Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2


Рассказ2

Сообщений 201 страница 300 из 689

201

!

Maddy написал(а):

- А ты вообще кто? Не надо говорить, что айранит, это я и сама прекрасно вижу.

конечно сорри за оффтоп, но ВЫ ОТКУДА БЛИН МЕНЯ КАК АЙРАНИТА ВСЕ ВИДИТЕ?! Я В ЧЕОВЕЧЕСКОМ ОБЛИКЕ СТОЮ

А ты вообще кто? Не надо говорить, что айранит, это я и сама прекрасно вижу
- разрешите представиться, странствующий некромант, которого почемуто невзлюбила какая-то левая драконица

0

202

!!!ФЕСС!!! написал(а):

конечно сорри за оффтоп, но ВЫ ОТКУДА БЛИН МЕНЯ КАК АЙРАНИТА ВСЕ ВИДИТЕ?! Я В ЧЕОВЕЧЕСКОМ ОБЛИКЕ СТОЮ

а ты не превращался? ну я хотя бы вижу тогда как сородич
- разрешите представиться, странствующий некромант, которого почемуто невзлюбила какая-то левая драконица
- Странствующий некромант? Айранит? Любопытно. А еще любопытнее: это не тебя изгнали за запрещенные эксперименты в прошлом году?

0

203

Zet'Os
Мне мой учитель сказал что твой отец приехал в наш лагерь. Вернулся с кого-то похода. Я хотел у него спросить поподробней но не успел. Больше я ничего незнаю. Я только передаю послание.-сказал Геральт

0

204

это не тебя изгнали за запрещенные эксперименты в прошлом году?
- нет, не меня, я у айранитов вообще не жил

0

205

Юлиана смотрела на зажатый в руке амулет.Символ клана должен, не снимая, носить на шее Глава Клана. Медальон переходил в другие руки только в двух случаях: если нынешний Глава пожелает передать власть или в случае его смерти... Валазар был жив...
*Валазар говорил мне, что в такие минуты она прекрасна,теперь верю*-подумала Калимдор не стараясь скрывать мысли от вапиршы
*Теперь верю,тьфу,что за мысли мне лезут в голову*-Калимдор усмехнулась

0

206

- нет, не меня, я у айранитов вообще не жил
- То есть как не жил?

0

207

Похоже, что так, не жил!-у Сайнтекса есть чувство юмора!

0

208

- Сайнтекс, ты вообще собираешься со мнйо идти или нет?

0

209

- То есть как не жил?
- то есть, я айранитскую ипостась 17 лет назад обрел, и то по ошибке. разве тебя не удивило что я преимущественно человеком остаюсь?

0

210

разве тебя не удивило что я преимущественно человеком остаюсь?
-И слава богу-процедила Калимдор сквозь зубы-мне и одной крылатой хватает.
Калимдор покосилась на Лирию,глаза которой уже стали зеркалами
-Только без обит-Калимдор примирительно подняла руки-ничего личного,это у меня так на уровне рефлекса

Отредактировано Калимдор (2007-10-21 07:59:07)

0

211

- Что за шум а драки нет?-сказал очнувшийся Ассассин...

0

212

- то есть, я айранитскую ипостась 17 лет назад обрел, и то по ошибке. разве тебя не удивило что я преимущественно человеком остаюсь?
-И слава богу-процедила Калимдор сквозь зубы-мне и одной крылатой хватает.
-Только без обит-Калимдор примирительно подняла руки-ничего личного,это у меня так на уровне рефлекса

- Не совсем. Но удивило. Что значит на уровне рефлекса? Это из-за Айрисса?

0

213

-И слава богу-процедила Калимдор сквозь зубы-мне и одной крылатой хватает.
ты ещё не знаешь, на что я способен будучи человеком, так что не зарекайся...
некромант вновь перевел своё внимание на Лирию:
- возможно тебя заинтересует мой рассказ, но он до неприличия банален. Всем известно что айраниты живут минимум шесть сотен лет, ну а я, а я прожил бы сто пять, если бы не это. Я умирал. Умирал от старости, ибо человеку не отпущен долгий век жизни. Но тут вмешалась судьба... меня буквально скрутило в бараний рог, от боли я потерял сознание, на несколько мгновений я вышел за Грань. Очнулся я уже в ипостаси айранита. не знаю, что я предпочел бы больше, умереть или переродиться - последнее слово Фесс произнес с плохо скрываемым отвращением

0

214

- возможно тебя заинтересует мой рассказ, но он до неприличия банален. Всем известно что айраниты живут минимум шесть сотен лет, ну а я, а я прожил бы сто пять, если бы не это. Я умирал. Умирал от старости, ибо человеку не отпущен долгий век жизни. Но тут вмешалась судьба... меня буквально скрутило в бараний рог, от боли я потерял сознание, на несколько мгновений я вышел за Грань. Очнулся я уже в ипостаси айранита. не знаю, что я предпочел бы больше, умереть или переродиться - последнее слово Фесс произнес с плохо скрываемым отвращением
- Так ты не был айранитом? Но что же такое произошло, что ты стал им? - Лирия не скрывала своего удивления и интереса.

0

215

-Во первых, очень интересно послушать,полу-айранит, твою историю!А во вторых, я пойду за тобой учитель хоть на край света!-переполненный уверенностью сказал Сайнтекс.

0

216

Что значит на уровне рефлекса? Это из-за Айрисса?
-Язвлю на уровне рефлекса,но айранитов недолюбливаю из-за него,хотя в человеческой ипостаси он весьма мил-Калимдор усмехнулась,вспомнив былые времена
ты ещё не знаешь, на что я способен будучи человеком, так что не зарекайся...
*Очередное наглое и борзое создание,это становится скучно*-Калимдор зевнула
возможно тебя заинтересует мой рассказ, но он до неприличия банален. Всем известно что айраниты живут минимум
шесть сотен лет, ну а я, а я прожил бы сто пять, если бы не это. Я умирал. Умирал от старости, ибо человеку не отпущен долгий век жизни. Но тут вмешалась судьба... меня буквально скрутило в бараний рог, от боли я потерял сознание, на несколько мгновений я вышел за Грань. Очнулся я уже в ипостаси айранита. не знаю, что я предпочел бы больше, умереть или переродиться - последнее слово Фесс произнес с плохо скрываемым отвращением

*Да уж (дальше мысли были надежно скрыты,ненадо другим знать таких слов)*-Калимдор усмехнулась

0

217

-Спасибо Геральт-сказал валентин.-А ты успокойся в сё в норме-сказал он Альтаиру.

0

218

я пойду за тобой учитель хоть на край света!
- Приятно слышать, только я пока ничему тебя еще не учила.
-Язвлю на уровне рефлекса,но айранитов недолюбливаю из-за него,хотя в человеческой ипостаси он весьма мил-Калимдор усмехнулась,вспомнив былые времена
- Что же произошло с Айриссом и тобой?

0

219

- Так ты не был айранитом? Но что же такое произошло, что ты стал им?
- а фиг его знает - многозначительно откликнулся некромант - это только моя гипотеза, но я думаю, что мать или бабка, коих я не знал, в детстве загуляли с кемто из твоего народа, ну вот кровушка и не дала мне концы от старости отбросить

0

220

- а фиг его знает - многозначительно откликнулся некромант - это только моя гипотеза, но я думаю, что мать или бабка, коих я не знал, в детстве загуляли с кемто из твоего народа, ну вот кровушка и не дала мне концы от старости отбросить
Лирия хихикнула.
- Бывает..А я чистокровный айранит.

0

221

Очередное наглое и борзое создание,это становится скучно
- ну да, я борзой, но это не значит что я ни на что не способен, поверь, Грань меня многому научила, тому чего не знал ещё ни один некромант, да и наврятли узнает...

0

222

приятно слышать,только я пока тебя ничему не учила
НУ ит что, сказала, что научишь!

0

223

- научу. только на это нужно время. а оно поджимает - про кристалл знают многие. мне кажется, надо двигаться. - Айранитка задумчиво провела рукой по клинку. - А пока вопрос: что ты умеешь? Ты же разбойник, насколько я поняла, правда странный какой-то. Как ты жил разбоем если ниечго не умеешь?

0

224

Бывает..А я чистокровный айранит
по глазам видно, если честно - улыбнулся Фесс

0

225

- Что же произошло с Айриссом и тобой?
-Да так,знаешь ли.Долгая история,я ее как нибудь потом расскажу
по глазам видно, если честно - улыбнулся Фесс
*Черноокая наша*-Калимдор усмехнулась
-А двигать то и вправду пора,а то много охотников до кристалла.

0

226

по глазам видно, если честно - улыбнулся Фесс
- Ну да. - айранитка улыбнулась уголком рта. - А что делать, такие вот мы. - Лирия распахнула крылья, подняв вверх меч. Блик скользнул по мечу и пропал в сплетении эфеса. По доспехам на руке скользнул язычок пламени. - И у нас говорят: "либо веди, либо борись, либо сойди с моего пути!"
*Черноокая наша*-Калимдор усмехнулась
-Да так,знаешь ли.Долгая история,я ее как нибудь потом расскажу
-А двигать то и вправду пора,а то много охотников до кристалла.
- Вот по дороге и расскажешь. Мне все-таки интересно.

0

227

-у нас говорят: "либо веди, либо борись, либо сойди с моего пути!
- а мой девиз: чем больше приключений на пятую точку нашел, тем удачнее сложился день
- А что делать, такие вот мы
- ага, наслышан, навидан... но и я не без сюрпризов...

0

228

-Но и я не без сюрпризов.
-А каких?

0

229

- а мой девиз: чем больше приключений на пятую точку нашел, тем удачнее сложился день
это скорее девиз вапмиров... - улыбнулась Лирия.
- ага, наслышан, навидан... но и я не без сюрпризов...
- Ты сам такой же как мы. Только мировосприятие у тебя другое. Надеюсь, сюрпризы будут притными? - айранитка еще раз улыбнулась.

0

230

это скорее девиз вапмиров...
- ну... к вампирам я уж точно не отношусь, иначе было бы харакири осиновым колышком - улыбнулся Фесс в ответ - а насчет сюрпризов... не знаю, всё зависит от того, на кого они направлены... но на тебя наврятли...

0

231

Когда речь зашла о вампирах, Юлиана наконец вышла из состояния глубокой задумчивости, граничащего со ступором. Компания вроде бы куда-то собралась (оччень сложно догадаться, куда). Повторно предлагать свою помощь вампир не стала. Понадобится - найдут и попросят. В том, что это кучка энтузиастов найдет тысячелетнего вампира даже за Гранью, Юлиана не сомневалась. Вампир наконец шевельнулась (до этого она стояла совершенно неподвижно, словно статуя, вглядываясь в медальон), убрала амулет в один из карманов плаща.
  При словах об осиновом коле вампир едва заметно усмехнулась. Наивные... Если в вампира (в истиного) вткнуть осиновый кол, то он (вампир, а не кол!!!) будет долго матерериться и постарается вернуть кол обидчику...
   Вдруг нехорошая мысль мелькнула у Юлианы в мозгу. Она резко повернулась к Калимдор.
- Когда Валазар передал тебе медальон?

0

232

Геральт посмотрел на задумчевого Валентина, и спросил-А кем был твой отец? Ты его помнишь?

Отредактировано Blackginn (2007-10-27 06:19:46)

0

233

но на тебя наврятли...
- Ну и хорошо. Сюрпризов в последнее время хватает, кстати, чего мы тут стоим? - Лирия посмотрела в сторону упавшего кристалла.

0

234

- кстати, люди, кто-нибудь мне обьяснит че за кристалл, и почему каждому так охота его нарыть? а тебе - обратился некромант уже к вампирше - нефиг усмехаться, пофиг что осина не действует, всё равно харакири было бы, уж я нашел бы чем... только сначала харакири будет тому камикадзе, который попытается меня "овампирить"...

0

235

- Вот по дороге и расскажешь. Мне все-таки интересно.
Калимдор поморщилась,ей не хотелось это вспоминать,поэтому она выразила готовность к походу весьма своеобразно-превратилась в кошку

0

236

- Оборотень, ответь на мой вопрос! - мрачно произнесла Юлиана. Холодное и спокойное выражение лица никак не выдавало того, насколько был важен для нее ответ...

0

237

кстати, люди, кто-нибудь мне обьяснит че за кристалл, и почему каждому так охота его нарыть?
- Не расскажу, а то и тебе охота будет. - Лирия показала Данте язык.
Калимдор поморщилась,ей не хотелось это вспоминать,поэтому она выразила готовность к походу весьма своеобразно-превратилась в кошку
- Тебе все равно придется это когда-нибудь рассказать.

0

238

- Не расскажу, а то и тебе охота будет.
- гримасничает она... - пробурчал Фесс - ну должен же я знать в поисках чего вам помочь надо... а то в пяти шагах пройду и не замечу... колись давай - уже с улыбкой продолжил он

0

239

Zara написал(а):

эта кучка энтузиастов найдет тысячелетнего вампира даже за Гранью

- поверь, там ты точно от меня не спрячешься, так что и не пытайся - откровенно начал ржать некромант - твои зубки ещё могут понабитться... и не только в качестве украшения... "энхард"... и даже то, что ты выдумала для себя какой-то левый клан не говорит, что уважения к твоим способностям нельзя испытывать. Лови! - с этими словами Фесс кинул вампирше верёвку с узлом - если узел увеличится до размеров телеги, значит зову, а пока ариведерчи

0

240

- гримасничает она... - пробурчал Фесс - ну должен же я знать в поисках чего вам помочь надо... а то в пяти шагах пройду и не замечу... колись давай - уже с улыбкой продолжил он

- А если тебе кристалл понадобится для каких-то своих целей? Не-а, не скажу. - Лирия продожала улыбаться.

0

241

- всё что мне может понадобиться это смерть, больше ничего

0

242

- Откуда такие упаднические мысли? Ну если хочешь, присоединяйся к нашей маленькой компании.

0

243

- да без проблем, делать то всёравно нефиг

0

244

- Вот и хорошо. Теперь в нашей компании разбойник-недоучка, оборотень, задолжавший айраниту и знакомый с вампиром, айранит, ставший айранитом случайно и я. Бывает. - Лирия хмыкнула. - Вот кадры собпались. Я предлагаю идти.

0

245

- Оборотень, ответь на мой вопрос! - мрачно произнесла Юлиана. Холодное и спокойное выражение лица никак не выдавало того, насколько был важен для нее ответ...
Калимдор сново пришлось перекинуться
*Что то мне не нравится ее тон*-она мысленно усмехнулась
-Спрашивай,только ты уверена,что ответ я должна озвучить вслух?-она внимательно посмотрела на вампиршу
- Тебе все равно придется это когда-нибудь рассказать.
-Вот КОГДА_НИБУДЬ и расскажу,а сейчас это сейчас
- Вот и хорошо. Теперь в нашей компании разбойник-недоучка, оборотень, задолжавший айраниту и знакомый с вампиром, айранит, ставший айранитом случайно и я. Бывает. - Лирия хмыкнула. - Вот кадры собпались. Я предлагаю идти.
-Да уж компашка веселая!А двигать и вправду пора
*Раз уж тут все любители поговорить пойду на двух конечностях*-подумала Калимдор ехидно улыбаясь

0

246

-ну тогда, шевелите ногами - поторопил всех Фесс и первы направился... стоп! никуда он не направился, ему же никто так и не обьяснил что это за кристалл! - исправишь недочет? - обратился он к слишком уж явно и нагло читавшей его мысли Калимдор

0

247

Лирия вложила меч в ножны, сложила крылья и мгновеным спазмом стала человеком. После этого одна порылась за пазухой и достала три медальона - на одном было изображение кошки, на втором дельфина, на третьем дракона. Айранитка сжала амулет с знаком кошки. По телу пробежал взблеск, и тут же рядом стало ощущаться присутствие кого-то еще. Возле Лирии появилась тень, смутно напоминающая очертниями громадную кошку. Сама же Лирия ясно видела рядом с собой черную пантеру. Медальоны, которые айранитка когда-то достала в Храме Духов, действовали. Медальон раскалился и Лирия отпустила его, но он не упал а повис в воздухе, медленно вращаясь. Пантера посомтрела на него и присела в подобии поклона. Тогда айранитка глубоко вздохнула  шагнула вперед, прямо на медальон, начавший уже белеть. Огненый росчерк знака кошки вспыхнул, втягиваясь в грудь. Айранитка резко, прерывисто вздохнула, как тонущий, получивший глоток воздуха. Пантера оскалилась. Но вот все кончилось и Лирия упала на одно колено на траву. Учитель был бы доволен ей. Посвящение, пройденное остальными учениками раньше, она хоть и прошла только теперь, но прошла достойно. Дух вытянулся рядом, настороженно глядя на окружающих. Сами же окружающие только ощущали чье-то присутствие и временами видели расплывчатый силуэт.
- Вот теперь я готова. - Лирия протянула руку в непонятном жесте, который зато поняла пантера. Она спокойно уселась рядом. Резкий взмах двумя пальцами и пантера покорно втянулась в наручный доспех, который стал немного светиться, и, если на него пристально смотреть, казалось, будто за тобой наблюдают желтые кошачьи глаза.

0

248

Юлиана, походу опуская в сумку веревочку-амулет айранита, с огромным любопытством наблюдала за Лирией. Ради этого она даже отвлеклась от мрачных мыслей о Валазаре (ну что поделать, не могут вампиры постоянно удерживать свое внимание на одном предмете).  Ей еще не приходилось видеть посвящение ассанинов, так как оно как правило походило в Школах, закрытых ТАКОЙ защитой, что удаже у Юлианы не было ни единого шанса туда пробраться. Разумеется, интересно ей было с точки зрения движения магических потоков, изменение ауры, силы.... Так! Стоп! не это сейчас важно!
-Спрашивай,только ты уверена,что ответ я должна озвучить вслух?
Вампир пеервела взгляд на Калимдор:
- Я уже спрашивала... Когда Валазар передал тебе медальон?
"Валазар  что-то говорил?" - вопросил голос вампира в голове Калимдор. Вопрос был произнесен на древнеэрхардском языке. Юлиана пристально следила за лицом Калимдор, почти наверняка уверенная в том, что на нем отразится лишь недоумение. Но проверить всё же стоило...

0

249

"Да говорил"-ответила Калимдор на том же языке,недоумение проявилось на лице вампирши-"а еще немного обучил языку,на случай встречи с тобой"
"А когда передал..."-оборотень призадумалась-"пожалуй той осенью или...да,скорее осенью.Но ведь ты не это хотела услышать"-это Калимдор сказала на всеобщем,всетаки ее познание языка оставляли желать лучшего

0

250

- че за белиберда? - тихо пробурчал себе под нос Фесс, прислушивавшийся к мысленному диалогу двух... дам. но вот оборотень перешла на общий, и хотябы общий смысл расспросов прояснился: вампирша спрашивала Калимдор когда что-то случилось... осталось только узнать чем является вышеупомянутое что-то...

0

251

Калимдор вела мысленный диалог с вампиршей,когда почувствовала наглое вмешательство.Она не была хорошей ведьмочкой,но такое наглое проникновение не могла не заметить.Кнут,неожиданно оказавшийся в ее руке,распремился и щелкнул по носу наглого айранита.
-В следущий раз будет больно-хмуро пообещала оборотень
*В следующий раз я не попадусь*-подумал Фесс,закрывая свои мысли от оборотня

0

252

Геральт проснулся очень рано. Его всегда рано будили в лагере. Все остальные друзья,кроме Валентина, спали,по видимому очень крепко. Сони0сказал Геральт-а что у тебя такой задумчивый вид?.-обратился он к Валентину
-я думаю об отце, ведб я его непомню. Почти. Ладно давай будит этих сонь. Подъём!

0

253

"Да говорил"-ответила Калимдор на том же языке,недоумение проявилось на лице вампирши-"а еще немного обучил языку,на случай встречи с тобой"
  Спустя секунду недоумение сменилось чем-то вроде радости, а еще через миг лицо вампира уже не выражало ничего кроме привычного спокойствия и насмешки над всем окружающим миром.
"А когда передал..."-оборотень призадумалась-"пожалуй той осенью или...да,скорее осенью.Но ведь ты не это хотела услышать"
"Да, примерно это" - снова на своем родном языке ответила Юлиана.
"А ты...."(это уже на всеобщем) - вампир резко повернулась к айраниту, никто не успел заметить, откуда у неё в руке появился обоюдосторонний клинок (никак из кармана вытащила...) и одновременно с кнутом оборотня замер в опасной близости от головы Данте "... видимо никогда не научишься читать мысли по-челове... нормально". Юлиана опустила меч, но убирать пока не стала (видимо, не желая раскрывать тайну, где же она его прячет...).

0

254

Лирия наблюдала за тем, как общались Калимдор и Юлиана, как влез Фесс, и как после этого получил.
- Может мы все-таки двинемся? - спросила айранитка.
Кожу еще немного жгло в том месте, куда впитался огненный знак. Лирия знала, что если она будет использовать силу пантеры, то жечь будет снова, тем сильнее, чем сильнее она будет использовать приемы. Но к боли учили привыкать еще в первые годы обучения, и Лирию это мало волновало. Важнее было найти общий язык с духом, войти в гармонию, понять его. Еще требовалось отработать приемы, научиться им, ведь с духом арсенал возможных приемов безграничен, проблема в том, чтобы отыскать его.  У айранитки еще остались два медальона, которые она могла использовать, но чувствовала, что пока не надо. Учитель так и сказал: "Когда ты почувствуешь, что надо".
Пантера сейчас была спокойно-созерцательна, она изучала хозяйку, оглядывала мир, осматривала доспех, в котором она, повинуясь воле хозяйки, оказалась. Дух еще совсем молодой, ему придется развиваться вместе с хозяйкой, набираться опыта.
Лирия немного подумала и попыталась передать команду духу без жестов, мыслями. К ее удивлению, это получилось более чем легко. В ее сознание зазвучал...нет, не голос, какой-то отзвук, форма мысли, но тем не менее она была понятна. Пантера была довольна своей хозяйкой, она была не против видеть в доспехе и готова была помогать. Лирия послала импульс, просящий пантеру устроить каким-либо образом,чтобы доспех стал прочнее или у него появились какие-либо свойства. Ответный импульс был немного озадаченным, а потом сам дух извернулся в доспехе и в полностью стал повторять форму самого доспеха, желтые глаза блеснули на костяшках пальцев сжатого кулака, когти пантеры стали на сами пальцы и пришел импульс удовлетворенного исполнения.

0

255

Blackginn
- Что? Где? Когда?-испугавшись сказал Ассассин.

0

256

Фесстелепортировался с точки атаки двух дам и внимательно посмотрел на клинок вампирши, где-то он его уже видел... но вот где?
- какие же вы наивные - зевая произнес он - так и быть, на первый раз скажу, присмотритеська магическим взором на своё оружие, пока не почистите, хрен вы кого убьёте

0

257

Blackginn
PriZr@k
H.
Феникс

Всё выдвигаемся дальше в путь

0

258

- какие же вы наивные - зевая произнес он - так и быть, на первый раз скажу, присмотритеська магическим взором на свое оружие, пока не почистите, хрен вы кого убьёте
-А кто тебе сказал,глупенький,что оружие не заговоренно для всяких наивных-кнут послушно лег в руку.
-Можт мы остальное по дороге обсудим?-это было обращено ко всем

0

259

Странно он смотрит на мой меч... Юлиана обязательно поинтересовалась, в чем дело, но не поставить на место Данте она не могла.
- какие же вы наивные - зевая произнес он - так и быть, на первый раз скажу, присмотритеська магическим взором на своё оружие, пока не почистите, хрен вы кого убьёте
- Неужели ты обладаешь способностями Бога, раз сумел заколдовать этот меч?! - с притворным ужасом воскликнула Юлиана, и с демостративной тщательностью принялась изучать клинок. - Нет, не обладаешь...
- Тебе знаком этот меч? - после небольшой паузы и уже куда более мирным тоном все же спросила Юлиана.
Скорее той осенью...осенью.... - звучал тем временем в голове ответ Калимдор. Больше года назад. Не слишком ли позно она получила медальон? Год... Хотя нет,меньше года. Несколько месяцев назад Валазар телепатически связывался с Юлианаой и на тот момент был еще жив, здоров и весел. Что он опять придумал?! Это был самый частый вопрос, которым задавались Юлиана или её соклановец. Как правило, после него нужно было сломя голову нестись и спасать выдумщика (выдумщицу).

0

260

-Можт мы остальное по дороге обсудим?-это было обращено ко всем
- Отлично. Трогаемся. - Лирия легко запрыгнула на нижнюю ветку дерева. - Передвигаемся кому как удобно, но не теряя друг дргуа из виду.
Пришел еще один мысленный импульс от пантеры, оформленный в предложение. Лирия задумалась. Попробовать можно, и если получится будет совсем хорошо. Она послала утвердительный импульс духу и пантера с готовностью расправила свою сущность, немного сжатую в доспехе. Теперь дух слился с самой айраниткой, на фоне человеческого силуэта можно было заметить силуэт кошки, но только елси сильно присмотреться. Сама же Лирия теперь ощущала мир двумя сущностями - своей и духа. Запахи и звуки обострились, видение стало четче, реакция быстрее. Странно было ощущать себя стоящей на ветке дерева на двух ногах и держась двумя руками и одновременно стоя на ветке всеми четырьмя лапами.

0

261

друзья шли по большой дороге. Погода была отличная, сияло солнце.  Всё было хорошо, как вдруг неожиданно на дороге возникли банда разбойников.
-Деньги или жизнь сказал один.
Друзья прегленулись.
-я выбираю жизнь!И причём не свою, а вашу!-сказал Геральт глядя на разбойников
-Что?!-крикнул Атаман-Ну держитесь!

0

262

Неужели ты обладаешь способностями Бога, раз сумел заколдовать этот меч?!
- нет, зачем мне заколдовавать меч, считающий меня своим хозяином? - при этих словах некромант демонстративно протянул руку, и меч, вырвавшись из рук вампирши, влетел в неё - я заберу его? - наивным голосом спросил Фесс
передвигаемся кому как удобно, но не теряем друг друга из виду
- отлично, я тогда пешочком, чтоб форму окончательно не потерять

0

263

- Отлично. Трогаемся. - Лирия легко запрыгнула на нижнюю ветку дерева. - Передвигаемся кому как удобно, но не теряя друг дргуа из виду.
-Тогда я кошкой-секунда,и кошка была готова к походу.
Кошка оглядела всех пристальным взглядом
- нет, зачем мне заколдовавать меч, считающий меня своим хозяином? - при этих словах некромант демонстративно протянул руку, и меч, вырвавшись из рук вампирши, влетел в неё - я заберу его? - наивным голосом спросил Фесс
*Это уже интересно*
Калимдор мимоходом посмотрела на Лирию...
*Что за?!*-Калимдор чувствовала рядом с Лирией своего сородича,или в Лирии,мысли путались
Кошка прикрыла глаза и успокоилась,после чего перебрала в памяти все что знала
*Медальоны из Храма Духов...Наверное...По крайней мере это хоть какое-то объяснение*
Кошка легким прыжком приземлилась на соседней с Лирией ветке,и тут же почувствовала возмущение...кошачье сущности

0

264

- отлично, я тогда пешочком, чтоб форму окончательно не потерять
- Ну и иди пешочком. - сказала Лирия. - А мы побыстрее.
-Тогда я кошкой-секунда,и кошка была готова к походу.
Кошка оглядела всех пристальным взглядом
Калимдор мимоходом посмотрела на Лирию...
*Что за?!*-Калимдор чувствовала рядом с Лирией своего сородича,или в Лирии,мысли путались
Кошка прикрыла глаза и успокоилась,после чего перебрала в памяти все что знала
*Медальоны из Храма Духов...Наверное...По крайней мере это хоть какое-то объяснение*
Кошка легким прыжком приземлилась на соседней с Лирией ветке,и тут же почувствовала возмущение...кошачье сущности

Калимдор запрыгнула на ветку рядом с Лирией. И сразу же дух возмущенно "зашипел". Оборотень явно что-то почувствовала. Айранитка напрягла мышцы, удерживая себя на ветке, ведь дух, возмущенный присутствием другого представителя кошачьих так близко, пытался сдвинуться. После недолгой борьбы воли айранитки и духа, пантера уступила хозяйке и послал виноватый импульс. Айранитка наеялась, что никто не заметил того, что буквально на миг ее глаза стали желтыми кошачьими. Теперь Лирия справилась с духом и только после этого заметила что немного дрожит.
"А это не так уж и легко, Учитель был прав." - подумала Лирия, закрыв свои мысли сначала стандартной защитой, потом защитой ассассинов, и потом экранировала сознание ложной мыслью "Кристалл...Надо идти...". Сквозь такую защиту было пройти невозможно. Только Учитель мог бы найти к ней ключ, да и то потому, чт он ее знал как облупленную и ее ассассинскую защиту тоже.
Айранитка прыгнула на следующую ветку и чуть не задохнулась от ощущения эйфории. Мышцы ощущались как кошачьи, сила была неимоверная, прыгать по веткам было очень легко.

0

265

- А мы побыстрее.
-кто тебе сказал что я медленно? - задорно возмутился Фесс, и двинулся со скоростью, которая кошачьим и не снилась(че так уставились? уж и ускориться нельзя чтоли?)

0

266

-кто тебе сказал что я медленно? - задорно возмутился Фесс, и двинулся со скоростью, которая кошачьим и не снилась(че так уставились? уж и ускориться нельзя чтоли?)
"Ну ладно, сам напросился!"
Лирия улыбнулась и стартовала. Прислушавшись к духу она поняла что пантера довольна. Айранитка и дух действовали слаженно, достигая скорости, которую айранитка сама в человеческой ипостаси не развила бы.
- Ну что, - весело крикнула Лирия, догоняя Фесса, - думаешь, самый быстрый? - и прибавила скорости.

0

267

- а если так? - Фесс подпрыгнул и полетел буквальнов паре сантиметров от земли, приобретая всё большую и большую скорость

0

268

Лирия усмехнулась и сама ускорилась (а че, только Фессу можно?!). Неожиданно для самой айранитки пантера внутри стала как-то по другому, увеличивая и без того большую скорость. Воздух стал нагреваться, появился пылающий ореол, Лирия сделала заклинание, чтоб не обжечься.
- Ты в этом уверен? - крикнула она Фессу, пролетая мимо.

0

269

- уверен - крикнул некромант и сменил ипостась, ускоряясь ещё

0

270

- Ха! - Лирия тоже сменила ипостась и понеслась еще быстрее. Теперь атмосфера не выдерживала и горела, вокруг айранитки был огонь, за ней оставался след из обугленной травы. Когда она вильнула от столкновения с деревом, на дереве снесло кору с той стороны, где она пролетела. С секундным опозданием за ней пролетел Данте.

0

271

-ладно, харе уж, мы оборотня потеряли! - приостановил темп некромант

0

272

-ладно, харе уж, мы оборотня потеряли! - приостановил темп некромант
Лирия победно улыбнулась и, резко тормознув, свалилась на траву.
- Да мы не только оборотня потеряли, там еще Сайнтекс был. - айранитка широко улыбалась. - Ну Калимдор хотя бы с Юлианой общается.
Лирия села на траве. Они остановились на небольшой поляне, голоса спутников звучали где-то вдали. Только теперь айранитка поняла, как давно она не была самой собой, не развлекалась, не отдыхала. Сплошные работа, проблемы и приключения. А теперь захотелось опять свалиться на траву и лежать, смотря в небо...
- Ну, по крайней мере, мы не потеряемся, след от нас остался хороший. - Лирия все не могла согнать с лица улыбку.

0

273

- нет, зачем мне заколдовавать меч, считающий меня своим хозяином? - при этих словах некромант демонстративно протянул руку, и меч, вырвавшись из рук вампирши, влетел в неё - я заберу его? - наивным голосом спросил Фесс
Слава тебе... Господи, отделалась от этого меча! - облегченно вздохнула вампир. Айранит уже отвернулся и не заметил счастливой улыбки на лице Юлианы, а мысли её теперь были экранированны не только ментальной защитой, но еще и праведным гневом по поводу нахальства айранита (разыграно персонально для Данте). Вся компания наконец двинулась, а после ломанулась в лес и вскоре скрылась из виду.Кстати, почему-то так уж случиловь, что побежали он прямо в сторону замка Юлианы. Впрочем, они могут его даже не заметить. С неба его было видно только если спуститься ниже замковых башен, а с земли только если пройти полравнины перед замком, то есть подойти ближе чем на 500 метров. Со стороны гор замка вообще нельзя было увидеть, защита надежно укрывала его от чужих глаз.
    Ваипир еще раз вздохнула и телепортировала домой. Какое-то время она побродила по холлу, размышляя, стоит ли отправляться к Валазару сейчас, или сначала подождать веселую компанию? Выбрала она второе. Мало ли что.

0

274

-черт, а я вампиршин меч гдето потерять уже успел... ладно, пофиг, доверия он мне всёравно не внушал особенного - задумчиво проговорил Фесс заваливаясь на траву, но тут же вскочил сев на чтото мягкое и урчащее...

0

275

Лирия покатилась со смеху, увидев, как Данте, только присевший на траву, вскакивает с чего-то урчащего. При этом физиономия у Данте была весьма удивленная. Трава скрывала от глаз айранитки внешность этого чего-то.
- Что там? - Лирия еле выговорила слова от смеха.

0

276

- не знаю - произнёс Фесс отряхиваясь - подпали-ка это плз, а то у меня с огнём не очень...

0

277

- Зачем так жестоко? - Лирия сплела пальцы и телепортировала это что-то подальше. Она не знала, что телепортация получилась в замок Юлианы прямо вампирше на голову. - Можно и так.
Айранитка откинулась на траву, заложив руки за голову.

0

278

- ну надо же было узнать что это

0

279

Лирия повернула в сторону Данте голову и, усмехнувшись, ответила:
- Думаешь, мы бы поняли, что это,  в обугленном состоянии?

0

280

- зачем так жестоко? подпалить это не значит сжечь - усмехнулся некромант

0

281

- Блин, ну и фиг с ним. - улыбнулась айранитка. - Что ты намерен делать? Я тут поваляться немного хочу.

0

282

- Балин... Успокойся...
Сказал Альтаир.
- Альтаир? Ты с ними?
- Да... Теперь идите на север... Там я слышал везут карету золота.
Разбойник усмехнулся, махнул рукой и побежал на север.

0

283

Я тут поваляться немного хочу.
- да я тоже не против... - загадочно улыбнулся некромант

0

284

Maddy написал(а):

Она не знала, что телепортация получилась в замок Юлианы прямо вампирше на голову.

Оль, извиняюсь за офф, но это невозможно. Любой был бы трижды идиотом, если бы не защитил свой дом от внеплановых телепортаций. И персонаж мой все-таки не идиот.

Она не знала, что телепортация получилась в замок Юлианы
Вампир очень удивилось, когда что-то со смачным шмяком вмечатолось в ворота замка. Она даже не поленилась лично высунуться и проверить, кто или что там прибежало. Кто или что белой молнией метнулось на вампира. Юлиана однако, еще с большей скоростью вскинула руку и инстинктивно швырнула заклинание. Нечто лохматое ,не в силах двинуться, повалилось на ступени. Вампир наконец смогла рассмотреть его. Тайна того, откуда здесь, на юге континента, взялся полярный заяц навсегда останется покрыта мраком. Зато вампир выяснила, что к ней на порог его телепортировали с оносительно небольшого расстояния. На всякий случай Юлиана буркнула заклинание, отсылая зайца назад адресату. Вдруг он там нужнее...

0

285

Фесс едва увернулся от внепланововернувшегося нечто, и телепортировал его обратно - разбрасываются тут живностью, разбрасываются...

0

286

- да я тоже не против... - загадочно улыбнулся некромант
- Это намек? - еще раз улыбнулась айранитка. - Не, я определенно тут поваляюсь. Хорошая полянка.

0

287

- Это намек?
- ага... причем довольно толстый - некромант уже едва сдерживал маску невозмутимости

0

288

- ага... причем довольно толстый - некромант уже едва сдерживал маску невозмутимости.
- Ай-яй-яй... - с улыбкой произнесла Лирия. - Я уже начинаю опасаться того, что на поляне больше никого нет... А вставать там убегать или швыряться файерболами лень...

0

289

а зачем тебе убегать? - сделал круглые и наивные глаза Фесс

0

290

а зачем тебе убегать? - сделал круглые и наивные глаза Фесс
- За шкафом... - автоматически отозвалась Лирия. - И перестань делать невинный вид. - с улыбкой продолжила она.

0

291

- И перестань делать невинный вид. - с улыбкой продолжила она.
- а че так? вроде получается....

0

292

- а че так? вроде получается....
- Вот именно, а я в твою невинность не верю.

=)

0

293

- почему?

0

294

- Ну просто не верю. - улыбка не сходила с лица айранитки. - Тем более после толстых намеков.

0

295

- а жаль...

0

296

- Нет, конечно может быть что ты чистый и невинный, мне то откуда знать? - Лирия потянулась, как кошка (сказывалось присутствие внутри духа), и повернулась на бок.

0

297

На горизонте показалась кошка,трусящая к айранитам,в зубах она что-то несла.
По пути кошка стала девушкой,а предмет перекочевал в руку.Калимдор подошла к валяющимся айранитам
-Да уж,вас не потеряешь.А леший будет возмущен,вы там хорошую просеку подпалили!
Калимдор оглядела валяющихся айранитов,которые на ее слова отреагировали одинаковыми широкими улыбками
-А чем это вы тут занимаетесь?-улыбки стала еще шире
-Кстати,Фесс,эт вроде твое-Калимдор воткнула меч в миллиметре от шеи айранита-нашла по дороге.

0

298

Опять заяц! - мелькнула мысль за миг до того, как несчастное животное появилось перед вампиром. Юлиана сделала несколько пассов руками, отправляя зверька куда-то на север. Чтож, если его не впаяло в какой-нибудь айсберг, то будет он жить долго и счастливо.
   Она захлопнула тяжелые двухстворчатые ворота и отправилась в гостинную. Там, бухнувшись в кресло и отдав слуге приказ принести чего-нибудь крепкого, вампир снова достала из кармана медальон. Несколько секунд она скользила взглядом по замысловатым плетениям рун. Где же они?... Наконец Юлиана обнаружила что искала. Две маленькие руны, переплетенные вместе и похожие на торопливый росчерк пера. Юлиана мягко коснлась их двумя пальцами левой руки, прижимая к лодони правой. Приподняв руки на уровень груди, она глубоко вздохнула, сосредотачиваясь и успокаиваясь. А затем, набрав в легкие побольше воздуха, зашептала заклинание. Мягкие певучие слова словно обретали плоть и спиралью вились вокруг вампира, постепенно приближаясь все ближе и ближе к ней. Минута...другая...третья...Воздуха почти не хватало, но она все равно продолжала шептать, не смея прерваться для вдоха и сбиться с ритма. "К тому же так будет гораздо легче и не столь больно..." Последние слова Юлиана выкрикнула в полный голос и цепи-чары, которые, казалось, уже скользили по коже, резко сжались... Судя по ощущениям, они ломали кости и сжигали плоть, чтобы пробпробраться к сердцу,  сковать его, не дать возможности биться. И они добились своего... Боль была настолько сильной, что Юлиана уже не чувствовала её. Вдруг вампира охватила такая легкость и свобода, что захотелось бегать, прыкать и кричать от радости. И она бы это сделала, будь у нее мышцы, ноги и голосовые связки...
   "Всетаки процесс покидания тела доставляет незабываемые впечатления" - подумала душа Юлианы, паря в молочно-белом пространстве. Через несколько секунд вокруг проступила ее гостинная, только смотрела она на все уже не из кресла, а из-под потолка. А в кресле замерло, не дыша, но продолжая так же держать медальон, ее тело...
   "Теперь навестить Валазара будет куда проще" - усмехнулась душа, глядя, как Боря устраивается на спинке кресла с мрачным выражением "никого не подпущать!!!"
   Юлиана помчалась на запад. Свозь стены, дома, горы, леса, скозь какиих-то существ. И спустя минуту на горизонте появился обрыв с мрачным черным замком на нем.

0

299

На горизонте показалась кошка,трусящая к айранитам,в зубах она что-то несла.
По пути кошка стала девушкой,а предмет перекочевал в руку.Калимдор подошла к валяющимся айранитам
-Да уж,вас не потеряешь.А леший будет возмущен,вы там хорошую просеку подпалили!
Калимдор оглядела валяющихся айранитов,которые на ее слова отреагировали одинаковыми широкими улыбками
-А чем это вы тут занимаетесь?-улыбки стала еще шире
-Кстати,Фесс,эт вроде твое-Калимдор воткнула меч в миллиметре от шеи айранита-нашла по дороге.

- Черт с ним, с лешим. - Лирия продолжала широко улыбаться. - А мы тут...ничем в принципе вообще не занимаемся. Отдыхаем, знаешь ли, рещили поваляться вот на травке, но и ту нас нашли. - айранитка притворно-сокрушенно покачала головой. - Горе мне! Ни отдыха, ни покоя!

0

300

Горе мне! Ни отдыха, ни покоя!
- мож прибить её, чтоб не мешалась? - ехидно вопросил Фесс - да и орудие казни наша животинка в зубах притащила...

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2