Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Субкультуры » Инди


Инди

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Термин «инди» (англ. indie) — короткая форма английского слова «индипендент» (англ. independent, «независимый»). Обычно употребляется по отношению к явлениям в современной культуре, стремящимся не быть частью коммерческого мэйнстрима (массовой культуры), не ограничиваться рамками высокой культуры, но быть совершенно независимыми от потребностей, представлений и ожиданий потребителей. Таким образом, возможны упор на свободное выражение или художественную составляющую творчества и предотвращение становления частью индустрии развлечений и шоу-бизнеса. Многие деятели инди-культуры работают без поддержки большого лэйбла, большой киностудии или других источников крупного бюджета. В русском языке термин «инди» чаще всего употребляется по отношению к музыке.
Источник - ПедивикияВикипедия

+1

2

и к чему это всё обьясни а то я чёт чуть чуть не понял

0

3

ну форум то - субкультуры...я например инди, решил о себе рассказать...

0

4

А я всегда думал что инди это разработчики игр...

0

5

Инди-киды - просто быдло, которое хочет выглядеть модным и следовать последним тенденциям моды во всех её областях[29], чаще всего им нет никакой разницы на счёт музыки которую они слушают, лишь бы была модная в узких кругах, тру-слушатель пост панка, нью вейва, и т. д. никогда не назовёт себя «инди-кидом», amirite?

Парадокс ситуации состоит в том, что хотя цифровая эра должна была укрепить инди-музыку как «independent», на самом деле она сыграла злую шутку. Независимость музыки перестала ассоциироваться с элитарностью. Еще недавно любая немейнстримовая запись была по-настоящему редкой — при мизерных или вообще отсутствующих тиражах (как то демо-записи или бутлеги) её приходилось переписывать с носителя на носитель (современному инди-киду сложно представить, что были времена, когда не было не только интернета, но и пишущих CD-драйвов, и это было каких-то лет пятнадцать назад), при этом теряя качество, также нужно было доставить запись из города в город (что обуславливало региональные сцены, например, midwest, западное и восточное побережье в США), чем занимались продвинутые меломаны. Соответственно, коллекционирование и прослушивание независимой музыки было уделом людей, посвящающих этому себя — нужно было дружить с тусовкой, в которой обменивались записями, тратить время и деньги на перезапись и прослушивание магнитных лент.

0

6

Чёт я всё равно не понял кто они такие...Может я не модный или ещё что ,но ghost расскажи хоть ты?

0

7

ну есть такое понятие - инди-рок...вот мы слушаем такое...ну инди-рок это альтернатива...

0

8

ну приблизительно понял....тогда я тоже почти инди....

0

9

ghost
индирок это не альтернатива....

0


Вы здесь » Legendary Forum » Субкультуры » Инди