Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2


Рассказ2

Сообщений 1 страница 100 из 689

1

Лирия сидела на ветке какого-то дерева с труднопроизносимым названием в лесу. На айранитке был доспех, правда только на левую руку, в виде многоярусных щитков, наложенных друг на друга, с шипами на тыльной стороне ладони. Сама айранитка была в просторной черной одежде, на шее висела стянутая с лица маска, выдающая школу ассассинов. В правой руке был меч со странным клинком, меняющим цвет с обычного цвета для металла до чисто черного.

0

2

Неподалёку от Лирии находилась небольшая пешера. Там был полу-эльф по имени Валентин. Он был одним из лучших ведьмаков и избавалял мир от разных тварей. На нём была лёгкая магическая кольчуга, пару амулетов, магический лук из ствола волшебного дерева и колчан с заговорёнными стрелами. Поверх кольчуги был накинут тёмно-зелёный плащ с капюшоном.

0

3

А рядом с ним сидел гном Торин и спокойно покуривал трубку из волшебного дуба с именной гравировкой, которую он получил от отца короля Трайна Подгорного. На спине у него весел тяжёлый боевой топор из адамантина и на его поесе весел мешочек с отменным табачком ифляга с ромом

0

4

-Ну мой дорогой друг Торин, не жалеешь, что покинул своё королевство и путешествуешь с какимто ведьмаком? Не слишком это уж весело однако-сказал бывалый ведьмак своему боевому товарищу.

0

5

наверное сейчас я делаю большую глупость в моей жизни , но ку да бы не занесла мея воля небес мне будет весело особенно с тобой-сказал гном выдув облоко в виде горы из трубки.

Отредактировано PriZr@k (2007-10-02 17:09:54)

0

6

-Ну тогда сегодня отдыхаем, а завтра нас ждёт трудный день-сказал Валентин-клянусь своим луком скоро нам предстоят новые приключения.

0

7

Я зарублю себя секирой если ты не прав-ответил Торин почесав свою бороду

Отредактировано PriZr@k (2007-10-02 17:22:12)

0

8

-Ну и ладушки, ну и хорошо. Давай разведём костёр, холодает-сказал Валентин

0

9

Разводи -говрит гном протягивая товарищу вязанку хвороста -масло у тебя.

0

10

-Вот так-закряхтел ведьмак разводя костёр-вот загорелся-сказал полу-эльф наблюдая за мирно горящим пламенем.

0

11

Натаниэль прохаживался вокруг столетних дубов, держась за рукоятку меча, покоящегося на плече. Одет он был в стандартное снаряжение ведьмака. Зелёный плащ с копюшёном. Под плащём лёгкая кольчуга, особые щитки на коленях и руках завершали образ.

0

12

Здрасте!-сказал разбойник Сайнтекс, защитник слабых, помошник хорошим путникам, и враг всем остальным-Не нужна ль моя помощь?

0

13

Сперкалось. Айранитка сидела на ветке,думая о чем-то своем. Меч стал нормального цвета. А потом резко стал черным. Громыхнуло. Земля сотряслась в судороге, айранитку швырнуло на землю. Лирия упала, пеекатилась и стала на ноги. За Дракоьими Горами полыхало зарево. Тихий шепот в кулак - из в ночь порхнуло что-то маленькое и крылатое. Айранитка стояла, сжимая меч и настороженно осматривала окрестности. Через пару минту существо вернулось, Лирия удовлетворенно кивнула и отпустила. И только потом заметила недалеко светящийся вход в пещеру.
"Значит упало что-то... возможно, метеорит. А легенда сбывается! Кристалл, который дает огромную силу, но не дает себя увидеть, легенда драконов, их сокровище, наследие неба... Что ж, возможно это начало нового листа истории этого мира. И это не обойдется без меня." - айранитка поудобнее перехватила меч, натянула на маску на нижнюю половину лица, и зашагала в глубину леса.

0

14

Натаниэль стоял и покуривал самодельный косяк, как вдруг его снесло ударной волной. Когда-то он уже испытывал нечто похожее, когда его атаковали Дрожью Земли. Но тогда его подхватила и спасла вампирша. А в этот раз он довольно сильно шмякнулся о ствол одного из столетних дубов. Ругаясь матом, он поднялся, поправил капюшон и начал двигаться вглубь леса. События уже начались.

0

15

Maddy
За ней скрываясь на деревьях следил Ассассин Альтаир.
Так это тебя надо убить. Жаль... Ты красива...
Он был надет в белый плащ, а капюшон скрывал его лицо.
Он окуратно начал прыгать с ветки на ветку чтобы цель не увидела его.

0

16

Фесс пытался создать костяного дракона, когда что-то сбило его с ног. Осмотревшись он увидел алое зарево в Драконьих Горах.
- интересно что там... - задумчиво протянул он. Несмотря на свой возраст он никогда не интересовался легендами и не был в курсе, что сейчас осуществилась одна из них.
через пару мгновений до Фесса дошло что костяной дракон в очередной раз неудался. Вспышка злости снесла деревья, на 50 метров вокруг него.
Раздался слабый стон. Он заинтересовал Фесса. Некромант подошел к источнику звука и обнаружил человека в белом плаще.
- ещё одна загадка... - опять молвил он - похоже это ассасин из того самого клана, о котором ничего не известно, вот уже не одну тысячу лет. надо будет допросить его... труп.

0

17

!!!ФЕСС!!!
Альтаир преоткрыл глаза...
- Ты кто?-сказал он еле-еле поднявшись.
Из под рукава медленно вылез кинжал...

0

18

-надо же! ты ещё живой! ну сейчас я это исправлю - злобно усмехнулся некромант, доставая из-за пазухи двуручник

0

19

!!!ФЕСС!!!
Альтаир резко вскочил и направил на него кинжал и сразу выташил меч...
- Не мешай мне...-сказал он надавливая кинжал на шею противника...

0

20

Фесс опять ухмыльнулся и вынырнул из под кинжала ассасина.
- ну и кто кому мешает? - спросил он приняв облик айранита (Данте) - приготовься умереть, белый!

0

21

Ведьмак вместе с Торином уже собирался уходить как увидел что-чтото упало с неба с ужасным громом
-Торин древние легенды сбываются, уходим отсюда.-сказал Ведьмак и вышел из пещеры.

0

22

вот началось - прокрихтел гном -ото я уже успел соскучиться

0

23

Ведьмак помогал пробиратся через джунгли увидел, что на опушке идет бой, между ассасином и некромантом
-Торинг небудем им мешать и пусть победит сильнейший.
Ведьмак и гном продолжали идти по лесу и наткнулись на айранитку.
-Тебя я где-то туже видел. Ты случайно не Была в Боверстоуне?-спросил Валентин.

0

24

Летела и летела без устали Ксафания,наверное,последняя из её обреченного рода.Она знала,что скоро выдохнется,упадет на землю безжизненной тушкой человека,но это будет потом-а сейчас ещё есть силы,и надо лететь../
Последняя avamarwa,бездомная,потерянная,из давно забытого и этим вечером истребленного набегом людей рода оборотней-драконов,не жалея сил летела прочь от дома,на восток.

0

25

Арайнитка бесшумно запрыгнула на ветку.
Будь осторожен, белый ассассин... Я про тебя знаю...
Меч скользнул в ножны на спине уже не айранита, а человека. Лирия вытащила кинжал, но тут неведомого ассассина отшвырнуло в сторону, а сама айранитка еле удержалась на ветке.
Что за черт?! Кто это?!
Через несколько секунд любопытство Лирии было вознаграждено. К ассассину вышел молодой маг. Айранит.
Откуда тут мои сородичи?...
Лирия сидела на ветке и смотрела на поединок ассассина и айранита.
Оба ничего. Правда айранит по определению сильнее человека, но если этот человек ассассин, да еще из легендарных "белых"... Шансы равны. А вот я и айранит и ассассин. Неведомому противнику придется туго, если он все-таки уйдет от айранита и решит пойти за мной... Что ж, подожду развития событий.

0

26

Ксенон сидел в тронном зале своего замка, находящегося в Средиземье(подальше от чужих глаз). Он пил утренний кофе как обычно, но внезапно почуял серьёзное магическое возбуждение
-Неужели это...ПОЛНАЯ БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Крикнул он на своих даемониумов.Кажется, этот день настал - я отлучусь. Всем ждать меня на полной боевой готовности.
Так демон Ксенон появился прямо между ассасином и айранитом, извинился и вежливо отошёл в сторону. Хоть он и демон, но вежливость всегда нужна.

0

27

Сайнтексу стало интересно, что произошло. Волной его унесло метров на пятьдесят. Вдруг он увидел АЙрантику. "Я видел её в Беверстоуне, по-моему. Она так красива! ЕЁ волосы ТАк прекрасно развиваются на ветру. Надо подойти и познакомиться поближе."Подумал разбойник.
-Здравствуй Айрантика! ТЫ знаешь меня?-спросил Сайнтекс.

0

28

Ксенон отошёл ды наткнулся на Айранитку, разбойника и 2... ВЕДЬМАК!!!!!!!!!
Дело плохо. Надо бежать, но если уж и бежать, то к кристаллу, а ещё лучше лететь!!!
Так Ксенон Расправил крылья и полетел к кристаллу.Сегодня он исполнит мечту.

0

29

Айранитка, сидевшая на ветке и болтавшая ногами в ожидании хлеба и зрелищ (ну хотя бы зрелищного боя между айранитом и ассассином), увидела демона, появившегося между противниками и сразу же отошедшего и чуть не слетела с ветки.
А это кто?!
Тут к Лирии кто-то подошел. Она удивленно посмотрела на человека, осмелившегося с ней заговорить.
- Эт ты мне?

0

30

-Кажется, меня заметили - Сказал себе Ксенон и подлетел к Айранитке.
-Привет! Как дела? - И только тут он ПОЧУСТВОВАЛ. От Айранитки за километр пахло силой судьбы. Неужели какаято мелкая девчонка может помешать ему???

0

31

-ТАк ты знаешь меня? Я сайнтекс!-сказал человек

0

32

-Нужно провести расследование - сам себе пробормотал Ксенон колдуя невидимость и молчание.

0

33

На айранитку наткнулся еще и демон. А вот от него несло угрозой. Айранитка мгновенно подобралась и замерла в напряжении.
- Нет, Сайнтекс, я не знаю тебя.
И тут демон исчез. Лирия чертыхнулась. Она его чуяла, но не видела. Тогда она что-то прошептала, дотрагиваясь до свогео костюма ассассина. Цвет изменился с черного на камуфляжный, более нужный в лесу.
- Извини, Сайнтекс, у меня дела. - сказала айранитка и скрылась где-то в кронах. Она исчезла легкой тенью, и никто не заметил, куда она направилась.

0

34

"Айранитка умна. Неужели я такой опасный?"Ухмыльнулся Ксенон."" но мы подождём. что она предпримет?"

0

35

Лирия осторожно залезла на ветку где-то в середине кроны дерева. Листва надежно укрывала ее от глаз любого из присутствующих недалеко от нее. Айранитка достала меч и перевкинулась в айранита. Проверила, на месте ли кинжал и стальные звездочки, и тихо спрыгнула на землю. Пробежалась немного, и оказалась за спиной демона. Рванув амулет на груди, она установила тепловое зрение охотника. И только теперь заметила демона. Рывком шагнула к нему, и приставила меч к горлу.
- Не шевелись, это в твоих же интересах. А теперь отвечай - кто ты и зачем в этих краях.

0

36

-Глупышка. Это тебе знать ненужно - сказал Ксенон, и тут вместо него появилось 6 Ксенонов , неотличимых от него, и все набросились на Лирию.

0

37

Айранитка даже не дрогнула и не убрала лезвия от шеи демона, а только усмехнулась и с иронией глядела, как сквозь нее пролетают клинки демонов.
- Убери свои иллюзии. Столько клонов наделать нельзя. Да и делание клона - вещь долгая и нудная. Мы это в самом начале проходили. Повторяю вопрос. Третьего раза не будет.

0

38

"Тут затеваеться драка"-подумал Сайнтекс видя как 6 демонов нападают на одну девушку.
-Помощь нужна?-спросил разбойни, видимо Айрантика ему понравилась.

0

39

Ксенон сидел на ветке, и размышлял как его недооценили.Варвары. А теперь он напрягся , и вот 5 даймониумов(не клонов) шли строем на бедную айранитку.

0

40

- Да нет... - ответила айранитка Сайнтексу, даже не сбившись с дыхания.
Она рубила даймониумов и легкими скользящими шагами уклонялась от их ударов.
- Трус! - крикнула она демону.

0

41

Юлиана открыла глаза, зевнула спросонья и сладко потянулась в.. нет, не в своем гробу, в сомой обычной кровати в самой обычной (если не считать полного отсутствмя окон) спальне весьма необычного замка. Не успела вампир подняться, как где-то что-то взорвалось и небо (Юлиана скорее почувствовала нежели увидела) озарило багровым светом. Лишь на миг. Но его хватило, чтобы придать кровопийце несвойственную ей по утрам бодрость. За две секунды Юлиана переоделась и помчалачь в библиотеку. Там она , ловко лавируя между полок, стеллажей и просто куч книг, направилась в дальний угол комнаты. "Сказания древних" - здоровенный талмуд со всеми сбывшимися и нет  пророчествами, легендами и просто пьяным бредом, которому суждено когда-то сбыться, лежал именно там. Мда... лежал... Вампир разглядывала столик, где раньше была эта книга. Была очень давно. "Вот почему полезно периодически проводить ревизию среди всего того барахла, что храниться в твоем замке" - мрачно подумала Юля. Легенду о Горах драконоввампир знала наизусть, как и сотни других. Однако ценность книги для неё была вот в чем: при соблюдении определенного ритуала можно было узнать ПОЧТИ ВСЁ о уже свершившемся пророчестве (как можно использовать его и где найти(если говориться о предмете) или к каким наиболее вероятным последствиям преведет его исполнение).
- Да уж... утро удалось...

0

42

Сайнтекс Напал на демонов. Он мастер фуги* и мог их победить.




*фуга-мастерство перемещения,исчезновения,контроля над временем. Но этому исскуству очень трудно обучаться, даже сайнтексу тяжело её употреблять.

0

43

-Неужели ты думаешь что я буду ввязываться с тобой в драку, ассасин? - Громким эхом ответил Ксенон. Она его невидить, почему бы не поиграть в бога?

0

44

-Мой долг помогать хорошим существам!-ответил Сайнтекс-Хотя у меня нет и капли чести!

Свернутый текст

Всё равно-я хороший друг и воин!

0

45

Но Лирия его видела. Теплоое зрение все еще работало. хотя уже слабело.
- Ты трусишь, демон! давай сойдемся в поединке один на один!
Еще одно тело, разрубленно пополам удивительным мечом упало на траву.

0

46

-А я!-видимо  Сайнтекс вошел во вкус драки!

0

47

"Она сильна. Может попробовать?"
Внезапно перед Лирией появился едкий дым, а после на месте появился сам повелитель ада, Ксенон
-Девочка, хоть у меня и мало времени, но я согласен.Начинай!

0

48

"Я смотрел на поединок 52 раза, от фуги я устал, теперь посмотрю до конца"-подумал Сайнтекс

0

49

-но мы хотим честного боя, не так ли?
Небольшой огонёк появился под ногой у Сайнтекса, и тот оказался окружён стенами огня.
-Пусть не мешает. Начнём?

0

50

Лирия усмехнулась, перехватила поудобнее меч, сдалала свою одежду опять черной, и отвесила насмешливый поклон демону.
- Только после вас!
И стала в боевую стойку.

0

51

-как будет угодно - в тон ей ответил Ксенон.
Он исчез. Файрболы летели отовсюду с огромной скоростью.С неба на Лирию посыпались метеориты.Земля под ногами взрывалась, а Ксенон уже в воздухе призвал свой огненный меч и начал поливать Айранитку огнемётом.
Всё это произошло секунды за 3.
Не Ввязывайтесь в бой с Баронами ада

0

52

Айранитка взлетела. Воздух был ее родной стихией, и здесь никакие файерболы и метеориты не были ей помехой. От черного меча, рассекающего пространство, взвыл воздух - настолько быстрым было движение. Всего лишь кончиком айранитка задела эфес огненного меча демона, но половинка рукояти отвалилась. Это было предупреждение.
- Хха, демон, у тебя нет ничего поинтереснее? - крикнула она.

0

53

Девчонка умна. И сильна. У меня нет времени сюсюкаться с ней. Пора вспомнить уроки некромантии.
Никаких вспышок и взрывов небыло. Просто смерть навалилась на айранитку. Сердце начала останавливаться, а мозговая деятельность - подавляться слабостью. Айранитка умирала.

0

54

Час ушел на оперативные сборы всего нужного в дальнем путешествии с великой вероятностью летального исхода. Впрочем, последние 300 лет все приключения вампира могли быть для неё летальными. это так, лирическое отступление, к делу особо не относящееся...
Итак, накинув темный плащ и надев капюшон, Юлиана спустилась в холл. На плечо к ней непонятно откуда спикировал кот. Кот был  не излюбленый вампирами врикс (порода ими же выведенная и весьма экзотичная),а самый обычный, породы типа "двортерьер",бежевый в рыжих подпалинах, средних размеров, средней пушистости и с очень наглой мордой. Однако Юлиана это животное с приятным именем Боря, очень ценила. За что? Да есть за что.
Вампир с котом двинулась к выходу, по дороге кинула беглый взгляд в зеркало (то, что у вампиров нет отравжения - глупые сказки).
- Не слишком эффектно смотришься, - ехидно прокомментировал кот.
- Ну и ладно, привычно отозвалась Юлиана.
Несколько секунд уушло на то, чтобы просканировать местность на 4-5 км вокруг.
Замок вампира стоял относительно недалеко от одного из немногих  у д о б н ы х  путей ,через ущелья Химер, к Горам Дракона.Ну и так уж получилось, что примерно сюда (подумаешь в каких-то 3х км) начали стекаться, влекомые нитью Судьбы, представители самых разных рас.
-Вот туда и двинемся,- сообщила Юлиана

0

55

Ксафания летела уже второй день.Она немного передохнула по дороге в какой-то пещере,но задерживаться не стала.Наверняка за ней погоня,а уж ОНИ-то её догонят...
Лес.Наконец-то лес...здесь она сможет пойти пешком.Но...Тут целое собрание!Два каких-то крылатых,эльф,arauce (демон),человек...Знатная бойня будет!Разум говорил avamarwa что надо улетать,но любопытство было сильнее.Бесшумная тень опустилась на дерево.Плащ цвета листвы отлично скрывал её и не давал узнать лицо и фигуру.Ксафания поудобнее устроилась на ветке и начала смотреть.

0

56

Прозвучал гром. Вспышка ослепитьельно белого света - вот такое чудесное появление мага Хунгарио не оставило равножушным никого. Ничего не приходя в голову, таинственный эльф отделался лищь одним словом - Здрасьте. Хоть он уже и был стар, но обладал очень большым чуством юмора. Хунгарио был заядлым одиночкой, уже как 104 года убегающий от решения - за кого он? И каждый раз ему удавалось уйти. Вот и впоследний раз убегая от пришельцев, он угодил сюда.

0

57

Данте лукаво посмотрел на ассасина и задумчиво произнес:
- а ты неплох... как смотришь на новый заказ? рассказываю один раз: мимо проходил полоумный эльф Валентин со своим ручным гомом, то есть гномом, мне нужен негатор магии валентина. аванс 1000 золотых. устроит?

0

58

- ах, да, забыл сказать... оба клоуна должны остаться живы

0

59

Валентин направился в джунгли. Он то и дело останавливался чтоб подождать Тонрина. Всётаки они добрались до города.
-Торин, теперь на некоторое время наши пути расходятся. Но вскоре мы опять встретимся.-сказал ведьмак.
Торин покачал головой и всё понял. не впервой.
Валентин пошёл по улицам города. Тут навстречу ему встетился местный житель.От того он узнал, что в местных катакомбах завелось чудище. Валентин решил пойти к властям города, чтобы предложить свою помощь.
В ратуше его встретели не радужно. Но после долгих перетираний власти согласились принять помощь.Он взял деньги за задание(так у ведьмаков положено, что деньги за задание всегда берут вперёд) и направился в катакомбы.

0

60

"В принципе неплохо." - подумал Натаниэль, сидя на ветке одного из деревьев. Он находился здесь с самого начала боя. Проходя вглубь леса он наткнулся на немаленькую разношёрстую компанию и решил присоединиться. Айранитка сражалась с демоном на своеобразной небольшой полянке. Вся трава на ней давно сгорела от файерболлов и прочих пакостей. Айронитка и демон сражались с невероятным рвением.
"Интересно, кто победит?" - Этот вопрос интересовал явно не его одного. За боем следило ника не меньше пяти человек.

0

61

Теперь Торин шёл своей дорогой .Он шёл спокойно около часа ,как вдруг почуел что не ладное.Гном взялся за тапор. Вдруг выскочело 4 разбойника.Первого он разрубил попалам второму он расшиб череп третьего он вырубил щитом. Торин услышал щелчек арбалетаю .он успел прикрыться Щитом.

0

62

Захожу в катакомбы. Неуютно аднако. Прохожу дальше, и встречаю двух зомбиков.Ну это легко, и не интересно. Достаю два кинжала и быстро подбегаю к зомбикам и начинаю крамсать их быстрыми ударами. Через пару минут смотрю на кучу кусов протухшего мяса.
-И это всё? Маловато будет...-сказал ведьмак как почуствовал что в плечо вонзилась стрела.
-Агрх...-прохрипел ведьмак и развернулся.
Он увидел скелета.Скелета-лучника.
Ведьмак сосредоточился. Рана в плечо ослабила его.Скелет хотел опять выстелить как ведьмак здоровой рукой пустил в скелета метательный нож. Нож стремительно летел в скелета, и перерубил непрочный сустав руки. Скелет выронил лук. и стал безоружен. Валентин встал и совсей силы пнул скелета, и тот развалился на косточки.
-Плохой видно некромант тебя сотворил. Ведьмак прихватил в качестве доказательства голову зомби и череп скелета. Также он обработал и перевезал рану, и направился в ратушу.

0

63

Торин реско пругнул на бандита и вывернул шею, Встал охлебнул рома из фляжки и пошёл дальше. Он встретил два трупа по дороге да их работа.

0

64

Оствшсь один, Хунгарио решил наконецто найти себе компанию. Только одна идея у нгео идея бвла на уме - помочь кому-нибудь. Снова вспышка и старый маг оказывается возле какого то странного гнома. - Привет незнакомец-

0

65

Чертова некромантия...
Айранитка боролась за жизнь с холодной головой и ясным взглядом. Умирать надо, не жалея об этом. Ты лишь сам виноват во всем, и в том, что кто-то оказался сильнее или хитрее тебя. Уже падая на землю, айранитка скользнула пальцами по голубому шарику-амулету с молочно-белым туманом, клубящимся внутри, и смерть отступила. Шарик был подарком Айрисса - айранита, с которым у Лирии однажды пересеклись дороги. Айранитка упала на землю и кувырком назад откатилась в кусты, где скрылась в лесу, напоследок отправив прощальный подарок демону - серебряный метательный нож, вылетевший из кустов, попал прямо в руку.
Айранитку заполонии воспоминания.
Ее путешествия с Айриссом, заброшенная деревня и бой с нежитью спиной к спине, воздушный бой с тварями Проклятых Гор, крылом к крылу. Зимняя ночевка, теплый бок айранита рядом, и его два прощальных подарка - этот вот амулет и жизнь. Айрисс погиб, защищая ее, раненую, отбивающуюся из последних сил от банды разбойников, в числе которых оказался маг-перебежчик. Этого подарка она никогда не забудет...
Айрисс... Это имя отозвалось под ребрами мучительной тупой болью. Айранитка глухо застонала и упала на колени на траву на небольшой полянке. Голубой шарик качался на цепочке, прочнее которой был только меч Лирии. Айранитка вгляделась вглубь тумана и уже в который раз увидела там до боли знакомый профиль, профиль айранита, который не смог сохранить себя, но сохранил ее...
Рассвет высветил первым солнечным лучом айранитку, стоящую на коленях и невидящими глазами вглядывающуюся в горизонт. Роса покрыла траву вокруг, айранитка давно продрогла и промокла, но не замечала этого. Губы шептали что-то, обращаясь к небу, к тому, кто давно сгинул...
Лирия тяжело вздохнула, опустила голову, еще минуту постояла на коленях, потом встала. Подобрала меч, который кинула рядом на траву и зашагала в лес.

0

66

Юлиана с живейшим интересом наблюдала за весел компанией. Наблюдала, с комфортом устроившись на ветке дерева asxzenum urolles и облотившись о его ствол спиной. Вампир даже не думала скрываться, на неё и тек обращали до обидного мало внимания.Не нужно было даже использовать особенносте плаща из дорогостоящей эльфийской ткани (эта черная ткань, улавливая  солнечные лучи и прекрастно оражая цветовые рефлексы, например, листвы, делала своего владельца обычной тенью в кроне). КотБоря поступил еще более нагло и улегся на совершенно голой черной ветке, на виду у всех окружающих.
"два айранита,два человека,три... уже два эльфа и демон... Шикарная компания. Интерестно, они сразу попрут искать наследие драконов, или сеачала порвут друг друга на ленточки, а потом уже пойдет сильнейший? Или они вообще никуда не пойдут?ну вот и айранит один остался..."- размышляла вампир

0

67

"Куда это она намылилась, надо проследить, заодно отдам ей меч", подумал благородный, но безчестный юноша становясь невидимым. Она шла далеко в лес. Контроль над фугой давлся разбойнику всё тяжелее и тяжелее.
"Скоро  я потеряю контроль и стану видимым, надо действовать осторожно, но и не уничтожить планету этой силой, как сделал это Сет и Железный Генерал в битве".

0

68

Лирия шла по лесу в ипостаси человека, с мечом в ножнах за спиной. Амулет болтался на шее, больше не скрытый тканью одежды ассассина. Айранитка зло ванула ткань. Под деревом сняла с себя черную свободную одежду. Под ней оказалась обычная одежда. Светлые сейчас волосы, еще совсем недавно бывшие цвета полночного неба, обвязала повязкой. Немного еще прошла и вышла к ручью, оастновилась возле него.

0

69

!!!ФЕСС!!!
- Не плохо. Только сумму надо побольше.-ассассин быстро прыгнул на ветку дерева и побежал искать Валентина и Гнома.
Найдя из "орлийным взором" он побежал в катабомбы. Не найдя его там Альтаир побежал на ратушу.
Zet'Os
- Привет!-сказала черная субстанция подлетая к Ведьмаку.- Мне нужна твой нагетор магии! Срочно или ты превратишся в лепешку!
На самом деле субстанция була Альтаиром.

0

70

Феникс
это только аванс...

Некромант оставшись в облике айранита полетел в сторону Драконьих Гор. Всё же эта ипостась имеет массу преимуществ, хотя колдовать в ней нельзя

0

71

Геральт пробирался через лес. После встречи с четыримя скелетами он был весь в грязи. Он выполнял задание порученное его учителем. После непонятной вспышки в небе и последуещего удара, совет ведьмаков забеспокоился, не очеридная ли это выходка нежити. И конечно "по случайности" в лагере остался только Геральт. Его сразуже отправили выяснить что это.  Геральт держал в руке длинный меч неспрятанный после недавней схватки. Он вышел на холм и способностью(данной ему с рождения) соколинный взор, осмотрел долину которая была перед ним. вдруг он заметил кучку существ. Можно было и необращать внимания, подумаеш какая-то кучка, но что-то привлекло внимание ведьмака. Конечно! Ещё один выходец из Ада! "Это станновится интересным!"-подумал Геральт и побежал по направлению к дьяволу. Трудна жизнь ведьмака-ученика!

Отредактировано Blackginn (2007-10-05 06:08:46)

0

72

Торин сново шёл как нев чём не бывало ,потаму что он был старый войн и к этому уже привык. Где-то здесь должна быть деревня , а в ней трактир  "пьяный ассасин".Пройдя ещё немного он встретил заветную деревню,но что-то там было не спокойноюКогда Торин подошёл по ближе ,он услышал крики и сстуки мечей оп деревяные вилы.Да здесь нужна моя помощь - подумал гном

0

73

Так,все начали расходиться...Да еще и в сторону моей звезды!Ну уж нет,я доберусь до неё первой...
Ксафания резко подпрыгнула-и вот она уже летит,мерно взмахивая крыльями и делая вид,что не обращает внимания на того айранита внизу,да и к тому же уже далеко позади.Пусть знает,кто его соперники.
Интересно,почему горы называются Драконьими?

0

74

Калимдор тихо шла по лесу.Ей нравилась ее жизнь.Она не зависила не от кого и жила ненавистью,амбициями и завистью других людей.Одним словом она была наемницей.
От размышлений ее отвлекло присутствие незримой силы,и вдруг яркая вспышка ослепила ее,а некая сила впечатала в дерево
-Что за...-выругалась девушка когда восcтановила дыхание.
И тут ей вспомнилась древняя легенда
*Началось*-мелькнула мысль и вот уже большая кошка несется по лесу...
...На поляне разгорался нешуточный бой.Кошка взобралась на дерево для лучшего обзора.Через пару минут она поняла что силы равны.Тут ее внимание привлекло нечто другое...
...В первые минуты ей показаkось,что она попала в ад.Присмотревшись кошка поняла что не далека от истины.Демон и айранит кружили в танце смерти...
...Бой закончился внезапно.Кошка тихо вступая по старой листве последовала за девушкой-айранитом.Калимдор знала что айраниn ее чувствует,но так же знала что при всем желании она не сможет ее увидеть.
У нее было задание,а она всегда выполняет свою работу

0

75

"Хм... уже и хозяева гор пожаловали... с чего бы это? предстоящее дело должно быть интересным..." подумал Данте, и перекинувшись в человека мгновенно телепортировался на спину дракону
- Й-я-ху!! полетели! - нагло заричал он, оседлав властелина небес(откуда ему было знать что это девушка? у него не было времени разглядывать гхм-гхм половые признаки дракона)

0

76

Как она это не любила!После магии телепортации всегда жутко болела голова и тошнило,и Ксафания считала своим долгом увидеть весь путь от начала и до конца.Но тогда этот с крыльями попытался залезть и что-то там проорал...
Сначала она выпустила пару шипов на броне,чтобы уж наверняка проколоть ему ногу или ягодицу.Потом,повернув голову,окатила его волной драконьего огня и на секунду превратившись в девушку,резко ушла вниз.С сумасшедшей скоростью умчавшись за горизонт,она оставила и раненого обложенного айранита,и гнома с ведьмаком позади.

0

77

Когда Геральт подошёл компания разашлась. Только в небе существо похожее на дракона билась с кем-то. Различит с кем было не возможно. Взгляд соколинным зрением не дал результатов так как движение из были очень быстры. Но Геральту сейчас было недоэтого его цель ушла. Вздохнув он отправился на выполнение своего задания. Через километр пути он почувствовал усталость во всём теле.  "Надо найти поблизости трактир и отдохнуть" -подумал ведьмак.

0

78

В глубине леса он обнаружил знакомую деревню. Он был здесь мног раз. "Здесь есть трактир "Пьяный Ассасин""-подумал Геральт. Но что-то в деревне было неспокойно. Ведьмак чувствовал зло. "Вот и работёнка"-подумал Геральт и двинулся к деревне.

Отредактировано Blackginn (2007-10-05 13:38:00)

0

79

ФЕНИКС
Валентин почуствовал подвох и быстро среагировал.
-Асасин, старый фокус.-сказал ведьмак.
Валентин достал два кинжала и встпупил в схватку. Они сражались околополучаса пока асасаин не спотыкнулся. Валентин прицельным пинком отправил ассасина в катакомбы и скрылся

Отредактировано Zet'Os (2007-10-05 13:41:41)

0

80

Кот с унылым выражение морды сидел на каком-то камне и смотрел на айранита, которого недавно "слегка" подкоптила дракониха. Заботливая Юлиана послала его следить за Данте. "Нашла кому поручить. Это айраниту хорошо, он летит. А мне скачи как чокнутая белка по острым камням ущелья." Не то чтобы это было невыполнимо, но все-таки непросто
  Сама же вампир бесшумной тенью двинулась в ближайшую деревушку, куда отправилась отправилась небольшая процессия.

0

81

Валентин не знал что ему делать. Он только-что отделался от чокнутого асасина. Кто его за мной послал? Неизвестно. Может из ратуши чтоб вернуть потраченые на меня деньги?Врдяли. Услуги асасинов в три раза дороже чем ему заплатили за очищение катакомб от мертвяков.
Он зашел в ратушу отдал доказательства и взял ещё немного денег за скорое выполнение задание.Потом он направился в своё убежище, замаскерованое с помощю магии до такой степени, что посторонний человек(или не человек) не мог его найти. Когда он был уже внутри, он направил с голубем весть Торину, чтоб тот к нему пришёл.Оставалось тупо ждать.

0

82

А куда же делся Натаниэль?
Он раньше всех сообразил, что бой между демоном и айраниткой - неплохой отвлекающий манёвр. Он спрыгнул с ветки и с ускорением побежал к месту падения. Через полминуты он был там. Месность была испепелена. Все деревья вырвало не то что с корнями, а разломало на сотни тысяч кусков. В центре этой поляны виднелся огромный кратер.
"Вот и кристалл" - подумал Натаниэль. Однако он не успел подойти поближе и рассмотреть повнимательнее. На поляне стали появляться остальные...

0

83

Уже прошло несколько часов стого момента как он послал весть Торину. Слишком долго

0

84

Лирия опустилась к  ручью и зачерпнула воды, плеснула себе в лицо. Капли воды струйками сбегали по лицу, айранитка немного наклонила голову и прикрыла глаза.
- Al`amna, everre, dilhva... Ayriss, velehha, sidn...
Вода забурлила.
- Ayriss...dil!
Вода взнеслась вверх и на Лирию глянуло лицо.
- Elevra, Liria...
- Elevra, Ayriss...
- Некромантия никогда не был твоей сильной стороной. Что-то случилось? - лицо айранита нахмурилось.
- Нет, я просто... Господи, Айрисс, ты же сам все знаешь!
- Извини, Лирия, не удержался. - глаза лукаво взглянули из-под волос, упавших на лицо. - Ты так и застынешь на промежуточонй стадии, или все-таки позволишь мне войти в мир?
- Ayriss, vla, shadi.
- Спасибо.
Вода опустилась, а из реки шагнул молодой айранит.
- Так что же все-таки случилось? Ты бы не смогла вызвать меня из-за Врат. А никто другой не мог бы заменить тебя.
- Не знаю. Кристалл упал, пророчества сбываются.
- Ах, да, я еще все ждал его. Знаешь, там, за Вратами...многое теряет смысл. Многое, но не ты. - айранит улыбнулся. - Иначе бы я не откликнулся на твой зов.
- Айрисс, ты в очередной раз спас мне жизнь.
- Амулет? Ну, по-другому и быть не могло. Ты же знаешь, из чего он сделан. Сколько времени мне определено?
- Не знаю... На сколько меня хватит...
- Не напрягайся, я этого не стою.
Айрпнитка горько усмехнулась.
- Если бы ты этого не стоил, я бы не стала тебя вызывать.
- Ты помнишь, о чем я тебе говорил тогда, давно?
- Помню.
- Иди за кристаллом. Я не смог дождаться его падения, но подарил эту возможность тебе.
- Я не забуду этого, Айрисс.
- Прощай, Лирия. Меня тянет обратно. Когда-нибудь мы снова встретимся, только уже за Вратами. А может быть, если ты достанешь до кристалла, я снова увижу этот мир.
- Я постараюсь, Айрисс!
- За тобой следят! - успел крикнуть айранит, прежде чем исчезнуть.
Лирия резко присела. Рука сжала метательный нож.
Ага, точно. Спасибо, Айрисс, ты еще раз мне помог.

0

85

Ксафания наконец-то подлетела к кристаллу.Огромный кратер,испепеленные деревья...Все,как она себе представляла,только еще приписалась какая-то одинокая фигурка,рассматривающая кристалл чуть ли не с удивлением.Ну,не рассмотришь ты его,смирись.
Огненной кометой подлетев к кристаллу и схватив его,она телепортировалась.Просто куда-нибуть подальше отсюда.Ксафания думала,что это фигурка,которая могла оказаться и человеком,и эльфом,даже ничего не успела заметить.

0

86

Кошка до этого мгновения следившая за девушкой-айранитом теперь застыла в ожидание.
-Что за чушь она несет-подумала кошка.
*Обряд некромантии*-подсказало человеческое сознание.И вдруг...
Кошачьи глаза приобрели человеческое выражение,она знала этого айранита-при жизни тот все время стоял на ее пути,неужто эта девушка тоже станет помехой для наемницы незнающей поражения.
Кошка спружинила на мягких лапах и взмыла в прыжке,айранитка не могла бы увернуться.
- За тобой следят! - крикнул айранит, прежде чем вернуться за Врата.
Лирия резко присела. Рука сжала метательный нож.

Кошка пролетела над ее головой
*Чертов айранит,он и теперь портит мне планы* -лапы коснулись воды-*Дьявол*-Калимдор приняла человеческий облик.
В следующую секунду она вынуждена была уворачиваться от брошенного кинжала
*Недостаточно быстро*-мелькнула мысль,в следующее мгновение кинжал оцарапал ей руку.
-Я просто хочу поговорить-крикнула Калимдор,припечатывая Лирию импульсом магии к дереву.
*Надеюсь она угомониться*-Калимдор развернула кнут и пошире расставила ноги,всетаки она не была ведьмой и магия отнимала много сил.

0

87

"ОЧень интересно"-разбойник-"мне повезло, что меня никто не увидел.Я очень слаб. Мне нужна вода.." Сайнтикс решил пойти ва-банк и вышел из-за деревьев.ЕМу нужна была вода.Не простая вода. Магическая.Ему оставалось лишь зачерпнуть воды!Воды..воды...воды.....

0

88

Он подошёл, зачерпнул, что-то прошептал и выпил.
"мои силы восстановлены пойду послушаю о чём они говорят"
Разбойник исчезает ,подходит к Айрантике и кошке

0

89

Лирия толкьо присела, как над ней пронеслась та, кто следила за ней. Оборотень. Кинжал вылетел в сторону противника, превратившегося уже в человека, но только оцарапал руку. Через мгновение айранитка была пришпилена к дереву магией.
- И о чем ты хочешь со мной поговорить? - спросила айранитка, не отрывая настороженного взгляда от оборотня. - Зачем ты следила за мной?
Лирия осторожно, хотя и снекоторым усилием, освободилась от магических пут. Меч с тихим шелестом порхал вокруг айранитки, отвлекая внимание противника.

0

90

Данте телепортировался за кристал из под струи драконьего пламени. надо же, эта драконица явно не любит гостей в своих владениях. вы можете спросить что тут делал айранит, ведь поидее он сейчас должен валяться обгорелый и раненый гдето на земле? просто дело в том, что способности некроманта вкупе с ускоренной регенераций айранитов могла вернуть его даже изза Врат, но вот магии на это тратилось... едва на простейшие телепортации хватало

0

91

Фесс наблюдал за кристалом. странно, раньше он ни о чем подобном не слышал. от кристала буквально рекой лилась энергия, если некроманту удастся получить доступ к ней, то он сможет осуществить свою давнюю мечту, выйти в другой мир

0

92

извините за флуд,но ФЕСС,читай посты!кристалла на месте кратера давно нет

0

93

- И о чем ты хочешь со мной поговорить? - спросила айранитка
- Зачем ты следила за мной?

Оборотень усмехнулась
-У тебя странная энергия айранит,думаю не только меня она может заинтересовать.
Калимдор следила за движениями меча,кнут в ее руке оставался неподвижен,но если пресмотреться можно было заметиит что она готова к прыжку.
-Этот...айранит которого ты вызывала...Мы были врагами,но я...-тут девушка остановилась-кое чем ему обязана-продолжила она.
-Чего же ты хочешь-спросила Лирия,внимательно следя за противницей.
-Вернуть долг-было видно что оборотню неприятно произносить эти слова.
-Я...-рука Калимдор потянулась к заговоренному кинжалу.
Лирия приготовилась отразить отаку
-Мне кажется...-кинжал полетел в пустоту
-Метко-съязвила Лирия,но вдруг...
Кинжал вонзился в дерево,но в полете задел лезвием защиту скрывающую разбойника.Разбойник лишь на секунду стал видимым но Калимдор этого хватило,он подошел слишком близко,кнут оплел его.
-Какого черта!-в один голос воскликнули Калимдор и Лирия
-Я все объясню-сказал разбойник становясь видимым,в его голосе не было страха.
Калимдор умела оценивать противников,кнут с легким шелестом отпустил разбойника.
-Нус,я слушаю

0

94

Геральт уже подошёл к деревне. Она была разгромлена и вся полыхала. Везде кричали люди, был слышен детский плач. Ка кието непонятные существа метались от дома к дому. Нежить!-воскликнул Геральт. Два существа обернулись и набросились на ведьмака, но тут же были разрублены.  Ещё четверо были обезглавлены. Нежить наступала со всех сторон. Геральт еле успевал махать мечом.  Трупы нежити были повсюду. И вдруг Геральт заметил некроманта. Он тоже заметил ведьмака и метнул в него файерболл. Геральт отразил его и еле успел увернуться от удара зелёного существа. Он вонзил в него меч, подбежал к некроманту и... был отброшен назад. Некромант поставил магическую защиту. Не успел ведбмак встать как на него набросилась со всех сторон нежить. Казалось что Геральт был обречён. И тут он заметил гнома который каким-то образом подбежал к некроманту и разрубил его. Нежить набросившаяся на Геральта была мертва. Ведьмак встал и посмотрел на своего сапсителя. "Спасибо большое!"-сказал Геральт-Как тебя зовут?
Торин-сказал гном и улыбнулся.

0

95

!!!ФЕСС!!!
Ассассин появился перед тем кто дал ему работу.
- За такого нахала сумма должна быть в два раза больше!
И исчез...
Не пдолку Альтаир стал искать цель.

0

96

Долго телепортируясь он всё таки набрел на кого-то. В прямом смысле этого словаа, ведь Хунгарио уже стоял на каком-то ведьмаке. Хунгарио спрыгнул, и спросил у коллеги - как тебя зовут? На что тот ему ответил - Геральт. Магу не хватало общенич, как и новому знакомцу, и скоро между ними шла бурная беседа

0

97

PriZr@k
Blackginn
H.

Валентин вернулся в город чтоб найти Торина. И увидел что нечисть напирает и незнакомый ведьмак на исходе.Рядом с ним труп Некроманта... и живой и не вредимый Торин!Рядом был старый эльф-маг. Они отбивали нежить и беззаботно болтали!Непонимаю.
-Ей подмога пришла!-закричал Валентин и достал два длинных кинжала.
Рубка продолжалась. Два раза Валентин помог незнакомому, раненому ведьмаку.Вскоре они зарубили последнего вурдалака.
-Ну, с победой. Нечисть больше не угражает. Торин, и ты старый маг ждите нас здесь, а мы с Ведьмаком пойдём к главным в этой деревушке-городского типа за наградой.-Сказал валентин и они вместе с ведьмаком пошли по улице.
-Как тебя зовут?
-Геральт.
-Отлично-сказал Валентин

0

98

Торин сидел в таверне пил уже седьмую кружку эля.только что он спас деревню от набега орков, но рассказ про это мы  опустим. Потом он вышел из таверны .Вдруг он увидел белое пятно в небеючерез некорое врея гном понял что это голубь и он летел к ниму.Птица опустилась к Торину на руки и он взял письмо. "нужно срочно встретится в нашем месте"-прочитал гном.Это письмо означало ,что Валентин сново попал в неприятную историю. Торин пдошёл к старосте деревни, что бы тот снарядил его провиантом.Староста не отказал герою. У Торина была провизия на три дня ,которую можно растянуть на неделю.Ну что в путь...

0

99

Через пару часов он встретил своего друга Валентина .Что за дело -спросил Торин.

Отредактировано PriZr@k (2007-10-06 13:24:02)

0

100

Торин и маг получили у  в ратуше награду и вернулись к Валентину .вот 1000 золотых- сказал гном треся кошельком с золотом.

0


Вы здесь » Legendary Forum » Литература » Рассказ2