Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2


Рассказ2

Сообщений 301 страница 400 из 689

301

- Не, пусть живет, я ее клятву приняла. - улыбнулась Лирия. - Да и в заварушке чем больше союзников тем лучше. Слушай, Калимдор, а не сходить бы тебе... ну хотя бы поохотиться? - айранитка опять повернулась на спину.

0

302

- ксати, а на что это животное охотится то? - нахально игнорируя Калимдор, некромант обратился к Лирии - как-то ни разу не встречал диких кошек...

0

303

- мож прибить её, чтоб не мешалась? - ехидно вопросил Фесс - да и орудие казни наша животинка в зубах притащила...
Рука Калимдор инстинктивно потянулась к кнуту,хотя это и была просто шутка все-же...
*Я не твоя животинка,в лучшем случае Лирии*-возмущенно подумала Калимдор
Слушай, Калимдор, а не сходить бы тебе... ну хотя бы поохотиться? - айранитка опять повернулась на спину.
*Почему бы нет*-подумала Калимдор
- ксати, а на что это животное охотится то? - нахально игнорируя Калимдор, некромант обратился к Лирии - как-то ни разу не встречал диких кошек...
-На наглых айранитов-буркнула Калимдор,и превратившись в кошку исчезла в лесу

0

304

- ксати, а на что это животное охотится то? - нахально игнорируя Калимдор, некромант обратился к Лирии - как-то ни разу не встречал диких кошек...
- А фиг ее знает. - отозвалась Лирия. - Никогда не видела ее на охоте.
*Я не твоя животинка,в лучшем случае Лирии*-возмущенно подумала Калимдор
Калимдор не потрудилась защитить свои мысли и Лирия услышала их.
"Да и не моя в принципе. Хотя связана клятвой." - подумала айранитка.
*Почему бы нет*-подумала Калимдор
-На наглых айранитов-буркнула Калимдор,и превратившись в кошку исчезла в лесу

Лирия хихикнула и повернулась обратно к Фессу.

0

305

- м-да... чет она обидчивая какая-то... моя, не моя, но животинка то всё равно... - протянул Фесс, расположившись на траве рядом с Лирией

0

306

- м-да... чет она обидчивая какая-то... моя, не моя, но животинка то всё равно... - протянул Фесс, расположившись на траве рядом с Лирией
- Не думаю. Она не охотилась последнее время, а тут еще и просят... - усмехнулась Лирия.

0

307

- Не думаю. Она не охотилась последнее время, а тут еще и просят...
- ну-ну...

0

308

Солнце уже скрылось за лесом,когда Калимдор вернулась,неся в руках придушиных кроликов.
-Это ваш ужин-сказала она,кидая кроликов перед Фессом
Калимдор блаженно растянулась на траве,смотря на приготовление бедных зверушек

0

309

А приготовление собственно спихнули на Фесса. Потому что Лирия к этому моменту уже заснула на траве, лежа на спине, заложив руки за голову. О чем Фесс и Лирия болтали до того, как пришла Калимдор, осталось тайной.

0

310

некромант скептическим взглядом окинул кроликов и молвил - если никто не хочет чтоб от кроликов остались только шкурки, готовьте сами... токмо новоприобретённым мечом в нарезке мяса могу подсобить, а так ничем...

0

311

-Эх вы-протянула Калимдор,вставаю с травы и подходя к тушкам-брысь отсюда!
Достав нож оборотень разделала кроликов и спустя час кролики были готовы
-Жуйти,крылатые-и Калимдор придалась заслуженному сну.
Калимдор продолжала наблюдать за миром через обоняние и обостренное звериное чутье.Даже во сне она была опасна.

0

312

Лири проснулась от запаха готовой пищи и сладко потянулась.
- Ну что, пока я спала нас никто не убил? И даже  никто не напал? И даже не следил? Странно. - ухмыльнулась она, садясь и беря свою порцию. - Спасибо, Калимдор.

0

313

- тише! - шикнул на Лирию Фесс - не видишь чтоли, животное дрыхнет

0

314

-И я собираюсь.-Сайнтекс, который так долго молчал, наконец что-то сказал.-А дайте мне поесть.Ну пожалуста!-жалобным голосом сказал охотник

0

315

- тише! - шикнул на Лирию Фесс - не видишь чтоли, животное дрыхнет
- Упс, сорри. - улыбнулась айранитка, вгрызаясь в мясо. Сверкнули белые клыки, глаза сверкнули, в них на миг опять промелькнуло что-то кошачье. Та же кошачесть проявилась в изгибе спины пока она сидела. Дух внутри осваивался больше и больше.
-И я собираюсь.-Сайнтекс, который так долго молчал, наконец что-то сказал.-А дайте мне поесть.Ну пожалуста!-жалобным голосом сказал охотник
- Эээ, прости, Сайнтекс,  а ты как тут оказался?

0

316

- Эээ, прости, Сайнтекс,  а ты как тут оказался?
- у меня тот же вопрос

0

317

Калимдор приподняла голову и ошарашенно посмотрела на...ну пусть охотника
-А ты как тут оказался?

0

318

- у меня тот же вопрос
-А ты как тут оказался?
Лирия не выдержала и расхохоталась, свалившись на траву.

0

319

-Я и сам не знаю, наверное заигрался с фугой...-он похоже от скуки начал играть со временем, и доигрался!

0

320

-Маг недоучка-буркнула Калимдор,заваливаясь обратно на траву

0

321

А Лирия и так валялась на траве, сгибаясь от хохота.
- Даааа... - сказала она отсмеявшись. - Бывает... А мы то еще думали, что он нас не найдет!

0

322

Угу,не найдет,ждите-ответила Калимдор переворачиваясь набок

0

323

Фесс окинул творящуюся кутерьму и огласил интересовавший его вопрос
- а собственно говоря, так под открытым небом дрыхнуть и будем?

0

324

- Сделай лучше! - откликнулась Лирия. - Тем более это дневной отдых, не ночевка. А я вообще полетать хочу. Скоро вренусь.

офф: может мен башкой шарахнуться и потерять сознание? тогда вы сможете и без меян писать, когда я буду отсутствовать в нете, просто будете таскать мою безжизненную тушку или изобретать способы ее оживить?)

0

325

-Да и я пойду...погуляю,к утру встретимся.
И Калимдор став кошкой вновь скрылась в лесу
Офф:Какой башкой шарахнуться?Какой таскать?Да я тебя после такого сразу утоплю(хотя мне и нельзя)

0

326

А научите меня кто магии!Я не хачу быть недоучкой!-Саинтексу похоже очень хочеться научитьбся магии!!!
офф:я согласен, чтоб меня таскали,таму что я в инете редко бываю

0

327

- Сайнтекс, отвянь. - огрызнулась Лирия, глядя как Калимдор исчезает в лесу. - Видишь, Фесс, один ты валяешься. Вот себе и устраивай если хочешь. - айранитка хитро улыбнулась из-под закинутых ветром на лицо волос.

0

328

Феникс
Н.
Blackginn
PriZr@K

Пронесло...разбойники ушли... Чёрт чё за...

0

329

Лирия взмыла в небо, оставив внизу Фесса, Сайнтекса и Калимдор. Вскоре безоблачное небо стало очень даже облачным, пошел дождь. Точнее даже не дождь а ливень. Айранитке стало смешно - вот она тут летает, а там Фесса и Сайнтекса облило... Лирия сделала мертвую петлю в воздухе и рванулась вниз. Он приземлилась на поляну, на которой они остановились вся мокрая, но жутко довольная.
- Ну что, мокнущие, как вам дождик? - задорно спросила она.

0

330

Кошка бежала под струями дождя,ее шерсть промокла...но кто сказал что кошки боятся воды?
Оборотень бежала...она сама не знала куда,но какое-то звериное чувство вело ее...

Небо начало проясняться.Нужно было вернутся на поляну.Кошка развернулась и...она прислушалась,все было тихо,но...
Кошка прыгнула и в то место где она только что была воткнулась стрела
*Вот...*-тут оборотень увидела стрелка-*Убью*
Кошка стрелои понеслась к обидчику,но...
*Тьфу ты,маг*-подумала кошка останавливаясь,стрелок исчез в портале
Калимдор,приняв человеческий облик,подняла стрелу.К стреле была прикреплена записка
Калимдор прочитала,обычные угрозы(откажитесь от задуманного...а не то...и прочее)
-Интересно от кого бы это?

Через полчаса,Калимдор была в лагере и рассказала про таинственного мага
-Что думаете?

Отредактировано Калимдор (2007-11-29 11:54:35)

0

331

Саинтекс подошёл к дереву и срубил его камнем.Сделав укрытие от дождя он затащил туда Фесса.
- Теперь мы не промокнем.

0

332

Гхм!

0

333

Zet'Os написал(а):

Чёрт чё за..

Что там?

0

334

Через полчаса,Калимдор была в лагере и рассказала про таинственного  мага
-Что думаете?

- Я думаю, что многие пытаются нам помешать, но посмотрим, как это им удастся! - твердо сказала айранитка.  - Только вот Сайнтекс внушает опасения, надо бы его все-таки подучить на досуге. Эй, Сай! Ты чего вообще умеешь?

0

335

На 5 друзей напали полчища нежити.Геральт с валентином отбивались с правого фланга,альтаир слева,маг с зади а торин по центру.

0

336

Zet'Os
ну почему эта нежить лезет в самый не подходящий момент! Я отлить хочу!
*ворча говорил Альтаир отбиваясь от Морлока*

0

337

-В штаны отлей!А то потом нечем будет отливать!...Мочи вурдалаков!...Осторожно!Некромант справа...

0

338

Zet'Os
*альтаир ловко маленьким кинжалом завалил некроманта*
осторожней будь...

0

339

Бой продолжался.Валентин еле успел зарезать вурдалака который напал на Геральта
-Don't relax!

0

340

*отбившись еще от пары гоблинов Альтаир закричал*
Надо отступать, их слишком много!

0

341

Эй, Сай! Ты чего вообще умеешь?
-А ведь и правда,что?-задумчиво протянула Калимдор

0

342

PriZr@k
H.
Blackginn
Джек воробей

-Как?мы окружены со всех сторон!Хотя...-сказал Валентин
Они с альтаиров выполнили двойное сальто,перепрыгнули ряды нежити и стылу напали на них.Так они отвлекли внимание монстров,и торин,геральти маг сумели скрытся в кустах.Валентин кинул дымовую шашку и они с альтаиром убежали прочь от нежити.
-Альтаир,что нам делать?Мы потеряли друзей и у них все припасы и снарежение!

0

343

Zet'Os
Не боись.
*Альтаир запрыгнул на ветку и начал искать друзей орлийным взором. Найдя их он сказал Валентину*
Они возле старого дуба на опушке.

0

344

PriZr@k
H.
Blackginn
Джек Воробей

Погнали к ним

0

345

-Да ничего в общем,-сказал человекю-Я в своё время отдал предпочтение силе.
И в правду так и было.Саинтекс был по жизни сильным и мускулистым человеком.и у него были склонности ко всему.и к магии в том числе.только он не отдал предпочтение магии.И напрасно...

0

346

-Да уж-Калимдор фыркнула-весело тебе с таким ученичком придется.А Лирия?

0

347

- Мдя. Нелегко будет, согласна. Сай, а ты вообще уверен, что у тебя есть способности к магии? А то может зря буду только пытаться.

0

348

-Не,ну зачем ты так,он же к нам как-то перенеся,да и вообще...Это ж вроде проверяется?

0

349

Джек Воробей
Валентин и Альтаир спешили возвратится к друзьям.
-Быстрее надо пребавить ходу...
Дальше они оба спотыкнулись о корень дерева и кубарем полетели в портал.
Несколько минут спустя
-Моя голова...Алть ты как?В порядке?Попробуй своимзрением просканировать округу.-сказал валентин
Альтаир молча кивнул.Обсмотрев всё он сказал
-В ближайших километрах 5 их нет.Видимо этот портиал далеко нас забросил.

0

350

-есть. днажды отец научил меня делать одно колдовство, но я его забыл,-всхлпнув после слова"отец"сказал Саинтекс.

0

351

- Ниче так. Взял и забыл. Ладно, Знак Айл ты делать умеешь?

0

352

- Мда... И что делать будем? Я эту местность вообще не знаю!
*пробурчал Альтаир*

0

353

Джек_Воробей
-Давай осмотрим местность,может наткнёмся на кокоенибудь поселение,и узнаем где находимся.

0

354

-Э-э-э-э-э...нет

0

355

-Э-э-э-э-э...нет

0

356

- гм...как все запущено... Ладно, начнем с азов. Истоки Силы находятся везде. А ты, как маг, можешь их преобразовывать в энергию, направляя в нужную тебе форму. Фионы - частицы энергии, образуют соединния, которые обычно называют заклинаниями. Например три фиона огня, соединяясь по треугольнику, образуют файербол. Это стихийная магия. А Знаки - это энергия в чистом виде. Знак Айл - выброс энергии, оутимый как толчок. Для него нужна Сила и правильный жест. Повтори. - Айранитка сложила пальцы в Знаке. - А теперь смотри - я беру Силу и пускаю ее в Знак. - Лирия произвела движение рукой, вокруг ее ладони появилось голубое свечение и она нахнула рукой в сторону Сайнтекса. Тот отшатнулся. - Понял?

0

357

Саинтекс повторил движение, и,О ЧУДО, у него получилось. Правда целился он в ЛИрию, они в дерево, которое упало прямо перед ним.
- А прицел у заклинаний есть?-радуясь заклинанию, как ребёнок сказал маг неучка.

0

358

- Ну вообще-то да.  - сказала Лирия, радуясь, что Сайнтекс косой. - Внужную сторону махнуть рукой либо направить руку, в зависимости от заклинания. А еще если цель не перед тобой то нужно сосредоточение воли в сторону цели. Ну это так на словах не объяснить, это надо пытаться. Тока не надо думать в мою сторону. - Лирия улыбнулась.

0

359

-В мою тоже-буркнула Калимдор-и случайных попаданий тоже не надо,в обоих случаях обучать будет некого

0

360

Геральт кое как поднялся На ноги и увидел лежащих рядом мага и гнома.
-А где Валентин и Альтаир? - подумал ведьмак.
ВАЛЕТНИН! АЛЬТАИР! Чёрт! Какого... - Геральт увидел толпу утопцев движухся на Геральта.

Торин! вставйте! - друзья его неслышали. Геральт быстро оттащил их в сторону. после битвы прейти к другой? Ну чтож...
И начилась схватка. утопцы лезли на геральта, который отважно махал мечом на поражение в воздух летели чатси тела монстров.
Вдруг какой то утопец ухватил геральта за шею и начал душить. Геральт адыхался.
Всё мне конец - подумал геральт, как вдруг утопцы быстро ринулись назад в воду. как будто какогото испугавшись...

0

361

- Охренеть. - сказал Лирия, посмотрев на упавшие деревья. - Сай, а у тебя случайно в предках могущественных магов не было?! Ты нам ща лес снесешь!!!

0

362

-ОТец, мать...А про остальных не знаю.Родители ездили на задания по расчистке на Войне, но не вернулись...Расчищали лес от нечести.

0

363

Замок унылой черной громадиной возвышался над волнами, неистово налетавшими на скалы внизу. Ничто, кроме его шума не нарушало торжественной тишины земель вампира. Точнее, раньше не нарушало... Лишь только окинув беглым взглядом каменную равнину, открывшуюся ее глазам, Юлиана поняла, что дело в... одном нехорошем менсте. Вокруг царила такая бурная деятельность, какой эти места не знали многие тысячелетия. В паре метром от замка был разбит громадный лагерь. Сперва Юлиана решила, что это войско какого-то не в меру буйного властителя одного из мелких княжеств, на которые давно распалась местная империя. Но подлетев ближе, она сообразила, что ошиблась. Это было хуже войска: сотни разбойников, воров и тому подобных личностей осадили замок Валазара. Будь вампир в добром здравии, это сборище уже давно превратилось бы в выжженное пепелище или кровавое месиво. Ничего подобного не наблюдалось, что лишний раз подтвердило ее догадку. Радовало лишь то, что замок пока не дымился, а толпы головорезов не разбегались в разные стороны, стремясь поскорее унести награбленное и свою шкуру. Хотя, если бы люди получили доступ к хранилищам Валазара, тут бы уже кипела бойня похуже той, что мог бы устроить вампир. Что ж, значит он как минимум жив и в состоянии хоть как-то защищаться. Это уже хорошо. Юлиана поспешила к замку. Что произошло, что Валазар стал не в силах прогнать всю эту шайку куда подальше? И как эти люди (кстати, тут были только они) прознали, что вампир неопасен? « Стервятники всегда чуют когда лев на последнем издыхании. Эти ничем не лучше. Если не хуже» - с презрением подумала Юлиана, пересекая одну стену комнаты за другой. Минус нематериального воплощения в том, что он не обладает ни одной способность вампира, только скоростью, зрением, слухом и неким подобием речи.
    Как выяснилось, напрасно она носилась из одного зала в другой. Валазар обнаружился в холле. На него наседало человек 20, но безуспешно. Видимо, они уже успели убедиться, что магией вампира не взять, потому как нападали исключительно с холодным оружием: мечи, копья, алебарда и пара арбалетов. Вампир в свою очередь отбивался, с легкостью вращая в руке здоровенный двуручник. Меч плясал с фантастической скоростью, с которой не мог сравниться ни один нападавший, но вампир не атаковал и вообще стоял на месте. Судя по отсутствию у разбойников энтузиазма, это действо продолжалась довольно давно. Атаковавшие уже почти смирились, что им не пробить сверхскоростную защиту вампира. Конечно, глупо было бы идти в этот замок, не прихватив увеличивающих скорость и реакцию амулетов и чар. Они прихватили...Вот только это им мало чем помогло. Скорость движений кровопийцы была действительно фантастической. Будь Юлиана в своем теле, даже ей не просто было бы уследить за ними.  Однако она была духом и потому очень быстро заметила, что приемы вампира е отличаются разнообразием: простые восьмерки, блоки и еще парочка защитных фигур. На лице Вала застыло отупело-каменное выражение, глаза смотрели вдаль, без тени мысли и жизни... Хотя нет, где-то в глубине зрачков тлела искорка сознания, слишком слабая, чтобы контролировать происходящее. Не долго думая, Юлиана метнулась...нет, не на врагов, а к потолку зала. И замерла там, выискивая одну очень нужную сейчас метку. Она не раз бывала в замке Валазара (знал он об этом или не знал...) и потому с некоторыми его защитными системами была знакома. Ну где же?.. Где?! Ага! Вот! Заклятие-детонатор, маленький камешек с корявой руной, для активации нужно лишь коснуться потоком направленной чистой энергии. А поскольку душа только из этой энергии и состоит, Юлиане оставалось только скользнуть вперёд и дотронуться до руны, что она и сделала. Руна вспыхнула. В тот же миг из стен, поторлка и пола вырвались зеленые лучи и на пару секунд расчертили комнату на ровные сантиметровые кубики, а за стенами замка в радиусе километра все превратилось в весёлый костерок... Что стало со нападавшими, рассказывать не буду, ввиду нежелания испортить читателям аппетит на всю оставшуюся жизнь. Скажу только, что слугам (кстати, а где они все?) придется долго приводить комнату в порядок.
   Юлиана уставилась на замершего вампира. Стоял он как-то странно: неестественно выпрямившись, одна рука плотно прижата к боку, другая безвольно повисла, продолжая удерживать меч. Через какое-то время Валазар вдруг дернулся и куда-то пошел, переставляя ноги так, словно они были деревянные. Юлиана в замешательстве заскользила за ним. По всем внешним признакам вампир бы жив и в здравом уме (насколько это вообще возможно для вампира). Но вот энергетическая его структура повергла Юлиану в глубочайшее недоумение. У него не было ауры! И более того, была видна «оголенная» душа! А ведь даже когда душа покидает тело, она остается под защитой ауры. Убрать ауру, это все равно что содрать кожу. Долго вы протяните в таком состоянии? (не используя магии) Логика подсказывает, что нет. Тоже и здесь: душа вампира уже давно должна была отдельными клочками разлететься на многие километры отсюда и слиться с магическим фоном мира. Но тем не менее этого не происходило. Но вела она себя более чем странно. То вспыхивала и расширялась, чуть ли не «вываливаясь» из тела, то сжималась в крошечную точку, а пару раз ее заволакивала какая-то непонятная студенистая (если так можно сказать об энергии) масса, будто на миг на месте вампира оказалось совсем другое существо.
    Юлиана перекапывала все свои (очень обширные, кстати) знания о магии, пытаясь понять, с чем она столкнулась. И тут до нее дошло... (примерно в этом месте у автора закончилось терпение. И, клятвенно пообещать рассказать, что же дошло до Юлианы, она отправила это сообщение)

0

364

- Хм... Это не легендарная пара "уничтожителей"? - у Лирии глаза полезли на лоб. - Уничтожавших нечисть всю свою жизнь и погибших в неравном бою, но унесших с собой столько нечисти, что несколько лет она не показывалась и тот период назвали Тихим Временем?!

0

365

-Судя по всему они,только те очищали лес от нечести,а этот нечисть от леса-и Калимдор усмехнувшись несильным импульсом толкнула Сая в грудь.
-Нападай,хочу проверить иммунитет к магии,только не испепеляй-и Калимдор сново послала не сильный импульс пониже пояса

0

366

-Мои родители герои!!-сказал Саинтекс.-Зачем тебе мой иммунитет?

0

367

Валентин и Альтаир выбежали на поляну.
-Мы уже несколько часов бегаем по болотам,надо передохнуть-сказал Валентин.
В этот момент на них напала нежить.В этот раз их было больше,и подготовились основательно.
-Чёрт,Альтаир бежим!Мы не сможем выдержать такого напора!
Они начали прорыватся к выходу,но с помощью магии ведьмака подняли вверх,и выкинули на 300 метров вперёд,а асассина схватили и утащили в неизвестном направлении.
-Альтаир...Альт!...-прокричал Валентин и потерял сознание.

0

368

- А ну останьте, противные!!!
И Альтаир ловким взмахом ноги отшвырнул своего похитителя. Вдруг он увидел падающего Ведьмака.
- Валентин!- и ловким прышком подхватил Ведьмака. Нежить начала их окружать.- Вставай давай! Что раскис!
Но Валентин был без сознания.
Придется самому выкручиваться...-подумал Альтаир отбивавшись от нежети.

0

369

Юлиана оставила бесчувственного Валазара в его замке, времени позаботиться о нем у вампира не было, пробудь она вдали от тела еще хотябы минут десять, ее бы просто разодрало на части от энергетического перенапряжения. Потому, написав ярко-красными потоками энергии фразу "Вал, как только соизволишь прийти в себя, рысью ко мне!!! Глава клана." и повесив ее над Валазаром, она поспешила домой.
    Девушка резко открыла глаза и дернула занемевшей рукой. Возвращение в тело прошло на удивление гладко. Не было никакой выворачивающей наизнанку боли и светопредставления в глазах. Даже привычной тошноты не наблюдалось. «Хм... а полезная штука этот амулет» - подумала вампир, потянувшись в кресле и погладив задремавшего на спинке Борю.
- Боря, будь человеком... (кот одарил вампеира ооочень скептическим взглядом) Ну ладно, будь хорошим котиком, сходи посмотри, кто там занимается лесозаготовочными работами фактически под стенами моего замка.
- А какая разница, - кот зевнул. - Деревень вокруг много, мало ли кому приперло нарубить дров на зиму в начале лета.
- Ага, и использовать для этого магию пятого круга...
- Юль, ты меня пугаешь. Если магия, то неужели сложно догадаться, что это та странная компания, которую мы встретили в лесу? Других магов, имеющих доступ к пятому кругу, нет на много миль вокруг.
- Какой ты умный. Догадаться не сложно. Но меня волнует не сила заклятия. Просто эта магия, её «звук», кажется мне знакомым.
- Знакомым?
- Помнишь последнюю ...ммм..скажем так, осаду моего замка? У одного из «Уничтожителей» магия была очень похожа на ту, что я ощутила, пока летела домой. Но ни у кого из тех, кто был на поляне не было такой. Либо я ее не заметила. А это странно.
- Но «уничтожитель» не мог выжить, ведь так?
- Так. Через несколько лет после того, как меня оставили впокое, он и его жена погибли, сражаясь с нежитью.
   Кот задумчиво посмотрел на вампира.
- Почему ты отправляешь меня?
- Не спорь. Никто лучше тебя не справиться со шпионажем в особо опасных условиях. А все заклятия-наблюдатели покажутся по сравнению с тобой слишком хрупкими.- тут Юлиана немного прельстила, но в целом она была права. – К тому же, мне нужен хотя бы не большой отдых.
- Ты меня уговорила.
«Кто бы сомневался» - мысленно усмехнулась Юлиана.
- Они далеко?
- Километра два к югу от замка. Предупреждая твои возмущения: тебе не придется идти пешком. Я создам «вестника».
    «Вестник» являлся быстрой в создании и функциональной в использовании искусственной сущностью. Хотя его основной задачей и являлась скоростная доставка сообщений на большие расстояния, он вполне подходил для переноски грузов. Недостатком было лишь то, что живых существ он долго нести не мог и быстро разрушался. Но километра полтора ему вполне по силам, а то и больше. Юлиана сделала несколько стремительных пассов, сплетая узор заклинания, и перед ней появилась полупрозрачная птица размером с крупного орла.
- Удачи, - усмехнулась Юлиана и «вестник», подхватив в когти Борю (никаких неприятных ощущений это коту не доставило), вылетел в окно.
***
Когда до команды Лирии оставалась сотня метров, «вестник» окончательно выдохся и начал спускаться к земле. Не долетев до нее какого-то метра, он исчез и Боря шмякнулся вниз, к счастью, на лапы. Кот был мокрый и недовольный. Прежде чем отправиться в лес, «вестник» сделал крюк и пролетел сквозь маленький горный водопад, воды которого обладали потрясающими маскировочными свойствами: теперь Боря никак не пах, а по ауре напоминал растение. И хотя за время полета шерсть обсохла, кот все равно был очень мрачным. Он вздохнул и принюхался. К его удивлению, путники обнаружились совсем близко. Кот затрусил в их сторону. Около поляны, скрытый кустами, он остановился, высматривая себе наблюдательный пост поудобнее. Им стало высокое дерево с густой кроной.

0

370

ОН стоял, стоял и ничего не делал гнев пылал в его сердце
-МОИ РОДИТЕЛИ ГЕРОИ-повторил Саинтекс.

0

371

-Да кто бы спорил!-прыснула Калимдор

0

372

- Так, хватит. - сказала Лирия, заметив назревающее в их компании напряжение. - Нам лучше заняться поисками кристалла, а по пути я буду обучать этого... недоучку.

0

373

-Хорошая мысль-заметила Калимдор
-Сай,забудь все что я сказала.Мир?-оборотень протянула Саю руку

0

374

-Мир, я за мир во всём мире-усмехнулся..недоучка.

0

375

- Вот и хорошо. НА сборы и отдых полчаса - потом идем дальше. Медлить нельзя, мы не единственные охотники за кристаллом.

0

376

Когда валентин очнулся никого не было.Он поднялся,осмотрелся,но всё было спокойным.
Он пошёл через лес и думал.Он потерял всё-друзей, опору,всем чем он дорожил. и он понял что это его путь,и только его-добиватся цели в одиночку,чтоб никому не стало хуже.

0

377

Лирия проверила все, что у нее с собой было, внимательно прислушалась к духу, а потом выпустила его наружу. Пантера появилась перед айраниткой, потянулась и присела. Айранитка прикрыла глаза. Теперь предстояло научиться чему-нибудь вместе с духом. Лирия протянула вперед руку и почувствовала легкое колебание воздуха там, где был дух. Пантера лизнула призрачным языком вполне осязаемую руку айранитки, однако Лирия это почувствовала. Потом внезапно по наитию она резко сжала кулак и опустила его вниз. Пантера послушно села возле него. Тогда Лирия резко взмахнула рукой в сторону... оказалось Сайнтекса. Пантера рванулась вперед, блеснули когти, и маг-недоучка завопил от боли - его рукав был располосован, когти пропороли кожу. Лирия чертыхнулась и что-то пробормотала, делая пассы руками. Раны сразу же затянулись.
- Извини Сай. - пробормотала айранитка и вновь сосредоточилась на духе.
Теперь она действовала осторожнее. Теперь она стала экспериментировать с плотностью и осязаемостью духа. Она дотрагивалась до него, ложила на него листья. А потом наконец решилась на эксперимент. Айранитка стала между духом и лесом, и короткой командой послала его в лес. И когда пантера быстрыми скачками проносилась мимо, Лирия прыгнула прямо на духа, одновременно стараясь придать ему максимальную плотность. Получилось! Она мчалась верхом на пантере! От радости и неожиданности айранитка утратила сосредоточенность, определенность команды и связь с духом, и свалилась на траву, еще мокрую от дождя. Дух, вновь ставший бесплотным, затормозил и развернулся. Айранитка вскочила, отряхиваясь.
Вернулась на поляну она верхом на духе, изящно соскользнула с него и расслабилась.
- Ну что, вы готовы двинуться?

0

378

Калимдор проверила быстро ли вынимается кнут,щелкнула им несколько раз в воздухе и свернув прицепила на место.
-Я вполне готова.-Калимдор подмигнула Лирии кошачьим глазом(частичная трансформация удавалась ей все лучше)

0

379

- Ну тогда вперед. Кристалл может и подождет, а вот остальные охотники ждать не будут.  - сказала Лирия, проверив меч. - Теперь наш ход.
Айранитка достала маленький хрустальный матовый шарик. Держа его на одной ладони, другой поводила сверху, делая какие-то пассы и что-то бормоча, едва заметно нахмурившись. Шарик стал светиться - с каждой секундой все ярче. Настал момент, когда на него невозможно было смотреть, и вдруг так же быстро он погас. Теперь айранитка знала направление.

офф: люди, может проигнорируем что Ллм украла кристалл в самом начале? а то не интересно. я пока не стала одписывать потому что не знаю - на земле кристалл или у Лли которая не пишет...

0

380

Валентин прошёл сотни миль в неизвестном напрвлении,а когда хотел сделать привал провалился в какуюто яму.Она вся была исписана рунами,и он понял-этот артефакт здесь!Он достан ключ,приложил к руне.раздался грохот.Это альтаир грохнулся сюда же.
-Альтаир?как ты здесь оказался?
-Как как.Грохнулся и всё.Надо отсюда выбираться...
-Если ты отдашь мне второй ключ мы выберимся отсюда.
Альтаир протянул ключ.Валентин приложил его к руне.Раздался скрёжет метала и появился проход.Два друга долго шли по коридору,и вконце пути увидели артефакт.он был перчаткой.Валентин надел его,взял альтаира за руку,и использовал артефакт.Они оказалисьна опушке леса,где они растались с друзьями.
-Они должны быть где то неподалёку...

0

381

- Угу... Пойдем их искать, ведьмак блин...
Буркнул Альтаир и пошел в лес.

0

382

Кот с возрастающим интересом следил за действиями айранитки. А точнее за сферой в её руках. Ничего подобного ему видеть никогда раньше не приходились (и это учитывая энное количество десятилетий, проведенное в обществе своей хозяйки, огромной любительницы коллекционировать самые редкие и необычные вещи!). "Что она сделала?" Боря на всякий случай огляделся, малоли, вдруг этот шарик выявляет присутствие маскировочных чар, ща как шарахнет его чем-нибудь... Но ничего подозрительного не наблюдалось. Кот успоколся, подумал и пришел к выводу, что стоит перебраться поближе к собравшейся отбыть группе. "Как жаль, что я не умею читать мысли!" - думал он, черной тенью пробираясь среди густых крон деревьев.

0

383

-Я за, я всегда готов идти с УЧИТЕЛЕМ- с сарказмом проговорил САинтекс

офф:а я это и так проигнорировал, т. к. узнал это от тебя))

0

384

Maddy написал(а):

офф: люди, может проигнорируем что Ллм украла кристалл в самом начале? а то не интересно. я пока не стала одписывать потому что не знаю - на земле кристалл или у Лли которая не пишет...

офф: может пусть пока будет у Лли, которая скрылась в неизвестном направлении и возможно перемещается и сейчас. Это усложнит поиски и сделает интереснее сюжет. Надо вообще уточнить у Лли, будет она еще писать или нет. Если нет, то можно сделать ее персонажа (да еще и дракона!) главным абстрактным врагом, подло стырившем народное достояние)))

0

385

- Блин, че кристалл перемещается-то?! - возмутилась айранитка, следя за шариком. - Но примерное направление я знаю. так что в путь!
И Лирия бодро зашагала в лес.

0

386

Джек_Воробей написал(а):

- Угу... Пойдем их искать, ведьмак блин...
Буркнул Альтаир и пошел в лес.

-Ты ещё чем то недоволен?С помощью этой штуки мы сможем найти Кристалл!Тока научится ей бы пользовацца...

0

387

- Дай ка глянуть...
Альтаир подошел к Валентину.

0

388

Лирия бодро зашагала в лес.
Калимдор пошла за Лирией,но уже через пару шагов на месте человека была кошка.На кошачьей физиономий расползалась ехидная...улыбка.Бабочки цветочки,солнышко...красота
*Так,время быть котенком прошло давно!*

0

389

"Интерестно, Юлиана будет долго ругаться матом или продемонстрирует чудеса вампирского гостеприимства?" - подумал кот, провожая взглядом компанию, и прикинув примерную траекторию ее движения. Боря осторожно двинулся вперед, стараясь не приближаться слишком близко к Калимдор. Маскировка и отсутствие запаха это круто, но кошачий слух еще никто не отменял. Но и умение передвигаться абсолютно бесшумно тоже...

0

390

-а нельзя воды, солнышко ведь))

0

391

Кошка презрительно фыркнула

0

392

может уже хватит?

0

393

Как бы удобно не было передвигаться на 4 лапах,но солнце припекало,а шертсь еще никто не отменял.
Секунда и Калимдор продолжила путь в облике человека
может уже хватит?
-А что тебе не нравится?

0

394

-ВСё фыркаешь, да фыркаешь, нельзя о своём задуматься-сказал Сайнтекс подумав о родителях...

0

395

КАлимдор догадалась о его мыслях и ели удержалась от еще одного фырканья
*синьтементальный блин*
-А че тебе не нравится?Я же кошка!На привале так и быть для разнообразия помурлычу,а ты мне за ушком почешишь.
Калимдор поймала негодующий взгляд Сая и засмеялась
-Ладно,ладно,не злись.Я постараюсь быть хорошей кисой
*не верю что я это сказала,кошмар!*

0

396

Лирия на ходу обернулась.
"Млин, от команда собралась! Ну и ладно, раз ничего лучше пока нет... Хотя никого еще не проверяли в бою, а в Калимдор я не сомневаюсь, но вот наш недоучка... О родителях он думает. Об этом давно пора забыть. Прошлое размывает наше сознание, не дает расслабиться. И великое искусство - обратить воспоминания в силу. Я к счастью владею им. Хотя иногда Айрисс напоминает мне не о моем долге, а о чем-то ином... Эхх..."
Лирия еще раз обернулась и усмехнулась.
"Мило воркуют"
"Что ж, может это начало нового приключения? Странная команда, великая цель... Все по законам жанра...
Разные расы, одна цель... Невесть зачем присягнувшая на верность оборотень, недоученный маг с тяжелым прошлым... Все эти "люди" в других ситуациях могли стать врагами, но вот у них общая цель и они бок о бок идут куда-то, повинуясь всего лишь айранитке, хотя им только еще предстоит пройти проверку боем..."
Глаза заволокло черным.
"Да какая проверка боем?! Нас любая группа высмеет! К сожалению Сай тянет вниз всю команду, если бы он высвободил то что в нем сидит и не давал воли прошлому... Да, с ним надо позаниматься. И времени катастрофически не хватает..."
Айранитка шла.

0

397

Калимдор продолжала идти,глядя тяжелым взглядом в спину айранитки.Она умела контролировать свои воспоминания,но иногда прошлое вынуждало ее совершать не то что ей хотелось,взять хотябы клятву.
*К черту*-Калмдор тряхнула головой,отгоняя лишнии мысли.Расслаблятся не стоило,мало ли что.

0

398

"И Калимдор чего-то не в духе... ё-моё, гам надо развеяться."
В дерево впереди со свистом воткнулась стрела с черным оперением.
"Ну вот и развеемся..."
С деревьев спрыгнула группа непонятных орков с черной раскраской и в черных же доспехах. У каждого в руке был короткий меч, на поясе висела цепь с тонким лезвием на конце.
"ЁЁЁППТ!!!! Это Байд`Ууры!!!!"
- Ребята. Кажется нас сейчас собираются бить...

0

399

-Неа,они решили покончить жизнь героическим самоубийством.-Калимдор нехорошо улыбнулась доставая кнут и метательный кинжал.Доставать трубку с отравленными дротами ей не хотелось.
*Мне явно надо обзавестись боевым кинжалом*-мечи она не любила
*А еще заодно арболетом*-ехидно добавило подсознание
*Отвали*-Калимдор сосредоточилась на предстоящей битве

0

400

-У меня аж кулаки зачесались, правда бить не буду, буду магией
, практика, лучший друг ученика!-сказал Сайнтекс, сделав то же самое, тогда, когда
он повалил деревья, двое орков упали замертво.

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2