Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Проект Maddy


Проект Maddy

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Гарри Поттер Эпизод VIII: Перезагрузка.
Мальчик, который умер.
Гарри сидел в их с Джинни комнате и читал газету. Тут в дверь постучали. Гарри встал, открыл дверь и увидел на пороге человека в строгом костюме.
- Мистер Андерсон? – спосил незнакомец.
- Э-э-э, нет. – ответил Гарри.
- Извините. – сказал незнакомец и ушел.
Гарри пожал плечами и вернулся в комнату. Через несколько секунд в дверь опять постучали. Гарри поднялся и открыл. На пороге стоял кто-то в черном плаще и металлической маске, было слышно его дыхание.
- Гарри Поттер?
- Да. – ответил Гарри и сжал в кармане палочку.
- Меня зовут 220-в-морду-вольт. И я пришел чтоб поговорить с тобой.
- Раз так, заходи.
220-в-морду-вольт зашел в комнату и сел.
- Я хочу рассказать тебе правду. Джоан Рулит написала неправильную легенду, на самом деле она про мальчика который умер. Маглы не тупые и знают про волшебников. Это вы не знаете, что вас всех переместили в матрицу, а маглы уже гораздо больше развиты и живут в настоящем мире. Мальчик который выжил это бред. Мальчик который умер – вот реальность. И теперь у тебя есть выбор – вернуться в мир или остаться в матрице и все забыть про нас.
- А смысл вам возвращать меня в настоящий мир? – спросил Гарри.
- Просто так. – ответил 220-в-морду-вольт. – Че вы только в этом мире будете?
И он достал из кармана три таблетки.
- Возьмешь синюю – забудешь все. Возьмешь красную – перейдешь в настоящий мир. А может наоборот. Фиг его помнит. – философски сказал 220-в-морду-вольт.
- А белая зачем? – спросил Гарри.
- Упс, это мое. – смутился 220-в-морду-вольт и засунул таблетку обратно в карман. – Так какую ты выбираешь?
- А можно с собой взять еще кого-нибудь?
- Да хоть пятерых. Если они согласятся. – безразлично ответил 220-в-морду-вольт.
  - Экспекто Патронум! Срочно трансгрессируйте ко мне! – сказал Гарри и его патронус скакнул в окно. Через несколько секунд появились Рон, Гермиона и Джинни.
- Гарри, что случилось? – спросила Джинни. – И кто это?
- Матрица! – сказал Гарри. – И мальчик не выжил а умер. А это 220-в-морду-вольт.
- Э-э, Гарри, а ты головой не стукался? – спросил Рон.
- Да нет же! Мы живем не в настоящем мире, и у нас есть шанс попасть в настоящий! Вы со мной?
- Конечно, Гарри! Вот только мне надо звоночек сделать… В больницу Святого Мунго. – сказала Гермиона.
- Тогда вы со мной! Только вот… А у вас есть еще три таблетки?
- Белых? – с иронией спросил 220-в-морду-вольт.
- А с ними быстрее?  - спросил Гарри.
- Да с ними вы не только в настоящий мир попадете. – усмехнулся 220-в-морду-вольт.
- Не, нам надо только в настоящий. – нахмурился Гарри.  – О, придумал! Размножься! – сказал он и направил палочку на красную таблетку.
- Гарри… А ты не думал, что таблетки могу размножиться например делением? – спросила Гермиона спустя несколько секунд, пока все еще стояли, с отвисшими челюстями глядя на таблетки, вытворявшие не совсем обычные для таблеток вещи.
В конце концов таблетки размножились и Гарри, Рон, Гермиона и Джинни взяли их.
- Добро пожаловать в настоящий мир. – сказал 220-в-морду-вольт.
И они выпили таблетки.
Матрица. Правда жизни и смерти.
Мир, в который они попали, разительно отличался от мира Матрицы – мира, в котором они жили. Здесь были маглы. Везде. И они были очень развитой цивилизацией. 220-в-морду-вольт не появился, оставив их блуждать самим. В самом же начале они столкнулись с рабочим дроидом, безуспешно попытались с ним заговорить и наконец-то обратились к человеку.
- Извините, мы только попали в настоящий мир… И наш проводник куда-то делся…
Человек внимательно посмотрел на них, на их мантии и волшебные палочки и расхохотался.
- Эй, смотрите все – волшебники!

+1

2

Maddy
прикольно! а юмора сколько :lol:

0

3

у сани пока вроде круче. но у меня как больмень серьезно, приколы будут позже)

0

4

:lol:

0

5

ЛЮДИ ЧЕ ВЫ САНИНО НЕ ЧИТАЕТЕ?

0

6

Maddy написал(а):

САНИНО

КОВО????

0

7

Delawer написал(а):

КОВО????

мой рассказ про гарри там тоже есть!

0

8

ты САНИНО?

0

9

Delawer написал(а):

ты САНИНО?

Санино это в смысле что моё творение. Просто Саней меня звать, понимаешь ли

0

10

аа.. а я думал в САНИНО ударение на последнею букву(УУУУ....прикольно...САНИНО

0

11

ха ха хаха

0

12

Maddy
не скажу что супер, но в отличии от Сани нет тупизма

0

13

!!!ФЕСС!!! написал(а):

не скажу что супер, но в отличии от Сани нет тупизма

это больше серьезныый чем юмористический. А кстати сейчас многие считают самым смешным юмором - полный бред.

0

14

вот прода:

Сразу же вокруг Гарри, Рона, Гермионы и Джинни  собралась разношерстная толпа. Вот только здесь были не одни люди. Странные синие гуманоиды, с рогами идущими от переносицы полосой до затылка и пластинами на руках сзади и по позвоночнику.  Похожие на людей существа с оранжевой в черные полосы шерстью, кошачьими ушами на макушке и внушительными когтями и клыками. Сидящие на четырех лапах черные худые существа, напоминающие присевшего на корточки измененного человека. Странные люди с закрытыми масками нижними половинами лиц  и крыльями за спиной… Это были еще не все собравшиеся здесь.
- Ну как вам в настоящем мире, волшебнички? – издевательски произнес «тигр», оскалившись.
- Выродки в нашем мире! Зачем их привели? – выкрикнуло черное существо.
- Надо полагать это опять 220-в-морду-вольт. – спокойно сказал крылатый. – Для него это развлечение.
- Развлечение?! А вы знаете, маги, что вам здесь не рады? – вкрадчиво спросил синий, наклонившись к Гарри.
- Но 220-в-морду-вольт сказал…
- Он много чего может сказать! Наркоман хренов. – презрительно бросило черное существо.
- Ну теперь вам придется выкручиваться самим. – произнес «тигр».
- А вы нам не поможете? – робко спрсила Гермиона.
Толпа расхохоталась.
- Ой, уморили! – стонал «тигр», вытирая слезы. А потом он резко хищно оскалился и придвинул свою морду прямо к лицу Гарри. – Вы здесь чужие. И не ждите ничего.
Толпа медленно разошлась, все еще косясь на волшебников. Гарри, Рон, Гермиона и Джинни отправились гулять по улице – больше им делать было нечего. Они проходили мимо чудес техники, которых не видели в мире Матрицы, еще они видели диковинных существ и представителей различных рас. Тут дорогу им преградил высокий человек в форме и с полосатой палкой в руках.
- Честь имею, майор Волан-де-Морт. – представился он. – Кто вы такие и почему вырядились в волшебников?
- Мы и есть волшебники. – ответил Гарри. – Нас сюда перенес 220-в-морду-вольт.
Майор охнул.
- Что, и правда волшебники? Ну-ка, докажите!
- Легко. – сказал Рон. – Левикорпус!
Майора как будто кто-то подхватил за лодыжку и он взлетел в воздух. Из его кармана на асфальт шлепнулось несколько белых таблеток, как у 220-в-морду-вольта.
- Опустите меня немедленно! Иначе мне придется применить силу!
- Интересно, как ты это сделаешь? – хмыкнул Рон.
Майор Волан-де-Морт сузил глаза. А потом достал из кармана синюю карточку и направил ее на Рона. Рон широко открыл глаза, как-будто что-то случилось, а потом медленно повернулся к Гермионе.
- Рон! Рон, а ничего, что у всех на виду? – спросила Джинни, смотря на Рона, целующего Гермиону.
Майор Волан-де-Морт смутился.
- Не то. – пробормотал он и достал из кармана другую карточку, зеленого цвета. Направил ее на Рона и тот резко отскочил от Гермионы, вид у него при этом был удивленный. Майор направил на Рона карточку  и Рон резко присел.
- Рон, тебе нехорошо? – обеспокоено спросила смущенная Гермиона.
Тут Рон встал. Потом опять сел. Потом опять встал. Волан-де-Морт схватился за голову.
- Карточка приседаний! Идиотизм какой-то! Неужели мне не дали карточку против волшебников?! ОПУСТИ МЕНЯ!!! – заорал он.
Рон, прекративший приседать, произнес:
- Либеракорпус!
И майор шмякнулся на землю, потом встал, красный от злости, поправил фуражку, и сказал:
- Ну вы у меня допрыгались. Вами займутся, не сомневайтесь.
- А можно вопрос? – спросил Гарри.
- Можно. – явно автоматически сказал майор, и прежде чем успел, опомнившись, возразить, Гарри уже спросил.
- А почему у вас такие странные эффекты на карточках?
- Я школьников ловлю на нарушениях. – недовольно буркнул Волан-де-Морт. И как раз в этот момент мимо него пронеслись двое школьников на странных реактивных досках, явно превышая скорость. Причем тот из них, который следовал последним, еще успел нацепить на спину майору табличку: «Пни меня, я ведь все равно не словлю!».
Волшебники расхохотались.
- Что смешного? – хмуро спросил майор. – Да, я ловлю школьников. И причем очень даже успешно.
Хохот стал еще громче.
- Вы мне что, не верите?! – майор развернулся и пошел к перекрестку, явно намереваясь доказать, что словит первого нарушителя. Как только он ушел с места, где стоял, на это место нанеслась куча подростков-«тигров» и разрисовала дорожный знак, на асфальте поставила красный крестик в кружке и подписала «Bomb place». Когда майор оглянулся, подростков уже не было. Зато за его спиной пронесся крылатый, попутно оставив сзади майора коробочку. Когда Волан-де-Морт ее заметил, он подозрительно оглянулся, а потом открыл. Из коробочки вылетел кулак на пружинке, посадив майору лиловый фонарь под глазом. Одновременно с этим из коробочки прозвучала фраза: «Headshot!» Гарри просто падал от хохота и уже был готов подружиться с местными подростками, которые их наконец-то заметили. За соседними углами собралась целая компания – двое на реактивных досках, пятеро «тигров», крылатый, один синий, трое черных и двое ящероподобных. Они глазели на волшебников, пользуясь тем, что Волан-де-Морт их не видит. Потом один из них нерешительно поманил волшебников пальцем. Гарри, Рон, Гермиона и Джинни переглянулись и подошли.
- Вы волшебники? Из Матрицы? – спросил синий.
- Да. Но здесь нам похоже не рады.
- Это все взрослые. Они и волшебников не любят, и нам ограничения устраивают. Да только этот идиот Волан-де-Морт все равно ничего не видит. Мы совсем не против вам, и готовы вас принять – вы ведь здесь ничего не знаете.
- Мы были бы не против. – сказал Рон.
- Отлично. Тогда пойдем – поговорим в другом месте.
Подростки ринулись куда-то в переулки. Люди понеслись вперед на досках вместе с крылатым, черные довольно быстро побежали на своих четверых, тигры тоже развили неплохую скорость наравне с синим и ящерами. Волшебники напрягали все силы чтоб не отстать. Синий, ящеры и тигры ловко перепрыгивали стоящие на их пути мусорные баки, заборы и вообще все, что попадалось на пути. Когда они наконец сбавили темп, и волшебники смогли немного отдышаться, Гарри спросил:
- Ё-моё, как вы так прыгаете?!
  - Все узнаешь на месте, все поймешь.
Подростки шустро забежали в какой-то дом, потом залезли по лестнице наверх, на чердак. Когда Гарри наконец залез, его глазам предстало такое зрелище: Не очень большое, но и не маленькое помещение, разделенное на несколько секторов – в одном располагались койки и гамаки, довольно удобные на вид, в другом секторе стоял большой круглый стол, на котором стояло несколько компьютеров и еще что-то, в третьем стоял стол и куча стульев, там видимо они ели, ну и так по мелочам в остальной части. Половину одной стены занимал плакат с изображением всех подростков в различных образах: здесь был синий, изображенный в прыжке через забор, двое людей на реактивных досках, летающие в воздухе, ящеры с зажатыми в лапах метательными ножами, черные с пистолетами, направленными на смотрящего на плакат, крылатый с лазерным мечом в руках и пятеро тигров в свободной спортивной одежде, со сжатыми кулаками а-ля бокс. И наверху всего этого было красиво выведено граффити: TRACERS. Еще в комнате были плакаты возле коек, на одном были изображены люди с автоматами, и было написано «Counter-Strike», на другом были изображены гоночные машина под надписью «NFS», и тому подобное.
- Ну, что тебе рассказать? – спросил синий, пока все остальные вольготно расположились на койках и гамаках, кто-то сел поесть.
- Для начала про расы. – опередила всех Джинни. – Кто есть кто.
- А, ну да, в Матрице мы оставили только людей, другие расы не обладают магией. В общем я – верит, меня, кстати, зовут Зирал, они – Зирал показал на «тигров». – тайры, крылатый – айрол, люди они и есть люди, черные – змелсы, вот те – верит показал на ящеров – аззи. Ребята, пора представиться!
Все разом прекратили болтать и собрались. Вперед вышли двое парней.
- Велдон. Проилд. – представились они. Потом вперед кувыркнулись тайры.
- Зак. Смай. Лиа. Донз. Ная.  – среди них были двое девушек. Вышел айрол.
- Лавироэль. Можно Лави. – выпрыгнули змелсы.
- Снайкс. Ширрс. – аззи шагнули вперед.
- Айлади. Фальви. – первая была явно женского пола.
- Гарри. Рон. Геримона. Джинни. – представились волшебники.
- Вот и хорошо. – сказал Зирал. – Все представились. Вы будете жить у нас. Работа вам найдется, и думаю, вам понравится то, чем мы занимаемся. Конечно, говоря проще мы хулиганы. Так… Сначала надо вам найти нормальную одежду, а то в вашей вас скоро заметит кто-то кроме идиота-майора и тогда вам придется несладко. И не афишируйте ваше волшебство. Желательно колдовать молча.
- А нам тут все-таки можно будет колдовать? – с надеждой спросила Гермиона.
- И не только. – усмехнулся Зирал. – Вы не представляете, сколько интересных книг можно найти в Запрещенных Библиотеках. Такие заклинания вы вряд ли знаете. А у нас никто не маг, так что вы нам очень кстати.  – Зирал подмигнул им. – Мы одна из тех банд, которые против всех запретов взрослых. Велдон, Проилд, Лави! Достаньте одежду нашим новым друзьям! А то майор себе все волосы повыдергивает, если увидит волшебников еще раз! А ведь нам очень важно его здоровье, правда?
Все расхохотались.
- Располагайтесь. – сказал Зирал. – Вы, наверное устали от этого всего. Теперь здесь все такое же ваше как и наше. У нас все общее. И вы теперь почетные трейсеры. Только вот надо вам будет придти в форму, а то не очень-то вы бегаете. Ну это дело второе. Сейчас отдохните, скоро вам притащат нормальную одежду. – Зирал улыбнулся и отошел ко всем.
Волшебники как-то не сговариваясь разошлись парами – Гарри и Джинни, Рон и Гермиона.
- Джинни, не знаю, правильно ли я поступил, но я предпочел правду.
- Ты правильно поступил. – ответила ему Джинни, улыбнувшись. – Неправильно бы ты поступил, если бы отправился один, не взяв их и меня. Я бы там с ума сошла, а с тобой не против и тут.
- Джинни…
- Гарри…
- Гарри…
- Гермиона!!!
Рон с Гермионой расхохотались.
- Я не могла сдержаться. – сказала Гермиона, отсмеявшись. – Вы тут так сидели…
Гарри и Джинни залились румянцем.
- Чья бы корова мычала… - пробурчал Гарри.
Раздался грохот – это вернулись Велдон и Проилд, по пути сшибив какую-то полку своими досками. Следом за ними залетел Лави. «Реактивщики» пролетели над головами у волшебников и скинули прямо на них несколько свертков с одеждой. Следом прилетели коробки от Лави. Потирая лоб, ушибленный подарком, Гарри стал разворачивать то, что они привезли. Судя по нераспакованным коробкам и этикеткам, подростки не удосужились заплатить. А когда Гермиона спросила их об этом, они ответили:
- Забыли как-то, совсем забыли! Но, наверное, продавцы будут не против, ведь это мы взяли на хорошее дело!
Все опять захохотали.
- Да уж, - сказал Зирал. - особенно волшебники для них хорошее дело! Одевайтесь, для девчонок вон ширмы.
Гарри открыл свой сверток и коробку. В свертке лежала красная футболка с изображением гоночной машины, камуфляжная байка на замке и с капюшоном, черные спортивные штаны с множеством карманов, черно-зеленая куртка на замке и с капюшоном, имевшая несколько карманов и пару потайных. В коробке лежали красно-черные кроссовки.
- Ну как? – спросил Лави. – Мы конечно взяли стандартное, но мне кажется нормально. Потом приобретешь что тебе по вкусу.
- Отлично! – сказал Гарри, одеваясь в обновки. – Спасибо!
Рядом одевался в такую же одежду Рон. А потом раздался несмелый голос Гермионы:
- Ну как?
Гарри и Рон подняли глаза. Гермиона и Джинни стояли рядом, уже одетые в новую одежду. У Гарри перехватило дыхание – такой Джинни он еще не видел. Она была в кроссовках, джинсах, красном топике и красно-белой байке наверх. Глаза блестели. Сейчас Гарри увидел ее в другом свете – задорной веселой девчонки-хулиганки. И сам захотел стать уличным хулиганом. Если бы не присутствие трейсеров, Рона и Гермионы… Кстати,  Гермиона была в такой же одежде, только других цветов.
- Вот и отлично! Вылитые трейсеры! – удовлетворенно сказал Зирал, подходя к ним. – Ничего, мы еще не знаем ваших склонностей, вот адаптируетесь немного у нас… Хотя, чего тянуть? Ребята, как вы смотрите на то, чтобы сегодня приобрести немного новинок?
Трейсеры ответили дружным ревом. Сверху просвистели реактивные доски. Тайры дружно заколотили кулаками по столу.
- Тогда готовимся! Сегодня в 23:00 собираемся!
Все дружно загомонили и ринулись кто куда. Тайры ловко взлетели на лестницы возле их коек, ведущие к верхним полкам, чтобы достать оттуда что-то. Фальви достал из-под койки какой-то ящичек, открыл его, и взял оттуда несколько метательных кинжалов, предварительно прикрепив их к длинным цепочкам, идущим из… перчаток. Это были черные кожаные перчатки без пальцев, утолщенные сверху. Именно в этом утолщении скрывались цепочки и часть кинжалов. Фальви одел их, а потом резко развернулся, и, не успели волшебники опомниться, в центр висящей на противоположной стене мишени воткнулся кинжал. А потом Фальви резко дернул кистью руки, и цепочка втянулась внутрь, а аззи схватил кинжал и аккуратно вставил его в паз. Рядом стояла Айлади, поигрывая сюрикеном.
У змлесов уже подозрительно оттопыривались нагрудные карманы, Лави прикреплял к поясу рукоятку лазерного меча, тайры примеряли кастеты, ложили что-то в карманы, люди деловито проверяли доски. Зирал разминал мышцы.
- Возьмите свои палочки. – сказал он. – У вас еще что-нибудь с собой есть?
- Мантия-невидимка, Карта Мародеров, през… нет, это не то… - бормотал Гарри, роясь в карманах мантии и его прошлой одежды. Джинни густо покраснела.
- Ясно. Можете ничего кроме палочек не брать. Сейчас делайте что хотите, если нужен тренажерный или спортивный зал, спросите у тайров. Если надо пострелять или покидать в мишень, обратитесь к аззи или змелсам. Если нужна зона отдыха или «раздолбайка», спросите у Велдона и Проилда. Вон часы, в 23:00 чтоб были тут.
- А что такое «раздолбайка»? – спросил Рон.
- Это на сленге наших раздолбаев. – ухмыльнулся Зирал. – Это помещение со всяким хламом, где наши раздолбаи летают и сшибают все подряд, кидаются, летают, уворачиваясь от этого всего, а если потом еще гору чего-нибудь заденут, так им вообще весело.

0

15

еще просто меня лично не сильно колышет - нравится вам или как фессу. просто чтоб понять весь комизм надо было присутствовать при том как мы с саней все это выдумывали, издевались над гарри поттером и попутно играли в квейк, который тоже под гарика подставили)))поэтому пишу в основном для сани) он то точно заценит))

0

16

Sargeras 3 написал(а):

сейчас многие считают самым смешным юмором - полный бред.

покажи мне этих многих

0

17

Зирал развернулся и пошел к своей койке. Гарри посмотрел на часы – было 21:00.
- Что будем делать до одиннадцати? – спросил он.
- Я предлагаю просто отдохнуть. – мечтательно произнес Рон.
- Я предлагаю немного разобраться во всем. – сказала Гермиона.
- А ты, Джинни?
- Я не знаю. Но хоть немного отдохнуть до одиннадцати надо.
- Истинная Уизли. – гордо сказал Рон.
- Тогда час отдохнем, час посвятим тому, чтобы в чем-то разобраться, да и во все места, описанные Зиралом, надо сходить.
- Кто как хочет а я сейчас отдыхать. – потянулся Рон.
- Интересно, как ты это собираешься делать без того, чтобы разобраться? – ехидно спросила Гермиона.
- То есть?
- У тебя здесь нет собственной койки.
- Ё-моё. А ведь и правда нет. – почесал затылок Рон. – Что делать будем? Зирал!!
- Мм? – откликнулся от стола верит.
- А где нам… жить?
- Ой, совсем забыл, извините. Ребята! Нам надо место для новых трейсеров! Сделайте черновик, остальное они сами сделают. У нас каждый делает все себе сам по вкусу. – пояснил Зирал. – Просто тебе могут помочь, если надо.
Тем временем один из змелсов подошел к участку стены, ничем не занятому, и кинул туда какой-то шарик. Шарик заморгал, а змелс поспешно отошел. Через несколько секунд бабахнуло, и в стене образовалась неглубокая ниша, к которой подошли два тайра, тащившие с собой охапки гамаков, следом подошли люди с металлическими конструкциями, за ними Лави и Фальви с деревянными частями. Через четверть часа черновик был готов. Это выглядело как четыре деревянные койки, двумя ярусами. Наверху к потолку трейсеры присоединили металлическую конструкцию с двумя гамаками. Гамаки были сложены наверху и не мешали, а когда доставались, могли выдвигаться на длину металлической конструкции по потолку и тоже не мешали.
- Ну вот. – сказал Зирал. – Теперь и у вас есть свое место. Остальное доделаете сами.
Уже было 21:30.
- А где тренажерный и спортивный зал, мишени, зона отдыха и «раздолбайка»? – нам интересно посмотреть. – сказал Гарри.
- Я могу вас поводить. – вызвался Лави. – Все равно мне делать особо нечего.
Он провел их к лестнице в углу, как и все лестницы здесь, приколоченной к стене. Лестница вела вниз в зал, оказавшийся спортивным. От него четыре двери вели в зал с тренажерами, в зал с мишенями и в зону отдыха. «Раздолбайка» оказалась за залом с мишенями. Она на самом деле вся была заполнена хламом, но для волшебников и этот хлам был внове.
Когда они вернулись в общую комнату,  часы показывали 22:10.
- Ну может хоть теперь мы немного передохнем? – застонал Рон.
- Теперь да. – согласился Гарри. Тем более до выхода осталось не так и много времени.
Ровно в 23:00 все собрались в центре комнаты. Говорил Зирал.
- Ребята, вы все знаете, что делать. Но вот волшебникам придется пройти ускоренный курс обучения в таких ситуациях. Короче так, Лави, Велдон, Проилд, вы как летающие, держитесь рядом с волшебниками. Чуть что эвакуируете их, мы сами справимся, а вот если их поймают, будет в сто раз хуже. Но я надеюсь и волшебники могут за себя постоять? Идем в Мегик, там разберемся. Желаю сегодня всем отлично повеселиться!
Все дружно выбросили вверх сжатые кулаки и пошли к выходу. Когда они вылезли, Лави сказал:
- Держитесь возле меня, вы еще не знаете куда идти.
Они пошли по улочкам, прячась в тени. И вскоре дошли до здания, оказавшегося крупнейшим магазином.
- Мы что, грабить пришли?! – возмущенно зашептала Гермиона.
- Брось. – тихо ответил Лави. – Взрослым не помешает, нам тем более.
- Но это ведь… Так нельзя!
- Гермиона, вы здесь честным путем ничего не достанете, вам вообще повело. Что вы на нас наткнулись, иначе я даже не знаю, что бы с вами было. Так что ничего нет  том, чтобы кое-что приобрести. Мы уже много раз так делали. Если тебе не нравится, сдай нас. Ну же, вперед.
Гермиона открыла рот, чтобы что-то сказать, но потом обессилено опустила руки и замолчала.
- Вот и все. – сказал Лави. – Пошли.
Зирал первым подошел к двери и открыл ее. Все вошли внутрь.
- Не понял. – произнес Гарри. – У вас тут че, круглосуточно открыто, что ли?
- Да нет. – усмехнулся верит. – Сторож пройдет через … - Зирал посмотрел на часы. – 20 секунд.
Гермиона охнула.
- Так чего мы здесь стоим?! Надо спрятаться!
Трейсеры, ухмыляясь, остались на своих местах.
- Вы чего?! – возмущенно и испуганно спросила Гермиона.
- Гермиона, я кажется догадываюсь, чего они… - в один голос произнесли Гарри, Рон и Джинни.
Ухмылки стали шире, послышались смешки.
- Десять секунд. – начал отсчет Зирал. – девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, две, одна…
За дверями показался чей-то силуэт, подходящий к двери и закрывающий ее на ключ. Ухмылки трейсеров стали явно издевательскими. Потом за дверь сдавленно охнули и стали ее лихорадочно открывать. Трейсеры спокойно стояли на месте. И только когда человек наконец-то вбежал в магазин, все кинулись врассыпную.
- СТОЯТЬ!!! – в заоравшем Гарри с удивлением узнал майора Волан-де-Морта.
- Бегом! – крикнул он, хватая Джинни за руку.
Все разбежались. К Гарри метнулся Зирал.
- Можешь усилить мой голос? – спросил он.
- Конечно! Сонорус!
- ПРИВЕТ БРАВОМУ МАЙОРУ! – голос Зирала, усиленный магией, зазвенел по всему магазину. – ПОЙМАЙ НАС СЕГОДНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!  - Зирал знаками показал Гарри, чтоб он вернул ему голос.
- Квиетус!
- Спасибо. Все, погнали. Желаю повеселиться! – Зирал резко рванулся в торговые ряды, Гарри и Джинни поспешили за ним. Рон с Гермионой были где-то с другими трейсерами. Зирал, пробегая мимо полок, схватил рюкзак и нацепил его на себя. Судя по тому, что полки были частично пусты, остальные трейсеры сделали то же самое. Гарри и Джинни не стали исключением.
- Берите все, что хотите! – крикнул Лави, пролетая над ними.
Тут Гарри заметил, что в маркете они уже не одни. В конце ряда показались черные фигуры в форме. Велдон и Проилд, пролетая вверху, обрушили на фигуры кучу какой-то одежды и дали Гарри и Джинни шанс проскочить.
- Веселитесь! – крикнул Велдон.
Гарри забежал в следующий ряд и увидел реактивные доски. Бредовая идея посетила его голову. Гарри попытался ее отогнать. Идея стала больно пинаться. Гарри вздохнул и пустил ее. Рука схватила доску.
- Джинни, хватай!
Джинни беспомощно посмотрела на Гарри, потом в ее глазах мелькнула искорка, как отблеск огня, и она схватила доску. За это Гарри ее и любил. Но пока воздержался от того, чтобы что-то говорить – времени не было.  Он запрыгнул на доску и понял, что управлять ей не составит труда. Он просто подумал, что надо взлететь – и взлетел.
«Круто!!!» - пронеслась мысль. Рядом пронеслась Джинни, ее волосы хлестнули Гарри по лицу. Гарри оглядел ряды. На возвышении стоял с магнитофоном Смай. Вот он крутанул ручку и из динамиков по всему маркету стукнули басы. Смай поднес к лицу микрофон.
- С вами DJ SMAY и наши гости трейсеры! – разнесся по залу его голос. – В нашем клубе опять фиеста, и всяким лохам здесь не место! Майор, ответьте пожалуйста, как вас пропустил фейс-контроль?
Гарри захохотал.
- В любом случае, DJ SMAY приветствует наших гостей и желает им отлично повеселиться!
Гари улыбнулся и, немного пригнувшись, направил доску вниз. Пролетая над полкой с часами, Гарри выбрал себе часы по вкусу, набрал еще мелочей, и под звуки музыки подлетел к остальным трейсерам.
- Набрали все, что хотели? – спросил Зирал. – Тогда покажем майору и его людям!
Гарри улыбнулся и взмыл вверх. Теперь он начал понимать трейсеров.
- Скажите, майор, а где вы достали эти замечательные тени для глаз? – веселился Смай. – Только вы переборщили. Теперь это похоже на фингал.
Гарри перекувыркнулся в воздухе от хохота. И заметил что к нему подлетает захвативший доску человек в форме. Гарри рванулся в переходы торговых рядов. Человек не отставал. Гарри достал из кармана маленький металлический стержень и, немного ускорившись, чтоб на секунду оторваться от преследователя больше, подкинул стержень в воздух. Еще находясь над Гарри стержень стал удлиняться и вытянулся в полноценный штырь. И соответственно застрял между полками. Только вот преследователь этого не учел и его остановило препятствие в виде палки, об которую он дался головой. Смай не упустил случая это прокомментировать.
- Ой, какая жалость, ведь палка могла сломаться! Кстати, вы слышали звон? Такой издает пустая емкость с натянутой внутри струной. Делаем выводы.
Гарри, все еще хохоча, кинул вниз, в толпу собравшихся о чем-то посовещаться майоровских людей, маленький шарик. Шарик раскрылся в воздухе.
- Ну никто ведь не знал, что там окажется вода. Интересно, зачем в тушащие шары ее залили? – вопросил Смай, пока взбешенные люди отряхивались от воды.
Велдон и Проилд поднапряглись и, протаранив с двух сторон ряд, обрушили на нескольких из преследователей кучу ткани.
- Я так понимаю, им было холодно. Нет? Значит они сошьют из этого себе чудесные платья. А сейчас DJ SMAY прервется и даст вам послушать музыку.
Динамики сотряслись басами. Лави флегматично выливал краску, найденную в хозяйственном отделе, на преследователей. Зирал буквально ходил по головам, а точнее прыгал, отталкиваясь от полок и голов преследователей, а их руки впустую хватали воздух и сжимались на ловко подставленные веритом грабли, игрушки, книги и все, что попадалось на полках.
- Матч между командой трейсеров и командой майора можно считать заканчивающимся.  Много: ноль в нашу пользу. DJ SMAY прощается с вами!
По этому сигналу все трейсеры собрались вместе и когда преследователи побежали к ним, Зирал резко развернулся и метнул им навстречу переливающийся шар, который исчез в воздухе. И не успели майоровцы ничего понять, как налетели на незримую стену.
- Набор «Юный Пожарник». - дал последний комментарий Смай. – Тушащие шары,  невидимые стены, и многое другое! Да, ребята, юные пожарники вас обогнали! – Смай захватил магнитофон с микрофоном, Велдон что-то снял со стены и трейсеры выскочили из маркета и понеслись в сторону своего чердака.

0

18

Хи-хи.... Круто!

0

19

спасибо) ^_^

0

20

гыгы :)

0

21

Оля! А до продолжения еще далеко?

0

22

продолжение спит)но если хошь можешь проснуться)

0

23

ЛЕНЬ ЧИТАТЬ,,

0

24

ну так не пиши!

0

25

:D  :rofl:  :D  :rofl:  :D
А что если в таком стиле написать все книги про Гарри Поттера

0

26

Maddy написал(а):

о если хошь можешь проснуться)

То есть ты предлагаешь дописать её за тебя?

0

27

неед я про то что если хотите проды напишу)

0

28

ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАТИМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :writing:  :writing: :writing:  :writing: :writing:  :writing: :writing:  :writing:

0

29

радуйтесь! ПРОДАААА!!!! :writing:
- Ну что, понравилось? – спросил их Зирал несколько минут спустя, когда они мчались по темным улочкам.
- Да! – искренне улыбнулся Гарри. Гермиона поджала губы но промолчала.
Когда они прибежали на чердак, маги свалились на койки без сил, а трейсеры, сочувственно на них посмотрев, собрались за столом.
- Надеюсь похавать кто-нибудь захватил? – спросил Смай.
- Ха, только сейчас об этом подумал? Что бы вы без нас делали! – насмешливо сказал Ширрс.
- Я вообще-то ДиДжеем был! – возмутился Смай.
- Ладно, не парься, захватили мы. – улыбнулся Снайкс и вытащил из рюкзака пакет с едой.
Трейсеры приветствовали возгласами пачки чипсов, шоколад, орешки, бутылки явно не с безалкогольным содержимым, и еще много чего. А Ширрс вытащил из рюкзака нормальную еду на каждый день.
Через некоторое время на столе красовались бутылки, чипсы, бутерброды и какао.
- Пошлите, перекусим! – позвал магов Зирал.
Гарри приподнялся и чуть не упал обратно – сверху спрыгнула Джинни. Он опять невольно залюбовался ей, из некоего ступора его вывела Гермиона, которая тоже спрыгнула сверху. Гарри поднялся и сел к столу. Все трейсеры почему-то встретили их улыбками.
- Угощайтесь. – усмехнулся Смай…
Наутро Гарри проснулся с ужасной головной болью. Со стоном привстав на локте, он заметил, что он спит на двух койках, сдвинутых вместе, и рядом с ним лежит Джинни. Вытаращив глаза, он вскочил, оделся и умылся. Оглядев комнату, он понял: погуляли вчера хорошо. Не одна кровать была так сдвинута, все было в полном беспорядке. Не спал кроме него только Смай, который ухмыльнулся, как только Гарри его заметил.
- Ну что, как самочувствие? – тайр еле сдерживался, чтобы не расхохотаться.
- Ыы… - невразумительно ответил Гарри. – А… что вчера было-то?
- О! Тебе рассказать? – тайр все же захохотал. – Ну для начала вы попробовали пиводки.
- Чего? – удивился Гарри.
- Изобретение человечества – пиво плюс водка и в неограниченных количествах. – Смай все ухмылялся. – Потом все развеселились. Ты спьяну решил доказать Велдону и Проилду, что летаешь на досках лучше их. Ты ухитрился сделать невероятное – ты раздолбал «раздолбайку».
Гарри застонал.
- Надеюсь, это было самое веселое… - с надеждой сказал он.
- Ошибаешься! – засмеялся Смай. – Потом ты полез к Джинни, или это она к тебе, фиг вас знает, только после этого я ничего тебе рассказывать не буду.
Гарри покраснел и вытаращил глаза. Смай расхохотался, довольный произведенным эффектом.
- Впрочем, я просто после этого нифига не помню, сам, понимаешь, не лучше. Поэтому и промолчу. А дальше может тебе кто расскажет... Если кто помнит.
Гарри еще раз застонал и пошел завтракать. Смахнув со стола бутылки и весь прочий мусор, он сварганил себе чашечку какао и бутерброд и завалился в кресло. Скоро проснулся Зирал. По его помятому, но довольному лицу можно было понять, что он чувствует себя также, но гуляет не в первый раз и доволен вчерашним. Гарри с нетерпением ждал, пока Зирал приведет себя в порядок и сможет хоть что-нибудь рассказать. Вскоре верит плюхнулся рядом с Гарри.
- Слушай, Зирал… - неуверенно начал Гарри. – А что вчера было?
- Ха, ты не помнишь ничего? – улыбнулся верит.
- Ну мне Смай кое-что рассказал, но дальше он сам не помнит.
- И докуда ты узнал всю правду о вчерашних событиях?
- До…Эмм… до того как я стал приставать к Джинни.
- А-а, ясно… Только там невозможно было понять, кто к кому пристает… Короче после этого все тактично отвернулись, а когда повернулись, вы уже…
Гарри снова покраснел.
- ... Играли вдвоем в компьютер – вы там что-то поспорили, и вот теперь выясняли кто круче.
Гарри перевел дух.
- Ну, а дальше-то что было? – спросил он.
- А пока вы выясняли, Рон полез к Гермионе. Или наоборот? Ну, не суть важна. Главное, что мы опять тактично отвернулись, а когда повернулись…
Гарри покраснел.
- Вы с Джинни уже не выясняли отношения…
Гарри еще больше покраснел и отвел взгляд.
- Вас согнали Рон и Гермиона. Им тоже понадобилось что-то выяснить. В конце концов, ты достал всех тем, что просил отогнать розовых слоников, потому что они мешают синим чертикам гонять зеленых человечков. После этого ты взял какое-то кольцо, назвал себя Сауроном и сказал, что ты теперь возглавляешь синих чертиков, и вообще мы все должны пасть перед тобой на колени, потому что ты Князь Тьмы.
- Даа, помню! – захохотал подошедший Лави.
Гарри совсем смутился.
- А что было дальше, Лави, ты помнишь? – загадочно спросил Зирал.
- Да! – улыбнулся Лави.
- Вот и хорошо, потому что я не помню. – усмехнулся Зирал. – Рассказывай.
- А потом ты закинул куда-то кольцо, не мог его найти, и сказал, что зеленые человечки нашли его и хотят уничтожить, а тогда придет крах всем синим чертикам.  Твоим стратегическим ходом было завербование розовых слоников, но зеленые человечки вроде бы расплавили кольцо и ты сказал, что тебя лишили всей силы и синим чертикам капут. Мы все тебя утешали. А потом ты сказал: «Пошли эти все человечки, чертики и слоники в зад!» и пошел танцевать на столе. Причем когда все немного офигели и не танцевали вслед за тобой, ты сказал что-то, кажется «Таранталлегра!» и мы все против своей воли затанцевали. Это была магия?
- Да. – тихо сказал Гарри. Ему хотелось провалиться под землю.
Лави заметил его состояние.
- Да не парься ты! – ободряюще сказал он. – У нас гулянки регулярно. Просто ты конечно вчера отжег. И повеселил нас знатно. Мы такое любим.
- Господи… - пробормотал Гарри. – Сделай так, чтоб все это было сном.
- Ну и ладно. – обиженно буркнул Господи. – Хочешь сна, так будет тебе сон!
Страна снов.
Гарри стоял на платформе, ездящей вверх и вниз. В его руках был пулемет. Над головой было написано: «Harry» и написана цифра 100. Сверху спрыгнул какой-то монстр и выстрелил в Гарри. Боли тот не почувствовал, но цифра стала стремительно уменьшаться. Гарри не знал, что будет, если она дойдет до нуля, поэтому выстрелил сам. Монстр погиб, но его тело через несколько секунд исчезло. Гарри понял, что стоять на месте глупо, и побежал. Впереди него был какая-то странная коробочка, которая непрерывно крутилась. Гарри дотронулся до нее, и она тут же исчезла. А маг ощутил то, что она у него есть. Потом он нашел другое оружие, в его руках вместо пулемета оказалось оно, он растерялся, но тут же понял, что может сменить его по желанию. Чтобы проверить, что это за оружие, он выстрелил в непонятную вывеску с надписью «Quake». Оружие выстрелило синими шарами энергии. Тут сверху прилетела ракета, и Гарри взлетел на воздух. «Ну, все…» - промелькнула мысль. Но скоро он с удивлением обнаружил, что снова стоит на платформе. «Я не могу умереть?» Некоторое время Гарри бегал по уровню, отстреливая монстров, а потом резко появилась надпись: «You win! Frag limit!», и он растворился во тьме. А когда мир снова появился, он стоял в синей форме возле нескольких людей с такой же формой. В руках был пистолет. Гарри хотел заговорить с ними, но вместо вопроса: «Где мы?» у него вырвалось: «Go, go, go!» Люди рванулись вперед, выцеливая врага. Гарри ничего не оставалось, как рвануться за ними. Вскоре им навстречу выбежали несколько человек в камуфляжной форме и стали стрелять в них. Гарри завертелся волчком, уворачиваясь от пуль. Одна пуля все же чиркнула по нему, но он не умер. Тогда он сам стал стрелять из пистолета, после чего оставшиеся враги полегли. Прозвучал голос: «Counter-Terrorists win!», и Гарри снова появился возле его союзников.
- Что здесь происходит?! – спросил он, но вырвалось только: «Affirmative!» - Да б… - как только он сказал букву «б», появилась табличка с выбором оружия. Сколько Гарри не пытался как-нибудь выбрать, у него ничего не получалось. Но тут он заметил, что каждое оружие пронумеровано. Он сказал: «Один!», и не прогадал. Шли раунды, Гарри все лучше узнавал оружие и учился стрелять.
- Бэ четыре шесть! Бэ восемь два! Бэ восемь три! – сказал Гарри в начале очередного раунда и полез на вышку с появившейся снайперской винтовкой в руках. Скрипнула дверь, появился террорист. Держа на мушке пространство, он побежал вперед. Но не добежал. Гарри с удовлетворением перезарядил оружие. Счет был  9:2. Вот вы крышу вылез какой-то террорист и заметил спину контра, бегущего к ящику. «Черт!» - пронеслось у Гарри и он кинул флешку. Мощная вспышка заставила контра обернуться, а терра потерять прицел. Немного оклемавшись, Гарри снова приник к прицелу. Терр уже валялся мертвым – контр успел заметить его раньше. И тут мир опять погрузился во тьму…

0

30

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

0

31

дальше? :jumping:

0

32

НУ конечно!!!

0

33

Maddy
:cool:
:writing:  :writing:  :writing:
:flag:

0

34

Прыкольно!Сам придумал?

0

35

ну не совсем.... самА))))))
так чувствую вы мну убьете за такие перерывы между продами))

0

36

Maddy написал(а):

так чувствую вы мну убьете за такие перерывы между продами))

у бить тебя я не дам, а вот к конструктивной критике присоединюсь :-p

0

37

:cool:  :writing: Дальше сочиняй, Реально получается

0

38

Классно. Особенно про go go go!

0

39

ПРОДА!
Гарри стоял в совершенно пустом коридоре. Неожиданно из-за поворота выглянул кролик с вантузом в руках. Он задумчиво посмотрел на Гарри, а потом истошно завопил и толкнул Гарри вантузом. Гарри отпрыгнул и увернулся от следующего удара. От истошного вопля закладывало уши. Ловко пнув кролика в голень, Гарри отобрал у него вантуз и влепил кролику прямо в морду. Кролик исчез. А у Гарри в руках появилось оружие, стреляющее вантузами. Из-за поворота вынырнули несколько кроликов и с истошными воплями понеслись на Гарри. Несколько прицельных выстрелов, и Гарри уже мчится вперед.
- Ну, и где ж тут выход?
- ЙААААААААААААААААААААААА!
- Ёпт! – Гарри сшиб очередного кролика.  А на него уже неслась толпа точно таких же.
- Господи, за что мне все это?.. – спросил Гарри.
- За шкаф. – буркнул Господи, возвращая Гарри в реальность. Последним, что видел юный волшебник была морда кролика с красными глазами и широко распахнутым ртом с двумя длинными зубами.

Рискованная авантюра. Герой телепередач.

- Гарри, Гарри, очнись!
Его кто-то хлопал по щекам.
- Отойдите. – произнес чей-то голос с немного издевательским тоном и ему со всей дури врезали под дых. Гарри очнулся.
- Ой ё… чего ж так жестоко… - простонал он. – Так! Какая скотина это сделала!
Зак ухмыльнулся.
- Это ты?! – озверел Гарри. – Ну все…
Зак с довольной рожей кувыркнулся назад и скрылся в раздолбайке.
- ДАЙТЕ МНЕ ДОСКУ!!! – завопил Гарри. Велдон с подозрительной готовностью протянул Гарри доску, Гарри прыгнул на нее и залетел в раздолбайку вслед за Заком.
Внутри его встретили кучи хлама. Тайра нигде не было видно. Гарри сбавил скорость и полетел вперед, оглядывая горы мусора. Что-то мелькнуло сбоку, и на Гарри прыгнул Зак. Волшебник свалился с доски в кучу какой-то одежды, а Зак прыгнул куда-то вперед и снова пропал из видимости. Гарри чертыхнулся и достал палочку. Злость на тайра уже проходила, становилось неуютно. Было тихо, и где-то здесь прятался Зак с не совсем понятными мотивами.
- Где ты? – крикнул Гарри.
Спереди раздалось шуршание, что-то вылетело, и Гарри получил по лбу реактивной доской.
- Козел… - пробормотал он, потирая шишку и становясь на реактивную доску.
- И кто тут козел? – спросили сверху.
Гарри поднял голову и увидел Зака, парившего на реактивной доске.
- Пролетимся? – предложил он. – Победитель проставляет хавчик.
- Согласен. – поднялся на его уровень Гарри. – Я хочу, чтобы ты заплатил мне за тот удар.
Улыбка тайра стала откровенно издевательской, и он газанул. Гарри рванул за ним, и только сейчас понял, что  Зак несется впритирку к стене хлама, и сейчас эта стена падает на него, Гарри.
Волшебник понял, что он попал. На хавчик. И стул, прилетевший на него сверху, подтвердил его теорию.
Вспышки барахлившего телевизора освещали ровные груды хлама и пыль, витавшую над всем этим.  Тишину нарушил только сдавленный вопль:
- ОТКОПАЙТЕ МЕНЯ!!!

***

- Ну что, Гарри, готов к вылазке в мир? – спросил его Лави.
Гарри стоял в черной одежде и маске, скрывающей лицо. На руках и ногах были перетяжки из ремней, за которые были заткнуты инструменты. На спине висел рюкзак.
- А куда мне надо?
- В местную забегаловку. Возьмешь еды и вернешься. Ничего сложного. – с улыбкой ответил Зирал.
- А может, не надо? – спросила Гермиона.
- Обещания надо держать. – ответил ей Зирал. – Гарри проиграл спор, его за язык никто не тянул.
Гарри вздохнул и потер шишку.
- Вы хоть проведете меня? – спросил он.
- Конечно проведем. Мы тебя ждать будем возле забегаловки.
- Ладно, пошли. – буркнул Гарри.
Вперед вышли змелсы. Они тоже были одеты во все черное, но у них не было рюкзаков. Зирал натягивал на лицо маску. Через несколько минут Гарри подвели к забегаловке.
- ЭТО ЗАБЕГАЛОВКА?!
- Тише, тише. Ну немножко не так сказали, какая разница, что супермаркет, что забегаловка.
- Что еще вы мне не сказали?!
- Совершенно случайно сегодня это место охраняет майор Волан-де-Морт с группой быстрого реагирования.
- Ах вы…
- Быстрее. Не теряй время.
Гарри, все еще задыхающегося от возмущения, затолкнули внутрь супермаркета. Он скользнул внутрь рядов, по пути запихивая в рюкзак еду. Завыла сирена. Зал осветился красными аварийными лампами.
- Твою мать!
- Сдавайтесь. Вы окружены. – прогремел голос, усиленный рупором.  – Воздух патрулируют дроиды. Вам не скрыться.
- Вот гады. Подставили меня. – пробормотал Гарри. – Ничего не поделаешь, придется прорываться.
Гарри достал палочку и стал пробираться между рядами. Вдруг он заметил за стеллажом дроида.
- Диффиндо! – шепнул он. Дроид упал на пол по частям. На шум стали сбегаться отряды реагирования, и никто не заметил черную фигуру, забирающуюся на стеллаж. А через пару минут несколько патрулей попали в ловушку, задев проволку, натянутую над полом. Несколько тортов смачно впечатались им в лица.  Гарри прыгнул на следующий стеллаж. Он начинал входить во вкус. Еще несколько тортов улетели в кучу патрульных. Шепот: «Диффиндо!», и дроид, разбрасывая искры, врезается в полки с мукой, белое облако окутывает патрульных, крадущихся за стеллажом. Отборные маты раздаются тут и там. А черная тень ловко мелькает между стеллажами, набивая рюкзак.
Гарри сидел возле полки с печеньем. Пришло время выбираться из супермаркета и надавать по рогам этим козлам безрогим, которые втравили его в эту ситуацию.
Патрульные озирались в поисках странного грабителя, который вымазал хрен знает во что большую часть подразделения. Некоторые попались в ловушку молодого мага не один раз, и теперь напоминали готовое к запеканию тесто. Они были в потеках куриных яиц, муке, крупе, сливках, молоке, и много в чем еще. Некоторые особо везучие красовались с сливочными розочками от тортов на фуражках. Вдруг пятеро патрульных, державших под наблюдением выход, встрепенулись. Они заметили какое-то движение в ближнем к ним ряду. Стоило незадачливым воякам подойти к ряду, как им прямо в раскрытые от удивления рты (еще бы, не каждый день увидишь летающее печенье) залетело по печенью, и из темноты рядов (аварийное освещение давно было залеплено жвачкой, тортами, и другими продуктами) по направлению к выходу вылетела темная фигура с диким воплем:
- ПЕЧЕНЬКИ!!!
…Майор Волан-де-Морт долго ругался в этот день, с употреблением выразительных эпитетов, многоэтажных выражений и перечислением родни патрульных до десятого колена.

***

Гарри проснулся от тычка Джинни.
- Что такое? – приподнявшись на локте, хмуро спросил он.
- Иди, погляди. – весело ответила она.
Гарри встал с койки и поплелся в сторону, указанную Джинни. Там уже все сидели вокруг телевизора, ожидая чего-то. Гарри сел рядом с Роном, и стал слушать голос теледиктора.
- Итак с вами программа ПП…
- Что такое ПП? – спросил Гарри.
- Полный Пэ. – ответил ему Зирал. – Тише, смотри.
- И сегодня программу ПП ведет известный телеведущий программы Минимум! Минимум спокойной жизни и сплошные скандалы, интриги, расследования! Итак, сегодняшняя телепередача начнется с сенсационного репортажа! Ты не поверишь! Грабитель пришел за едой! Сегодня был ограблен супермаркет! По официальной информации грабитель не причинил никакого вреда ни одному из подручных майора Волан-де-Морта, но после провала операции по задержанию преступника, половина патрульного подразделения уволилась! Чем же мог так напугать патрулей загадочный вор? Какие ужасы он вытворял в супермаркете? Сейчас нашему репортеру дадут вход в здание, и мы своими собственными глазами увидим, что произошло внутри! Ты не поверишь! Снаружи здания видно, что стекла заляпаны чем-то красным! Продолжение вы увидите после рекламы!
- Спокойствие, Гарри! – хохотал Зирал, удерживая возмущенного мага.
- Да кого вы…
- Как тебе удается оставлять одежду все время чистой?
- …из меня сделали?! Они же…
- Просто я все время ношу с собой в сумочке стиральный порошок «Тайдриэль»!
- …теперь думают, что я…
- Подключайтесь на фотонный оператор «ФТС»! Новый тариф!
- …маньяк какой-то!!
- А потом я попробовала «Санта-брем-Клаус»…
- Гарри, все нормально!
- И вот снова пятно…
- Ха-ха-ха!
- Попка вашего малыша останется на месте…
- Как мне теперь…
- В такие дни вам лучше убиться об стенку…
- …жить здесь, а?!
- ПОГОВОРИ СО МНОЙ!
- Гарри, мы…
- НУ НЕ ИГНОРИРУЙ МЕНЯ!
- …такие же! Ты думаешь…
- АААААААА!
- …что у нас на счету…
- Пузырьки Аэро…
- …меньше подобных проделок?!
Гарри осекся. Он понял, что это было своего рода посвящение, которое он, видимо, успешно прошел.
- Итак, с вами снова программа ПП, с известным телеведущим программы Минимум! Минимум спокойной жизни, сплошные скандалы, интриги, расследования! Ты не поверишь! Наш репортер находится в супермаркете, который вчера ограбил загадочный вор! И наконец ему разрешают зайти внутрь! Сейчас вы можете наблюдать всю картину, которая наблюдается внутри! А наблюдается там немало! Ты не поверишь! Стены и пол заляпаны чем-то красным!
- Кетчуп… - застонал Гарри.
- Жертв пока не видно, но судя по красным полоскам и прозрачной жидкости, тянущимися вглубь рядов, возможные жертвы находятся дальше! Смотрите! Из-под стеллажа торчит сапог! Нас не пускают ближе.
- Там полки с обувью были… - попытался  оправдаться Гарри.
- Ты не поверишь! Патрульные увольняются! Может мы сможем у них что-нибудь спросить! Они не хотят выходить к камерам, но наш репортер прорывается внутрь участка, и вот мы видим их!
Глазам зрителей предстали грязные патрульные, с розочками в самых неожиданных местах.
Трейсеры хохотали. Гарри краснел. Гермиона пыталась испепелить всех взглядом. Рон потихоньку подвигался к Гермионе. Трейсеры хохотали. Джинни положила голову на плечо Гарри. Гарри млел. Рон положил голову на плечо Гермионе. Рон получил по башке. Гарри хохотал. Джинни хохотала. Трейсеры хохотали. 220-в-морду-вольт хохотал. 220-в-морду-вольт хохотал?! Все орали. Все матерились. 220-в-морду-вольт давал всем разноцветные таблеточки с рисуночками. Все долго хохотали. 220-в-морду-вольт показывал всем на стол и сгибался пополам от хохота. Все смотрели на стол и хохотали. Джинни сидела на Гарри. Рон сидел на Гермионе. Рон получил по башке. Все хохотали. Все хохотали с Рона. Гермиона получила обиженный взгляд. Рон получил по башке. Рон уполз под стол. 220-в-морду-вольт полез за ним.
Прошло полчаса…
Все хохотали. Рон вылез из-под стола и хохотал. Из-под стола выглядывал довольный 220-в-морду-вольт.
Посидели.
Закурили.
Кумарный дым стал вытекать на улицу. С улицы стал доноситься звонкий смех и свист майора Волан-де-Морта.
Трейсеры хохотали. Майор Волан-де-морт хохотал. 220-в-морду-вольт довольно улыбался…

0

40

Кое-кто времени не терял :D

0

41

ты про написание? написано за пару дней.. ну естественно сидела-то за вордом немного. просто народ проды хотел, так че тбы не написать

0

42

:cool: Ваще уматно

0

43

я уже начала писать дальше как у меня полетел тот комп а на этом нифига нету и веник от того компа не подсоединяется((

0

44

Жаль...

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Проект Maddy