась дальше.
Sargeras 3
-Чёрт!Мне нравится характер этой Лилии!,- думал Ксенон сам себе ужасаясь.
!!!ФЕСС!!!
Данте тем временем допрашивал труп демона. Да, он не был мастером некромагии, но его сил и познаний хватало на допросы трупов. Теперь можно сказать пару слов о непростой судьбе этого айранита. В своё время он не принял выбора. Он был не за свет, но против тьмы, как парадоксально это ни звучало. Свет отрицал убийства - смысл его жизни, против тьмы же он был как и все айраниты изначально против. После его отказа от выбора свет не беспокоил его - не такой уж важной он был персоной, а тьма... чтож, тьму беспокоил он сам...
!!!ФЕСС!!!
Подумать только - лет двадцать назад у него даже были последователи... Они могли стать третьей силой в этом мире еслибы во время одной из четырёх Охот Данте(погибло около 40 демонов и 3 стража) один из демонов не перерезал всех последователей Данте. Всех. Кроме одного...
!!!ФЕСС!!!
Именно он и рассказал Данте о том, что напал демон... Его звали Грем. Отказ Грема был чем-то похож на Отказ Данте. Грем был эльфом-вампиром, но в нём победила суть эльфа. Вампир же не позволял встать на сторону Света. Грем был очень непрост, и Данте при всей своей ненависти к вампирьему племени не испытывал ни малейшей неприязни к Грему. Грем был лучшим учеником Данте, но потом их дороги разошлись... Уже после этого, у одного из трупов Данте узнал имя того, кто убил его учеников. Его звали Ксенон. Уже около пятидесяти лет Данте искал этого демона, но он был неуловим...
   ...Данте дослушал до конца рассказ трупа - ничего нового. Но вдруг он понял что что-то в рассказе было не так. И внезапно до Данте дошло - ТРУП РАССКАЗЫВАЛ БЕЗ ИНТОНАЦИЙ! Это значило только одно - Данте упустил душу демона, в шестой раз. Через сутки максимум тьме станет известно о его убежище.
   Данте собрал свои пожитки(немного) и вылетел из места, так недолго прослужившего ему домом. Уже в полёте он увидел две фигуры на горизонте. Одна из них сделала неуловимое движение и на её лице блеснули красные угольки глаз...
- Вампиры! чтоб вас! - выругался Данте - неужели за мной?. Далее последовала хищная усмешка Вампиры были неудобнейшими противниками из-за своей способности читать мысли, а с подсознательным мышлением у Данте были проблемы... Но со словами: "руби Лихо, пока оно тихо" Данте спикировал на землю перед вампиром. При взгляде на её лицо у Данте выразилась крайняя степень удивления.
- ТЫ?!... - спросил он.
   Не оставалось сомнений - вампирша и Данте были знакомы. Причём последний знал вампиршу ещё ДО обращения...
Sargeras 3
Ксенон тем временем летал над бесконечными просторами моря и размышлял
-Почему так происходит? Отчего она мне начинает нравится как только я её увижу? Да и вообще может зря я впутался в это дело?? Деньги у меня, с заказчиком можно быстро покончить, а к ней присоединиться. Может так и стоит поступить?Нет. что - то ссо мной явно не то. Надо проследить заней а уж потом решать что делать...
Ксенон сделал крутой вираж и направился в сторону недавних событий. Старое чутьё подсказывало ему что надо за ней идти, что надо ей помочь, мозг утверждал что заказчиков нельзя обманывать, а сердце млело от... От чего??? Это и было главной загадкой, главным вопросом Ксенона.
Nazgul
В этот момент, в 156 милях от места встречи Ксенона и айранитки Лирии, в самой чаще леса послышался шорох... Сломался сучок, послышался звук глухого удара, а потом кто-то громко выругался...
"Неужели я опять наткнулся на портал? Эти завистники меня в могилу сведут! Ничего-ничего... доберусь я до них... проклятые..." - сразу видно, что Натаниэль в данный момент пребывал в похом настроении. Ещё бы! Оказаться невесть где только из-за того, что после того, как известнейший пилигрим во всей округе решил взять именно его в ученики, у него появилось много завистников? Нет, это ему определённо не нравилось! Чего только другие не делали из зависти! Уже три раза Натаниэля пытались отравить, а однажды, войдя в спальню, он обнаружил оскалившую клыки химеру... Но дойти до того, чтобы превратить одну из его личных вещей в пространственный портал!..
"Не нравится мне тут... ладно... главнрое сейчас - выйти из этого леса..."
Натаниэль двинулся в путь.
Zara
Юлиана кивнула в знак приветствия. Вампир лихорадочно перебирала завалы в своей памяти, силясь отыскать в них этого айранита. Ведь он явно знал её. Вот только никак не  вспоминалось, а ведь память вампиров совершенна (представляете, какой бардак в голове!). Память ИСТИННЫХ вампиров, коим и являлась Юля. Не найдя ответа у себя в мозгу, вампир полезла в чужой…Впрочем, по этому вопросу Юлиана выловило лишь то, что айранит был знаком с девушкой-человеком, подозрительно похожей на неё. Глубже рыть она не стала, только имя выяснила. Данте... Узнавание так и не наступило. Но в голове забилась интересная (довольно идиотская) догадка. Истинный не может стать человеком и он никогда не был человеком. Но у истинного может родиться человек. Или человек и вампир…

***

   И вот такая сестра была у Юлианы. Человек, Анира. И хотя появилась она намного позже, сходство было идеально.
   Напрасно многие уверены, что все вампиры – бесчувственные твари и маньяки-убийцы. Ну и что, что они правы, но … почти правы. Казалось бы, раз ребенок человек, то обратить его нафиг, и пусть станет жалким низшим, внешне похожим на всех, но практически лишенный традиционной силы. Ан нет, таких вот «мутантики»просто подбрасывают людям. Иногда…Так поступила мать Юлианы. Анира росла среди людей, ничего не зная о своей клыкастой родне. Юлиана не видела своей сестры, но она прекрасно знала, что однажды Анире не повезло встретить кровопийца, которого она не смогла одолеть, и стать обращенным вампиром, несчастным существом, постоянно одолеваемым Жаждой. Но обращенные, как ни парадоксально, бывают гораздо благороднее.
   «Мексиканский сериал какой-то!» - раздраженно подумала Юлиана. Еще раз посмотрела на Данте, обошла его с твердой уверенностью поискать приключений на свою больную голову в другом месте. На встречу радостно выскочил её (уже) оригинальный транспорт. «Я тебя вроде послала на все четыре стороны!» - подумала на коня вампир. «Эх, и знала же, что фестралы преданные как непонятно что!»
«Ща что-то будет!» - сообщила интуиция.
!!!ФЕСС!!!
Данте, ещё не знал про сестру Юлианы, и по этому задал всего два вопроса:
- Кто тебя обратил? он ещё жив? если да, то ненадолго...
Zara
Переспектива прикидываться своей сестрой не особо вдохновляла, поэтому Юлиана задала самый женский из всех вопросов:
- Мы знакомы?
Nazgul
Лес явно был необычным. Нигде не было видно света, а деревья были настолько высоки, что лес был полностью изолирован от звуков. На пути
Натаниэль уже встретил  двух волков ростом с хорошего медведя, и с лезвия его меча ещё не до конца стёрлись пятна крови. Единственным звуком во всей округе был тихий треск и урчание, как будто какой-то зверь тихо обгладывал кость, переодически пытаясь раскусить её.
"Этот лес - явно пристанище некромантов" - думал Нат - "И явно не тех, которые всего два дня как научились швырять файрболами..."
Эти выводы он делал, исходя из того, что под ногами был почти сплошной ковёр из костей и черепов. Профессия Ната давала ему полное право сейчас сжечь весь этот лес, но он был абсолютно не подготовлен. Все его вещи,которые имело смысл брать с собой на Охоту, остались дома. С собой у него был лишь эльфийский меч.
"Если бы я хотя бы знал, в какую сторону мне идти." - печально думал он.   
   Вдруг впереди задребезжал слабый свет...
!!!ФЕСС!!!
- разумеется да. рецептик от склероза подсказать?
Zara
- Лекарство от маразма подарить? - в тон Данте спросила Юлиана.
!!!ФЕСС!!!
- ну рискни... - почему-то с этой вампиршей Данте чувствовал себя спокойно, хотя какие-то странности в поведении девушки он уже замечал...
Zara
- И чем же я рискую? - вампир усмехнулась. И на какое-то мгновение сняла защиту со своего сознания, со своей сущности, защиту, скрывавшую Силу.  Даже делетанту и полнейшему чайнику стало бы понятно, кто перед ним, а уж тому, кто в магии разбирается... Сила Тьмы, Сила истиного вампира. Та Сила, которая накапливается и растет веками. И очень немногим дано собрать Столько. Как-никак, больше тысячи лет жизни для существа, которым руководят лишь два чувства - кровожадность и любопытство (ну или любопытсво и уже потом кровожадность, тут возможны варианты) это чуть ли не рекорд...
Nazgul
Светом оказался маленький огонёк на конце посоха у одного из...
  Нат быстро отпрыгнул и прилёг за ближайшими кустами. Судя по всему некромантов было двое, но выходить против них без снаряжения не имело смысла. Нат мысленно порадовался, что это не опытные некроманты, а простые преспешники. Опытний некромант уже подпалил бы всю местность вокруг себя в радиусе десяти метров, услышав хоть малейший намёк на присутствие кого-либо.
- Этот Миннимаго - настоящий подонок! Скелет ему мой не нравится! Что плохого!? Ну воскресил я скелета без руки, уесть меня за это надо? Забыл я и дёрнул слишком резко, рука и отвалилась.
- Да не говори! К любой мелочи придерётся, а пойти на Жатву, хоть в самую маленькую деревушку не даст!
- Ничего, можно и самим. Сколько в окресностях мелких посёлков - по пальцам не перещетать!
- Да ты что!? Ещё узнает - в зомби превратит.
   Некроманты прошли мимо ничего не заметив, явно слишком увлечённые беседой, а Нат, выбравшись из-за кустов пошёл в ту сторону, откуда они пришли. Чутьё подсказывало ему, что эта дорога выведет его из леса.
Maddy
Немного подумав, Лирия решила отправиться вслед за Юлианой. А догнав ее, обнаружила что она не одна, а в компании с знакомым айранитом!
- Не побеспокоила? - тактично влезла я.Весь мой вид нахально говорил, ЧТО я про них двоих думаю.
Айранит повернулся к Лирии. А у нее из головы совершенно вылетел симпатичненький субьектик, с которым она недавно летала...Но это было уже в прошлом, и субьектик ее не интересовал. Тем более он там, а она сбежала... И кто знает, чью сторону он примет.
Юлиана посмотрела на Данте,на Лирию. Потом опять на Данте. Опять на Лирию. И улыбнулась.
А Лирия опомнилась.
И отвела взгляд.
"Я его еще не знаю.И поэтому не надо делать поспешных выводов."
- Я решила идти с тобой. - сказала она Юлиане. - Если ты не против.
Zara
- А куда я иду? - живо заинтересовалась Юлиана. Пока Лирия пяли... смотрела на Данте, вампир наблюдала за ней с любопытством юного натуралиста. И не только за ней...
Maddy
- Ну не знаю. Но мне сейчас нужна компания, я здесь впервые да и вообще...
Zara
"Тысячелетний вампир - прекрастная компания!" - подумала Юлиана. Нда уж, скука - страшная вещь, а уж в сочетании с ненормальным любопытством, отсутствием инстинкта самосохранения и здравого смысла.... Ну, последний может уже и появился, но остальное.
- Я думала, ты захочешь присоединиться к повстанцам, они тут живут, в лесу...
Maddy
- А ты? Ты к ним не относишься? - спросила айранитка.
Zara
- Я? Я ни к кому не отношусь. Мне нет резона бороться за их идеалы, у меня нет выбора, кому ... ээм.. служить. Я могу придумать сотню других способов, как потратить свое время.
Maddy
- Может потом и к повстанцам... А сейчас с тобой. Все равно без тебя нарвусь на кого-нибудь. А если ты решишь меня убить - ну что ж... видно, такова моя судьба. А с тобой у меня хотя бы есть шанс... - Лирия грустно посмотрела на вампиршу. Было видно, что айранитка устала и отчаялась, и ей уже все равно.
Zara
Вампир почесала репу. Свою. Да уж, айранитка совсем раскисла. Нельзя так перенапрягать юную нервную систему.
- Не ныть! приказала Юлия. - Со мной ты уж точно на кого-нибудь наткнешься. Потому...
   Закончить бурную тираду ей не дали. Откуда-то из гущи ветвей прилетела стрела, белооперенная... Эльфийская.
- Ну я же говорила, - радостно сказала вампир, принимая боевую трансформацию.
Nazgul
Дойдя до ближайшего посёлка, Нат сразу же начал расспрашивать людей об окрестностях. Оказалось, что в лес люди ходить боятся, так как два года назад там пропала группа, состощая из четырнадцати человек, а месяц назад маленькая девочка ушла погулять в лес и не вернулась. Нат решил разобраться с этим, но не сейчас. Вскоре он всё узнал и пошёл туда, куда ему указали. По словам людей, он должен был добраться до города Ленвина через два дня. А там и портал до своего родного Хориниса можно найти!
!!!ФЕСС!!!
Данте отвёл Лирию в сторону и сказал ей:
- Запомни, вампир не сможет обратить айранита, сколькобыистинный он ни был, это противоречит естеству, даже у истинного вампира не хватит сил на две ипостаси. Не ожидай от неё удара в спину - если она ударит - то спереди, и самое главное - НЕ НАПАДАЙ на неё, она всё равно прчтёт твои мысли раньше чем ты сможншь их реализовать. и последнее: как ни странно, вампиры не переносят лжи, поэтому будь с ней откровенна.
   После этих слов Данте взмыл в небо и улетел в неизвестном напралении.
Zara
Данте не учёл лишь, что ВСЕ органы чувств вампира удивительно обострены, в том числе и слух. Юлиана отлично слышала каждое его слово. "А Данте во много прав" - с уважением подумала вампир. Вот только способы нападения зависили от того, к какому клану вампирьего сообщества принадлежит наподающий. Как правило, атака в открытую, бой лицом к лицу были основными законами кланов. Это придавала бою... "чесность" (вампир и чеснгость, два не сочетаемых понятия). А вот дальше любые средства хороши.
   Но были и иные законы, правила и кланы. Юлиане ничто не мешало подло воткнуть меч в спящую жертву. Вот только убийство давно уже не развлекало вампира. Из любых игр выростают, даже из игр смерти...
   Когда Данте наконец взлетел. Проводила его взглядом. И очень сиранный это был взгляд: какая-то странная тоска, невыносимая боль, полнейшее равнодушие, с которым могут смотреть лишь бессмертные, злость на себя и, где-то очень глубоко, слабая надежда сплелись в нем... Но лишь на миг,а потом в глазах вампира привычно запылал насмешливый огонек.
   Юлиана подошьла к Лирии
- Мы не не переносим лжи, мы просто чувствуем её. Всегда. А вампирам не нравится, когда им лгут... - зудумчиво сказала она над ухом айранитки,а потом, безо всякого логического перехода добавила. - Ты до сих пор не поинтересовалась, как меня зовут... Неужели я настолько мелкая фигурка, абсолютно недостойная Вашего внимания? - клыкастая усмешка.
Sargeras 3
Ксенона очень заинтересовал незнакомец ведьмак, явно не из здешних, и он неторопясь подощёл к нему
-Ну здраствуй... Натаниэль!
Maddy
Лирия в очередной раз за день-ночь вздрогнула. Вампирша все прекрасно слышала. И на самом деле, Лирия до сих пор не знает ее имени!
- Ну и как тебя зовут?
- Юлиана... - ответила вампирша,хотела еще что-то добавить, но не успела, вторая стрела просвистела мимое ее лица и обеим сразу расхотелось вот так просто стоять и разговаривать под стрелами. Надо ж хотя бы узнать, кто осмелился стрелять в такую веселую компанию.
Лирию охватило бесшабашное веселое настроение. Она материализовала в руке шаровую молнию, и та сразу улетела в кусты. Раздался чей-то вопль.Лирия ухмыльнулась, показав безупречные ровные клыки.
Zara
"Интересно, насколько хорошо она изучала историю?" - подумала Юлиана. Её имя имело плохую славу. Очень плохую...
Но, эта мысль пронеслась так, по ходу, за ту долю секунды, что вампир летела к вопящему. Несчастный эльф, он так испугался айранита, а тут ещё ненормальный вампир на голову сыплется... Бой кончился, так и не начавшись. Эльф, совсем еще мальчишка (каких-то 50 лет...), потерял сознание.
_ Нда...- прокомментировала Юлиана.
MaddyАйранитка улыбнулась. Увидеть таку странную компанию, да еще в опасной близости от себя...да, Лирия ему не завидовала. Теперь еще, чего доброго, заикаться будет! Ну да ладно, главное, она заикаться не будет.
Nazgul
Натаниэль сразу же понял, что перед ним демон. Он ещё никогда не встречался с демонами, но знал про них немало. Например он знал, что сейчас бесполезно доставать меч и пытаться уколоть или разрубить демона. Его это бы только насмешило. Ещё он знал, что демоны никогда не заговаривают с людьми случайно. Стало быть демону что-то от него нужно. Но всё-таки натаниэль ухватился за эфес меча, находяшегося под плащом, и крепко сжал.
Sargeras 3
-А этот Натти не из трусов!Такой может и пригодиться!,-про себя подумал Ксенон.
-Хм...Сразу за меч... Обознаётся профессия ведьмака.Кстати я пришёл по делу. Выслушай меня.
Nazgul
Натаниэль кивнул, но рукоятку меча не отпустил.
- Слушаю, демон.
Sargeras 3
-Ты ведь с того мира, да?Я знаю кака тебе вернуться обратно!
Nazgul
- С того мира? Я просто случано перенёсся на пару сотен миль, - ответил Натаниэль, постепенно убеждаясь, что демон просто парит ему мозги или тянет время.
Sargeras 3
-Ладно я просто хочу получить информацию.Что ты знаешь о Лирии?
Nazgul
Это имя Натаниэль слышал впервые.
- Ничего.
Sargeras 3
-Хорошо.Спасибо...НАТТИ!
Nazgul
- Заткнись! - Вскипел Нат. Он ненавидел, когда его так называли.
Maddy
А тем временем Лирия наклонилась над эльфиком и потрясла его за плечо. Тот не очнулся.  Лирия резко махнула над ним рукой и на эльфа обрушился поток холодной воды. Эльф вскочил, отфвркиваясь, а Лирия согнулась пополам от смеха. Перед ней стоял не Гордый Эльф, а мокрый эльфик.
Sargeras 3
-Хорошо НАТТИ обязательно!,-улыбнулся Ксенон,-прощай!
Ксенон взлетел и начал парить... Разные мысли были у него на уме но вдруг он поёжился...Он вспомнил то что никогда не хочется вспоминать...Амнезия.Ещё юным незнамо от чего он потерял память на 30 лет вперёд.И до сих пор никакой информации больше не поступало.Тревожась всё больше с годами,Ксенон пытался забыть это но не получалось...
-Хорошо хоть то что я узнал слабое место этого ведьмака так что  расправится с ним будет несложно.
Ксенон неспеша приземлился в лесу вышеперечисленных Лирией и Юлианой событий и присел на увесистые ветки дуба.В последние годы он привык сидеть и размышлять...
Но это длилось недолго.Короткий шумок и файербол успешно отправлен в шумящие кусты.Крик.Град стрел.Они вышли.СПЕЦДИВИЗИОН СВЕТА!!!!
- Кажется я влип!
- Сдавайся!! Тебе не уйти!!!
- Это с чего же не уйти?,-спрсил Ксенон и тотчас же понял.Стена.Магический барьер.
Ксеноном овладела паника."Насолько же я глуп!Я потратил всю энергию на файербол и теперь ничего против них не сделаю!!!"
Стрелы сыпались градом.Магия на каждом шагу.Это был конец.Но тут случилось непредвиденное.Ксенон заметил лишь как поднял руку и как четверть дивизии охватило пламя.Старая забытая память вернулась к нему."Старая магия Колдуна!!!Я у него учился!!!!!!!"возликовал Ксенон.Его тело было в огне.Он и огонь - одно целое.Дивизия уничтожалась быстро и уверенно.И когда последнии 3 воина попытались сбежать, их встрктил огненный столб, который даже магическую защиту порвал!!!И вот  бой окончен.Один на пятисотню лучших бойцов света!!!Обугленная часть леса быстро заростала.Вот уж магический Вечный лес!Трупы айранитов, эльфов и людей валялись кучами.Ксенон медленно спустился на землю.
-После такого и думать не стоит о задании.Айранитка в Серьезной опасности.За ней СПЕЦДИВИЗИОН СВЕТА гнался!Надо предупредить её и попутно защитить.А с заказчиком можно распрощаться.Больше я не наёмник.Теперь я свободный демон, не зависящий ни от кого.
Zara
- Кто ты? - начала допрос Юлиана.
   Эльф промолчал. Юлиана внимательно посмотрела на него.
- Молчишь? Тогда поставим вопрос подругому. Ты знаешь кто я?
   Эльф уперся взглядом в кровопийцу. Видимо, он хорошо учил историю...(иначе, с чего он так резко побледнел?).
- Ты..., - эльф сглотнул. - Юлиэйна (вампир скривилась, она не любила, когда её имя переделыавли на эльфийский манер) ... Страж...
- Хранитель, - мягко поправила Юлиана. Хранитель древней ... реликвии, что ли, вампиров. Эльф понял.
- Повторяю для глухих: эльф, как твоё имя?
- Эйнорион.
   Вампир отвлекла свой взгляд с нездоровым гастрономическим интересом от эльфа (нет, она не была голодна, просто не могла удержаться от издевок). Где-то использовали магию. Причем, так капитально использовали. Пространство так и кипело, бурлило, пылано и разрывалось, не выдерживая, открывая мгновенно зарястающие провалы в Ничто. Энергия била фонтаном, заливая все вокруг. Заклятия Тьмы и Света сплетались воедино в вечном соревновании силы. Светлые... их много, очень много... Даже не смотря на то, что расстояние было очень приличным (киллометров 30), у Юлианы начало ломить виски, к горлу подкатила тошнота. Она поспешно восстановила и усилила свою защиту.Неприятные ощущения прекратились. Вампир продолжила .. эм..."слушать". Вдруг по светлым ударила невероятной мощи Сила. Она размкетала их, как котят. Что это!? Или, скорее кто?!...
   Юлиана взглянула на Лирию.Та тоже ощутила это дикую пляску Силы...
Nazgul
Внезапно Нат почувствовал сильнейший всплеск энергии. Настолько сильный вспеск мог произойти только если кто-то выбросиил очень сильный магический заряд. Демон улетел всего пару минут назад и Натаниэль, быстро соотнеся эти два события, побежал вперёд. Всплеск произошел не очень далеко, километрах в семидесяти. Быстрым бегом можно добежать до туда всего за три часа. Натаниэль побежал ещё быстрее... быстрее... вскоре он задействовал свои магические резервы и побежал со скоростью гепарда. Он понимал, что из-за этого его магическая энергия очень быстро иссякнет, а сам он следующие два дня возможно будет ходить только на костылях из-за очень высокой нагрузки... он должен успеть... быстрее... быстрее...
Zara
- Ну что, пошли? - с с азартом спросила Юлиана.
- Куда? - не понял эльф.
- Смотреть, кого там побили! - радостно отозвалась вампир. Её нисколько не смущало, что им там могут покалечить или убить.
Maddy
Лирия согнулась от удара, слегка зацепившего ее. Она почувствовала мощь, которую выплеснули в этот мир из тщательно скрываемых тайников. Мелькание красок... Звуки, не ощущаемые человеческими ушами... И тут у временно ослепшей айранитки открылось внутреннее зрение. Он увиела саму СУТЬ этого леса. Под ним, в земле, находилось нечто, больше всего напоминающее голубоватый кристалл, дающий пропасть энергии. Поэтому лес быстро зарастал, поэтому его не мог никто сокрушить, равно как и истребмить скрывшихся в нем повстанцев.
Постепенно зрение вернулось к Лирии и она огляделась. Вокруг них ничего не изменилось, изменился только магический фон, который еще не скоро успокоится. В окрестностях появился кто-то очень сильный. А чего от него ждать ей - никто не знает...
Zara
Вампир обернулась и еще раз вниматель посмотрела на стоящую столбом айранитку. Неужели она поняла? Поняла, что это за Лес? Поняла, что он скрывает? Поняла, откуда пришел он в наш мир? Или же пока лишь ощутила его Истинную Сущность? И если ощутила, то как? "Она из тех, кто действительно может Видеть? Скорее всего, да..." - этот вывод фактически подписывал Лирии смертный приговор. Если, она, конечно, все же сделает выбор и встанет на одну из сторон. "Интерестно, одна я такая умная, или еще кто-то сообразил? Глупый вопрос. Не зря же за ней объявили охоту. И когда её найдут, неважно кто, Свет или Тьма,её заставят решить, с кем она и равновесие рухнет..."  Вампир вздохнула. Мало кто знает, чем действительно занимаются Хранители. Сторожат вампирий артефакт? Нет конечно, это ... прикрытие для Хранителя-вампира (пришлось выкручиваться, когда один кровопийца-хранитель додумался предать ... нас. Тогда его вовремя хм, нейтрализовали, но все же, кое что стало известно). Равновесие...  Конечно, порой Тьма либо Свет ненадолго одерживает верх, но потом все равно терпит поражение. Равновесие...
   Но есть Видящие. Невероятно опасные для Хранителей. Они не обязательно обладают огромной магической силой, они могут быть и вовсе лишины её, но у них есть кое-что иное....
   При обнаружении Видящего его необходимо мгновенно уничтожить. Многие лишились жизни стараниями Юлианы... Видящие появляются достаточно часто, но их обычно сразу же ликвидируют.... Юлиана не хотела убивать Лирию. Почему? Она сейчас могла легко снести голову айранитке и это бы совершенно правильно, но... Юлиана ведь вампир... А они слишком любопытны...
Maddy
Лирия разогнулась. Видение пропало, но осталось ощущение. Ощущение леса, как единого целого, как живое существо, способное...думать?! Лирия отшатнулась от дерева, на которое обперлась.Дерево пульсировало, жило, думало! Айранитка осторожно дотронулась до дерева, и на нее обрушился шквал образов. Это дерево стояло здесь долго, много на своем веку повидало, и сейчас это все видела Лирия. А потом айранитка подняла голову и расширившимися от страха глазами посмотрела на Юлиану. Она поняла, кто на самом деле эта вампирша.
"Что же это такое?! И отсюда бежать придется?!"
Айранитка взмыла вверх.
И стиснув зубы, не давая волю слезам, полетела подальше от этого места,от этой вампирши, ото всех.
Он еще не подозревала,что интуитивно летит в сторону Ксенона.
Sargeras 3
Ксенон присел на всю ту же ветку того же увесистого дуба.Ему надо было многое обдумать.Во первых он узнал страничку жизни.Во вторых он понял почему не всегда ладил с ближним боем и был склонен колдовать.
Кто он??Демон с человеческим лицом и цветом тела ,красными крыльями, вечно ходит в потрёпаном плаще и только крылья могут его выдать.И он ещё захотел спасти кого то от спецсил!!! Возможно ли это...Да.После той битвы оказалось, что возможно.
-Надо как можно скорее найти Айранитку.Но я истощился.Думаю что скоро тут кто нибудь да появится.Они помогут мне.
Maddy
Айранитка летела прямо к Ксенону. Смутно шестым чувством она уже начала ощущать, что вообще-то летит к эпицентру того возмущения Силы, но ее это мало волновало. Сейчас ей надо было лишь убраться подальше.
Sargeras 3
Ксенон настолько ушёл в себя что даже не почуствовал приближения айранитки
Maddy
А айранитка настолько задумалась, что не заметила, как врезалась в Ксенона.
Sargeras 3
-ААААА!!!!
Ксенон слетел с дуба и не поверил своим глазам...Неужели она?!
Maddy
Лирия чертыхнулась. Опять ей повезло наткнуться на этого психованного демона, которого заней послали.Ему что, фоторобот не дали?! Ну и отлично. По крайней мер, хотя бы он пока за ней не охотится. Хотя надо быть осторожной.
- А что вы здесь делаете? - спрсила айранитка.
Тупой вопрос, но после возмущения Силы, произошедшего где-то здесь, было странным, что этот демон так просто здесь сидит.
Sargeras 3
-Эээ...Я?Ааа!!! Да я просто решил отдохнуть тут вот лежу уже с часик отдыхаю...
Только через секунду Ксенон понял что шъот неожиданности начал нести чушь
Maddy
- На ветке? Неумелая ложь. Ты следишь за мной, демон. А теперь отвечай зачем. - Лирия зажгла в руке файербол.
Почему-то все их встречи с этим демоном проходили именно так.
Sargeras 3
-Хм...ты настойчивая!Тебе как:всю правду или солгать?
Ксенон понимал что скрывать тут уже нечего.
Maddy
- Желательно всю правду. А нет, так ты познакомишься с мом милым другом. - файербол в руке айранитки превратился в маленького огненного тигренка, который теперь ходил по ее ладони.
Sargeras 3
-О!Даже так!!!Ну хорошо, слушай:
Всё началось утром когда ты должна была стать перед выбором.Я получил заказ на твоё уничтожение и ...
Ксенон рассказывал айранитке свою историю.
-...Таким образом я разбил СПЕЦДИВИЗИОНСВЕТА и вспомнил свой отрывок жизни.Я хотел передохнуть а потом лететь за тобой чтобы предупредить но ты сама меня настигла.Ну в общем то и всё! Что - то ещё?
У Ксенона изрядно полегчало на душе.
Maddy
- Чем докажешь что правду говоришь? Стоп, так это ты тут так магией швырялся?! - айранитка приготовилась в случае чего тикать. И тикать далеко и надолго.
Sargeras 3
-Эээ...Ну да. Это можно обьяснить тем что магия долго запасалась не тратясь и вот моё тело не выдержало такого её количества.А чем докажу... В принципе ничем.Разве  что разорву телепатический контакт.
И он сделал это.
Maddy
А Лирия почувствовала, что из нее вышло что-то чуждое ей. Что-то, чего она не замечала. И она поверила демону. Не до конца, но поверила.
- А ведь мне действительно нужна помощь... - тихо сказала она. - Я сейчас не знаю что делать. За мной все охотятся, всем я зачем-то нужна. А я всего лишь хочу спокойно жить, не выбирая между Светом или Тьмой, так как чувствую, что не подхожу им... И вот я в этом лесу, совершенно одна, без ничего, без крыши над головой...
Sargeras 3
-Хм... да тебе сейчас нелегко.Все от тебя отвернулись...ПОЧТИ ВСЕ! Потому я и хотел тебя найти.
Maddy
- Спасибо. - признесла Лирия. - Но куда же теперь идти? Я уже сутки без сна, без еды и воды. Я устала...
Sargeras 3
-Сейчас главное смотаться отсюда.Скоро сюда придут многие силы.Как тьмы, так и света.Я знаю одно местечко.Там мы будем в безопасности.Ты сможешь совершить перелёт?Или сил нет совсем?
Ксенон понял:он ЛЮБОЙ ценой будет защищать Лирию.Никогда ему никто не доверял свою жизнь.И теперь он знает что это.И теперь он готов.
Maddy
- Перелечу. - отозвалась айранитка. - А если понадобится и драться буду... Но дело не в этом. Ты тоже будешь в опасности.
Sargeras 3
-Поверь, после случившегося я не безпомощен, хоть и изрядно выдохся...
Maddy
- Ладно, полетели. - голос айранитки внезапно отвердел. - Чем больше мы будем мешкать, тем быстрее до нас доберутся.
Sargeras 3
-Вот это верно!! За мной!
Ксенон взлетел в небо и полетел на юг, в убежище его брата, которого уже нет на этом свете...
Maddy
На следующее утро Лирия проснулась в оной кровати с... громадным черным котом. Спросонья айранитка не поняла где она, что было последние сутки, и че это за кот. А потом все вспомнила. Но тайна кота осталась неразрешимой загадкой, на которую айранитка плюнула. Поважнее дела были. Она протерла глаза и встала. Майка и джинсы помялись - а нефиг спать в том, в чем ходишь! На столе Лирия нашла тарелку с едой, и кружку с водой.
Sargeras 3
Ксенон вернулся в убежище и увидел проснувшуюся Лирию.
-Доброе утро Лирия!А что это за кот????
Maddy
- Это я у тебя хотела спросить. - хмуро ответила айранитка.
Тем временем зверюга, ставшая предметом обсуждения, прыгнула на колени Лирии и стала усердно подлизываться.
Sargeras 3
-Хм... ты не против если сейчас от этого кота останется кучка пепла?По моему это шпион света или мрака.
Небольшой огненный шар возник в руке Ксенона.
Maddy
- Да ладно тебе! - возмутилась Лирия. - Чуть что - так сразу шпион! А проверить?!
Sargeras 3
-А как проверить то???Ах да, браслет...
Ксенон взял кота за лапу.Ощутил поток его мыслей...
-Нет это не разведчик.Что с ним будем делать?
Maddy
- Оставим здесь. Мне он нравится.
А кот выскочил во двор и стал жевать траву. Зачем он это делал ни для кого не стало загадкой: через несколько минут эта зверюга стала не просто большой, а ОЧЕНЬ большой...для кота. И тогда Лирия поняла, что никакой это не кот. Это пантера.
Sargeras 3
-Хм... Ну и зачем тебе это? Обуза.Конспирации ноль.Еда тратится.Тебе это надо?
Maddy
- Ага! - с радостным видом умопомешанной заявила Лирия.
Sargeras 3
-Ну как знаешь.Правда не удивляйся если скоро сюда придет отряд из разведчиков света/мрака.
Ксенон истинно непонимал сию любовь к обузе.
Maddy
- А причем здесь пантера до отряда? - удивилась Лирия. - По-моему она нам только поможет.
Sargeras 3
-Ты не понимаешь.Животные примитивны.Любой их звук рядом с гуманоидами вызывает подозрения, особенно если нету цвета ауры.
Maddy
- Ну и выразился! А ты в курсе, что кошки чувствуют магию, умеют маскироваться, верны и преданны?
Sargeras 3
-Тогда надо хоть уменьшить её размеры как то чтобы могла поместиться в кармане при полёте.
Maddy
- А куда мы лететь собрались?
Sargeras 3
-Пока никуда просто я привык к дальновидности.Ну как ты, выспалась?
Maddy
- Это ты про что? - подозрительно спросила айранитка.
Sargeras 3
-Интересуюсь выспалась ли ты...
Maddy
Лирия продолжала буравить взглядом демона, но все таки ответила:
- Нормально.
Ее можно было поянть. Засыпаешь в одном доме с особью мужского пола, а потом наутро эта особь инетеруестся у тебя как ты выспалась!
Sargeras 3
-Ответ очень удолетворяет... А знаешь почему я спросил??
Maddy
- Ну? - Лирия размяла пальцы.
Sargeras 3
-Посмотри на свою киску и всё поймёшь.
Maddy
Пантера выгнула спину дугой и зашипела.Лирия поняла, что за ними (а точнеее за ней) идут. И причем совсем не с намерением пригласить на чашку чая.
- Я готова к бою. - ответила она.
Sargeras 3
-Здесь мы бой принять не сможем.Нас просто прижмут к стене.Делай скорее что нибудь со своей киской и улетаем.Надо найти место где мы хотя бы сможем бой принять.
Maddy
- Да пускай бежит! Сама нас найдет. Она умная. А мы полетим туда, где сможем бой дать. Только вот куда?
Sargeras 3
-Знаю я тут недалеко одно местечко... Главное чтобы нас не окружили.Бой будет в горах.
Ксенон не медля ни секунды полетел на север, в огромные горы Заката...
Maddy
Демон и айранитка вылетели.
Sargeras 3
-Вот мы и на месте! Где там твоя киска?
Ксенон огляделся.Вокруг только белые вершины... аж глаза режет...Но скоро тут будет жарко... в обоих смыслах.
Maddy
- Киски может пока и не будет, а вот эти явно к нам. - Лирия указала на черные точки, летящие прямо к ним.
Sargeras 3
Ксенон Подключил телепатическое зрение.
-да...Обьединенные силы света и мрака. И знаешь, думаю что не только из за тебя они сюда пришли.Беглеца то тут два...
Zara
Когда айранитка взлетела, Юлиана не стала её останавливать. Она даже не собиралась её искать. Зачем? Странная апатия навалилась на вампира. Впрочем, всем бессмертным это состояние известно. Усталость от всего от убийств, от мира, от жизни. Тоска, бесконечная, черная, в ней увязаешь, как в смоле, застреваешь и тебя тянет вниз, туда, где нет уже ничего...
Из транса Юлиану вывел эльф. Он решил сбежать. Зря... Через 3 секунды боя Эйнорион был примотан шипящими и кусачими верёвками к верхушке дерева. Высокого дерева. Очень высокого.
- Ну и что мне с тобой делать? - поинтересовалась вампир у крайне недовольного эльфа. - Отпустить я тебя не могу...
- Почему? - в голосе эльфа прозвучал неподдельный страх. Умирать никто не хочет.
- Репутация не позволяет, - насмешливо ответила вампир. Насмехалась она не потому, что эльф был слабее, это просто было у неё в ... крови.
   Подумав, вампир решила:
- Я просто оставлю тебя тут. Повиси, подумай о том, что со старшими не спорят, а девушек бить нельзя!
   Юлиана тихо свистнула (абсолютно бессмысленное действие и показуха), перед ней мгновенно нарисавался фестрал.
- Чао,мон ами, мы ещё встретимся...
    Конь нёсся наб кажущейся бесконечной чередой деревьев. На горизонте небо уже начало светлеть, начинался новый день. Юлиена накинула капюшон и даже встречный ветер почему-то не мог его сбить. Летим....
"Твое бегство было бесполезно... Я тебя чувствую... и пока ты будешь Видящей, я буду тебя чувствовать... Но я не буду искать тебя...И убивать не буду..." - телепатимя - великая штука. Лирия услышала...
Maddy
- Но ты-то выбор сделал! А я нет! И я еще какая-то там опасная для них!
Враги приближались.
Maddy
Лирия взлрогнула. Голос. Телепатия.
Zara
Вампир прервала канал связи с айраниткой.
Sargeras 3
-Выбор то я сделал, а теперь бросил вызов тьме...
Maddy
- Этто еще не повод... Ты ничего не говорил типа "Тьма сдохни", так что ты невиновен. А вот меня ищут.
Фигуры уже можно было рассмотреть.
Sargeras 3
-Ха и ещё раз ха. Знаешь ли ты что я давал клятву никогда не подводить заказчика?А за нарушение клятвы во тьме наказание - смерть! А насчёт "Тьма здохни" То это слишком примитивно. Я поклялся уничтожить её... и защитить тебя.
А БЕГЛЕЦОВ ЗАЩИЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! И скажи спасибо судьбе что та свела нас а то ты бы уже была мертва.
Maddy
Лирия поперхнулась.
- Ну спасибо! Вот какого ты мнения о моих силах и возможностях!
На фигурах можно было разглядеть всю одежду и все оружие. Они подлетали.
Sargeras 3
-Нет я ж не говорю что ты...мм...Слаба.Просто без меня тебя бы уже спецдивизион света ...в общем понятно что сделал.Но не время об этом говорить.Пора готовиться к бою.Эй, А вон и твоя киска!!И, ты знаешь, по моему если мы не вмешаемся то получится из неё жаркое!
Ксенон не дожидаясь ответа поднялся в воздух и пустил струю огня в ближайших субьектов Дивизии.
-У тебя хоть оружие то с собой есть???,- спросил он у Лирии и не ждя ответа кинул ей меч.
Maddy
Лирия словила меч. Он оказался немного длиннее, чем ей надо было, но так как у нее меча вообще не было, то... Лирия недолго думая, зажгла в руке файербол и кинула его в толпу нападавших. Запахло паленым, но никого это сильно не расстроило. Тогда айранитка плюнула, и кинула на них цепную молнию, ограждая от нее только Ксенона. Вот тогда нападавшие взвыли. Они ожидали увидеть просто беззащитного подростка, а утт разъяренная айранитка, да еще и демон! А тут прискакала "киска". Лирия быстренько накинула на нее защитную сферу, болье ни на что не тратясь, а так как пантера была очень дружелюбной (лезла ко всем подряд), то она со всего маху сшибала нападавших. Соединенная дивизия Тьмы и Света озадачилась.
Sargeras 3
Тем временем Ксенон тоже не терял времени даром.Он Одновременно и бился мечом и насылал метеоритный дождь на врагов.Но тут что то оцарапало ему щёку.
-Берегись!!! Тут некромаги!!!
Надо было срочно отн них избавляться.Но он не мог.Они забирали его силы.
-Лирия!!!,-Только и сумел прохрипеть он.
Maddy
Думаете, Лирия спасла Ксенона? Почти. Киске понравились некромаги и она к ним побежала. Результат понятен. А Ксенон смог биться дальше, и получил небольшую передышку. Лирия закрутила в руках небольшой смерч и стряхнула его на врагов. Он ен был сильно опасен, но он увлекал человека (эльфа, гнома, любую другую расу) за собой, и не давал ничего делать. НЕмного подумав, Лиряи скинула еще несколько таких смерчей. Пока что близко к ней не подобрался никто - ее надежно защищали Ксенон, ее магия и "киска".
Sargeras 3
Поняв цель их врагов - подойти на близкое расстояние, он огородил себя и лирию со всех сторон огненными стенами с невидимым барьером.
-Дай им подойти!! Пусть погорят немного!!
Ксенон не упускал ни малейшего шанса нанести удар.К тому же он сделал Киске огненный щит.Пусть погладит врагов!!
Maddy
Вдруг несколько айранитов с белоснежными крыльями (их называли ангелы, а более главных - архангелами) собрались вместе и напраили руки на огненные стены Ксенона. Обьединенными силами белый луч разрушил преграду. И сразу же, не мешкая, на прорыв кинулись двое эльфов и гном. Они, конечно, не все добрались до айранитки (киска сбила), но один эльф добрался. И тогда Лирии пришлось работать мечом. Это не было для нее сильно трудно, она училась в Школе, но сейчас у нее был не слишком удобый меч и вдобавок она не хотела убивать.
Sargeras 3
-Ах вы так!!!
Ксенон хотел наколдовать ещё то нибудь да только нергия кончилась.Надо разобраться с айранитами.Но не убивать.Они ведь сородичи Лирии...
Ксенон задержал внимагие айранитов на себе ибыстрыми но не опасными ударами свалил их на землю.
Zara
Юлиана летела вперёд. Вдалике, почти слсваясь с горизонтом, виднелись горы. Она летела вдоль них, ещё пару часов (и это учитывая огромную скорость фестрала!) и она пересечёт границу Нарвады - области, которую практически полностью оккупировали для жизни вампиры. А там и её замок...
   На горизонте вспыхивали и гасли заклятия. Юлиана знала (ну, или догадывалась), что это ловят Лирию. "Айранитка скорее всего погибнет. Девизион пока не атакует в полную силу. Даже в половину силы. Свернуть и посмотреть, что ли?"...
Maddy
Лирия усмехаясь играючи отражала удары, которые наносил эльф. В Школе и не такое было. Он что - недоучка? Айранитке надоело стоять и зевать и она обезоружила врага. А потом спутала магической сетью и откниула куда подальше, чтобы под ногами не мешался. А сама подняла эльфийский клинок. Клинок был хорош, он подходил ей про длине, и не был сильно тяжелым. Лирия отложила меч демона и взяла эльфийский.
Zara
Фестрал заложил крутой вираж и помчался к горам. Вампир походу накинула  на них зеркальны щит и непроницаемую сферу, полностью скрывшую нелегальных зрителей от всех органов чувств Дивизиона.
Коняшка приземлилась на небольшой ровной площадке, далековато от места событий, но это нисколько не смутило Юлиану. У неё было прекрасное зрение. Даже днём
Sargeras 3
Ксенон не тратил время на отражение ударов.Он действовал.Один за другим убивал он оппонентов.
Детские шалости...,-думал он,-нет! Что - то тут не так...
И он понял что... Несколько магов собрались для удара.Бойцы сгруппировались.Игры кончены.
Maddy
А Лирия вдруг поняла, что отрывается от земли против своей воли. Ей запечатали рот, и тихо уносили пока ничего не видящий демон (айранитка была сзади) готовится к удару...
Sargeras 3
Ксенона внезапно посетила тётушка интуиция... Он расправился с магами и услышал как что то упало на землю
Zara
Юлиана соскочила со своего коня-а. Она с интересом наблюдала за боем. Красиво... Хм... а Лирия очень деже неплоха... Но... это Дивизион.

0

3

***
Лирия вдруг упала на землю. Она по-прежнему не могла двигаться, потому покаитлась по склону прямо к обрыву.
"НЕТ!"
Айранитка стала падать. И уже думала, что это все, конец, но тут чьи-то сильные руки подхватили ее прямов в полете. Это был Данте. Он осторожно спусился винз и опустил ее на землю. А через несколько секунд Лирия поняла, что может двигаться.
- Ты в очередной раз спас мне жизнь. - тихо сказала она. - Спасибо.
Данте кивнул.
- Двигаться можешь?
- Да.
- Тогда я полетел. Сверху еще бой. А я не хочу пропускать такое интересное сборище, где есть силы Тьмы. - Данте хищно улыбнулся и взмыл в небо. А лирия осталась внизу. Ей уже совершенно не хотелось никуда идти.
***
-Тааак... А это кто??,-поинтересовался Ксенон у Лирии, попутно отбивая удары.
***
...быстрее...быстрее...быстрее...
"Странно, я бегу уже почти полдня, и всё ещё не устал."
Внезапно Нат вспомнил, как вчера вечером пробегал мимо странного леса. Пробегая мимо него, он увидел голубоватое сияние. Ему показалось, что это сияние на секунду окутало его с ног до головы, но он, не обращая внимания побежал дальше.
"Странно, как такое может быть? Хотя... "
Внезапно он всё понял.
"Лес... это же был тот самый Лес! О котором мне мног раз рассказывал учитель. Он питает силой Серых."
Организация ведьмаков, в которой состоял Натаниэль не принадлежала ни Свету ни Тьме. Она, в каком-то роде была неофициальная. Сражаясь с некромантами, некромагами, нежитью, невозможно  быть за Тьму, но те методы, которые иногда используют ведьмаки в борьбе с нечистью, никогда не могли считаться светлыми. Поэтому все ведьмаки считалиись Серыми.
"Судя по всему, сил мне хватит ещё надолго"
Натаниэль бежал всё быстрее и быстрее. Вскоре он не видел почти ничего вокруг себя. Он знал. Знал, куда ему надо бежать. Он чувствовал мысленный призыв о помощи.

*          *          *
У подножия гор завязалась изрядная потасовка. Там были Свет и Тьма. А на самом верху всего пара человек сдерживала их натиск. Натаниэль сразу понял, на чьей стороне он будет сражаться. Ему, как "официально неопределившемуся" здесь не будут рады. Его запа магических сил, который он получил находясь вблизи Леса, хватило ровно, чтобы добежать до этого места. Дальше приходилось полагаться только на свой магический запас.
Он сбил группу гномов, лезущих по склонам наверх Огненным шаром, и  достал свой меч, готовясь к длительной обороне.
***
"и Данте откуда-то нарисовался." Вампир ещё раз окинула взглядом поле (образно выражаясь) боя. "Ещё кого-то несёт..." - подумала она, нашарив взглядом Натаниэля.
"Так! Да они там весь Дивизион разнесут! И без меня!!!" - резко изменила своё мнение относительно исхода сражения Юлиана.
   Приступ тотального пофигизма уже ушел (недалеко, правда...) и Юле снова захотелось совершать глупости. Она вскочила на фестрала ("надо ему имя какое придумать, а то всё фестрал и фестрал" - пронеслась мысль), тот сорвался с обрыва и понес вампира на встречу Девизиону. 
   С маниакально-радостным воплем "За Итаку!" Юлиана направила коня на стройный ряд чего-то там мудрящих с магией айранитов-архангелов. Произошло все слишком быстро и никто не успел увернуться от кары небесной в лице (и морде) вампира на фестрале. Приличная часть нападавших переключила свое нездоровое внимание на Юлиану. В неё полетели заклятия, стрелы, мат... Пике, бочка, змейка, бочка, удар только что материализованным камнем кому-то по куполу, винт, несколько стрел (стараниями вампира) летят обратно, попадают в... самые неожиданные места, штопор, вспышка странного иссиня-черного пламени, несколько дивизионцев в глубоком ауте. Фестрал встал на дыбы прямо в воздухе (очень впечатляющее зрелище, кстати). Немая сцена. Не ожидали...
   Впрочем, у этих воинов была одна вредная для окружающих привычка - довольно быстро ориентироваться в ситуации. Еще одна не совсем понятная фигура высшего пилотажа и фестрал замер. Юлиана выпрямилась и приготовилась к настоящему бою. Зато её появление дало неплохую передышку остальным....
***
Удар... удар... блок... удар... ещё два эльфа слегли. Нат довольно успешно расправлялся с наступающими ордами врагов. Под его ногами уже волялось несколько отрубленных голов, а вокруг него - небольшое озеро корви.
Блок... выпад... блок... а их всё больше и больше. Небольшое Инферно (поэтому ведьмаков и не принято считать светлыми) разнесло группу эльфов с луками, которые сильно досаждали Нату своими стрелами.
Внезапно Нат увидел колдуна, стоящего метрах в десяти, который что-то усердно шептал, будто позабыв о бое. Нат слишком поздно осознал всю серьёзность своей оплошности. Земля у него под ногами начала трястись...
"Дрожь земли", - вспомнил Натаниэль. Он знал, как действует это заклинание,поэтому начал отсчёт. - "Две... одна..."
Грохот... целая куча эльфов и гномов подлетела в вохздух метров на тридцать. Натаниэль не ибежал данной участи.
***
"Что я делаю? Скажите мне, кто-нибудь, что а делаю???" - вопрошала вампир, резко направляя фестрала в крутое пике. Какая-то тысячная наносекунды, скорость, неуловилая для глаза живого существа... и клыки коня сомкнулись на воротнике не слишком изящно парящего (падающего) Натаниэля, СПАСАЯ его от неизбежной и явно не самой приятной встречи с землёй-матушкой. Полет продолжился на все той же скорости, так что эти мгновения были далеко не самыми приятными для человека. Лишь в метре от поверхности "коник" соизволил затормозить. Ната сильно тряхнуло, Юлю тоже, но она-то к таким трюкам уже привыкла. Челюсти разжались, ведьмак брякнумся на землю.
   "Эх шиза-шиза, шизафренушка... Вампир спасает человека! Финальная стадия!.." - думала Юлиана, пока лавировала среди ещё не приземлившихся гномов и эльфов. ей наперерез рванулась небольшая группа белых магов. Они явно намеревались её окружить и явно не дя того, чтобы познакомиться... "Нда... чем бы вас ещё удивить, дорогие мои?" - разговоры с самим осбой - первый признак, что пора обратиться к хорошему врачу. "Черное Марево" - пришло гениальное решение всей поблемы...
***
а Ксенону приходилось нелегко... на него насаждали со всех сторон, и отбивать атаки становилось всё тяжелее...
-А это что там такое?,-удивился он.внизы вспышки магии видны были... есть там кто то...
Ксенон резко взмыл в воздух и пролетел к низу горы.То что он там овидел не огорчило но и не обрадовало его.
Ксенон приметил летящего Ната, который полетел вниз после неудачного приземления.
-Ты то что тут делаешь??,- не без интереса спросил он у Натаниэля, по пути подхватывая его и взлетая обратно,-Тоже на огонёк пришёл?
Не дождавшись ответа он скинул(приземлил на землю.МЯГКО!!!)Ната и снова пошёл в бой.
-Ой несладко вам ща будет! Я энергию то восполнил!!!
И началось начало конца...Метеоритный дождь, взрывы, гейзеры, огненные смерчи череддовались со струями огня и довольно мощными огненными шарами...
Минутой позже Ксенон уже разглядывал кучу обугленных трупов
-Опять придётся энергию восполнять,-Вздохнул Ксенон
И снова в бой!Удар, блок, удар, блок...
***
Всё ещё до конца не успев осознать, что он ещё жив, Нат простоял несколько секунд, тупо глядя на поле боя. Когда он наконец понял, что произошло и, мысленно поблагодорив своих спасителей, (а не каждый день тебя спасают вампир и демон) он сразу ринулся в бой. Несколько режущих ударов, Огненный шар, ещё несколько ударов. Бой продолжался, но противников было слишком много. Нат понемногу начинал сдавать позицию и отодвигался всё дальше и дальше. Особо ему досаждали лучники. Инферно решило проблему, и горящие лучники разлетелись во все стороны. Но это потребовало слишком много энергии, и Натаниэль почувствовал, что ближайшие несколько минут ему предётся решать все проблемы только мечом.
Ксенон подлетел к Нату.
-Ну что ты тут забыл вот обьясни мне?Поинтересовался Ксенон отбивая удары.
- Не знаю... интуиция привела. - Ответил Нат отрубив голову ещё одному гному с молтом.
-О! Даже так! Ну что же...,-произнёс Ксенон попутно отрубив ещё одну башку от тела.
- А из-за чего потасовка? - спросил Нат, выбивая из рук эльфа и забирая себе лук. После Натаниэль, пользуясь тем, что все отвлеклись на демона, выхватил пару стрел из колчана того-же эльфа, которого видно ошарашил резкий выпад и исчезновение лука, и дал эльфу пинка. Тот полетел вниз, сбивая своих собратьев, карабкающихся по склону.
-Ну как тебе сказать...В какой то степени из за беглеца а в какой то из за меня...
Ксенон сам себе удивился.Он сказал это так непринуждённо что можно было подумать что бой - это детская игра.А кто Сказал, что это не так...
***
А тем временем виновница всех этих беспорядков спокойненько сидела себе возле дерева внизу. Все про нее забыли, и решали свои проблемы наверху. Ну... почти все. Данте тоже был здесь. Ему, видите ли, надоело "смотреть как эти идиоты крошат друг друга в капусту" и он решил посидеть здесь. Айранитка решила пройтись по лесу. Нет, по Лесу. Именно так, с большой буквы. Теперь, когда она знала его ИСТИННУЮ сущность, она уже не питала иллюзий к этому месту. И она уже привыкла к тому, что ОЩУЩАЕТ этот лес. Образы, которые появлялись у нее в сознании, уже не мешали, а только инетерсовали молодую айранитку. Этот лес многое видел, и все это могла теперь узнать она. А требовалось всего лишь дотронуться до дерева... Но она пока не была готова к этому.  Лирия вернулась к Данте.
- Мне кажется, им бы не была лишней помощь. - айранитка указала наверх.
И не дожидаясь ответа, взлетела.
***
Ксенону пришлось изрядно попотеть.Враги перешли в НАСТОЯЩЕЕ наступление.Всё до того была просто лишь игра.Он незамечал ничего вокруг кроме меча, магии да соперников.Удар,удар,магия,удар,магия,удар,удар,ударЮмагия,удар...Жестокая бесконечность!!!
***
Лирия созерцала сверху битву. Н-да, и это все из-за нее?! Ну что ж, тогда надо спустиься и помочь, что ли...
Все еще держа в руках "свой" эльфийский клинок, Лирия спустилась на площадку. Сразу же к ней ринулся какой-то айранит. Зря, ой зря...
Глаза Лирии заволокло мглой. Эльфийский клинок скользнул возле самого горла айранита. И это только потому, что его спасла выучка Дивизиона. Лирия еще в Школе считалась одной из лучших на мечах. И вот теперь она с легкостью отражала выпады врага. Нет, она не была очень сильной, она просто скользящим движением пропускала удар так, чтобы он не попал в нее. А поотм ей надоело упражняться в фехтовании, и она просто кинула во врага молнию. Получилось весьма недурно. Громко вопящий айранит не дал пройти к ней еще двум бойцам Дивизиона, потому что полетел прямо на них. Ну, конечно же, бойцы не оценили такого обращения и унеслись вместе с айранитом, вопя что-то пятиэтажное.
Лирия довольно ухмыльнулась.
Ксенон наконец - то смог пройти к Лирии, которая рубилась с кем - то на мечах.А один нахальный скелетон, который хотел подойти сзади, сломал рёбра.Когда же всё это закончится???
***
Черное Марево… Наверное, одно из самых разрушительных заклятий Тьмы, из когда либо существовавших в этом мире. Использовать его могут лишь единицы… Хранители… Они одни имеют доступ к знаниям, запретным для иных… они были принесены оттуда, из-за тонкой и непробиваемой границы между мирами… Оттуда, куда попадает каждый, кому волею судьбы приходится стать Хранителем Равновесия… И Юлиане пришлось посетить то место…
   События, произошедшие ровно 1000 лет назад волной захлынули сознание…
***
   Юлиана идет по лесу, тому самому, который именуют Великим. Через 5 дней ей исполняется 16…. Очень не большой срок для вампира, но вот то, что ей скоро предстоит сделать Выбор… А точнее, стать официальной слугой Тьмы.
И именно сегодня пришел этот час…
   Неожиданно из-под земли врывается серый дым, поднимается столбом метров на 10 и резко распадается миллиардами пылинок. Перед изумленной Юлей появились двое. Один – в белоснежных одеждах, словно бы излучающих золотистое сияние, другой – в абсолютно черном, матовом наряде. Профессия этих субъектов не вызывала сомнений. Представители Света и Мрака. Вампир вздохнула. Она так часто представляла себе эту встречу, но в её фантазиях всё происходило в более благоприятных для неё обстоятельствах. Но даже самые смелые фантазии разлетятся вдребезги от удара об твёрдую зад…у реальности. Теперь сбежать не удастся.
   Представители не стали вести традиционные речи в духе «Вампир Юлиана, вы удостоились чести…» ( тоже мне честь, блин). Это было лишним. За неё всё уже давно решено, осталось только шлепнуть увесистой печатью по приговору. Темный сказал:
- Вампир, нам нужна твоя подпись на документе о твоем выборе для его вступления в силу, - он протянул Юле простую на вид, но зачарованную так, чтобы оставлять раны даже на коже вампира.
- Но я ничего не выбирала!
Представители переглянулись и гадко заржали.
- У тебя нет выбора. Или ты можешь представить вампира, служащего свету?- отсмеявшись, сказал Светлый и резко вытянул руку, схватил девчонку за запястье, она даже н6е успела отпрянуть!!! Представитель повернул её руку ладонью вверх, снизу появился лист пергамента. Темный ткнул иголкой указательныё палец, капля крови, совершенно обычной, красной, совалась вниз… Мгновения полета превратились в часы, растянулись в вечность… Юлиана следила за ней остекленевшим от ужаса взглядом… « Нет… я не хочу быть ничьей слугой… я не хочу! НЕТ!» До документа оставалось пара сантиметров… сейчас её судьба будет предопределена навсегда… но…Вдруг капля разлетелась на мельчайшие красные брызги, и они, огибая бумагу, упали на землю. И тут же И тут же началось…что-то произошло… что-то в первый миг не ощутимое и не ясное….мир содрогнулся, но лишь для вампира. Содрогнулся и стал рассыпаться, сминаясь и выворачивая пространство наизнанку… казалось, отовсюду брызнул ледяной голубоватый свет… Он обжигал, словно пламя, резал, словно клинки, свет радирал саму сущность и душу на незримые частицы и затягивал в Ничто…Уходящее сознание взорвалось невыносимой болью, она заполнила всё…и пустота…
***
   «Я мертва? Тогда почему я мыслю?» - довольно длинная мысль для трупа. Видимо, стоит пересмотреть диагноз. Юлиана открыла глаза. Все клетки тела дружно возмутились этму безжалостному действию. Вампир тихо взвыла. А потом тихо взвыла от того, что тихо взвыла. А потом…
   Эхо радостно отозвалось многократно усиленным воем. Такого объема впечатлений органы внешнего восприятия не выдержали, и сознание отключилось.
«Итак, дубль два», - подумала Юлиана, снова приходя в себя. «Итак, что мы имеем?» А имели мы твердый каменный пол пещеры и светящееся где-то вдалеке пятно выхода. День. «Слава тебе, Господи! (фраза, нагло сплагиаченная у людей, все вампиры – убежденные атеисты)» Иначе все могло кончится, так собственно и не начавшись. А кстати, что началось-то? «Где я?» - растерянно вопросила Юля, вставая. Пещера качнулась, но непосредственной встречи лица с каменным полом удалось избежать. Ох ты ё! Лучше бы не удалось!
   В многострадальный разум вампира ворвался поток информации. На вид абсолютно бесполезные и глупые образы, фразы, отрывки мыслей… И все это на языке, не похожем ни на один язык мира. Мира Юлианы. И только на уголке сознания забилась отгадка, как пространство снова взбесилось! Снова свет, но уже не обжигающе-ядовитый голубой, а мягкий, манящий, золотистый. Ни боли, ни страха, одна непонятная, завораживающая и усыпляющая лёгкость. И странный, приятный шёпот…. Он поет… на незнакомом языке… Не разобрать ни слова, но хочется слушать его вечно…И сквозь барьер непонимания прорываются отдельные слова… Хранитель…Равновесие… Свет… Тьма…» И вот уже язык не выглядит чужим… он становится таким же родным и понятным… Да и знания, так резко вломившиеся в мозг уже перестали быть бредом… Они бесценны… Они доступны лишь единицам… Хранителям Равновесия…
   Сознание медленно угасает…
***
Из транса Юлиану вывело почти попавший в неё фаэрбол.
***
-Почему все уходят?,-спросил сам у себя Ксенон,-они могли расправиться с нами как с щепками,но они...
И ту он понял.Мощный магический заряд начал окутывать горы."Кажется эо одно из легендарных заклятий о которых мне рассказывали.А точнее это...Только не чёрное марево!"прошептал Ксенон.Его учитель рассказывал ему об этом заклятии но никогда ему не учил.Возможно,это и к лучшему...
***
Натаниэль, подняв голову и закончив отстреливать из лука лезущих по уступам, осмотрелся. Неужели... это же...
Нат тоже слышал о Чёрном Мареве и знал, как оно действует. Он спрятал лук за спину и засунул меч в ножны. Они ему в ближайшее время не понадобятся.
***
А Лирия почувствовала, что на нее что-то несется. И неосознанно защитилась.
А через несколько секунд недоверчиво открыла глаза. Она стояла посреди темного бущующего океана, но к ней призрачные волны почему-то не могли пробиться. И тогда он осмелела. И дала отпор Мареву.
***
Потоки энергии переплитались, вились вокруг, уничтожа все, что приказывала Юлиана... Враги отступали... Они бежали... Магия струилась ксвозь тело, заполняя его до краёв и изливаясь наружу... Тут заклятие встретило препятствие... Сперва вампир хотела лишь усилить напор и смести его как и все остальное... Но потом... Это же Лирия! Марево послушно обошло айранитку и понеслось дальше. Не бы ло времени выяснять, КАК она задержала!?
Чере несколько минут все было кончено...
***
Для Юли такое напряжение не прошло бесследно.  Она была выжата, как лимон. И организм требовал срочного восполнения сил. Поднималась Жажда... Горло пересохло, дыхание становилось хриплым. Жажда. Вечное проклятье за силу.
   Юлиана сдерживала её. Всему можно научится за столь долгий век жизни.
   И тут навалилась слабость и снова странный пофигизм ко всему... Вапмир не удержалась на своем конеи полетела вниз... Фестрал рванулся следом, спеша логнать и спасти хозяйку...
***
...А потом Лирия поняла, что Марево обтекает ее, как волны в море обтекают волнорез, не имея возможности его уничтожить. И открыла глаза. Бешеный вихрь успокаивался, но бросив взгляд в сторону, айранитка успела увидеть как соскользнула с фестрала Юлиана. Лирия бросилась на помощь - в эту минуту она не думала о возможной опсаности, и не задавалась вопросом как вообще Юлиана здесь появилась.
***
Ксенон очнулся минутою позже.Ему повезло что он был далеко от марева, но при этом его всё равно контузило.Он огляделся в поисках хоть кого живого.Единственный,кого он заметил,был Нат.Он подбежал к нему и посмотрел.Вроде живой...
Нат очнулся. Вокруг не было ни кого, стоящего на ногах. Лишь демон, смотрящий на него.
- Кто... Кто-нибудь ещё жив? - спросил Нат, пытаясь подняться на ноги.
-Незнаю...но надеюсь что не только мы смогли выжить..,-озадаченно ответил он,-ты как?В порядке?
- Да... вроде бы... только в голове звенит. - ответил Нат, почёсывая затылок.

***
А Лирия распахнула широкие крылья, зеленые с красными...тьфу, синие с белыми... тьфу, белоснежные СЕЙЧАС крылья, и ринулась вниз, обгоняя ветер. Крылья она могла менять - это было ее удивительное свойство. Несколько секунд - и Юлиана приостановила свое падение. Но для шестнадцатилетней айранитки еще груз - тяжелая вещь, тем более груз обмякший. И падение состоялось, только гораздо мягче, чем могло бы быть для Юлианы, сложись бы обстоятельства по-другому. Две девушки (ага, одной сколько там лет?) кубарем свалились в траву.
Девушка, та которая "сколько там лет?" от удара очнулась. И тут же черной змеёй взвилась Жажда! Горящий незноровым зелёным светом взгляд вампира уткнулся в Лирию. Несколько мгновений жизнь айранитки висела на волоске. Она вполне могла сейчас стать обедом кровопийцы, и ничто бы её не спасло... Но Юлиане удалось взять себя в руки. Одарив айранитку ещё одним взглядом, на этот раз нормальным и где-то даже благодарным(!), она встала, с досадой ткнула пальцем сломанную руку (и когда только успела?!) и пошла к только что приземлившемуся фестралу. Ни здравствуйте, ни досвиданья.
Данте ждал пока кончится марево он сразу выделил из всей толпы демона, и теперь наблюдал за ним. Странно, но с демоном вместе был человек. "он, что, не знает суть этих предателей?" подумал Данте. Потом он спустился к этим двоим, ведьмака он не опасался - в Час Серого Пса его магия была не опаснее затупленной булавки. Обученный же сражению демон представлял наибольшую угрозу. Подлетев к демону Данте не терпящим возражений тоном потребовал:
- Твоё имя, адская тварь! Говори, и я может быть оставлю тебе жизнь...
Натаниэль выжидал, поглядывая то на демона, то на айранита. Узнать имя демона и ему было интересно, но он сомневался, что демон скажет айраниту правду.
***
Юлиана ласково провела рукой по мягкой длинной гриве коня. Тот стоял, склонив голову, и виновато поглядывал на хозяйку "Извини, не догнал".Вампир услышала чей-то твердый голос. Впрочем, она тут опознала Данте. Чтож это он не приветливый такой-то,а?
В тот момент когда Юлиана подняла взгляд на Лирию, айранитка поняла, КТО же такие вампиры. И ужаснулась. Но через секунду глаза айранитки стали тоже очень веселыми. Вот представьте себе: стоят две "девицы" и переглядываются веселыми взглядами.Потом это все кончилось и Юлиана отошла.А сверху послышался голос Данте. (нифига же он говорил, если его с земли слышно!)И в этом голосе слышались угрожающие нотки.
"А ты уши развесила и глаза вылупила!" - поругала себя Лирия.
Юлиана усмехнулась мыслям ЛИРИИ (ну извини, извини, любопытство, это шизофрения, и как правило, с летальным исходом)Чтение мыслей не составляло никакого труда,сейчас все чувства вампира были обострены до предела, как у змеи, подкравшейся к жертве и выбирающей удобный момент, чтобы напасть.. Жажда.... Даже восприятие окружающего мира изменилось. Вмпир ощущала всех живых, неживых и полуживых существ на несколько километров вокруг. Из разумных рас наблюдались лишь два айранита, демон и человек. На животных Юлиана не охотилась принципиально, лишь тогда, когда совсем уж сильно припрет.  Убивать своих недавних хм... знакомых и знакомых знакомых не хотелось. Немного поразмыслив, она решила, что надо бы слетать к ближайшему населённому пункту...
А Лирия гневно прищурилась. Данте похоже наехал не на кого-нибудь, а на Ксенона.
" Ну, это он зря..."
Айранитка взлетела, и села на площадку возле айранита, человека и демона. А по руке пробежала молния, не сулящая ничего хорошего.
- Привет, Данте.
Юлиана с нарастающим интеерсом посмотрела на весьма необычную группу. Сейчас, наверное, будет весело (весело в понимании вампира...)! Она перестала гладить довольно урчащего фестрала и тихо подошла к общающимся. Совершенно счастливое животное побежало за ней, радостно виляя черным лошадиным хвостом и сведя всю конспирацию до уровня новичка-неудачника.
- По поводу чего вопли? Привет, Ксенон! И Данте тоже привет!
Данте не слышал Лирию, сейчас единственной его целью стал демон.
- Ну же вставай - сказал Данте - я не бью лежачих! даже таких как ты!

0

4

- ДАНТЕ!!! – уже громче повторила айранитка. И видя, что обьект вопля похоже стал глуховат, попросту притянула его к себе заклинанием. – Не трогай его.

0

5

Юлиана, облокотившись на фестрала, наблюдала за происходящим с интересом и удовольсвием существа, которое больше наблюдения за чужими разборками любит только самолично в них учавствовать.

0

6

Данте перекувыркнулся в воздухе, с лёгкостью преодолев заклинание Лирии(как-никак быа уже сотня лет опыта)и начал медленно подходить к демонскому отродью...

0

7

- Данте!!! - еще раз повторила айранитка, немного тише, но уже совсем другим тоном, не предвещавшим ничего хорошего для отдельной особи расы айранит мужского пола. Глаза стали бездной, губа поползла вверх, обнажив ряд клыков. Заклинание отшвырнуло Данте от Ксенона. Одним прыжком Лирия оказалась рядом с Данте. В опасной близости от шеи сверкнули когти. Айранитка наклонилась к самому лицу Данте.
- Он меня спас. И я не позволю нападать на него!

0

8

- Демонам не место на этой земле! - холодно отчеканил Данте, и смяв айранитку отшвырнул от места расправы над Ксеноном - сейчас будет жарко...

0

9

Ксенон встал, стряхнул пыль и негромко сказал:
-Чувак, не тормози! Чё те надо от несчастного демона, который даже кого то защитить попробовал? Хотя,ладно, убивай!

0

10

Лирия отлетела в сторону.
- Ну, Данте... - прошипела айранитка сквозь зубы.

0

11

-Ну что ьы меня не убиваешь??? Лирия, добей хоть ты!!!

0

12

- Ксен, те плохо? - поинтересовалась немного пришедшая в себя айранитка.

0

13

- я же говорил что лежачих не бью! вставай! - проревел озлобленный айранит

0

14

Ксенон, сидя в наспех построенной лачужке, ужасно удивился, когда, решив понаблюдать за случайно сотворённым по причине неправильной формулы клона, очень удивился его поведению и решил как можно скорее вернуться

0

15

Лирия подумала, что слишком сильно стукнулась головой. Ксенона было больше чем надо. Их было двое.
- Ксееен...Ты че творишь-то?...Данте...я тебя убью...

0

16

Наспех убрав безумного клона, Ксенон уди вленно посмотрел на Лирию
-Не думал что ты жива! А это чучело что сдесь делает - Сказал Ксенон глядя на Данте

0

17

- А че я была бы не жива? - усмехнулась айранитка. - То, чему учили в Школе, не сразу забывается. А это "чучело" - Данте, айранит. Он пришел, кстати, по твою душу, и я даже честно пыталась его остановить, но так как он по определению сильнее меня, мне это не удалось. А вообще вы меня достали и сами разбирайтесь.

0

18

Внимательно выслушав предложение айранитки, он предложил ей лететь куда подальше.
- А в случае чего я сам тебя найду. Теперь лети. Тут будет мордобой.

0

19

- Ну уж нет! Мне тут почти ничего не угрожает, а такое я не пропущу. - сказала Лирия и повернулась к Данте. - И оскорбления, нанесенного мне не забуду.

0

20

- Дело твоё. Только  боюсь я что так тут дело не останется просто.

0

21

- Мне все равно. Я слишком многому научилась за такой короткий промежуток времени. Теперь я знаю, что мне по силам.

0

22

-Хорошо только не кричи когда я начну сдирать кожу с этого айранита

0

23

- Если тебе это удатстся. - криво усмехнулась айранитка.

0

24

Ах да я забыл он же айранит... Ну ладно, я его пощажу, нелюблю мёртвых берсерков. Пока - Крикнул Ксенон уже взлетая. Его путь Лежит на север - ему нужен отдых

0

25

Лирия посмотрела на взлетающего Ксенона, кинулась к Данте, который тоже собирался взлететь, и схваитла его за руку.
- Ты не полетишь за ним. - твердо сказала она.

0

26

Юлиана, расдосадованная так и не состоявшимся мордобоем, отвернулась от айранитов и произнесла, обращаясь к фестрвлу:
- Ну что,дгух мои,потопали отсюда?
"Кто потопали, а кто поехали верхом на том, кто потопал" недовольно подумал фестрал.
- Да ладно, не возбухай, это же не ты Черным маревом истеблям толпы психопатов
"да, я только кувыркался в воздухе всеми мыслимыми и немыслимыми способами, пока одна... вампир этим занималась"
Юлиана хмыкнула и неуловим для клаза движением вскочила на коня.
"Двигаем в сторону Нарвады, к приграничным деревушкам" -распорядилась Юлиана

0

27

- всё равно я найду тебя, тварь - прошептал Данте. И впрямь, откуда Ксенону было знать что он представлял собой один сплошной маркер на карте айранита?

0

28

Лирия облегченно вздохнула и отпустила руку Данте. Отвернулась от него и пошла прочь. Крылья устало поникли, грудь тяжело вздымалась. Оружие уже где-то валялось, киска бегала неподалеку. Айранитка остановилась, немного постояла в раздумии, потом плюнула и уселась прямо здесь, выбрав, правда, пятачок травы. Потом откинулась на траву, заложив руки за голову и лежала, глядя в небо, испещеренное дымными полосками пролетевших заклинаний.

0

29

фестрал расправил крылья и прямо с места черной молнией взмыл в воздух. Юлиана напоследок обернулась. Данте стоял и смотре в небо, туга, где недавно скылся демон, лирия лежала прямо на земле... И тут разум вампира будто выключили! От одного взгляда на этих смертных, рот наполнился слюной. Ведь там, внизу, буквально в десятков метров, свежая кровь и живая сила... Не нужно никуда лететь, не нужно терпеть жуткую боль, пронизывающую мозг разкаленным железом и разъедающуюей желудок... Нужно лишь прыгнуть... Высота совсем плевая (для вампира, разумеется). Юлиана подобралась и приготовилась прыгнуть со спины коня. И, видимо, прыгнула. Этого вампир уж е не помнила. Сознание на миг померкло, а когда вампир пришла в себя, она болталась над землей, удезживаемая клыками верного фестрала и раздирала его шею острейшими когтями. Но Конь стоически терпел. У фестралов нет крови. Совсем. Потому Юлиана лиш расцарапала кожу до костей. Вампир ловко извернулась, карабкаясь на спину, конь разжал клыки.
-Долетишь, или нужна помощь? - вопрос был не глупым и не риторическим, вампир действительно не могла точно определить, сильно ли пострадал её питомец, слишком уж странным существом он был.
"Нормально, я сам справлюсь. Летим."

0

30

- ну раз все разлетелись, то и мне пора - произнес Данте и взмыл в сторону вампирши. всё же она была довольно странной, и необходимо было выяснить что она скрывает. С высоты птичьего полёта айраниит посмотрел на мирно спящую от усталости на траве Лирию и скрылся из виду

0

31

Вампир мирно покачивалась на фестрале, закрыв глаза. Со стороны могло показаться, что она вообще спит. Но ей было далеко-о не до сна. Юлиану очень беспокоила это временное умопомрачнение. В идеале, чтобы постоянно находиться на пике силы, ей нужно было пить кровь ,свежую, живую, каждые 2,5 месяца,тоесть, довольно редко (для сравнения: среднестатическому истиному вампиру до 200 лет приходится охотиться раз в две-три недели). Потом сила постепенно шла на убыль. На практике интервалы между охотами Юлианы были примерно 1,5-3 месяца. Но даже через три месяца вампир была вполне адекватной (точнее, такой как обычно) и могла еще довольно долго не испытывать Жажды, просто теряя силы и слабея. Когда появлялась Жажда, все чувства охотника резко обострялись(кстати, именно в этом состоянии вампир наиболее опасен и агрессивен), но даже в это случае ЮЛиана никогда не теряла контроля над собой! А тут чуть не сорвалась, как какойто упырь! "Позорище! Тысячелетний истиный вампир, один из семи Старейших Совета, Хранитель готов от Жажды кинуться на первого встречного! Охотилась я месяца два назад... Неужели Черное марево тянет СТОЛЬКО силы? Вроде не должно... Во всяком случае, раньше такого не было..."
  Уголком сознания Юлиана отметила Данте, уже давно следующего за ней. Будет очень его жаль, если он попытается помешать ей охотиться...

0

32

Лирия спокойно лежала на траве. Данте и Юлиана улетели, она осталась одна. И постепенно айранитка заснула. А проснулась от пения птицы. Что -то сверкнуло, и только перья постепенно оседали на землю. Лирия раздраженно подула на ладонь.
- Кс-кс-кс!
Подбежала пантера.
- Ну что, подруга, одни мы остались. Пошли, что ли...
Аранитка встала, отряхнулась. Потом остановила пантеру, пальцем начертила в воздухе какой-то знак, он на мгновение повис огненными штрихами, а потом впитался в пантеру.
- Так я тебя всегда найду.
И взмыла в небо. Холодный воздух плеснул в лицо, обжег. Лирия ловила воздушные потоки и летела свободно, не разбирая куда летит. И поэтому совсем не удивилась, когда налетела сначала на фестрала, а шуганувшись от него, на Данте.

0

33

Нельзя сказаь, что вампир была очень рада тому, что ее так нагло вырвали из размышлений, но по привычке испепелять нежданую гостью она всё же не стала.
- Летаюць тута всякие, летаюць, а чего ино тут летають?А?

0

34

Айранитка не успела ответить, втемяшившись в Данте.

0

35

раздался хлопок и фантом пропал
***
Данте в это время преследовал демона, пущенная им обманка сработала как надо - Лирия не полетела за ним

0

36

!!!ФЕСС!!! написал(а):

обманка сработала как надо - Лирия не полетела за ним

типа я за тобой собралась лететь! :/  :beee:

Раздался хлопок и фантом пропал. Лирия с облегчением обнаружила, что ни на кого не налетела, а находится рядом с Юлианой.

0

37

"Замечательный фантом, даже я не распознала" - уважительно подумала Юлиана.
Вампир с улыбкой посмотрела на айранитку.Придержала фестрала, который послушно завис в воздухе.
- Так чего тебе? Говори четко, проси мало, уходи быстро. - куда менее дружелюбно произнесла Юлиана. Она снова начала злиться и раздражаться, Жажда снова давила горло невидимой петлей.

0

38

- Солжно сказать. Надо же мне что-то делать. Я не знаю куда идти.

0

39

- Вижу, что сложно... А иди ты... куда хочешь, только не со мной. Или по крайней мере не нарывайся на меня этой ночью.- честно предупредила Юлиана.
А после что-то прошептала, сотворила рукой некий знак (нет, не этот!!! и не этот!), пришпорила коня и он черной каметой рванул вперед. быстрее, чем обычно. В сторону границ Нарвады. К небольшим городкам с оригинальными названиями Осиновые доски, Святой бутыль и серебряные скрепки. Вот в последний городок то вампир и направилась...

***

  Юлиана бесцельно шаталась по городу. К вампирам тут давно привыкли и потому особого ужаса жители не выказывали (хотя все же некоторые предпочитали обходить Юлю на расстоянии метра-двух). Да и вообще, внимания на неё обращали до обидного мало. "Совсем народ страх потерял, блин!" - думала вампир. Единственными, кто разбавил тоскливое однообразие ясного теплого летнего дня, были два ведьмака, попытавшиеся вогнать ей в спину осиновый кол с серебряным наконечником. Весомые аргументы в виде переломаных конечностей, убедили их оставить это бессмысленное занятие.
   День таял как забытое на сковородке мороженое. Здесь, на границе с Нарвадой понятий вечер и утро не существовало впринципе.
Дождавшись, пока ночь окончательно затолкает солнце за горизонт, Юлиана сняла с головы капюшон.Ночь... Вампир вдохнула неповторимый аромат этого времени суток. Но всё удовольствие от жизни испортила Жажда. Даже уже не Жажда, о ЖАЖДА. Внутрености обожгло беспощадным пламенем и скрутило невыносимой болью (однако внешне это никак не проявилось. долгие годы тренировки...). Юлиана знала, что если теперь жажду не уталить, то следущей ночью тело окончательно выйдет из под котроля и кинется на первое попавшееся живое существо. Она шумно втянула воздух. Боль отступила и притаилась где-то в желудке неприятной, но терпимой резью. Бесшумной тенью вампир заскользила  к ближайшим воротам из городка. Сейчас покинуть его было очень непросто и проблематично. Ночью это место надёжно экранизировалось (природная аномалия, кстати), а ворота охраняли доблесные и храбрые стражники (во всяком случае, такими они были лет 50 назад). Почему Юлиана не покинула Серебряные Скрепки днем, как все нормальные вампиры (при условии, что таковые вообще есть в природе)? Так что может быть скучнее простых путей!? В полной мере насладиться охотой можно только когда твой путь сложен и тернист... А проще говоря, вампиру просто хотелось пободать лбом стенку (и не факт, что в переносном смысле).
   Ворота. Стражник. Спит. "Ничего, мы это сейчас исправим!" - решила Юля.
- Ану подъём, Родина в опасности!!! - радостно гаркнула в ухо доблестному охраннику вампир.
   Несчастный подскочил метра на полтора!
- А?! что?! где?!
- Да нигде. Всё уже проспано. - насмешливо сказала юля, склонив голову, чтобы свет от фонаря не выдал раньше времени её очаровательные глазки..
- Дамочка! вы что ето по-ночам гуляете, честным людЯм спать не даёте?  И ваще, тут же Нарвада за стеной буквально! Совсем крыша съехала?
- А она у меня по жизни в свободжном полёте! - весело сообщила Юлиана, вскидывая голову и глядя прямо в глаза "честному людю".
- ЫЫЫ! Дык...ууу! - высказался стражник, хватаясь за меч, серебряный, вне всякого сомнения.
- Спокойно, гражданчик, нервные клетки не востанавливаются! Уберите вашу скрепку, уколетесь ещё!
- Заткнись, кровопийца! Убирайся отсюда, или... - голос его придательски задрожал. Что будет "или" он не знал...
- Открой ворота. - неожиданно резко и холодно приказала вампир, изменяя выражение беззаботной дурашливости на маску высокомерного презрения.
- Н-нетт, убираййся!.. - стражник был очень молодым и впервые столкнулся с живым вампиром, его легко понять. Теория - это одно, в реальности всё гораздо страшнее.
   Острый взгляд вампира, пронизывающий сознание насквозь, впился в лицо стражника:
- Открывай, если хочешь жить... - едва слышко прошелестел ледяной голос, Юлиана сделала неуловимый шаг вперёд, оказалась в метре от охранника
- Не..нет - он отступил на пару шагов. Неудачно отступил и уперся в стену... Меч выскользнул из ладони...
- Твоя жизнь не нужна тебе? - спросила вампир, медленно приближаясь и не отрывая жуткого взгляда от глаз человека.
-Нну-жш-на... нене откр-р-ро-йу, нн-еэ - прошептал охранник.
- Откроешь. - приказ прозвучал в двадцати сантиметрах от шеи человека.
- Оттткройю - одними губами повторил стражник.
- Сразу бы так. - произнесла Юлиана, неожиданно оказываясь на том же месте, где стояла минуту назад.
   На подгибающихся ногах стражник подошел к воротам и трясущимися как после 3 литров сорокоградусной без закуси руками коснулся ключом запирающей руны.
   Юлиана скользнула в выход. Отойдя на небольшое расстояние, она остановилась и, не оборачиваясь, тихо, но четко произнесла:
- Ты ничтожество, человек. Ты мог остановить меня, ты знал, что я не могу покинуть города, на улицах никого так поздно нет, я никому не могла причинить вреда. Ты знал, что сама я не могла взять ключ и открыть воротаТы знаешь что правила запрещают выпускать вампиров из города ночью. Ты поддался трусости и позволил страху сковать твой разум. Это непростительно для стража. Стремясь спасти свою никчёмную жизнь, ты обрек кого-то из людей на страшную смерть или же на превращение в низшего, что ещё хуже...
   Вампир растворилась в ночи...

0

40

"Бдыть!" - подумала айранитка. - "Придется что-то делать."
Лирия присела на траву. Но приключений ждать не пришлось. Возле нее в траву воткнулась стрела, прилетевшая, казалось, ниоткуда. К стреле была привязана записка.
"Жди нас этой ночью. Ты - одна из нас."
Как только айранитк апрочитала записку, она вспыхнула и сгорела. Лирия приготовилась ждать.

0

41

Если бы кто-то сейчас посмотрел на мир глазами Юлианы, он бы сошел с ума. Мозг был бы не в состоянии обработать такое количество красок. Зрение вампира сейчас напоминало смесь теплового и аурного. Она видела одновременно и тепло, излучаемое живыми существами (хотя их ночью да еще и в горах немного) и все окружающие ее потоки энергий (а вот их даже здесь было дофига). Одним вампирам было ведомо, как разобраться во всей этой мешанине цветов. Обоняние, осязание, слух были на пределе.
  "Именно в такие моменты, в моменты охоты, вампир наиболее опасен, нападать на него будет чистым самоубийством!" - скажет вам любой, даже самый юный, охотник на вампиров. Но этот человек не был охотником. Да и человеком он был лишь на половину. Мать его была оборотнем, отец - человеком-изгнанником. Именно поэтому Ингрес, отверженый как людьми, так и оборотнями, промышлял разбоем в принарвадских городках. Он не видел разницы между тем, кого грабить,а после убивать: мужчину, женцину, старика, ребенока, человека или нет. Даже на вампиров он осмеливался нападать и, надо признать, весьма удачно.
  В эту ночь по узкому горному тракту должен был двигаться крупный обоз с эльфийским оружием. Ингрес не мог упустить такого шанса, к тому же он уже договорился о продаже украденого. Поэтому, он, обвешанный всевозможными маскировачными чарами и амулетами и сжимая в руке жезл-зеркало для создания 80ти материальных двойников,застыл в крохотной пещерке над дорогой. Дорога бы пуста, ничто не могло ему помешать... Или могло? Неожиданно он заметил женскую фигуру в длинном темном плаще, которая, даже не думая таиться, двигалась навстречу ожидаемому обозу. "Вампир! Она мне все испотит!  Охранники подготовят защиту как только увидят идущего к ним вампира!" Разбойник ухмыльнулся. Не один кровосос погиб от его руки. Точнее, не совсем его руки... Ингрес извлек из кармана засушенную... руку! Руку царя вампиров, жившего тысячелетия назад, руку. способную обратить в прах любого представителя этого прОклятого племени. Рука завибрировала. Полуоборотень отпустил её ,и она со скоростью пули метнулась к вампиру. Это оружее еще никогда не подводило...
  Тихий привычный хлопок и неслышный для человека шелест пепла по камню.Ингрес замер, ожидая возвращения верной помощницы...
  Ледяной смешок над ухом. Шеи касаются бледные тонкие пальцы. Острые клыки пронзают сонную артерию. Вспышка невыносимой боли. Тьма...
***
  Юлиана отпустила бездыханное тело разбойника. Чтож, зато больше местные жители не будут пропадать без вести в горах. По крайней мере, будут пропадать не так часто. Вампир повертела в руках сухую руку. В хозяйстве все пригодиться...

0

42

Сонливость Лирии как рукой сняло. Она сидела, напряженно вглядываясь в деревья, камни, оглядывалась вокруг. И все равно пропустила момент, когда возле нее появились несколько теней. Все они были в свободной одежде и масках на лицах. Один из них выступил вперед, двое стали за ним, остальные остались сзади.
- Отказавшаяся от выбора? - спросил первый.
Лирия кивнула.
- Сайд, проверь ее.
Лирия так и не поняла, как один из незнакомцев оказался возле нее. Он сделал странный жест, после которого ничего ен произошло. Тогда все вздохнули свободнее и стащили маски.
- Мы из повстанцев. Надеюсь ты захочешь присоединиться к нам. - сказал первый.
- Конечно! - ответила Лирия. - Я уже не первый день тут скитаюсь и не знаю что делать!
- Это ты встретилась с Дивизионом?
- НУ, вообще-то, не одна я... Но все мои спутники уже улетели.
- Интересно, что же за спутники были у тебя... Ладно, в любом случае, нам надо идти.
И они повели айранитку глубоко в лес, где находился подземный вход на базу повстанцев. Оказалось, что здесь под землей существует целый город, в стенах которого кое-где проглядывал синий кристалл, ранее замеченный Лирией. Он давал слабое свечение, но в то же время спокойствие и безопасность.

0

43

Юлиана сидела мерно гудевшем двигателями обозе, медленно ползущем к Скрепкам. Ей с легкостью удалось убедить охрану, что она одна из них и теперь её считали чуть не лучшим другом. После охоты вампиру вообще многое удавалось с легкостью. Даже прожив больше тысячи лет, она каждый раз с удивлением обнаруживала, какое это неповторимое удовольствие быть под завязку наполненой Силой.
   Обоз добрался до ворот. Хозяин быстро переговорил со стражником (кстати, это был уже другой. С чего бы это?) и машина въехала в город. Вампир выскользнула из её душной утробы на немного прохладный летний воздух и задумалась. Что делать? С точки зрения здравого смысла, ей сейчас следовало изображать бурные поиски Лирии. "Кстати, а ведь последние часы я её почти не чувствую" - с некоторым беспокойством подумала вампир.
   Однако дальнейшая судьба Юлианы определилась без её участия. Вампир резко повернулась,и через миг там, куда она смотрела, появились три фигуры. Эльф в мягкой одежде коричневого цвета и с мечем за спиной, коренастый гном, почемуто в доспехах и с секирой и айранит, с длиными свелыми волосами и в чем-то вроде ливреи. Все трое уважительно кивнули вампиру. Юлиана ответила им тем же.
- Старший Хранитель Юлиана? - сухо спросил айранит.
- Допустим, - в тон ему отозвалась вампир.
- Вас желает видеть Старший Хранитель Виндрейс.
- Зачем?
- Вы узнаете все на месте, - судя по выражению лица айранита, ничего хорошего Юлиане узнать не придется.
- А не пойдет ли Хранитель Виндрейс... отдохнуть? - мрачно поинтересовалась Юлиана. - У меня есть неотложные дела.(хотя еще минуту назад она ломала голову, чем бы заняться?)
- Вы не имете права не явиться!
- Наверное я лучше знаю права Старших Храниетелей, чем вы, Хранитель Нари? - едко осведамилась Юлиана. - К тому же Виндрейс ведь будет только рад, если я не пойду, верно? Тогда он сможет наконец-то натравить на меня всю Асамблею? Сбудется мечта идиота...
   Айранит хотел что-то сказать, но не смог разжать челюстей.
- ... И именно по этой причине я ... пойду. - сообщила Юлиана.
   Айранит кивнул, и все четверо взмахнили руками и исчезли. Даже защита города не могла помешать Храниелям попасть к себе, можно сказать, домой.
   Как правило Юлиана, даже не смотря на то, что была куда выше рангом, не хамила другим Хринителям (кроме Виндрейса, конечно) но сейчас она прекрастно понимала, что попав в замок Границы, может уже не выйти оттуда живой. Как бы не силен был Старший Хранитель, в одиночку ему не справиться с двумя десятками Храниетелей и парочкой Старших...

0

44

...Айранитка сидела на своей кровати. Она была одета в светло-голубую тунику и коричневые свободные штаны. Волосы обхватывал белый шнурок, на запястье бвл браслет, на котором стоял знак в виде кружка с вписанной в него спиралью. Браслеты были у всех - они показывали положение, чем кто занимается, где состоит. Знак Лирии показывал, что она только прибыла и что она айранитка. Теперь у нее была комната со всем чем нужно, и даже свои вещи. Повстанцы отнеслись к ней лучше, чем она могла даже ожидать. Правда было опасение, что все, доставшееся ей, в том числе и проживание, нужно будет заработать. И она оказалась права. Вскоре к ней пришли. Это оказался один из тех, кто привел ее сюда, Сайд.
- Пошли со мной. - это был не приказ, а вежливая просьба, но отказываться не имело смысла.
Сайд провел ее коридорами, освещенные синим кристаллом, вселяющим надежду даже под землей. Айранитка зашла вслед за сопровождающим в комнату, больше напоминающую кабинет. За столом сидел молодой человек с красными волосами. Лирия так удивилась, что не заметила как ей предложили сесть.
- Садитесь. - терпеливо повторил сидящий за столом. - Меня зовут Ролд. Я занимаюсь новоприбывшими, и распределяю им обязанности по их способностям. Но судя по случаю с Дивизионом, ты сможешь выходть на поверхность в качестве нашего агента. Если ты конечно не сочтешь это слишком опасным.
Айранитка, которую только что посетили грустные мысли. что она возможно теперь не выйдет на поверхность, воспрянула духом.
- Нет, конечно, я согласна!
- Вот и хорошо. Возьми - это твой новый браслет.
Лирия приняла браслет, на котором красными камушками была выложена стрелка. Кружок остался, только он теперь был выложен синими камушками.
- Сайд вам все объяснит. Добро пожаловать к нам. - тепло улыбнулся Ролд.
Сайд вывел Лирию из комнаты.
- Теперь ты одна из наших. - радостно сказал он. - И ты будешь выходить с нами на поверхность. Для агентов есть специальные кусы-тренировки, я тебя завтра отведу куда надо. А пока - не хочешь посмотреть город?

0

45

жесть, читаю эту байду и представляю как какойто заморыш сидит перед уроком и составляет краткий перессказ прочитанного, проичем как мне кажется ему зусим не нра, что он читал...ребят, без обид, но на полноценный рассказ не тянет....

0

46

Селина написал(а):

жесть, читаю эту байду и представляю как какойто заморыш сидит перед уроком и составляет краткий перессказ прочитанного, проичем как мне кажется ему зусим не нра, что он читал...ребят, без обид, но на полноценный рассказ не тянет.

ну и пох))
блин, вот случайно зашла в тему, прочитала одно из сообщений рассказа и дико захотелось продолжить... оль, давай продолжать писать и тута)

0

47

Zara написал(а):

блин, вот случайно зашла в тему, прочитала одно из сообщений рассказа и дико захотелось продолжить... оль, давай продолжать писать и тута)

1000 за! прочитал весь рассказ, ностальгия проперлааа... давайте продолжать^^

0

48

решением участников рассказа мы продолжаем его...
3 дня спустя событий с дивизионом. Ночь. На Пике Надежд(так его называют местные по их древнему преданию) сидит некто в плаще, разглядывая звезды. Этим некто был Ксенон. Разглядывая звезды, он обдумывал события последних дней и раздумывал о будущем. Что делать теперь? Он явно против тьмы, но и не за свет. Он защитил свою жертву и предал нанимателя. Плюс он ещё не мог определить своих чувств к Лирии...
    Невеселые мысли были у него на уме, потому что он окончательно запутался. Не зная, что делать дальше, вот уже 3 день он сидит без дела в этих горах.
    Но его мысли были прерваны ощущением чужой магической энергии. В следующий миг перед ним предстала фигура в черном плаще с капюшоном, скрывающим лицо. Ксенон не был готов к магическому бою, и потому его рука опустилась на эфес клинка.
    Пришедший снял капюшон. Это было неожиданностью. Перед ним был никто иной, как его наниматель.
-Ты не выполнил своё задание, хотя у тебя был шанс, и не один. Ты сражался против мрака. Ты защищал свою цель задания. Лирия, так? Я знаю, она вскружила тебе голову... Где она? Дай мне информацию, и я...
    Он не успел договорить. Огромная красная рука сжала человеку горло.
-Если ты её хоть пальцем тронешь, Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!
    Не известно, из-за гнева, или нехватки магической энергии, но он не заметил, как Наниматель подменил себя иллюзией, а сам встал позади Ксенона. Рука демона держала воздух.В следующее мгновение меч его противника уже летел в сторону Ксенона. Однако демон успел достать свой клинок, и началось сражение. Наниматель был троекратно сильнее Ксенона в ближнем бою. Рубящий, рубящий, сверху, по ногам, колящий, опять рубящий... Он не давал демону продохнуть. Но, несмотря на нехватку опыта в ближнем бою, Ксенон парировал все удары, а все потому, что он сражался не за себя, не за свою жизнь, но за недавно приобретенных друзей: Лирию, Натаниэля, даже за Данте, хотя последний считал Ксенона своим врагом.
    Однако это не могло продолжаться вечно. Один из ударов Нанимателя был столь силен, что, блокировав его, меч Ксенона просто разлетелся в щепки. Последнее, что он запомнил, был меч, летящий в его сторону...
                           
                                                                          * * *

Очнулся Ксенон в сыром помещении. Он слишком плохо видел, но постепенно зрение вернулось к нему. Он осмотрелся. Его поместели в сырыю грязную камеру. 4 стенки и маленькое окошко - все, что тут было.
    Однако спустя мгновенье он понял, что что-то не так. Он глянул на свою ладонь - и его опасания сбылись. Темно - красная ладонь, иссохшая, как у старика. Это означало одно - магия огня была полностью выкачана из его тела. А без магии огня демон жить долго не может...
    Кое-как он приподнялся, с ужасом думая о том, что это конец. Через пару дней он умрет, так и не узнав, что же он испытывает к Лирии, так и не поговорив с Натом, так и не разобравшись с Данте...
    Однако он почувствовал, что в его жилах ещё текет капелька магии. Хотя с расчетами у него было плоховато, он приблизительно прикинул и понял, что его магии ещё хватит на магическое сообщение. Он начал думать, кому его отправить и что написать. Мысленно он представил текст перед глазами, но, несмотря на здравый смысл, отправил сообщение Лирии, понимая, что может обречь её на погибель. Но она должна была знать. По крайней мере, чтобы не ждать его... Сообщение было коротким:"Я в плену у Тьмы. Через пару дней я погибну. Прощай". Сообщение было отправлено, после чего он упал ничком на землю: без магии он не мог даже стоять. Слезы текли полицу демона. Слезы обиды на свою слабость, обиды на то, что он так и не помог Лирии...

0

49

Esperio Обзор Свойства 5 ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 21 reviews О компании Esperio – CFD-брокер, предоставляющий доступ к маржинальной торговле контрактами на разницу цен. Сайт принадлежит и управляется организацией OFG Cap. Ltd, которая юридически находится в офшорах на островах Сент-Винсент и Гренадины. Компания была основана в 2011 году, ориентирована не только на англоязычных пользователей, но и на трейдеров стран СНГ. Количество клиентов более 10000 человек, а торговый оборот превышает 1 млрд USD. Esperio получили несколько наград в форекс-индустрии в 2021-2022 года. Но при этом брокерская деятельность осуществляется без лицензии от регуляторов. Торговые условия Клиенты получают доступ к нескольким классам рынков, более 3000 активов: металлы; фондовые индексы; акции ЕС и США; бонды; коммодити; криптовалюты; форекс; сырье. В качестве рабочего терминала в Esperio используется терминал MetaTrader, поддерживающий все виды устройств (ПК, планшеты, iOS, Android). Типов счетов у брокера предложено четыре варианта: Стандартный. Валюта счета в USD/EUR, объемы от 0,01 лота, margin call/stop out 60%/20%, кредитное плечо до 1:1000 включительно, рыночное исполнение ордеров, swap-free по запросу трейдера, спред от поставщиков от 0 пунктов. Комиссия от 0,007% в зависимости от торгуемого класса инструмента. Центовой. От 10$ минимальный депозит. Аналогично стандартному, только стандартный лот уменьшен в 100 раз, подходит для маленьких счетов. Инвест. Здесь отсутствует левередж, только для заработка на росте цены. MT5 ECN. Вывод на межбанковскую ликвидность. Дополнительный сервис В Esperio можно не только самостоятельно торговать, но и копировать сделки других трейдеров, зарабатывая пассивную прибыль. Пользователи могут подать заявку для того, чтобы к нему могли присоединяться инвесторы, и тем самым зарабатывая профит за счет большего капитала. Кроме этого, компания разрабатывает готовые инвестиционные портфели и предлагает вложиться в них своим клиентам. На момент написания актуальны два вида инвестпортфелей: Оптимальный. Потенциальная доходность 11,4%, текущая -10,5%. В портфель входят акции США, золото, облигации, есть сделки на понижение. Первые шаги. Ожидаемая прибыль 40,5%, текущая -5,6%. Сюда включены два типа акций: дивидендные и бумаги роста. Клиенты могут вложить деньги в специальный фонд Esperio, топ-10 позиций которого состоят из SP500, Alcoa, Visa, McDonalds, 3M, американские 10-лентие трежерис. Горизонт инвестирования от 1 месяца. Кроме этого, брокер предлагает трейдерам онлайн-обучение с индивидуальными занятиями, личным ментором, в любое удобное время и получением сертификата после прохождения курсов. Программы рассчитаны как на новичков, так и на опытных и профессиональных клиентов. Цена 250$-500$ за курс, либо 50$/занятие. Дополнительно зарабатывать с Esperio можно на партнерской программе. Фирма платит 20$ за верифицированного пользователя, 500$ за активного и 30% от оплаченного спреда. Бесплатный вспомогательный инструментарий состоит из экономического календаря, новостной ленты, trading central, рыночных обзоров, свежей аналитики и терминологии. VIP-клиенты получают процент на остаток по депозиту до 5% в месяц, кешбек до 15%, личного финансового консультанта, компенсацию отрицательного свопа 20%, отсутствие комиссии за пополнение баланса, ускоренную обработку заявок на снятие, индивидуальное обучение. Выводы Отзывы об Esperio в интернете можно найти противоречивые и неоднозначные. Делитесь своим опытом, мнением об этом брокере. Не забудьте добавить все плюсы, минусы, какие вы здесь обнаружили. Плюсы Наличие инвестиционных услуг; Партнерская программа, VIP-сервис; Большой срок работы; Наличие центового типа счета. Минусы Отсутствует лицензия на брокерскую деятельность; Признаки финансовой пирамиды; Нет информации о демо-счете; Регистрация в офшорном государстве без представительств в других странах; Противоречивая и неоднозначная репутация в интернете. Добавить свой отзыв | Отзывы и комментарии Оф. сайт: esperio.org; Телефон технической поддержки: +4 202 340 766 95; Электронная почта: support@esperio.org. Отзывы о компании Esperio: Показать все Полезные Высокий рейтинг Низкий рейтингДобавить свой отзыв Ответить GIZMABIZ Июнь 4, 2022 в 3:01 дп Ваша оценка80 Наверное, это один из самых идеальных брокеров, которого я когда-либо вообще встречал и где я когда-либо торговал. Начну с торговых условий. Тут комиссионные за сделки и спреды, но, спреды почти совсем нулевые и по сути никаких издержек из себя не представляют. А комиссионные за сделки тут ниже, чем у многих известных и топовых брокеров, по той же криптовалюте тут размер комиссии точно не выше, чем у топовых криптовалютных бирж по типу бинанса. Кредитное плечо плавающее, можно менять + зависит от размера депозита. Терминал МТ4,5, суперская платформа с кучей возможностей вплоть до автотрейдинга, что здесь не запрещено. Теперь по возможностям. Итак, я торгую самостоятельно на рынке форекс + крипто, делаю примерно 10-20-30% в месяц прироста к депозиту, всегда по-разному, это ведь трейдинг)) Бывают и минусовые месяца, но очень редко. Но я не только теперь торгую, теперь я еще и инвестор, причем инвестор как в инвестиционный фонд Esperio, так и в двух трейдеров через копирование сделок. По инвестфонду больше как консервативные инвестиции. Я вложил туда 15000$, прибыль на реиневст, что-то типо долгосрочного портфеля. В копитрейдинге у меня два трейдера, один тоже более консервативный, который приносит до 10% в месяц, второй более агрессивный, с высокими рисками, и даже вроде как мартингейлщик. Там я вывожу часто прибыль, не оставляю на балансе, так как риск высокий слить все. В общем, как-то так. Брокер супер, с деньгами порядок, возможностей миллион. У меня тут как бы несколько источников заработка. Я вывожу и на жизнь, и на финансовую подушку, и на будущее собираю капитал. Так что все очень близко к идеалу. + ПЛЮСЫ: Почитайте мой отзыв еще раз. Кратко – много дополнительных возможностей, вариантов заработка, гибкие и приятные торговые условия. Все супер. - МИНУСЫ: Минусов у такого брокера точно вы не найдете. (0) (1) Ответить MEMFIS1990 Июнь 24, 2022 в 1:13 пп Ваша оценка10 Зарабатывать с Есперио у вас не получится, брокер деньги не выводит. Ну и положительные отзывы даже не читайте, особенно у них на сайте, там все фейковое, это должно быть понятно. Не рискуйте здесь, лучше работайте с проверенными брокерами. + ПЛЮСЫ: --- - МИНУСЫ: Фейковые положительные отзывы, непроверенный брокер, скам, отказ выводе средств, 100% мошенничество (2) (0) Ответить 2015 Июнь 25, 2022 в 11:48 дп Ваша оценка80 Я доволен сотрудничеством с Esperio. Брокер всегда выводит деньги, в самый кратчайший срок и без нарушения регламентирующих пунктов. Вывод оформляю по-разному, то на карту, то на вебмани. Удобно, что вариантов для пополнения и вывода средств тут несколько штук. Сотрудники компании очень дружелюбные ребята, с которыми приятно общаться. Это душки, но и одновременно мастера по трейдингу и финансовым рынкам. Я начинал тут торговать с демонстрационного счета, но быстро перешел на реальный тип счета. Заработал уже хорошую сумму денег за все время. + ПЛЮСЫ: Вывод средств работает стабильно и без перебоев; Компания имеет выгодные условия, предлагает торговать широким спектром активов с широким кредитным плечом; Профессиональные сотрудники, обладающие опытом и знанием, умеющие общаться и поддержать. - МИНУСЫ: Смущает отсутствие лицензии на деятельность, но пока что это не сильно мешает торговать с Esperio. (0) (2) Ответить RASPOP Июль 3, 2022 в 8:00 пп Ваша оценка20 Спасибо им только в одном моменте, что Esperio не врут про отрицательную доходность по инвестиционным портфелям, что они предлагают клиентам для вложений. У двух портфелей компании отрицательная доходность, и они этого не скрывают. Но в целом я не вижу причин тут торговать. Компания явно неизвестная, ее нет ни в одном нормальном и крупном форекс-рейтинге, про нее мало, кто знает, лицензии нет, страхование также отсутствует. В общем, стандартная кухня с высоким риском. + ПЛЮСЫ: Мошенники хотя бы публикуют реальные отрицательные результаты своих инвестиционных портфелей. Это единственный плюс - МИНУСЫ: Компания явно неизвестная, ее нет ни в одном нормальном и крупном форекс-рейтинге, про нее мало, кто знает, лицензии нет, страхование также отсутствует. Это кухня. (1) (0) Ответить ABZI Август 1, 2022 в 12:01 пп Ваша оценка20 Мне неприятно это писать, уже хотелось бы поскорее забыть об этом факапе, который я совершил, но все-таки я напишу, чтобы предупредить других людей об этой потенциальной опасности. Все дело в том, что Esperio не выводит мне мои деньги, которые я отправил сюда, чтобы торговать. Сумма, которая тут застряла – 2000 долларов. Делал перевод через Webmoney, так как у меня как раз были деньги на этой платежной системе. Это было примерно полгода назад. Да, времени уже прошло предостаточно, и я понял, что нет возможности хотя бы даже часть денег вернуть. Я обращался к юристам, там в один голос говорили, что деньги непонятно куда ушли, и еще через вебмани, ладно бы был банк, можно было что-то попробовать, тот же чарджбек, но нет, тут вообще без вариантов. Брокер казался мне белым и пушистым, с крутыми условиями, с официальной позицией честного брокерского обслуживания. Классный официальный сайт, куча услуг, интересные и приятные торговые условия – все это в итоге было обычной заманухой, как и инвестиции, копи-трейдинг и прочая дичь, которую так впаривает этот мошенник. Не влезайте в эту мошенническую организацию, потому что вы не сможете потом деньги вывести. Будете мучаться как я. На связь скамеры не выходят, контакту не поддаются. Я уже смирился с потерей, но все равно тяжело принять окончательно. + ПЛЮСЫ: Да нет тут плюсов. Все плюсы, которые я считал именно плюсами, в итоге никакой роли не сыграли. - МИНУСЫ: Брокерская компания мне попросту не выводит деньги, к сожалению. Никак не могу вернуть средства, полный игнор с их стороны, юристы тоже качают головами (1) (0) Ответить SKARLET Август 18, 2022 в 7:33 пп Ваша оценка80 Нет плохих слов про ДЦ Esperio, так как на этого посредника можно положиться. На мелкие суммы он работает по B-Book, хеджируя совокупные позиции клиентов, но на крупных счетах тут обязательно ECN, без исключений. + ПЛЮСЫ: На мелких депках по B-Book, но хеджирует, на больших – гарантированно ECN. Все документы при нем, в порядке. Обильное количество дополнительных услуг. Гибкие условия. Высокая степень надежности и безопасности. (0) (1) Ответить MONEYMINDSET Август 26, 2022 в 2:13 дп Ваша оценка80 Да, брокер офшорный, но разве это проблема? Я тут сразу же помимо регистрации аккаунта еще и ПАММ открыл, чтобы подключать к себе инвесторов и получать больше профита. На данный момент уже 6 человек подключено. + ПЛЮСЫ: Грамотный и весьма удобный сервис для копирования сделок. Я дополнительно на этом зарабатываю 3000$/месяц, ну примерно около этого. Вывод делаю раз в месяц, компания выводит стабильно без заморочек. - МИНУСЫ: Лично я никаких минусов не заметил (0) (1) Ответить GAPINVEST Август 26, 2022 в 10:17 пп Ваша оценка10 Несколько моментов про Esperio, прочитав которые, я надеюсь, что вы передумаете открывать здесь брокерский счет. Итак, во-первых, компания работает нелегально во многих юрисдикциях, и в том числе в Российской Федерации, это даже важнее понимать, если вы резидент РФ, как я. То есть лицензия на брокерскую деятельность в РФ у них отсутствует. И в случае скама со стороны фирмы (а поверьте мне на слово, это точно скам), вы не защищены, никто разбираться не будет, вы будете сами виноваты, что лишились денег. Во-вторых, фирма «по классике» сразу же отказывается от своей ответственности за любые результаты, которые получит трейдер. Слив депозита, зависание терминала, отказ в выводе – во всем этом виноват сам клиент, контора тут не причем. В-третьих, можете быть уверены в том, что брокеру есть польза от слива ваших денег, потому что Esperio работает как форекс-кухня, а не как настоящий посредник. То, что тут указывается ECN, это сказки для доверчивых людей. У фирмы нет ни одного поставщика ликвидности, они даже название их указать не могут. Да и лицензиями они не владеют, значит даже в теории не могут получить доступ к межбанку. - МИНУСЫ: Отрицательных моментов тут на самом деле полны-полно, я выделил лишь несколько основных: нелегальная деятельность из-за отсутствия лицензии, форекс-кухня с желанием и мотивацией сливать собственных клиентов, так как зарабатывать ведь надо как-то, полный отказ от ответственности, во всем виноват будет клиент (0) (0) Ответить SLUZHY Ноябрь 14, 2022 в 4:44 дп Ваша оценка80 Здесь есть все: бесплатный демонстрационный счет, крутая партнерская программа с щедрыми реферальными выплатами, центовой тип счета для тех, у кого нет большого депозита, но торговать на реальные деньги надо. Также тут есть крутые обучающие курсы, нацеленные на разных клиентов, как новеньких, так и опытных трейдеров. Проводятся они в разных форматах, как индивидуально, так и в виде групповых вебинаров. Аналитика, обзоры рынков – это все понятно. Еще крутые возможности для инвесторов. Копитрейдинг, инвестиционные портфели, инвестиционный фонд. Кстати. По поводу копитрейдинга, это крутая штука и для самих трейдеров, которые умеют торговать, но у них нет большого депозита, чтобы получать хорошие деньги, поэтому можно привлекать инвесторов, готовых инвестировать деньги, чтобы получать пассивный профит и делиться его какой-то частью. Еще тут есть партнерская программа, идеально для тех, у кого есть свой блог, кто умеет привлекать клиентов. Услуги и возможности на любой вкус. За это я любую эту брокерскую компанию, и поэтому я могу ее порекомендовать. + ПЛЮСЫ: копитрейдинг, инвестиционные услуги, партнерская программа, демонстрационный счет, исламский счет, обучающие материалы, аналитика, обзоры рынков - МИНУСЫ: отсутствуют (0) (0) Ответить BONIES Ноябрь 14, 2022 в 9:42 пп Ваша оценка10 По легенде, брокерская компания Esperio начала свою деятельность в 2011 году. Вот только это откровенное вранье, о чем нам прекрасно говорит дата регистрации домена, которая сигнализирует о 2021 годе. Кроме этого, первые отзывы и упоминания этой компании опять же появились только в 2021 году. То есть ранее эта фирмочка существовать не могла, по крайней мере, под таким названием. Кроме этого, брокер зарегистрирован в самой грязной юрисдикции, где большинство форекс-лохотронов и регистрирует свои вшивые фирмы-однодневки, чтобы окучить хомяков и запустить новый лохотрон, под новым названием. Эсперио точно также, как и другие лохотроны, зарегистрирован на Сент-Винсент и Гренадинах. Добавлю еще камней в огород этого псевдо-брокера. Отсутствие лицензии – пожалуй еще один серьезный и негативный признак. Контора никак и ничем не контролируется. Также нужно вам точно рассказать, что Центральный Банк России уже давно внес конторку в свой черный список, а сайт заблокировал на территории России. Так что нет никакого смысла в том, чтобы даже пробовать торговать в Esperio. Это наглая мошенническая псевдоброкерская псевдокомпания, ворующая деньги клиентов. + ПЛЮСЫ: Уж тут так точно никаких плюсов быть не может. - МИНУСЫ: 1) Сразу же обманывают про срок работы, который в действительности не с 2011, а с 2021 года. 2) Работают из офшорной юрисдикции, где 99,95% всех подобных компаний – тупые мошеннические конторки. 3) Лицензия на деятельность, естественно, отсутствует. 4) Компания уже состоит в черном списке ЦБ РФ, сайт заблокирован Роскомнадзором. (0) (0) Ответить SEPUL Ноябрь 28, 2022 в 5:51 пп Ваша оценка10 Судя по отзывам, этот брокер не выплачивает никому. Люди жалуются, что не могут вернуть свои деньги. Причем ладно еще те не могут вывести, кто взял бонус на депозит или воспользовался какой-либо акцией, там изначально ставились жесткие требования, из-за которых вывести нельзя депозит. Но блин, здесь не могут вывести деньги даже те, кто вообще ничего не брал, не активировал, ничем не пользовался. То есть человек пополнил депозит, поторговал, понял, что ему не подходит и заказал вывод средств, и на этом все, забыл про свои деньги. Так дела не делаются. + ПЛЮСЫ: Я не знаю. - МИНУСЫ: Говорят, что тут не работает вывод средств, абсолютно у всех. Очень много негативных отзывов в интернете от тех людей, которые вложились сюда и теперь не могут вернуть свои средства обратно. (0) (0) Ответить DANIEL Декабрь 7, 2022 в 10:21 пп Не плохое обучение он-лайн в Эсперио. Сначала без обучения торговать пробовал и ничего хорошего у меня не вышло. На курс я записался Старт Ап и поезд тронулся. Совмещаю и торги и учебный счет. Совместно неплохая работа получается. На реальный скоро перейду проверю. так что велкам на курсы, есть смысл. Хочу на У скороение курс пойти там индивидуальные занятия, но по цене пока думаю. Ответить ARTEMD73 Февраль 21, 2023 в 2:47 пп Хочу сказать спасибо за аналитику. Читаю новости рынков и обзоры постоянно. Болтян мне нравится. Благодаря аналитике нормально зарабатываю. Рекомендую. Ответить 2023 Февраль 27, 2023 в 7:51 пп Оценка80 Заработать можно здесь, хотя я и сомневался когда регистрировался. Ну как и всем страшно свои деньги куда то девать. Но я ни очем не жалею. + 30% за два месяца к депозиту. Стараюсь, да и брокер не мешает. Вывод есть. Работаем. + ПЛЮСЫ: Работать дают, не мешают - МИНУСЫ: Ну был минус, вывод ждал дольше чем всегда да и все (0) (0) Ответить ЕЛЕНА Март 2, 2023 в 11:40 дп Оценка20 Плохой брокер (0) (0) Ответить НАТАЛИЯ Июль 12, 2023 в 2:07 пп Обман, не ведитесь!!! слив депозита в первый же день Ответить 1230 Август 17, 2023 в 4:24 пп Оценка90 Брокер на 9/10. Вроде как есть много фишек и бонусы, но я таким не интересовался. Последний раз заявку на вывод средств приняли через час,ранее такая процедура могла занять день. Я кстати заявку отправил в пятницу вечером, думал вдруг не примут. (0) (0) Ответить ЛЕОН Август 29, 2023 в 3:38 пп Оценка80 Работаю здесь недолго, но уже какую то сумму заработал. Буду пробовать теперь на вывод ставить. Заработать дают, а теперь вывод проверим. Всем удачи. + ПЛЮСЫ: Зарабатывать двют и в торговлю не лезут. - МИНУСЫ: На данном этапе все пока норм. (0) (0) Предупреждение! Этот отзыв носит заказной характер, относитесь к нему критически. Ответить MAKAR77 Сентябрь 11, 2023 в 2:10 пп С самого начала, когда я начал здесь торговать я зарабатывал не много, но сейчас я уже втянулся и доход у меня не плохой, я доволен. На парах пробовала сначала, потом и крипту начала осваиваить, на крипте конечно более выгодно. Заработок свой я выводил несколько раз и проблем не было. С поддержкой общался недавно, ребята понятливые и помощь по сути получил без воды. Бонусы разные есть, но еще не применял. Пока что брокером доволен вполне. Ответить KREONT Сентябрь 18, 2023 в 8:25 пп Оценка80 Поключился к трейдеру skaktrade. За несколько месяцев отличная прибыль. Впервые пробую копитрейдинг и вижу, что реально работает. Копируешь себе сделки и торгуешь без нервных срывов. Пока в плюсе….продолжаю дальше…. + ПЛЮСЫ: не жалею, что начал здесь торговлю - МИНУСЫ: если сравнить мою работу с другими брокерами здесь минуса мизерные (0) (0) Предупреждение! Этот отзыв носит заказной характер, относитесь к нему критически. Ответить SUPASERTIO Сентябрь 30, 2023 в 12:33 пп Оценка80 В Эсперио я попал совершенно случайно как говорится за компанию. Зарегистрировался, ну пополнил счет. Неожидал, что быстро получу прибыль если честно. На Тесле поднялся, поставил на вывод половину своих денег . Я думал, что будут какие то трудности но все прошло успешно. Деньги пришли через 2 дня. Нормально можно работать тут. + ПЛЮСЫ: деньги пришли быстро - МИНУСЫ: Х (0) (0) Ответить ВЛАДИМИР СВОЙ" Октябрь 18, 2023 в 5:43 пп Оценка80 Верификация здесь быстрая, за это огромное спасибо. У предыдущего брокера, с которым у меня не сложилось я регистрировался целый день. Сами понимаете сколько нервов надо на это. А в Эсперио все оперативно и пошагово, никакой волокиты. Отличные условия для клиентов. Немного заработал уже и вывод проверил, пришли на второй день. Но было несколько вопросов, написал в чат пока не ответили, жду пару часов пока такой есть минус….. (0) (0) Ответить ZAXS Декабрь 18, 2023 в 6:25 пп Оценка80 Подключил торгового робота. Деньги капают, вот только есть один минус. Я сам не торгую, соответственно не набираюсь опыта. За меня всё делает робот, от меня требуется лишь пополнить счёт. С одной стороны меня это радует, я не трачу времени и знаю что прибыль будет 100%, а с другой стороны я сам ничерта не понимаю. Если когда-нибудь роботы перестанут работать или они уже будут непопулярны я не справлюсь сам. Это меня тревожит и я раздумываю над обучением. В Эсперио не только роботы есть, но и курсы. + ПЛЮСЫ: Можно ничего не делать и заработать - МИНУСЫ: Нет практики (0) (0) ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ Оценка ОБЩАЯ ОЦЕНКА Ваш отзыв
Свойства Год основания: 2011 Штаб-квартира: 1 Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines Регулируемый Регулятор: - Языки: Русский, английский, украинский, польский, итальянский, вьетнамский Платформа: MetaTrader 4,5 Мин.депозит: 10$ Мин. ставка: 0,01 Кредитное плечо: 1:1000 Спреды: От 0 пунктов, плавающие Демо-счет Валюты счетов: USD, EUR Типы активов: Валютные пары, сырье, товары, фондовые индексы, акции, криптовалюты, облигации Партнерская программа

0

50

Сергей Сароян: аферист и мошенник из Телетрейда
Читати українською

Сергей Сароян: аферист и мошенник из Телетрейда
То, что международный брокер Телетрейд вот уже четверть века обманывает клиентов по всему миру, давно ни для кого не секрет.

А за каждой масштабной аферой, конечно же, стоят люди — те, кто придумал, организовал и десятилетиями внедряет в жизнь преступную мошенническую схему. Среди них особо выделяется Сергей Сароян — директор всех украинских офисов Телетрейд.

“Отцом” компании Телетрейд был Владимир Чернобай. Недавно он скончался в Европе, где скрывался от правосудия.

Его наследники — вдова Анна Чернобай и племянник Олег Суворов, и другие прижизненные приспешники Чернобая, продолжают «мошенничество в особо крупных размерах». Именно так квалифицировали деятельность Телетрейд в России и Казахстане, где на брокера уже открыты уголовные дела.

Но в Украине, несмотря на многочисленные жалобы обманутых клиентов, уголовное дело пока не заведено. Похоже, Сергей Сароян знает, на какие рычаги во властных структурах нажимать, чтобы Телетрейд продолжал безнаказанно грабить украинцев.

Сергей Сароян и его роль в глобальном мошенничестве Телетрейд

Сергей Сароян — одиозная личность, с раздутым самолюбием и большими амбициями. Хитрый и двуличный, но при этом трусливый и бесхребетный, он умеет приспособиться и готов прогнуться, когда того требует ситуация. Он с легкостью раздает сладкие обещания, и с такой же легкостью подставляет тех, с кем работает, если обстоятельства складываются не в его пользу. Однажды, правда, это ему не помогло, и мошенника выгнали за воровство. Но обо всем по порядку.

На заре своей карьеры выпускник одесской академии связи Сергей Сароян, работал в телекоммуникационной компании. В попытке продвинуться по картеной лестнице он не нашел ничего лучше, как предложить руководству свои услуги в качестве доносчика, обещая рассказывать, о чем говорят в коллективе и кто с кем в каких отношениях пребывает. Но это предложение не встретило одобрения и стукачу-неудачнику пришлось уволиться. А невостребованные «способности» пригодились несколько позже, в Телетрейд.

В 2005-2006 годах Сергей Сароян был региональным куратором — фактически единоличным правителем Телетрейд в Украине. Ему подчинялись более 30 офисов по всей Украине: Киев, Одесса, Николаев, Харьков, Львов, Черновцы, и другие городах. В ведении Сарояна были также офисы в Европе и Азии — в Италии, Португалии, Польше, Венгрии, Малайзии, и других странах. И деньги лились в карман мошенника рекой — Сергей Сароян получал 3% от инаута (in-out), то есть от разницы между вводом денег клиентов(“in”) и выводом (“out”). Уже тогда в Телетрейд вращались гигантские суммы. В среднем ежемесячно клиенты только украинских офисов Сарояна приносили в компанию от $1 500 000, а выводили около $500 000. То есть in-out, соответственно, составлял $1 000 000, а зарплата Сарояна — более $30 000 в месяц. Но алчность, которая двигала Сарояном, заставляла его направлять всех клиентов в мошеннический проект Телетрейд “Биржа трейдеров”. Торговать на бирже умеет далеко не каждый, и самый логичный выход, который из этого видится — доверить свои деньги профессионалу. Однако брокерская компания не имеет право брать деньги клиентов в управление, и в Телетрейд создали якобы независимый проект «Биржа трейдеров». Мошенник Сергей Сароян именно туда направлял всех клиентов. И подконтрольные трейдеры сливали клиентам депозиты, иногда просто за одну ночь.

«Биржа трейдеров» сливала клиентские деньги, и выводить клиентам уже было нечего. Инаут в украинских офисах в этом случае составлял $1 500 000, а зарплата мошенника вырастала до $45 000 только по Украине. Так Сергей Сароян обворовывал клиентов ни один год. Но, в итоге, был изгнан из компании за воровство. Найти равноценный источник дохода мошеннику не удалось, его образ жизни стал значительно скромнее. Попросту говоря, Сергей Сароян начал стремительно беднеть. Компании не спешили предлагать ему руководящие должности, а коучинг особых прибылей не приносил.

Говорят, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Но Сергей Сароян сумел. Спустя пять лет его снова позвали в Телетрейд, и он с радостью согласился. Вероятно руководство компании высоко ценит «талант» Сарояна разводить и обворовывать людей.

Сегодня мошенник и хапуга Сергей Сароян вернулся и снова начал кидать клиентов, возглавив все клиентские офисы Телетрейд в Украине, Португалии, Италии, Польше, Румынии и Венгрии. Но теперь уже, как директор, он получает не 3%, а долю со слитых депозитов клиентов. А вот признаваться прилюдно в причастности к мошеннической брокерской компании новоиспеченный директор не спешит. В своих соцсетях Сергей Сароян лишь туманно намекает на консультационные услуги, которые оказывает Телетрейд. Аферист тщательно маскируется, однако обманутым клиентам компании удалось вывести его на чистую воду — они получили доказательство того, что именно Сергей Сароян сегодня стоит у руля украинского Телетрейд. Видеоролик, где он сам признается в этом, был показан на пресс-конференции, состоявшейся в июле 2020 года.

В этом эксклюзивном видео видно как Сергей Сароян принимает в управление украинские офисы компании Центр Биржевых Технологий — дочернего предприятия Телетрейд в Украине.

Эту пресс-конференцию провела инициативная группа обманутых клиентов Телетрейд. Цель, которую они поставили перед собой — вывести на чистую воду брокера-мошенника и все руководство компании, а также вернуть свои деньги. Материалы, собранные обманутыми клиентами демонстрируют схемы развода, которые используются в Телетрейд. В частности, проект «Синхронная торговля», который пришел на смену «Бирже трейдеров». В «Синхронной торговле» уже не люди-трейдеры, а торговые роботы сливают клиентские депозиты. Теперь именно в этот проект заманивает клиентов Сергей Сароян. А затем, в определенный момент, дает программистам компании указание, и те перепрограммируют роботов на заключение заведомо убыточных сделок. Так депозиты клиентов сливаются в ноль.

Сергей Сароян опустошает карманы украинцев и подрывает экономику страны

Эти мошеннические схемы давно попали в поле зрения правоохранительных органов в России — уголовное дело на Телетрейд там завели еще несколько лет назад.

Последовали примеру российских коллег и в Казахстане, где уголовное производство началось летом 2020 года. Руководители казахского филиала Телетрейд и дочерней компании Wall Street Invest Partners сейчас находятся в следственном изоляторе.

Чтобы замять уголовные дела в России, руководители Телетрейд Сергей Шамраев, Олег Суворов и Мингиян Манжиков дают взятки чиновникам в Следственном Комитете РФ — ежемесячно «отстегивают» им около 20% от поступлений, а это сотни тысяч. И не рублей, а долларов. По инсайдерской информации руководство Телетрейд в России заставляют также финансировать боевые действия на Востоке Украины — мошенники отдают на это еще 10% от поступлений. Если рассматривать деятельность Телетрейд и с этой стороны, то мошенник Сергей Сароян, как директор Телетрейд, не только обворовывает своих сограждан страны, а еще и финансирует боевиков ДНР и ЛНР, отнимающих жизни украинцев.

Вызывает удивление тот факт, что в Украине деятельность Телетрейд на протяжении четверти века никто не проверяет. Количество обманутых клиентов брокера огромно. Мошенниками ежемесячно выводятся в офшоры миллионы долларов. Но пока правоохранительные органы не замечают, или не хотят замечать, противозаконной деятельности брокера. По сведениям из источников внутри компании Сергей Сароян рассказывает своим подчиненным — управляющим офисов в Украине, что им не нужно ничего бояться, так как руководство Департамента киберполиции Украины сидит у него на «зарплате». Вот так безнаказанно (пока!) Сергей Сароян разоряет украинцев, подрывает экономику Украины и спонсирует российскую агрессию на Донбассе.

povin.com.ua

Теги : ОффшорыСуворов ОлегЧернобай АннаАферистыАферыСароян СергейЧернобай ВладимирМошенничествоМошенникиброкерыТелеТрейд

19 февраля 2021 г., 10:22     Просмотров: 6712 Комментарии : 1
Распечатать Послать другу


Комментарии

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ1