Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Обучение » как делать ролики игр


как делать ролики игр

Сообщений 1 страница 65 из 65

1

типа если кому то надо сделать ролик-обращайтесь,чем смогу-помогу!

0

2

Есть прекрасная программа Flaps(или Fraps)тока пропатчить надо(просто ролики весят много)

0

3

да, для записи мона брать ето. тока в незарегенной версии мона снимать по 30 секунд. ну а потом для монтажа и простого мувимэйкреа хватит

0

4

опять 0 людей на форуме=((

0

5

Maddy написал(а):

да, для записи мона брать ето. тока в незарегенной версии мона снимать по 30 секунд. ну а потом для монтажа и простого мувимэйкреа хватит

У меня полная русская версия.
У мня получается тока для Ведьмака ролики снимать.

0

6

странно. у меян получалось во фрапсе много где. он у мну не русский

0

7

Да мну просто легче для Ведьмака делать,а х да и для DMC4

0

8

Maddy написал(а):

странно. у меян получалось во фрапсе много где. он у мну не русский

Я имею ввиду что классные получаюца

0

9

аа ну ет да) а скока весят твои ДМК4 ролики?

0

10

В общем сжатые уже на 2 гига снял и стокм же для Ведьмака

0

11

Я по второму разу переигрывал что бы снять лучшие моменты и комбо удары

0

12

Да блин,хватит флудить!БЕрем Fraps снимаем кусочки из игр,монтажируем в adobe Primiere или для неопытных в  Movie maker ,сохраняем, ролик готов.

0

13

Если хотите забацать клёвый ролик(не вселенских масштабов конецна,а чтоб выглядел хорошо и даже очень хорошо) вам потребуются:
1.Фрапс(желат-но последней версии)качнуть мона с офф.сайта wwwfraps.com Если хАтите можете приобрести лицензию,но лично у мя её нету:)
2.самая хорошая прога по моему мнению для любителей это Vegas(от версии 5.0a и выше,но желат-но тем кто ни разу не пользовался использовать именно 5.0a
3.MS paint:))) нет, правда может понадобиться!!!
4.побольше терпения и желание сделать что-нить стоящее.

возьмём на примере игры GTA Vice City(просто подойдёт даже тем у кого видюха слабенькая)
качаем фрапс,и устанавливаем вот такие установки в разделе movies:
30fps   Full-size и убираем record Sound,т.е. запись звука.сворачиваем это всё в трей.
начинаем гамать в ГТАшку.делаем какой нить клёвый трюк на мотике(тренировки,тренировки и ещё раз тренировки!!!)
,нажимаем F1.Появляется небольшая видео-история ваших похождений(иногда и весьма долгая,от чего это зависит я так и не понял)ловим момент ващего трюка(мона шевелить мышью,чтоб самому выбрать ракурс а мона поймать хороший ракурс от компа)и нажимаем,что вы там поставили чтоб снимать видео.кол-во fps в углу экрана становится красным.это значит что пошла запись.отсняли трюк-нажали ещё раз.желат-но начинать и заканчивать снимать трюк
с небльшим запасом(чтоб под музыку потом легче было делать).Итак,наснимали моментов(чем больше тем лучше).Хочу сразу сказать,что видео,записанное фрапсом не идёт на других машинах,если на них не установлен этот самый фрапс,а всё потому что эта прога создаёт специальный кодек и воспроизведение возможно тоКа через него.
запускаем Vegas.смотрим.есть окошко предпросмотра,панель инструментов,микшер,набор данных.3 и 4 можете смело закрывать,оно вам врядли понадобится.Вставляем ролики командой файл=>открыть...
но сначала лучше сделать титры(как?) а вот так: вставить=>генерируемые данные.появляется выбор,чё мы хАтим поставить.выбитаем текст.пишем что надо,меняем цвет,обводку,фон,расположение по своему усмотрению.в окне предпросмотра эт всё видно.
при вставке музыки генерируется диаграмма музыки,при увеличении на ней мона хорошо различать,када поставить вспышки(если таковые вы хотите).всё это(музыку и видео,мона обрезать с двух концов(в Movie maker токо с одного)
Када вставили видео,смотрим и разбираемся,где,что и как подходит под музыку,чтоб хорошо подходило обрезаем по надобности с двух концов.Поставили видео-смотрим,с правой стороны видео появились 3 значка:
1.генерируемые данные
2.Event pan\crop(это изменение расположения видео)
3.Видео эффекты
первое думаю обьяснять нет смысла,а вот над 2 поработаем...
нажимаем,у уменьшаем видео колёсиком(для удобства).Внизу диаграмма нажимаем на самое начало и после этого можжно редактировать.мона крутить момент,уменьшать,увеличивать,в общем издеваться как хошшш...шкала внизу нужна вот для чего:нажимаем на опред.отрезок времени,например на громкий,резкий удар эл.гитары,отодвигаем видео вовнутрь(оно увеличивается) и ставим метку на диаграмме в этом месте. спереди и потом (поближе)нужно поставить ещё метки с исходным размером(чтобы видео после увеличения в опред.момент врремени вернулось как было).ву-а-ля!видео(или картинка или текст пусьсирует пАд музыку!
Теперь разберёмся в видео эффектами.
нажимаем,и нам представляется общирный выбор эффектов для вашего видео.выбираем любой(желат-но сначала просто узнать какие за что и как чтоб пАтом не разбираться-:а вот это Што за эффект,а вот это??...)и добавляем его.Вылезает настройка эффекта.и опять внизу пачти во всех эффектах временная диарамма,а во многих случаях небольшой экранчик с разными кружками и циферками,каторые мона двигать.возьмёи например,блики линз...
двигаем кружок в угол и ставим метку в самом начале.потом чуть чуть(1.5-2см на экране)двигаем по диогонали этот кружок и ставим ещё одну  метку чуть дальше,а так проделывайте пока не кончится диаграмма(мона и не ставить слишком многа меток,но тогда и блики будут быстрее ехать:)и закрываем это окно.эффект добавлен.и остальные эффекты в том же духе,главное чтоб сочиталось а не просто разбросать как дурак. далее действуем по установке.
побольше терпения,и у вас получится хороший клип!!!не забудьте в конце сделать титры(генерируемые данные),поставить посрасивее свой ник и программ юзед.

+1

14

Долго писал?
А у тя есть все эти программы

0

15

У меня есть магу по скайпу скинуть

0

16

Эти проги,думаю легко достать(про фрапс ваще молчу,на оффке фай весит 1мб.писал не долго,но если уж завёл тему,отвечай,помогай и т.д.таково моё мнение.

0

17

Shaadan написал(а):

У меня есть магу по скайпу скинуть

Не спасибо.
Фрапс и так последняя версия,а она меня пока удовлетворяет

0

18

Так же есть разные программы для создания клипов,я вот напримсер первый контровский ролик создал через NeroVision4 и страшно этим гордился,но когда освоил вегас 7.0 то понял,что мой клип и в подмётки не годится тем,что мона сделать в вегасе,и я делал(даже на заказ 2 шт.)

0

19

MiStiK написал(а):

вегас 7.0

а скока весит???????

0

20

инсталл весит вроде 450-500мб,эт не так и много для тех у кАго быстрый нет

0

21

А у меня слабый :'(

0

22

у мя тоже.пАэтому я иду к друзьям,у кого быстрый, и прошу их скачать,т.к.друг хороший,всегда качает!вот ещё одна польза от хороших друзей

0

23

если ты мне еще и ссылочку на етот твой вегас чтоб на русском найдешь... )
а вообще +

0

24

Maddy написал(а):

если ты мне еще и ссылочку на етот твой вегас чтоб на русском найдешь... )
а вообще +

Пасиба!ссылочку пока не мАгу найти,скоро дам а насчёт инсталла,узнал,что Vegas 5.0b весит всего 45мб + крэк 55кб +русификатор 343 кб!в принцципе не так и много!

0

25

Всё равно для меня много
P.S.Когда ADSL подключат попрошу ссылку если чё

0

26

кстати,я хоть и не нашёл па что ссылку на вегас 5.0b,но наткнулся на вегас 8.0,а я с седьмым работал тока.весит 121мб гдето.жалко ссылку запорол,не успел сохранить,так бы выложил..

0

27

Скачать Vegas Movie Studio 9.0     http://xoot.ru/index.php?dn=down&to=open&id=92
Скачать  Vegas Pro 8.0c                http://xoot.ru/index.php?dn=down&to=open&id=73

+1

28

вот вам ссылки(спасибо Ankn'у).скачивайте,учитесь,и делайте по настоящему крутые ролики,и не токо игр!

0

29

блин на ссылках какие-то другие проги показывает

0

30

Поправил,теперь ссылки такие

Скачать Vegas Movie Studio 9.0     http://xoot.ru/index.php?dn=down&to=open&id=92
Скачать  Vegas Pro 8.0c                http://xoot.ru/index.php?dn=down&to=open&id=73

0

31

В этом мануале я подробно обьясню, каким способ можно создать действительно хорошее видео по The Sims 2.
Для начала вам нужно определиться, что именно вы хотите снять, придумать концепцию ролика, сюжет, ну а если это музыкальное видео, то еще и выбрать хорошую песенку. На примере нашей команды: мы для начала выбераем песню, которая нам будет просто нравится. Потом же уже придумывать сюжет ролика. Если вы собрались склепать сначала ролик, а потом добавить музыку - у вас получится очень плохое видео. Если вы уже горите желанием снять видео, придумали концепцию ролика, выбрали песню, то вам потребуются некоторые программы и немного терпения.
Необходимые программы:
1. Windows movie maker (советую для новичков. Эта программа есть у каждого, кто пользуется системой Windows)
2. Vegas Pro 8.0c   http://legendaryforum.rolebb.ru/click.p … &id=92
3. Sound Forge       http://xoot.ru/index.php?dn=down&to=open&id=25
Также вам понадобится много терпения и конечно игра The Sims 2.
Для начала лучше использовать Movie Maker: он намного легче и в нем удобнее работать.

Шаг 1. Снятие видео в The Sims
В игре вы межете снимать видео, которое позже будете монтировать и создавать из него ролик. Снимать вы можете где угодно и как угодно

Для начала в настройках видео уберите "захват звука", иначе вам он будет мешать. Вы можете направлять камеру кнопкой tab, отдаляя при этом камеру (x) или приблежая (z). Поднять-опустить камеру можна кнопками Q и A. Начинать снимать можна клавишей V, пауза в сьёмке - это кнопка B. Снятые файлы буду сохранятся в C:\Documents and Settings\......\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Movies

Шаг 2. Монтирование
Если вы уже наснимали достаточно кадров, можете занятся их монтировкой в программе Movie Maker.
Снизу - это лента видео, Справа можна его просмотреть, слева - разные функции и возможности, а в центре - загруженая вами музыка или видео. Для того, чтоб добавить видео, музыку или картинку, достаточно нажать "файл-"импорт в зборники"". Вы можете обрезать видео, изменять его цвет и раскраску (слева есть "просмотр видеоэффектов" и "просмотри видео переходов"). Добавить видео или музыку можна нажав на уже загруженый в сборник файл правой кнопкой, а затем по строке "добавить на шкалу времени".

Шаг 3. Сохранение видео и рекомендации
Если вы уже создали видео, то можете сохранить его на компе, нажав "файл-сохранить файл фильма", после чего видео сохраняется.
Также в этой пограмме есть уйма разных функций. Что касается остальных двух вышеперечисленыз программ, то для новичков они пока что не желательны, иначе можна легко запутатся.
И еще один важный фактор: на оф сайте по симам понятно написано, что каждое видео, которое будет снято игроками должно начинатся или заканчиватся небольшим видеокадром "Made with The Sims 2". Но это нужно лишь для того, чтоб отличать обычное видео от видео, которое снято с помощью The Sims 2. Это правило есть необязательным. Наша команде же его использует, поскольку это не мешает ролику, а только украшает его. Скачать эти кадры можно здесь http://thesims2.ea.com/getcoolstuff/Mad … 40x480.zip и другие размеры (меньшие) найдете здесь http://thesims2.ea.com/getcoolstuff/ind … tuff_more#

Забыл еще добавить, что для снятия роликов нужно также использовать такие коды:

showHeadlines [on\off] - убрать шары мысли
PlumbBobToggle [on\off] - убрать ромб над головами симов

Ну вот кажется и всё.
Желаю удачи !

0

32

если хоот.ру это твое, поставь чтоб в файлах показывало скока они весят

0

33

и если несложно.... нужны проги в которых можно записывать звук с компа ( то что происходит на компе записывается), разделять звуковые дорожки песен (например из песни убрать слова, повысить басы), и прога для комбинирования музыки из звуков, предложенных в этой проге. желательно проги в которых легко разбираться. если нет, ну попытаемсо разобраться)

0

34

Есть прикольная програмка по создаванию электронной музыки(мона и из других)ACID Pro 3.0

Оффтоп!Предупреждение

0

35

Maddy,
Вот тут прога ,которая тебе нужна

0

36

ето по записыванию, а остальное кто-нить знает?

0

37

мне не дает скачать прогу!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

38

есть дофига прог для записи музыки,просто к сожалению забыл как называются...а можт ты не зарегилась на сайте?или ссылка битая,такое бывает...

ОФФТОП!Предупреждение!

0

39

Оля,согласен,у меня с файлами неполадки,надо подправить а то выдает

Отказ в загрузке файла !
Возможные причины :
- Вы используете анонимный прокси-сервер или IP адрес приватен !
- Превышено одновременное количество обращений к файлу !
- Неверный адрес файла или была использована удалённая ссылка(другой сайт) !

Да?ну значит у меня чето,не буду публиковать на сайте файлы,все файлы тогда на форум перенесу.Извиняюсь.И еще,Оля если публикуешь статьи мои на другом сайте,ссылку на xoot.ru просьба,ставь)А то ты статью про создание видео для симс пихнула на юкоз,нуу там конечно есть ссылка на мой сайт,но все же еще лучше источник указывать)Кстати,как почистите лег,дам рекламу на Nowbb.ru  и Xoot.ru,баннер только дайте)Извиняюсь за флуд)

0

40

люди для начала пользуйтесь windows media maker или кто он там, вобщем это приложемие к виндоус хр токачто должен быть у всех, он вам и нарежет все сразу и мучиться меньш,так что для начала пойдет всем,особых эфектов с его помощью ненакилаешь да и формат неочень, вобщем новички ниче некачайте

0

41

ну я в муви мэйкере спокойно, хочется чего-то нового

0

42

Муви Мэйк ГАВНО!! чес слова. А с камеры качество ХУЖЕ неКУдА

0

43

камеры телефона?)

0

44

анк оно серийного кода требует

0

45

вегас

0

46

Maddy написал(а):

камеры телефона?

Видео камеры, когда с неё скатываешь

0

47

телефонна камера рулит! особенно на 3.2 мп! при такой камере никогда не говоришь что качество плохое! для телефона нормально)

0

48

R@ZRU$HITEL написал(а):

Муви Мэйк ГАВНО!!

А ты когда начинал тока видео делать ты сразу в професиональных прогах отличоно делал.

Отредактировано Light (2008-11-07 10:13:41)

0

49

скинешь куданить чтоб мы скачать смогли

0

50

Alex.RUSSIA написал(а):

Давай показывай!

Угу в общем ролик(пока не готовый)весит 16 Гб!

0

51

Дайте мне ссылку на какую нить програмку которая снимает видео из игры,но и весят видео не много,да и сама програмка

0

52

MiStiK написал(а):

Пасиба!ссылочку пока не мАгу найти,скоро дам а насчёт инсталла,узнал,что Vegas 5.0b весит всего 45мб + крэк 55кб +русификатор 343 кб!в принцципе не так и много!

Найдёшь отблагодарю

0

53

Все обсуждения работ и сами работы только,повторяю Только!в этой теме Обсуждение работ участников темы По созданию роликов

0

54

подскажите какие проги (кроме фрапса) можно использовать для вытаскивания видео из игр?

сорри Ankn
:'(

Отредактировано Lost†Soul (2008-11-12 18:19:43)

0

55

Вегас

0

56

Dredd
а кроме вегаса?

0

57

Я во фрапсе делаю

CyberLink StreamAuthor должен захватывать, во всяком случае из окна тв-тюнера отлично пишет телепередачи, лишь бы место на диске было.
Gamecam

Всё больш не помню

0

58

не самая простая и полезная прога-фрапс.

0

59

http://www.youtube.com/watch?v=pljj1RCS … annel_page - посмотрите все его ролики.Я там бываю фигурирую)))

0

60

прикольное видео) нарезка хорошая и начало мне очень понравилось - такое все из себя по тематике подобранное) береженого бог бережет)

0

61

Кто подскажет что за ... ?! Большинство видео с фрапса 30 секунд = 1 ГБ ..... о видео хотябы на несколько минут я молчу.....

0

62

Assassin написал(а):

Кто подскажет что за ... ?! Большинство видео с фрапса 30 секунд = 1 ГБ ..... о видео хотябы на несколько минут я молчу.....

Такой вот фрапс)))

0

63

а сжимать тогда чем?

0

64

Есть прога одна,вспомню скажу
P.S.Не ожидал что такой прыткий 3G модем,да и не дорого относительно,скоко лажу всeго 4рэ сняли

0

65

кто умеет работать с Virtual Dub?

0


Вы здесь » Legendary Forum » Обучение » как делать ролики игр