Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Games » Darksiders


Darksiders

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

http://s43.radikal.ru/i100/1001/de/b0b2e1e53c31.jpg
Darksiders
Жанр: Action
Платформы:Xbox 360, PS3
Издатель:THQ
Разработчик:Vigil Games
Мультиплеер: Отсутствует
Дата выхода:5 января 2010 года

Darksiders, дебютный проект Vigil Games, очень легко ругать. За среднюю графику, за специфичный открытый мир, за  неправдоподобную, а где то даже абсурдную  историю... Но в то же время она обладает крайне редкой в наше время способностью - при помощи всего, что мы видели ранее в других играх, она умеет увлекать на долгие дни.
  Сейчас, после 12 часов игры, я все равно не могу сказать, чем же Darksiders так привлекателен. Казалось бы: обычный слэшер с притянутым за уши open-world'ом и любопытным сеттингом. Вы управляете Войной (который, несмотря на свое имя, мужского пола), одним из четырех Всадников Апокалипсиса. Сюжет повествует о том, что на Земле начался метеоритный дождь, который послужил нарушением Баланса, из-за чего началась война между ангелами и демонами. Вам же удостоена роль эдакого спасителя, который этот баланс сумеет восстановить.
  Что представляет из себя геймплей? Он очень похож на то, что мы видели в God of War или Devil May Cry - вы носитесь по уровню, убиваете врагов при помощи изощренных приемов и покупаете способности у специального продавца за особую валюту - души. Кроме того, у Войны имеется 3 основных оружия - Меч, Коса и Перчатка, и множество воспомогательных.  Сразу вам их никто не даст, поэтому часть из всего этому можно приобрести у торговца, а часть - открыть по сюжету. Кроме того, основное оружие можно улучшать, накладывая руны. Например, наложить на меч руну увеличения урона и т.д.
  Стоит добавить, что схватки в игре выглядят вполне гармонично.  В отличие от многих слэшеров тут действия главного героя нельзя описать как " сначала я просто бил, а потом решил использовать комбо, способное убить любого с одного удара". Все движения  Войны выглядят вполне связанными.  Даже начинаешь верить, что именно так выглядит схватка на мечах - настолько все естественно.
  Другая особенность Darksiders - пазлы.  Переодически игра подкидывает игроку различные загадки. Это могут быть как и банальные задачки "передвинь блок" так и сложные пазлы с использованием физических законов. И, несмотря на кажущуюся сложность, пазлы доставляют одно удовольствие - после решения каждой из них даже чувствуешь себя гением.
  Также в Darksiders кое-как реализован открытый мир. Нельзя сказать, что тут можно увидеть многокилометровые просторы. Но в то же время в этому открытом мире на твердую "пятерку" реализовано исследование. Раз за разом вы будете возвращаться в старые локации в поисках новых секретов.
  Единственная серьезная проблема Darksiders - это графика. Если к визуальному стилю нет никаких вопросов, то технология вызывает некую неприязнь. Порой даже возникает ощущение, что играешь не в какой-нибудь слэшер, а  в "Халка"  с его страшной графикой.
  Darksiders ценна сама по себе. Ее нельзя выделить перед другими представителями жанра чем то особенным. Но в то же время со всеми составляющими эта игра достойна самых громких оваций.
  P.S.Пока что игра вышла только на Xbox 360 и PS3, но портирование игры на ПК вполне вероятно. Официальных анонсов еще не было, но на 60% можно быть уверенным - игра появится на ПК.
  P.P.S. Как обычно, жду отзывов по моей новой статье.
   
   Геймплей: 8/10
       Графика: 7/10
       Звук и музыка: 8/10
       Сюжет: 7/10
       Оригинальность: 7/10
       Управление: 8/10
       Итого: 8,0/10 
             
                                                                                                                                                                                   (с) Valnor

+1

2

хочешь сказать,,это все ты написал???

0

3

На днях куплю и напишу обзор навен)игра стоящая

0

4

ghost написал(а):

хочешь сказать,,это все ты написал???

ващет я и вправду эт все написал)честно) дето час всего заняло =)
а если не вериш, то есчо могу добавить, что на сегодняшний день нет ни одной рецензии по этой игре на русском языке.  Я, так сказать, первопроходец =))))

0

5

Valnor
ну тогда лови 1 в репу))

0

6

и ща награду сделаю те специальную)))

+1

7

ghost написал(а):

и ща награду сделаю те специальную)))

ghost написал(а):

ну тогда лови 1 в репу))

cпc =)))

0

8

ага...все, награду доделал...

0

9

Crazy NO_ob написал(а):

игра стоящая

игра то стоящая,но она раскрывает себя лишь со временем =)

0

10

Crazy NO_ob написал(а):

игра стоящая

да уж, лицка 600 рублей...действительно стоящая :no:

0

11

ghost написал(а):

да уж, лицка 600 рублей...действительно стоящая

стоящая во всех смыслах этого слова  :D
у мя знакомый ваще за 2000 рублей видел )))) эт ваще ужос =)

0

12

ага)))

0

13

лололол,я купил за 3$ :P Вод что значит пираццтво для xbox ^^
P.S одна из главных причин обмена пс3 на хбох))

0

14

Valnor написал(а):

Что представляет из себя геймплей? Он очень похож на то, что мы видели в God of War или Devil May Cry

я прочитала только это и поняла что я поиграю в это у крейзи на хбохе)

0

15

Crazy NO_ob написал(а):

Вод что значит пираццтво для xbox

Угу =) я сам за 5$ покупал)

0

16

Через пару часиков напишу обзорчик...

0

17

Crazy NO_ob написал(а):

Через пару часиков напишу обзорчик...

Хех, так мы скоро можем устраивать баттлы - кто круче напишет обзор по игре ))))))

0

18

Valnor,а ничо такая идея:) только я вот решил не через пару часиков,а как пройду...а то я за Army of Two сел xDD

0

19

Crazy NO_ob написал(а):

только я вот решил не через пару часиков,а как пройду...а то я за Army of Two сел xDD

я наверн буду брать арми оф ту ток когда второй геймпад куплю) а эт случится может нескоро =)

Crazy NO_ob написал(а):

Valnor,а ничо такая идея:)

надо взять ее на вооружение =))))

0

20

Valnor,ато) А у меня есть второй геймпад :P оч радует кооп ситсема в арми оф ту кстати:) буду ждать выходных,дабы заценить игру с другом ^^,

0

21

Crazy NO_ob написал(а):

А у меня есть второй геймпад

хех, а я ток переодически зову друга  , у которого есть хбох, с гемпадом, и и мы с ним баттлимся в Halo 3: ODST и Soul Calibur IV =)
Жаль в дарксайдерс нет коопа =)

0

22

А ну ка давайте барабанную дробь!:D Ибо я начал играть в дарксайдерс и могу немного рассказать о игре...

И так,начнем пожалуй ^^
В начале игры нам показывают эпичную битву между добром и злом и рассказывают о Всадниках Баланса.За одного из них мы и играем.Вызывает данных всадников артефакт(про него я не понял т.к игра на английском).И вот...Вызов пришел с Земли!Где начали разворачиваться армии Тьмы и Света.Я спустился с небес на землю :D и начал крошить ангелов и демонов...Но что то не увидел своих собратьев Всадников...Далее встретил Архангела, который эпично убил демона,а потом был убит Сотоной(шучу,назвался сей Огромный Демон Уничтожителем(Destroyer звучало пафосней)).Далее я принимаю бой с Демоной больше меня раз так в стопиццот и проигрываю...Далее он впрягает мне,что вызова не поступало и, что я совсем офигел и распоясался,ну а затем убивает меня...
Пробуждаюсь я в Аду, где меня взывают к ответу за самоуправление, типа вызова не было, а я пошел крошить всех :) Наш герой же доказывает, что вызов был, т.к он все таки оказался на Земле...Короче договорившись с работодателем(:D) получаем усиленную перчаточку и обратно свой меч+скилл который использует какие то души.Нас закидывают на Землю под присмотром гадкого и непонятного демона(аля прислужник Оверлорда в плане юмора).И что же мы видим на Земле?А вот ничего почти!>< Эпические битвы закончились,а повсюду разрушенный и сгоревший город...Продолжение следует и это только начало :DD
P.S по мере прохождения буду дописывать
P.S.S Валнор,если что не так написал,поправь плиз :)

Отредактировано Crazy NO_ob (2010-01-12 21:44:43)

+1

23

Crazy NO_ob написал(а):

P.S.S Валнор,если что не так написал,поправь плиз

все норм  :D  :D оч даж неплохой обзор) продолжай в том же духе)
а ваще начало у игры довольно эпичное, в лучших традициях God of War =)))правда потом игра трошки сбавит обороты но се равно будет держаццо на уровне)

0

24

Crazy NO_ob
статья хорошая, только правописание надо соблюдать

0

25

ghost,тыкни пожалуйста пальцем :D
Valnor,а начало я правильно понял с артефактом?)

Отредактировано Crazy NO_ob (2010-01-11 18:32:37)

0

26

да, грамматика немного страдает....но это мона исправить
у мя брат обычно в таком случае говорит " ну и что, зато все чотка и по-пацански" =))))

0

27

ну пардон :) так лень было проверять...

0

28

Crazy NO_ob написал(а):

Valnor,а начало я правильно понял с артефактом?)

всмысли с артефактом? =)

0

29

Crazy NO_ob написал(а):

ну пардон  так лень было проверять...

я лично про то что нет пробелов после знаков препинания

0

30

ghost,издеваешся?xD
Valnor,7 камней или как то так...ну там что то говорилось,что он мол сломан

0

31

Crazy NO_ob написал(а):

Valnor,7 камней или как то так...ну там что то говорилось,что он мол сломан

ааааа, эт да, тут ты правильно понял) или мы все тут все неправильно понимаем))))

0

32

Crazy NO_ob написал(а):

ghost,издеваешся?xD

не...если на каком серьезном сайте захочешь выложить, ее не примут

0

33

Тем более я отредактировал %)

0

34

И так...Вот продолжение обзорадневника War'a...
Вставив в Двуручку руну, купив брутальную косу и вернув обратно великолепные крылышки я продолжил свой путь по пустынной кишащей монстрами, серой от пепла Земле...Прыгая и взмывая ввысь над разрушенными шоссе и пустынными улицами я встретил халко-подобного мини босса.Он кидал в меня машины, бил огромными лапами и даже пытался задавить меня своим телом(будучи убитым моим чОткой косой)...Припеваючи что то доброе и веселенькое я продолжил свой путь.Ну и почти тут же наткнулся на разведывательный отряд...кого вы думаете?о_О Сил Добра!И тут же угнал у них грифона!Они как бы обиделись на меня...И началась эпическая погоня с приминением лазерного оружиямагических посохов!После того, как ангелочки разлетелись кучей перьев, я влетел на территорию сил Зла...И все завертелось по новой.В перерывах между перестрелкамибитвами я восхищался окружающим видом пещер, лавы и проглядывающего пустынного(почти) города.Долетев до точки назначения, а именно огромного собора, украденного моего грифона красивенько так съел Дракон(иха) ради которого(ой) я собсно и летел сюда.Но естессно у Дракона(ихи) заиграло очко чувство самосохранения не притупилось и он(а) быстренько так ретировался(ась) под крышу собора...Ну а я медленно и эффектно достал двуручку и приготовился к битве...

Продолжение естессно следует

+2

35

ахахаххх...прям один день из жизни всадника Апокалипсиса =)))))
Кстати, ангелы тут чем то напоминают Warhammer 40000)))))

0

36

:D сча вот еще немного поиграю...и сделаю уроки...дадада xDD

0

37

Crazy NO_ob написал(а):

:D сча вот еще немного поиграю...и сделаю уроки...дадада xDD

я сча играю поменьш чем обычно, но се равно как минимум часик помидеть удается хД))))

0

38

О_о я поиграл часа 2-3 и пишу обзор по пройденной части :D

0

39

Crazy NO_ob написал(а):

сча вот еще немного поиграю...и сделаю уроки...дадада xDD

+1 :rofl:

0

40

Crazy NO_ob написал(а):

О_о я поиграл часа 2-3 и пишу обзор по пройденной части

хех)))))
я уже довольно мнооого прошел, думаю, дето  половину игры))))

0

41

Valnor,вот только домучил Надзирателя в соборе,а потом у меня музыка залагала...Я принял это как знак от Ктулху.Он какгбе сказал мне: Баланс в поряде, иди уроки делай XD

0

42

Уряяяяя!!!!!  прошол я наконец только что дарксайдеров)))
кароч концовку пересказывать не буду, скажу ток то, что во-первых, она сама по себе необычна, хоть и довольно таки ожидаемая), и во-вторых, почти прямо в лоб говорит, что скоро будет продолжение) а учитывая то, что продажи оч даже неплохие, то сиквелу - быть)

0


Вы здесь » Legendary Forum » Games » Darksiders