Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2


Рассказ2

Сообщений 101 страница 200 из 689

101

Zet'Os
а ты свободный ведьмак?- спросил Геральт Валентина.

0

102

Валентин и Геральт встретились с гномом и магом.
-Хорошо. Мы с Геральтом тоже получили награду. А сейчас пошлите ко мне в убежище.
Через 10 минут они были уже в убежище валентина.
-Уже поздно, распалагайтесь как дома. Это место защищено магией и никто не сможет сюда пробратся.

0

103

Уютно здесь у тебя.-сказал Геральт прохоживаясь по дому Валентина.

Отредактировано Blackginn (2007-10-06 13:37:55)

0

104

у тебя есть чем нож заточить-спросил Геральт Валентина-а то мой затупился.

0

105

-Спасибо Геральт,-сказал Валентин-Повезло тебе. Из такой передряги выбрался.А ты случайно незнаешь белого асасина?-спросил валентин-вот заточи нож

Отредактировано Zet'Os (2007-10-06 13:41:00)

0

106

а вы незнаете про красную вспышку? А то мне дали задание узнать что это.-Геральт начал точить нож- а его случайно Альтаир зовут? Знаю. Немало хлопот мне принёс. Ему некроманты пару раз давали задание меня убить.-сказ Геральт

Отредактировано Blackginn (2007-10-06 13:46:23)

0

107

Это старая легенда. Кратко говоря с небес упал кристалл, но ходят слухи что его там уже нет

0

108

Любопытсво прямо-таки разрывало вампира на две половинки,где же начать искать наприятностей на свою больную голову:толи двинуться к странной компании из ведьмаков, гнома и мага, толи заняться не менее странной айраниткой. Юлианаа всеже выбрала второе. три секунды ушли на кросс по лесу (айранитка былав нескольких километрах от полуразрушенной деревни), так что вампир какраз успела к торжественному явлению разбойника народу. Народ, представленный в лицах айранита и оборотня, был крайне возмущен и недоволен.
- Кровь, сопли, мордобой, и все без меня?! - возмутилась вампир, выскользнув из леса в десятке метров за спинами девушек.
   Юлиана уже приготовилась к тому, что сейчас её попытаются чем-нибудь ударить. Всеже редко можно встретить существо, адекватно реагирующее на появление кровопийцы за спиной...

0

109

Торин достал трубку и стал её раскуривать.Да длинный был сегодня день

0

110

только ему неудавалось. я его один раз чутьли не схватил но он улизнул-сказал Геральт

Отредактировано Blackginn (2007-10-06 13:48:47)

0

111

а он что хотел тебя убить-Спросил Геральт Валентина

0

112

Всё давайте на боковою. Ночь уже.

0

113

Торин начел засыпать

0

114

Блакгинн
Да хотел. всё спать. ночь всётаки

0

115

Геральт сразуже заснул. Лунный свет скользил по его лицу через окно. Наступила ночь...

0

116

Прошло пол-ночи.Валентину не спалось. Он потихоньку встал и пошёл в библтотеку, взял книшку, плеснул вина и начал читать при светесвечи

0

117

чьито шаги разбудили Геральта он прошёл по коридору и увидел Валентьина в библиотеке.
Не спится?-спросил Геральт

0

118

-Угумм.Вот сижу, читаю.Вино будешь?-спросил Валентин.

0

119

- Кровь, сопли, мордобой, и все без меня?!-услышала Калимдор голос за спиной
*Кто мог подкрасться так тихо,что я не уловила*-эта мысль пронеслась в то время пока оборотень резко развернулась так,чтобы никому не подставить под удар спину.
-Вампирррррррррррр-глаза стали звериными,сделав глубокий вздох Калимдор подавила желание метнуть нож и вернула глазам человеческое выражение.
-Тебя на вечеринку не приглашали-сказала Калимдор с металлом в голосе-но раз уж пришла встань так,чтобы я тебя видела.
*И почему оборотни и вампиры враждуют?*-Калимдор не знала причин вражды и понимала что ненавидеть только за то что ты вампир глупо,но кровь текущая в ее жилах наполняло ее звериной ненавистью

0

120

Ллиотар написал(а):

извините за флуд,но ФЕСС,читай посты!кристалла на месте кратера давно нет

извините за флуд, но кто-ниюудь читал внимательно сюжет? чего спрашивается все его видят, лли, ты вообще с какого боку дракон да еще и кристалл заграбастала?какого вообще хрена?!
З.Ы. сейчас не спуеваю написать в рассказе, позже отвечу.

0

121

-Вампирррррррррррр
  Глаза оборотня полыхнули слепой звериной ненавистью, рука дернулась за кинжалом. Но потом девушка всеже взяла себя в руки.
-Тебя на вечеринку не приглашали-сказала Калимдор с металлом в голосе-но раз уж пришла встань так,чтобы я тебя видела.
Вампир смерила девушку насмешливым взгядом, в котором очень ясно читалось "А нето что?". Однако за этой насмешкой скрывалось предупреждение. Первое, последнее и единственное.
Не делай глупостей, девочка, ты мне не противник...
- А сейчас тебе меня видно плохо? - осведомилась Юлиана, напрочь проигнорировав первую часть фразы. Вампир даже не шелохнулась.

0

122

Сайнтикс посмотрел на картину.решил сразиться с вампиром. Использовав фугу узал первое движение вампира и нанес сокрушительный удар. Вампир упал и исчез."Клон! Я так и знал"-подумал разбойник-" но где же сам вампир?"

0

123

-Чёй-то вы все бешенные какие-то, - сделала вывод Юлиана, глядя, как разбойник пинает воздух .на самом деле на него подействовало одно из заклятий вампира, которые она отточила до такого автоматизма, что уже и не замечала, когда использовала их. Это стало такой же привычкой, как, например, накинуть капюшон, выходя днем на улицу.Заклятие было довольно стандартным и вызывало легкое помутнение рассудка, выражающееся чаще всего в спонтанных визуальных глюках. Оборотень и айранитка вроде бв даже и не заметили, как отразили  заклинани, сделав это с тем же автоматизмом, с каким вампир его запустила. А человека гляди ж как проняло, однако...

0

124

"Я бью воздух! НУжно поучиться защите у какого нибудь мастера-мага"-подумал человек-"Может попросить меня поучить вампира!можно попробовать нанять его в учителя."Он исчез и через несколько секунд появился рядом с Вампиром.
-БУдешь учить меня высшей магии, а я научу тебя фуге-предложил Сайнтикс.
"ОЧень итересен её ответ. Не буду глядеть в бедущее. Адреналин так приятно."

0

125

Вампир посмотрела на Сайнтикса с ТАКОй убийственной иронией, что тот наверное уже десять раз успел пожалеть, что вообще спросил.
Сначала Юлиане захотелось повыпендриваться и ,в лучших традициях многих поколений Истиных вампиров, своим ответом довести человека до нервной икоты, а то и заикания. Но потом ей стало жутко лень, да и вообще, это все недостойно тысячелетнего Высшего вампира(впрочем, те кто были знакомы с Юлианой достаточно долгое время, знали, что это её редко смущало). Поэтому Юлиана просто улыбнулась. Очень ласково. После такой улыбочки 70% человек(и не только) из 100 начинали трястись коленки.
- А оно мне надо?
Интересно, он вообще знает, сколько стоит нанять в училеля вампира впринципе и меня в частности,а?-внутрене усмехнувшись, подумала вампир

0

126

"Какие белые зубы, какие светлые мысли"-подумал разбойник.
-Скока хочешь денег?-спросил, и в сердце ни капля страха.
-заплачу тебе скока хош! Научи меня! Мне нада!Обезательно заплачу!-последняя фраза доказала, что и у разбойиков есть честь!

0

127

Геральт с Валентином сидели в библиотеке и пили вино. Геральт взял с самой высокой полки книгу о разных легендах. Как он любил в детстве слушать легенды! Это осталось и сейчас. Геральт нашёл нужную легенду и начал читать:
-Когда-то давно...

Отредактировано Blackginn (2007-10-07 07:50:22)

0

128

Вот и я! Вы наверное меня позабыли- сказал Хунгарио появившись возле Геральта и Валентина

0

129

-Мы думали ты спишь-сказал валентин-Присаживайся, наливай вино

0

130

Торин был в родных горах все было хорошо.но вдруг появилась орда орков они его окружили он отбивался,но вдруг его пронзила стрела.
Это коказался всего лишь дуронй сон

0

131

Не можешь читать мысли так, чтобы тебя не замечали, лучше вообще не читай
Юлиана резко поставила ментальный блок. Эффект был тот же, что и если бы разбойник со всей дури налетел на кирпитную стену. Сайнтекс качнулся и насколько раз ошалело могнул.
-В том,что заплатишь,я не сомневаюсь. Попробовал бы ты не заплатить мне...Но я не буду тебя учить, даже притащи ты мне Кристалл.
  С вампирами вообще очень сложно договориться. Юлиана не была исключением. И если она говорила "нет", то хоть ты в лепешку разбейся, она не передумает.

0

132

он прснулся уведел что никого рядом нет и пошёл в библиотеку

0

133

Уютненько у тебя. А вот у меня в норе такое творится... Ко мне загрянули пришельци, всё разбурили. Моя книга заклинания пропала. говорят, только кристалл может её вернуть. - сазал Хунгарио

0

134

Воспользовавшись тем, что внимание оборотня от нее отвлекли, айранитка распахнула крылья и взелетела в воздух, став вне пределов досягаемости оборотня. Правая рука держала меч,в левой, которая была в доспехах, зажеглся файербол.

0

135

Юлиана, которая единственная стояла к айранке лицом,несколько насторожено следила за парящей над поляной Лирией.Краем глаза вампир продолжала наблюдать за остальными. Мало ли, вдруг кому в голову придут нехорошие и самоубийственные мысли...

0

136

Фесс телепортировался прямо над вампиршей
-Твою мать! когда тут успели холм снести?! - были первые его слова, когда он, гхм, поднялся с Юлианы - пардон, фройляйн - обратился он к последней

0

137

-В следующий раз я буду извиняться, когда начну соскребать тебя с мечам, - недовольно заметила придавленая айранитом вапмир. Юлиана поднялась, отряхнула какой-то лист с копюшона, по ходу мстительно заехав Денте по лбу рукой. Однако, как выяснилось, падение странных предметов на голову еще не закончилось. На том месте, где недавно появился айранит, с громогласным мявом материализовался кот. На сей раз Юлиана среагировала вовремя и сдела шаг в сторону. Боря шмякнулся рядом с ней. Впрочем, шмякнулся он на лапы.
- Ну как? - вяло поинтересовалась вампир. Вопрос был впринципе риторический.
-Да как всегда, - в тон ей откликнулся кот,запрыгивая ей на плечо.
- Жаль, - огорчилась Юлиана.
-Нет, больше я не полезу через остаточный портал, -тихо пробурчал ей в ухо кот.
-Куда ты денешься? - так же тихо вопросила Юлиана.

0

138

- однако грозный экземплярчик - ехидно замети Фесс - а зубки-то не обломаешь?

0

139

Айранитка прищурилась. Вампир явно за ней наблюдала.
"Назови свой клан, вампирша" - телепатия, как всегда, действует безотказно.
Не успела вампирша хоть как-то на это среагировать, ка на голову ей свалился айранит.
"Ну вот, ассассина что ли убили? Бывает."
Встав, и недовольно пробурчав что-то, вампирша отсутпила в сторону. И вовремя - туда упал кот.
Лирия непроизольно посмотрела на небо.
"Черт возьми, да откуда они все берутся?!"
Огонь, повинуясь мысленному импульсу, обтек доспех на руке. Огненные капли посыпались вниз. Кот зашипел. Лезвие меча недовольно полыхнуло и опять стало черным.
"Хм...непростое животное."

0

140

Доброй ночи-сказал Геральт магуя. отрываясь от чтения книги.

0

141

Чо те делаем - сказал торин зайдя в библиотеку

0

142

Ну у меня есть идея. Я прочитпл в рдной книге что на юге в одной пещере есть артефакт который может притянуть к себе кристалл.Поэтому утром встаём и идём в поход за артефактом-сказал Валентин

0

143

в перед-сказал гном и закинул секиру на плечи

0

144

Утром,всё утром Торин, а теперь все спать и всем набиратся сил-сказал ведьмак

0

145

Торин снова заснул на этот раз ему ничто неснилось

0

146

Валентин упал на кровать и заснул без задних ног

0

147

- однако грозный экземплярчик - ехидно замети Фесс - а зубки-то не обломаешь?
-Ты лучше за своими проследи, мальчик...А заодно и за языком,- в тон ему ответила Юлиана.
"Назови свой клан, вампирша" тем временем чужой вопрос мелькнул в мозгу.
Мой клан? Ты хочешь узнать мой клан? - даже в мыслях это звучало насмешливо.- Клан Энхард.
  Полузабытое слово древнего вампирского наречия резануло...ну, пусть слух айранитки. Это название заставило побледнеть даже невозмутимого ассасина. На протяжении всей истории вампиров выходцы этого клана были элитой, чуть не совершенные маги или воины.Были... Больше 9 веков назад этот клан был уничтожен. Весь....
  Это была, пожалуй самая кровавая война между вампирами и оборотнями... Война, в которой никто не смог победить, война, продолжающаяся, хотя и в куда меньших масштабах, и по сей день. Тогда в схатких погибла третья часть населения контенента, десятая часть жителей мира. Не только вампиров и оборотней, люди, гномы, айраниты... представители всех рас были втянуты в битву, встав на ту или иную сторону... Так и не завершившись, она навсегда посеяла ненависть и вражду между двумя видами.
  Из 200 представителей клана после войны осталось лишь двое. И оба они до сих пор живы. Юлиана и еще один вампир, Валазар.
   Реакция айранитки не заставила себя ждать.Боря зашипел вампиру в ухо.

0

148

Наступило утро. Трое друзей собирались в путь. Им нужно было только одно - кристалл. Но пока они оазмышляли о долгом путешествии

0

149

Zet'Os
Возле головы ведьмака появился клинок:
- Ты от меня не избавишся, ведьмак!
Перед ними стоял ассассин в белом плаще... Меч и клинок были уже на готове...

0

150

Они шли втроем по лесу и искали пещеру... Стоп!Почему трое?Где Торин!Мы забыли Торина!Они вернулись, разбуди торина и отправились снова в путь

0

151

Калимдор следила за всем происходящем.Угроза в вампирьем взгляде на нее не подействовала
*И не таких обламывала*-подумала она.
Тем временем разбойник попросил вампиршу обучать его
*Ему что,жить надоело?*-мелькнула ехидная мысль.
Тут откуда не возьмись на голову(к счастью вампирью) свалился айранит и мгновение спустя кот.
*Где то я видела этого айранита*-подумала оборотень-*Данте кажется.Наслышана.*
Обмен любезностями между вампиром и айранитом протекал успешно и мог затянуться.Калимдор не могла ждать.Она поставила цель,а значит ее ничто не остановит.Девушка стала кошкой и молнией скрылась в кустах.
Кошка бежала за тенью,которую оставляла айранитка
*А она тебя заинтересовала,вернее ее знакомство с твоим врагом*-ехидно прокомментировало подсознание
Калимдор пресекла эту мысль
*Главное ее не упустить,хотя без своего дружка она врядли меня заметит*-мысли пронасились в голове,пока кошка преследовала айранита
З.Ы.Простите за флуд,но я думала что айранитки владеют воздушной магией,а не огненой.Или я что то упустила?

0

152

-Ты лучше за своими проследи, мальчик...А заодно и за языком,- в тон ему ответила Юлиана.
-ну-ну... мне за своими следить нечего, они и так никуда не денутся - всё так же нагло ухмылялся некромант
Клан Энхард
- не, я конечно понимаю, что мысли подслушивать некрасиво, но что за клан-то такой? ниразу не слышал... - уже нормальным тоном вопросил он

0

153

Сорри за оффтоп, но раз уж никто мои сообщения не читает: НЕ МОЖЕТ МОЙ ПЕРСОНАЖ ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ В ОБЛИКЕ АЙРАНИТА! ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОМ!

0

154

!!!ФЕСС!!! написал(а):

-ну-ну... мне за своими следить нечего, они и так никуда не денутся

поверь мне, возможно всё, - вампир мило улыбнулась.- Хочешь проверим?
Второй вопрос был задан чисто по инерции, из давней привычки.
- Надо было тщательнее историю учить, тщательнее, - ответила вампир на второй вопрос, после того, как хорошенько приложила его "салютом"(довольно забавное ментальное заклятие, когда мысли на время буквально завязываются морским узлом и сложно что-то сообразить секунды три. Не смертельно, но очень неприятно)

0

155

Zet'Os
Возле головы ведьмака появился клинок:
- Ты от меня не избавишся, ведьмак!
Перед ними стоял ассассин в белом плаще... Меч и клинок были уже на готове...

0

156

надо же! а вампирша не так уж и слаба, все липовые сознания как рукой смело! всё же никогда не стоит забывать о страховке...
- на тебе проверить чтоли?

0

157

Четверо друзей шли на поиски крисстала. Вдруг Геральт почуствовал опасность. И не ошибся ассасин в белом плаще попытался напасть на Валентина. Геральт узнал его. Это был тот самый ассасин который много раз пытался  пытался убить Геральта. А теперь он пытался убить Валентина. Геральт вытащил меч. Вотмы и встретились Альтаир-сказал Геральт

Отредактировано Blackginn (2007-10-13 08:50:10)

0

158

Blackginn
- Кого я вижу! Геральт! Извини мне не до тебя...
Ассассин слегка улыбнулся...
Ассассин быстро прыгнул и ранил кинжалом плечо Валентина.
Из раны вышло дымок магической энэргии...
- Вот это мне и надо...
Альтаир быстро пргнул на дерево и побежал к заказчику...

0

159

- Эксперименты по мордобою я предпочитаю проводить на других..., - проговорила Юлиана, метнув в айранита еще 6 "салютов". Не стоит забывать, что многие не забывают о стаховке. Окончательно  д о с тигло  цели лишь одно. Ну не ожидают 7 ментальных атак одним заклятим вподряд. Любое нормальное существо после такого само тронется. Ключевое слово - нормальное.
  Вампир порадовалась, что вопрос о клане был замят.

0

160

Калимдор написал(а):

З.Ы.Простите за флуд,но я думала что айранитки владеют воздушной магией,а не огненой.Или я что то упустила?

ты упустила что я по профессии маг)

!!!ФЕСС!!! написал(а):

Сорри за оффтоп, но раз уж никто мои сообщения не читает: НЕ МОЖЕТ МОЙ ПЕРСОНАЖ ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ В ОБЛИКЕ АЙРАНИТА! ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОМ!

а она не за мной идет?или уже я что-то упустила?

"О, ассассин. Живой, живой."
"Значит клан Энхард...Интересно, интересно. Значит кроме Валазара еще и она осталась. Что ж, тем лучше. Иметь союзников всегда хорошо."
Айранитка спустилась и протянула вампирше руку, в которой уже погас файербол.
- Я друг Валазара.

0

161

Вампир чуть не упала. Честно. Впрочем, скрыть свое удивление удалось успешно. Потом захотелось задать очень .. скользкий вопрос "На сколько близкий друг?"(только без обид, просто зная Валазара...). Впочем, мысль тут же затерялась где то в пучинах мозга. Вопрос был глупый. Да и было Юлиане это как-то глобоко до фени.И подумала по привычке старого циника. Препирательства с Данте были временно отодвинуты в сторону.
- Чтож, тогда я вынуждена тебя огорчить. Я враг Валазара. Хотя нет, не враг, а скорее заклятый друг. ну, или верный враг, как тебе больше нравится... -ухмыльнулась Юлиана и крепко пожала руку айранитки. И тут же стала серьезной.-Кстати, не стоит примерять ко мне поговорку типа "Враг моего друга мой враг". Ты будешь не права. - Юлиана вроде как собралась сказать что то еще, но потом передумала пояснять свои слова. С ледяным спокойствием она смотрела на Лирию.
  Два вампира враждавали вот уже лет с тысячу.Вражда разгорелась в первые же минуты знакомства. Что логично, учитывая, как оно происходило...Юлиана очень сомневалась, что Вал станет рассказывать о нем даже самому лучшему другу.
  Ненависть была абсолютно взаимной и пылала всепожирающим пламенем, вампир до сих пор не понимала, как они умудрились друг друга не поубивать. А ведь Валазару уже тогда было 130 лет и он был гораздо искуснее 20летней Юлианы. Видимо, не Судьба.Не судьба до Войны и уж тем более после... Юля с огромным трудом загнала куда подальше воспоминания того кровавого месива, где за раз погиб весь клан...
   После вражда приобрела куда более безобидный харктер.Нет, конечно, сделать гадость друг другу вампиры были всегда рады, но гадость не смертельную. Вообще, очень странные сложились отношения между двумя долгожителями. Юлиана была на все сто процентов уверена, что Вал не будет рад ее смерти, как и она не будет в восторге от его. И даже более этого, Валазар был единственным, кто бы без раздумий спас  бы(и спасал) Юлиану от смерти. Так же поступила бы и Юлиана ,и поступала не раз (в смысле спасала Валазара, а не себя!).

0

162

Валентин погнался за ассасином.Вскоре он дгнал его и всладил кинжал в спину альтаиру.Ассасин закричал от боли.Он покачнулся и упал.Валентин забрал свою магическую энергию и перевезал своё раненое плечо.
-Вот и поквитались Ассасин-ухмыльнулся валентин и вернулся к друзьям.

извините за флуд но Блакгинн!Читай внимательно!НасЧЕТВЕРО а не ТРОЕ!

0

163

Zet'Os
Спасибо что избавил меня от работёнки!-саказал Геральт Валентину.

0

164

Maddy написал(а):

она не за мной идет?или уже я что-то упустила?

Калимдор написал(а):

Тут откуда не возьмись на голову(к счастью вампирью) свалился айранит и мгновение спустя кот.

"блин, меньше минимум сотни искуственных сознаний больше не ставлю" молнией пронеслось в голове некроманта, после чего он решил вернуться к вопросу о клане
- кстати, девушка, что за клан-то такой левый? и нехрен тут больше салютами разбрасываться, чревато потерей клыков, как минимум трёх...

0

165

Несколько часов они скитались по лесу чтоб найти пещеру,но пока не было никаких результатов

0

166

Blackginn
Ассассин прыгнул на ведьмака...
- Тебе подарок от всех ассассинов...- сказал Альтаир вытаскивая кинжал из сердца Геральта...

0

167

-Полагаю, говоря про три клыка, ты намекаешь, что собираешься избить ни в чем не повинную айранитку? Небольшая анатомическая подробность, так, для справки, у Истиных вампиров клыка два, остальные зубы как зубы, - ехидно произнесла Юлиана.- Да и вообще, знаете, юноша, нефиг угрожать вампиру.Иначе только клыки ваши и остануться.
  Препираться Юлиана могла долго и с удовольствие. Айранит, видимо, тоже. Так что беседа грозила затянуться до старости. А учитывая, что вампиры бессмертны, то до старости Данте.
- Да не парься ты про клан. Не знаешь, и не знай.

0

168

Офф: Люди, это не ролевуха, а рассказ! Харэ изображать неуязвимых суперов! Ваши силы должны быть соизмеримы с вашим возрастом, расой, профессией! Пишите реально!

0

169

-учитывая то что некромант не может умереть не передав умения, до разрушения мира - ехидно прокомментировал мысли вампирши Фесс, предварительно выставив блок(и не один) - ну пардон, тогда минимум 2 клыка, сородичей я не трогаю, то есть вариант у меня только один...

0

170

Ушёл
"пойду искать другого учителя.О а вот и ведьмак"подумал отверженный
-научи меня магии!-ПОПРОСИЛ РАЗБОЙНИК

0

171

Натаниэль стоял, спрятавшись за деревом, и следил за происходящим. Довольно интересная картина, если учесть разношёрстность скопившейся публики. Натаниэль был абсолютно уверен, что его никто не видит. По-этому он был крайне удивлён, когда к нему обратились.
- Научи менямагии! - услышал он голос за спиной. Натаниэль резко обернулся. Перед ним стоял разбойник.
- И ты ходишь по этому лесу для того, чтобы найти себе учителя?

0

172

- Тогда почему Валазар говорил мне обратное? Похоже здесь все не так просто, как я думала. Да и мне кажется, что не все так просто, как думала ты. - улыбнулась айранитка.

0

173

- Тогда почему Валазар говорил мне обратное? Похоже здесь все не так просто, как я думала. Да и мне кажется, что не все так просто, как думала ты
- Все гораздо сложнее. Чем думала ты. Валазар просто самая большая и дорогая мне сволочь в этом мире. Думаю, обо мне он говорил примерно то же.- усмехнулась Юлиана. И толь после этого соизволила ответить Данте:
- Запомни, юный некромаг, под луной нет ничего невозможно. Любые запреты можно обойти, просто ты, видимо, это пока еще плохо усвоил. - вампир миг помолчала. - И будь добр, прекрати корчить из себя крутого мага-телепата, исли научился снимать блок с поверхносных мыслей и прослушивать общие телепатоканалы связи. Кстати, за нами следят, причем довольно давно и очень успешно скрываясь. Только наш разбойник ,с его потрясающей способностью появляться всегда там где его не ждут и просить то, что никому другому и в голову не придет, только что наткнулся на наблюдателя-ведьмака.
   Ну что поделать, если у вампира, которого формально можно отнести к нежити, нюх на ведьмаков ого-го какой?Хотя Юлиана заметила Натаниэля лишь после того как его нашел разбойник!
Расслабилась! - мысленно отругала себя вампир.

0

174

Бывает - мысленно ответил Нат, проходя мимо вампира. и становясь между ней и некромагом.
- Так в чём вопрос? Мне казалось, что мы все ищем кристалл?

0

175

- как ты уже сама заметила вампиров можно отнести к нежити, а это по моей части... в том числе и защита неживых созданий, как и их разрушение, так что ответная просьба, прекрати корчить из себя наикрутейшее и всезнающее существо в мире

0

176

- ведьмак, а твой почерк мне знаком, признайся, это ведь ты пару лет назад упокоил два десятка моих скелетов?

0

177

ФЕНИКС
H.
Blackginn
PriZr@k

Валентин увидел альтаира поразившего ударом ножа в сердце геральта.
-Ну ты сволочь!- сказал валентин
Он и альтаир вступили в схватку.Им было обоим тяжело-у валентина ныло раненое плечо, а у ассасина до сих пор кровоточила рана.Как он ещё жив?рана была смертельная,ведь мой кинжал был всажен этому ассасину под лопатку-подумал ведьмак.Но тут на помощь валентину пришёл маг.Он телекинезом вышиб у ассасина короткий меч и швырнул альтаира в дерево.Асасин хотел встать но маг пустил в него молнией.Ассасин повалился без чувств.Маг подошёл к нему и произнёсс паралезуещее закленание.
-Битва окончена-сказал маг ведьмаку-я попытаюсь оживить Геральта но не могу точно уверить в этом,а этот-он указал на ассасина-2 дня как минимум даже не сможет пошевельнуть зрачком.
-Хунгарито,прошу вас,Помогите Геральту как сможете.Торин дай пожалуста свои лечебные руны.-сказал Валентин.
Торин молча принёсс ведьмаку руны.
-Маг вот это поможет-валентин отдал руны магу-и проведи над нашей полатки защитную ауру штоб на нас никто не напал.
-Хорошо,-сказал маг.
Они поставили палатку,маг навёл защитную ауру.И трое друзей пытались помочь Геральту выжить.Валентин помогал магу со снадобьями а Торин с рунами.

Отредактировано Zet'Os (2007-10-14 14:01:18)

0

178

-Ошабаешься,это ВЫ ищете кристалл. Мне он не нужен. - Юлиана нагло подвинула в сторону ведьмака, заслонившего от нее айранита.
- У меня куда больше оснований корчить из себя наикрутейшее существо в мире, чем у тебя. Кстати,ты невнимательно читашь мысли. Я заметила, что формально вампиров можно отнести к нежити.Ключевое слово "формально". С тем же успехом айранита можно назвать человеком. Потому что у вас есть такая ипостась.- ответила вампир.

0

179

- Валазар считает тебя тем же, но при мне без слова сволочь. - айранитка подняла брови. - Так кто о ком что считает?

0

180

Zet'Os
- Сволочи... Я ведь только выполнял работу.
Сказал Альтаир еле-еле подняв голову. Вдруг из его руки большой столб огня ударил Геральта и Валентина откинув их на дерево. Альтаир усмехнулся и повалился на зем. Через несколько дней, его работа продолжится. Может даже присоединится к компании которая его отмутузила.

0

181

-С тем же успехом айранита можно назвать человеком. Потому что у вас есть такая ипостась.- ответила вампир.
- а ведь я действительно больше человек чем айранит, ипостась айранита я обрел 17 лет назад, наикрутейшим я себя не считаю, мне свои слабости известны, но и другим я повода для излишнего самомнения не даю

0

182

"Понятно, ведьмак не обратил на меня никокого внимания, а айранитки знают магию?"подумал Саинтекс. Он увидел Лирию.Подойдя к ней он спросил:
-ты научишь меня магии?А я помогу найти тебе кристал, для воскрешения твоего друга.-похоже он уже не разбойник, а простой воин, ищащий учителя, и предлагающий всё!

0

183

- Скелетов говоришь? М-м-м... Надо подумать... Возможно. - Ответил Натаниэль некроманту. Не дожидаясь, что тот скажет ему в ответ, он повернулся к вампирше.
- Между прочим, я имел ввиду то, что иногда полезно смотреть по сторонам. Так что ты делаешь в этом лесу, если тебе не нужен кристалл? - Спросил Нат внимательно глядя на вампиршу.

Отредактировано Nazgul (2007-10-15 19:09:41)

0

184

Геральт лежал без сознания. Ему снился сон. Ему снилось будто он в какой-то белой комнате. Он еле-еле приоткрыл глаза.  Он увидел человека. Человек приближался к нему. На вид он походил на ведьмаков-старейшин. И вдруг он узнал его.Да, это был его учитель.  Я умер?-шёпотом спросил Геральт.
-Нет, ты ещё жив, но ненадолго. твой друзья сейчас пытаются оживить тебя, но у них неполучится без твоей помощи.-сказал старый ведьмак.
-Друзья?-Геральт ничего не помнил. И тут его осенило. Валентин, Торин и маг имени которого он всё никак немог вспомнить.-А как это без моей помощи?
-В тебе есть сила ведьмака, которая может воскресить тебя один раз в жизни.
-Только один?
-Да, только один. Главное только её почувстововать.
-А как?
-Помнишь талисман который подарил тебе отец в три года? Который ты ниразу не снимал?
-Да.
-Он тебе поможет. Только докоснись до него и почувтвуешь силу.
-Хорошо учитель.
-Да, и ещё!
-Что?
Скажи Валентину что его отец его ждёт. Он недавно вернулся с похода.
-Отец?
Но учитель испарился.
Геральт докоснулся до амулета...

Привет!-сказал Геральт ведьмак-смотрю вы сейчас не в самом лучшем виде.
Его друзья лежали кто где.
-Геральт?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

185

Blackginn
Zet'Os
Перед ними стоял Ассассин.
- Вы наверно удивитесь, но я прошу прошения и предлагаю свою помощь.
Альтаир снял капюшон и перед ними стоял уже не ассассин а темный эльф с красивыми красными глазами.
- Ну что?
Тут Ассассин покачнулся и упал с кровью на спине
- А-а-а-а-а! Если вы простите меня,-говорил альтаир уже лежа на земле- то поможете, а если бросите то я пойму...

Отредактировано Феникс (2007-10-16 12:42:24)

0

186

*Валазару ,клан Энхард*-мелькало в мыслях у оборотня.
*Странно что вампирша меня не чувствует,расслабилась девочка*-самодовольная улыбка расплылась по кошачьей морде.
*Валазару*-от этого имени сердце мучительно заныло,когда-то он спас ее...
*Я вернула долг*-но эта мысль была какой-то тухлой
*Решено*-эта мысль пронеслась в момент смены ипостаси.
Калимдор вышла на поляну и...ей было противно от того что ей предстоит...опустилась на одно колено перед Лирией.
Склоненная голова и рука прижатая к сердцу были древним символом.Символом того,что этот человек не принесет тебе вреда.Калимдор была уверена в том,что Лирия знает об этом,ведь Айрисс об этом знал.
-Я клянусь оберегать тебя любой ценой,даже ценой своей жизни-первый раз Калимдор собиралась отвечать за кого-то кроме себя.
-Я задолжала Айриссу жизнь,долг верну тебе,если конечно примешь клятву-тихо добавила оборотень

0

187

Феникс
Валентин склонился над ведьмаком.
-Я тебя прощаю,но сначала я наложу заклинание верности на тебя.Ближайшие 1000 лет ты будешь служить мне, и будешь слушать только мои приказы.
Ведьмак проделал сложную работу и в конце положил на ассасина закленание верности.Потом с помощи руны Торина он вылечил Альтаира.
-Ну вот и ладушки.Ещё я на тебя наложил заклинание паралезации чтоб ты дал нам отдохнуть.Торин оазведи костёр и приготовь ужин.-попросил валентин

0

188

H.
Blackginn

Zet'Os
Геральд, иди принеси принеси воды ихвораста - сказал Торин.
Геральд послушно пошёл собирать хворост ,а Торин начял доставать то что прихватил из деревушки: картошка говяжье мясо и спецальные травы.

0

189

Айранитка реально тихо офигела. Сначала к ней подошел Сайнтекс, который предложил ей кристалл взамен за учебу. А потом эта оборотнеь опустилась на одно колено и поклялась ее защищать, да еще откуда-то знает Айрисса. Тем временем вокруг происходят драки, кто-то умирает, опять оживает, враги объединяются, ведьмаки спокойно говорят с нежитью, вампирша из клана энхард, но не дружит с Валазаром, а это все на фоне падения кристалла. Да, в лесу стало людно. Точнее очень много всех, расы самые разнообразные.
Есть от чего придти в замешательство.
Лирия приложила левую руку к сердцу и воткнула меч в землю. Клятва была принята.
"Блин, ну объясните мне, откуда здесь айраниты, вампиры, оборотни?.. ведьмаки, ассассины, разбойники?.."
"Кристалл..."
"Айрисс..."
- Как тебя зовут хотя бы? - обратилась айранитка к оборотню. - Я не знаю до сих пор твоего имени. Даже Сайнтекса знаю. Кстати, Сайнтекс, раз уж ты ко мне привязался с учебой, может составишь нам компанию? И от кристалла я не откажусь. Вот токльо мне интересно, как ты его достанешь, если ничего ен умеешь. И какой из тебя разбойник.
"Предпоследний вампир Энхард, оборотень, задолжавший айраниту, человек - разбойник-неудачник, легендарный белый ассассин, че здесь одни реликты что ли?!"
"Ё-моё..."

0

190

- Страдай я излишним самомнением, Данте, я бы не прожила больше тысячи лет. Так что для вампира у меня очень даже нормальная самооценка, - спокойно отозвалась вампир.
Между прочим, я имел ввиду то, что иногда полезно смотреть по сторонам. Так что ты делаешь в этом лесу, если тебе не нужен кристалл? - в этот момент спросил ведьмак.
  Действительно, что она забыла здесь? Что заставило многомудрого вампира рвануть к кучке пришельцев в лесу? Интуиция, подсказавшая, что вампиру стои быть тут? Властная Судьба, которая уже отвела Юлиане некую роль в этом спектакле? Прихотливый Случай, пожелавший отвести ее сюда? Или дело вовсе не в высших силах, а в самой девушке? Вампирье любопытство и тоска по приключением, потянули Юлиану к этом странной компании,,однообразие и скука древнего замка вынудили покинуть своё обиталище? Скорее всего, все факторы вместе. Древний вампир уже давно уяснила, что Судьба редко действует без Случая, а Интуиция никогда ничего не подскажет без них.
"Да и развеяться тоже очень неплохая идея, а то скоро совсем мхом заросту и пылью покроюсь, даже как мечь держать забуду..." - решила Юлиана.
- От скуки и жажды приключений, - честно выбрала один из вариантов ответа кровопийца. - Кстати, могу предложить свою помощь вашей, надо полагать, уже сформировавшейся группке...
Калимдор вышла на поляну и...
"Твою мать"- подумала Юлиана "Реально сильно расслабилась..."
- Да уж, стареете, хозяюшка, не почувствовать оборотня в метре от себя! Вай-вай!- тут же озвучил мысли вампира кошак (не потому, что прочитал, просто от природы любит поиздеваться и мыслит соответственно). И хотя произнено это было шепотом и на ухо, но так четко, что не услышал бы только глухо. Глухие есть?
- Вай-вай! - противно передразнила Юлианатем тем же показным шепотком , кошачья морда поморщилась. - Не заметить в кустах кошку! Даже боюсь предположить, что с тобой происходит...
   Взаино подколов друг друга, вампир и кот, довольные, продолжили наблюдать за происходящим. А события развивались стремительно и с размахом. Чего стоит лишь клятва оборотня...
   По ходу дела, вампир успела уловить отголосок удивленной мысли Лирии
Предпоследний вампир Энхард, оборотень, задолжавший айраниту, человек - разбойник-неудачник, легендарный белый ассассин, че здесь одни реликты что ли?!"
"Ё-моё..."

"Не реликты, хуже, элита!" - сообщила Юлиана

0

191

Валентин наблюдал за хлопотами в палатке.Недовольный Геральт тащил хворост,маг спокойно листал книгу,Торин колдовал над ужином,угрюмый обездвиженый ассасин злобно пыхтел.Когда же мы найдём этот чёртов артефакт?Незнаю.Но это будет не скоро,хотя...

0

192

Лирия приложила левую руку к сердцу и воткнула меч в землю. Клятва была принята.
Оборотень расслабилась,ведь ответа на клятву было два:либо меч воткнутый в землю,лидо опустившийся на ее шею.
"Не реликты, хуже, элита!"
Мысли были слишком явные
*Да уж, элитные реликты,ничего не скажешь*-оборотень мысленно усмехнулась
-Меня зовут Калимдор-представилась оборотень,после чего обратилась к коту
-Вай-вай говоришь-усмехнулась Калимдор-я для тебя слишком большая кошечка.
-А ты и вправду стареешь-это было адресовано уже Юлиане.
-Кстати,-Калимдор сняла с шей один из медальонов и кинула вампирше,надо отдать Юлиане должное-поймала,-Валазар просил отдать это тебе если мы встретимся,сказал что ты поймешь-оборотень хитро подмигнула.

0

193

Не реликты, хуже - элита
"А читать мысли некрасиво!"
-Кстати,-Калимдор сняла с шей один из медальонов и кинула вампирше,надо отдать Юлиане должное-поймала,-Валазар просил отдать это тебе если мы встретимся,сказал что ты поймешь-оборотень хитро подмигнула.
Лирия еще раз офигела.
"Здесь че, все друг друга знают?"

ghost написал(а):

Вдруг появляется портал и из него выходит Мортал

ты заявку не подал. не пиши пока не подашь и не подавай пока не прочитаешь правила и сюжет, а еще лучше все то что мы здесь накалялкали

0

194

Юлиана внимательно посмотрела на медальон,покачала головой и усмехнулась. Она поняла. "Я его убью, а потом оживлю и еще раз убью" - подумала она. На сей раз мысли были скрыты от всех. Подчеркиваю: ОТ ВСЕХ.
- Вампиры не стареют. Просто они...мы доходим до того состояния, когда уже ничего не хочется и...
  Продолжить вампиру не дал языкастый Боря:
- Не волнуйся,.... киса, разберемся...
  "Нет Боря, если бы не одна твоя способность, тебя бы уже не было на этом свете" - мысленно заметила Юлиана.
"А читать мысли некрасиво!"
"Вот и я так думаю!" - согласилась вампир.

0

195

Четверо друзей тихо сидели и поглощали ужин приготовленный Торином.Наступала ночь...
Пора спать! какя сегодня устал!-сказал Геральт
_Кстати! Валентин! Совсем вылетело из головы! Твой отец откуда-то приехал

Отредактировано Blackginn (2007-10-18 08:47:52)

0

196

-ЧТО?!!-удивился валентин-Я что-то тебя не понимаю...

0

197

для вампира у меня очень даже нормальная самооценка
- вампир и нормальность? это что-то новенькое... - фыркнул Фесс
че здесь одни реликты что ли?!
нет, тут ещё есть великий, но скромный я - скромно заявил некромант

З.Ы. КТО СНЁС МОЮ СМС С ТАКИМ ЖЕ СООБЩЕНИЕМ?!

0

198

Юлиана внимательно посмотрела на медальон,покачала головой и усмехнулась.
*Поняла*-подумала Калимдор-*славно*

0

199

нет, тут ещё есть великий, но скромный я - скромно заявил некромант
- А ты вообще кто? Не надо говорить, что айранит, это я и сама прекрасно вижу.

0

200

Шпильку Данте про вампиров и его нахальное заявление Юлиана благополучно не услышала. Она вообще полностью ушла в себя и на окружающее реагировала на чистых рефлексах (то есть, если кто-то сейчас попытается ее ударить, она его просто вырубит пинком в челюсть), лишь небольшая часть сознания продолжала фиксировать происходящее (нельзя же оставлять внешний мир совсем уж без присмотра...).
   Юлиана смотрела на зажатый в руке амулет. Простой кругляшок из платины с изящными рунами идущими по по краю, выполненными из нурвириса (черного золота). Даже магических свойств у него  на вид никаких не было. На вид. Вот уж что-что, а символ клана эрхардцы сотворили более чем мастерски. Все то, чем обладал медальон было настолько естественно, что даже маией это назвать нельзя. Сейчас таких артефактов уже не делают, увы.
  Но основная ценность медальона не в магии. Символ клана должен, не снимая, носить на шее Глава Клана. Медальон переходил в другие руки только в двух случаях: если нынешний Глава пожелает передать власть или в случае его смерти... Валазар был жив. Юлиана проверила это как только медальон сверкнул в руках Калимдор. Что же тогда заставило Валазара отдать его.
  "Вампиры не стареют. Просто они...мы доходим до того состояния, когда уже ничего не хочется и..." и засыпаем,- не договорила тогда Юлиана. Навсегда зависаем между миром живых и миром мертвых. И нет от этого сна пробужденья...
   Боря в кои-то веки почувствовал очень нежизнерадостное настроение вампира и не стал острить на тему "Юлиана, проснись, хорош медитировать!"

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2