Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Религия » Спор о существовании Бога


Спор о существовании Бога

Сообщений 1 страница 100 из 186

1

NorD написал(а):

Нет некакова бога Какой нбудь один придумал и все поверили. Поэтому я в него не верю, а верю тока в себя

разумные слова

0

2

There is no God, our creed is but for ourself...
                                          "The Kinslayer" Nightwish

0

3

MediuM написал(а):

Это не бог, наше вероучение только для нас...

не умничай)

0

4

Тёплый_Ветер
я им это уже на третьем или на четвёртом форуме подряд пытаюсь втолковать...

0

5

м-да.. бывают в жизни огорченья...

0

6

С некоторых пор верю безоговорочно.

нет! дьявол упаси...

Не богохульствуй! *zluka*

0

7

в этом мире нельзя надеяться на чтото придуманное, будь то бог или дьявол. можно опираться лишь на самого себя и самых близких людей, без всякой мистики. надеяться что тебя спасёт твоя же выдумка, мягко говоря глупо

0

8

Мистика как не крути существует.   И если ты например встречаешься с чем то ОЧЕНЬ не  обычным то пробирает такой страх... Что надеется кроме как на бога больше  ненакого. Вот тогда то и начинаешь верить по настоявшему...

0

9

Savern написал(а):

например встречаешься с чем то ОЧЕНЬ не  обычным то пробирает такой страх...

Это обычный животный страх. Просто чувствуешь, что есть что-то рядом опасное, сильнее тебя. Это обыкновенный животный инстинкт.

0

10

Может быть... Но нам от этого не легче.

+1

11

Savern написал(а):

Но нам от этого не легче.

И тогда человек начинает придумывать разных божков, ради своего морального успокоения.

0

12

И тогда человек начинает придумывать разных божков

Разных божков!? Тогда почему при появлении всякой нечисти полтергейстов и т.п. зовут священников которые освещают места и все проходит? Все это действует!

0

13

Savern написал(а):

Мистика как не крути существует.   И если ты например встречаешься с чем то ОЧЕНЬ не  обычным то пробирает такой страх...

я уже давно забыл страх... у меня вместо него интерес и любопытство

Savern написал(а):

Что надеется кроме как на бога больше  ненакого. Вот тогда то и начинаешь верить по настоявшему...

глупо надеяться на выдумку, лучше проверь свои нервы

Тёплый_Ветер написал(а):

И тогда человек начинает придумывать разных божков, ради своего морального успокоения.

угу

Savern написал(а):

Разных божков!? Тогда почему при появлении всякой нечисти полтергейстов и т.п. зовут священников которые освещают места и все проходит? Все это действует!

потомучто как ни крути, но самоубеждение в этом мире есть, если ты уверен что чтото прошло, то ты этого замечать и не будешь

0

14

я уже давно забыл страх... у меня вместо него интерес и любопытство

Страх это человеческий инстинк. И он вернется при случие, ты не имееш страха? Это просто смешно, через что бы ты не прошел он всегда останется. Извини конечно но мне кажется у тебя слишком завышенная самооценка.

потомучто как ни крути, но самоубеждение в этом мире есть, если ты уверен что чтото прошло, то ты этого замечать и не будешь

Согласен самоубеждение в этом мире есть. Но в некоторых случаях ему просто негде разместится. Факт под носам в виде летающих ложек и вилок.

Savern написал:
Что надеется кроме как на бога больше  ненакого. Вот тогда то и начинаешь верить по настоявшему...
глупо надеяться на выдумку, лучше проверь свои нервы

Согласен здесь я немного сглупил. Люди необезательно будут верить в бога они готовы верить всему что им поможет. Проверить нервы? Хорошая идея! Только боюсь что их не останется после таких проверок.

0

15

Savern написал(а):

Извини конечно но мне кажется у тебя слишком завышенная самооценка.

а на что мне обижаться? это кажется почти всем, я уже привык

Savern написал(а):

он вернется при случие

у меня слишком много "я" чтобы тратить время на страх

Savern написал(а):

Согласен самоубеждение в этом мире есть. Но в некоторых случаях ему просто негде разместится. Факт под носам в виде летающих ложек и вилок.

ни одной не видел

Savern написал(а):

Согласен здесь я немного сглупил. Люди необезательно будут верить в бога они готовы верить всему что им поможет.

а себе помогаю я, и мифы мне нафиг не нужны

Savern написал(а):

Проверить нервы? Хорошая идея! Только боюсь что их не останется после таких проверок.

рискуй... мои на месте, и даже не пошаливают

0

16

Savern написал(а):

Может быть... Но нам от этого не легче.

Кому нам?

Savern написал(а):

И если ты например встречаешься с чем то ОЧЕНЬ не  обычным то пробирает такой страх...

Тёплый_Ветер написал(а):

Это обычный животный страх. Просто чувствуешь, что есть что-то рядом опасное, сильнее тебя. Это обыкновенный животный инстинкт.

Инстинкт самосохранения + страх неизвестности - внушительная вещь. Однако с первым бороться люди научились уже давно, а со вторым вообще боротся вообще просто. Достаточно неизвестное превратить в известное.

Savern написал(а):

Разных божков!? Тогда почему при появлении всякой нечисти полтергейстов и т.п. зовут священников которые освещают места и все проходит? Все это действует!

Действительно, а зачем звать священника, если все можешь сделать сам? Чем ты хуже священника? Мне кажется дело в страхе. Священник приведения не видел, посему не боится. Он помохает кадилом скажет несколько красивых слов и уйдёт крутя пальцом у виска. Если слепо веришь священнику приведения для тебя исчезнет, нет надо искать другие методы

!!!ФЕСС!!! написал(а):

я уже давно забыл страх...

Сомнительное утверждение...  Может ты просто давно ничего не боялся

Savern написал(а):

Согласен самоубеждение в этом мире есть. Но в некоторых случаях ему просто негде разместится.

Ему всегда есть где разместиться

Savern написал(а):

Факт под носам в виде летающих ложек и вилок.

Тарелок и блюдец... Не знаю под моим носом нет никаких ложек, вот когда появятся будет другой разговор

0

17

Тарелок и блюдец... Не знаю под моим носом нет никаких ложек, вот когда появятся будет другой разговор

Енто хорошо что не видел.

Действительно, а зачем звать священника, если все можешь сделать сам? Чем ты хуже священника? Мне кажется дело в страхе. Священник приведения не видел, посему не боится. Он помохает кадилом скажет несколько красивых слов и уйдёт крутя пальцом у виска. Если слепо веришь священнику приведения для тебя исчезнет, нет надо искать другие методы

Не надо говорить что все зависит только от тебя и твоего убеждения. Не веришь в приведения так их не будет. Вот что ты хотел сказать. Эта неправда. Неужели ты никогда не ощущал когда входил в храм легкий зуд в голове (не знаю с чем это еще сравнить) Так вот это все храм, иконы, это пение. Излучают какуюто энергию вытесняющею все остальное. Священник освещая квартиру излучает точно такую же энергию,.. отчищающею. Эт даже какой-то ученый говорил.

уйдёт крутя пальцом у виска

Эт тоже неправда они свято убеждены в существовании всякой нечести. Они верят в это.

Ему всегда есть где разместиться

Ннда.. В малых каличествах.

0

18

На эту тему можно спорить до бесконечности ( Вы меня все равно задавите числом)
Здесь фактам не место поэтому посмотрим с точки зрения морали.
Что плохого несет эта вера людям. Что плохого если грабитель не убивает только потому что в нем осталась крупица веры. Что плохого если самоубийца уже преодалел инстинк самосохранения, но не делает последний шаг с карниза потому что боится что его там плохо примут.
Вера удерживает мир от хаоса. Вы знайте сколько на земле верующих? Покрайне мере большая часть. А если бы никто не верил? Если бы все были атеистами как вы?  Убийств было бы гораздо больше, грабежей. Насилие возросло бы во много раз. Мир погряз бы воинах. Люди потеря ли бы надежду что впереди их ждет что то хорошее...Царство божее. А ведь Дьявол тоже есть. Что то мерзкое, пакостное заставляющее делать гадости. Он заполнил бы души ненавистью.

0

19

Savern написал(а):

Неужели ты никогда не ощущал когда входил в храм легкий зуд в голове (не знаю с чем это еще сравнить) Так вот это все храм, иконы, это пение. Излучают какуюто энергию вытесняющею все остальное

Допустим, хотя с этим можно поспорить

Savern написал(а):

Священник освещая квартиру излучает точно такую же энергию

А вот это не факт. Все излучают энергию, не только священники.Если увидя приведение ты не испугаешся, а смеришь его презрительным взглядом и скажешь что-то в духе "У тебя нет надо мной власти!" если ты в это веришь, сработает не хуже священника.

Savern написал(а):

Эт тоже неправда они свято убеждены в существовании всякой нечести. Они верят в это

Знаем-знаем. Если в Библии сказано, что приведения есть - значит они есть.Без вариантов.

Savern написал(а):

Ннда.. В малых каличествах

В малых!? Далеко не в малых...

0

20

Savern написал(а):

Вы меня все равно задавите числом

Да никто тебя не давит. Да и число 3 не такое уж и большое.

Savern написал(а):

Что плохого если грабитель не убивает только потому что в нем осталась крупица веры

Плохо то, что он не понимает, что убивать(и грабить кстати) плохо! Он боится, что добрый дядька с бородой поругает и отправит к плохому с рогами! Чего в этом хорошего?

Savern написал(а):

Что плохого если самоубийца уже преодалел инстинк самосохранения, но не делает последний шаг с карниза потому что боится что его там плохо примут

Боится,что его плохо примут... Мда. А что оставит своих близких он не боится. Что если прыгнет,обратно не вернётся не боится. Боится дядю с рогами.

Savern написал(а):

Убийств было бы гораздо больше, грабежей. Насилие возросло бы во много раз. Мир погряз бы воинах

А щас всё зашибись по твойму?Не воюют, не убивают? не понимает, что нельзя грабить, убивать, насиловать, воевать, то ему не поможеет религия.

Savern написал(а):

Люди потеря ли бы надежду что впереди их ждет что то хорошее...Царство

Ты в этом Царстве не был, хорошо там или нет утверждать не можешь...  И знаешь ли менять свободу на какое-то Царство(пусть и божее)...

Savern написал(а):

А ведь Дьявол тоже есть. Что то мерзкое, пакостное заставляющее делать гадости. Он заполнил бы души ненавистью.

О ну давай поругаем дядю Дьявола. Он плохой всем жить не даёт.А люди все агнцы невинные, так? Если человек САМ ... Да я это уже говорил.

0

21

MediuM написал(а):

Сомнительное утверждение...  Может ты просто давно ничего не боялся

ничто у меня не вызывало страх. максимум огорчение

Savern написал(а):

Не надо говорить что все зависит только от тебя и твоего убеждения. Не веришь в приведения так их не будет. Вот что ты хотел сказать. Эта неправда. Неужели ты никогда не ощущал когда входил в храм легкий зуд в голове (не знаю с чем это еще сравнить) Так вот это все храм, иконы, это пение. Излучают какуюто энергию вытесняющею все остальное. Священник освещая квартиру излучает точно такую же энергию,.. отчищающею. Эт даже какой-то ученый говорил.

:rofl: не знаю, у меня храмы ничего кроме скуки не вызывают, и никакой "энергии" я в них не чувствую

Savern написал(а):

А ведь Дьявол тоже есть. Что то мерзкое, пакостное заставляющее делать гадости. Он заполнил бы души ненавистью.

нет бога, нет и дьявола.

MediuM написал(а):

А вот это не факт. Все излучают энергию, не только священники.Если увидя приведение ты не испугаешся, а смеришь его презрительным взглядом и скажешь что-то в духе "У тебя нет надо мной власти!" если ты в это веришь, сработает не хуже священника.

у меня такое ощущение, что если Зет или драг увидят привидение, то суеверным станет само привидение...

MediuM написал(а):

Плохо то, что он не понимает, что убивать(и грабить кстати) плохо! Он боится, что добрый дядька с бородой поругает и отправит к плохому с рогами! Чего в этом хорошего

MediuM написал(а):

Боится,что его плохо примут... Мда. А что оставит своих близких он не боится. Что если прыгнет,обратно не вернётся не боится. Боится дядю с рогами.

ага, это уже называется бредизм. я не убью потому что меня мама не поймёт, а не потому что могу лишить когото мамы. это всё равно является преступлением, хоть в УК и не прописано

MediuM написал(а):

О ну давай поругаем дядю Дьявола. Он плохой всем жить не даёт.А люди все агнцы невинные, так? Если человек САМ ... Да я это уже говорил.

человек всё делает сам, и никакие мифические дяди с бородой и рожками не заставляют его делать этого

0

22

щас Savern заикнётся о заповедях... мои много заповедей - УКРФ + КонституцияРФ со всеми поправками

0

23

А говорил не задавите. Все, не буду больше с вами спорить(хотя мог бы) мне еще с медиумам рука об руку сражаться на поле первой битвы. Поссоримся еще раньше времени...  ИБО ОТНОСИСЬ ТАК К ЛЮДЯМ КАК ХОТЕЛ БЫ ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ  :D  :D  :D

0

24

Savern написал(а):

не буду больше с вами спорить(хотя мог бы)

можешь, так продолжай! за исключением того священника на уроке, единственный человек, спорить с которым интересно(хотя священника я всё же достал)

0

25

Savern написал(а):

мне еще с медиумам рука об руку сражаться на поле первой битвы. Поссоримся еще раньше времени...

:D   Я не в обиде. Пока дискуссия не обернятся перебранкой не поссоримся. Да и вообще я у тебя теперь типа в долгу

Savern написал(а):

А говорил не задавите

А разве задавили?

Savern написал(а):

Все, не буду больше с вами спорить(хотя мог бы)

Если мог бы так спорь, чего уж там. Хотя спор действительно бесполезный.

!!!ФЕСС!!! написал(а):

у меня такое ощущение, что если Зет или драг увидят привидение, то суеверным станет само привидение...

:) В смысле?

!!!ФЕСС!!! написал(а):

я не убью потому что меня мама не поймёт

Мм, значит единственное что удержиивает тебя от убийства это мнение мамы?

!!!ФЕСС!!! написал(а):

мои много заповедей - УКРФ + КонституцияРФ со всеми поправками

Разумно, хотя не назовёшь заповедями на все случаи жизни. Мои заповеди - у меня в голове.

0

26

MediuM написал(а):

В смысле?

в том и смысле, привидение станет активно верующим, и будет читать молитвы на тему "не подпущи ко мине рабу твоему разных демонов зетодраговых!"))) после меня просто заикаться станет...

MediuM написал(а):

Мм, значит единственное что удержиивает тебя от убийства это мнение мамы?

не меня, я говорю от лица какогонить несостоявшегося убийцы

MediuM написал(а):

Разумно, хотя не назовёшь заповедями на все случаи жизни

почему, назови мне случай, я назову тебе статью)))

0

27

Че за идиотская тема на форуме?Богохульцы

0

28

AnKn)) написал(а):

Че за идиотская тема на форуме?Богохульцы

о! ещё один, я то думал хоть ты то здравомыслящ...

0

29

Че за идиотская тема на форуме?Богохульцы

Абсолютно согласен только не богохульцы а богохульники.

о! ещё один, я то думал хоть ты то здравомыслящ...

В смысле? Нас что так много!?

0

30

ВСЯ ВЕРА - ОТСТОЙ, КРОМЕ ВЕРЫ В СЕБЯ!!!!!!!!!

0

31

бывает))...

0

32

Savern написал(а):

В смысле? Нас что так много!?

до фига...

0

33

Ильюшкин написал(а):

показать ачепятки БОГА

Покажи!

0

34

Посмотри в теме атеизм

0

35

тупых моментов из библии дохрена - если хочешь - скину
а вобще - бог есть, но это не ИИсус
он просто наивный чел

для меня мой бог - случай

0

36

ды ты че БИБЛИЯ этож бог написал дык если бог написал дак нах столько ашибак

0

37

Илья значит надо

0

38

На надо а потом Рус-яз лучше лучше дык зачем вам рус если бог хочет чтоб мы с ашибками пячатали

+1

39

А можа ты и прав

0

40

У нас на форуме Бог это главАдмин и его свита МоДеРаТоРы!!! =)

0

41

Правильно

0

42

гхм можа %)

0

43

бог был выдуман для объяснения ранее необъяснимых факторов, а сейчас в него верят по привычке

+1

44

Savern написал(а):

Убийств было бы гораздо больше, грабежей. Насилие возросло бы во много раз. Мир погряз бы воинах.

А релегиозные войны? Как в Иерусалиме : Все вы грешники! Что-бы бог вас простил, вам надо убить тавото тавото и тавото.

Верующих большинство? Скорее большинство тех, кому это выгодно.Истиных верующих возможно чуть больше или  половины тех, кто говорит что он Верует.
Всё во что я верю, так это в удачу. На неё не надёюсь, есть или нету, мне пофиг.Вы считаете что дал бог? Я считаю что просто повезло. Отобрал? Неповезло.

У меня сосед друг, у него семья Верует...... Каждое воскресенье в церковь, там сидят около 4 часов, платят десятину и тд.
Меня его родители приглашали в церковь, я туда ради любопытства сходил пару раз.....
В первый же раз как я туда пришёл вместе с его семьёй, я упал в обморок..... Причём в буквальном смысле где-то через 20 минут, как всё началось...... У них в семье мой друг и его сестра, двое детей короче. В этой церкви есть воскресная школа, я закомпанию в его класс сходил( ему 17 лет), половина учеников сидит играет в телефоны, другая притворяется что внимательно слушает, а когда ково-небудь спросят о чём только што говорили, некто нефига незнает.Пару раз так с ними сходил....
Потом самому надоело, и отцу моему надоело, что сына завлекают тут всякие. Он мне сказал : Бог тебя любит всёравно, ходиш ты в церковь, платиш десятины или нет.(А теперь подумайте зачем придумали церкви? Какая разница где молится?Или бог так и сказал? Мол стройте церкви и пусть люди туда ходят чтоб поклонятся мне?Тогда я считаю что у бога завышенная самооценка. Бил гейтс ведь не говорит, что я дал вам Windows, хоть лаговый и баговый, но дал! Теперь мне покланяйтесь! Так и бог не говорил ведь что я дал вам Жизнь, хоть какуето, но дал! Вот так люди и богатеют, кто по умнее делают бизнес.)
Вот и так, большенство церквей: Платите деньги и бог будет вас любить. (Там ведь всё как устроенно, ВСЕ работают в церкве бесплатно, по своей воли.... И куда идут эти деньги? Неразу неслышал. чтобы церкви отдавали деньги больным и бедным, сиротам.
(Разве что и отдадут, есле навар будет большой, и чтоб побольше людей ходило). Насчёт этой семьи, там родители очень обеспеченные, и за раз на десятину могут положить даже больше 50 $, и врядли они там одни такие.

Блин..... уф..... Вот, что с людми делает атеизм  :D

0

45

Assassin
Угу, хорошо сказано, конечно... Только вот никаких десятин никто уже давным-давно не платит...

0

46

В некоторых церквях платят.

0

47

Может пожертвования?

0

48

я валяюсь... нас склоняют к посту люди, которые в ширину в два раза больше чем в длину! народ, окститесь! вы им верите? всему тому что они несут?

0

49

Ну есть и худые священники. В часности чем ниже сан, тем более худой священник) Хотя Батя Римский малесенький старичок, щупленький...

0

50

MediuM написал(а):

Ну есть и худые священники. В часности чем ниже сан, тем более худой священник)

во-во, просто чем сан выше тем меньше они верят в собственный бред)

MediuM написал(а):

Хотя Батя Римский малесенький старичок, щупленький...

а ты на наших патриархов посмотри...(константинопольского, московского...)

0

51

MediuM написал(а):

Хотя Батя Римский малесенький старичок, щупленький...

все становимся католиками

0

52

Вобще какая разница кто во что верит? среди моих друзей и атеисты, и рьяные христиане (как православные так и католики), даже один сатанюга есть... язычники, фаталисты... кого только нет) и мне как-то пох кто во что верит...

Лично я фаталист, верю в судьбу, в то что есть судьба... в удачу. Моя мать например верит в бога, но почти ненавидит церкви и всех священников, считая, что бог должен быть из плоти и костей а не из камня.

Вобще христианство изначально хорошая вещь... только ее извратили те, кому нужны деньги, и больше ничего. Поэтому я стараюсь от всех церквей  держаться подальше - ну их к черту!

0

53

Библию не прислали о факсу с небес. Ее написал человек с большой фантазией. И не доказано, что Иисус историческая личность. Не стоит надеятся на бога. Верь в чудо, но ни в коем случае не жди его! И вообще - верить или нет, личное дело каждого.

0

54

вопрос христианам на засыпку: почему ни один историк того времени не упоминает в своих хрониках иисуса? если бы данная личность существовала, то обойти её вниманием было бы просто невозможно

0

55

!!!ФЕСС!!! написал(а):

вопрос христианам на засыпку: почему ни один историк того времени не упоминает в своих хрониках иисуса? если бы данная личность существовала, то обойти её вниманием было бы просто невозможно

Не такой уж и сложный вопрос...

0

56

слушай, вить, вот ты у нас типа тоже тут такая личность выдающаяся, а вот про тебя в истории не написали...странно, правда?? вообще не всех при жизни признавали гениями своего времени, а особенно когда правительство было недовольно "деяниями" сих личностей, об истории и речи идти не могло.

0

57

Селина написал(а):

слушай, вить, вот ты у нас типа тоже тут такая личность выдающаяся, а вот про тебя в истории не написали...странно, правда?? вообще не всех при жизни признавали гениями своего времени, а особенно когда правительство было недовольно "деяниями" сих личностей, об истории и речи идти не могло.

ну... если бы я мог, то что приписывают мифическому иисусу, то вошел бы, причем не единожды... а по поводу твоего второго высказывания: в историю как-то же вошли Сахаров, Колчак, Юрий II...

0

58

Вот дествительно хитрый вопрос:
В библии написано- дьявол это творение господа, которого он сверг на землю и который теперь нас искушает и не дает попасть в рай. Так вот  вопрос:
Почему же бог не уничтожит его?
Ведь в библии написано что бог хочет нам только добра.

0

59

Fireballer написал(а):

Вот дествительно хитрый вопрос:
В библии написано- дьявол это творение господа, которого он сверг на землю и который теперь нас искушает и не дает попасть в рай. Так вот  вопрос:
Почему же бог не уничтожит его?
Ведь в библии написано что бог хочет нам только добра.

Дааааааа сложный вопрос

0

60

Fireballer
я знаю как на него можно ответить, но не буду))

0

61

А почему?

0

62

!!!ФЕСС!!! написал(а):

я знаю как на него можно ответить, но не буду))

Да ладно расскажи поделись мыслями

0

63

Fireballer написал(а):

Вот дествительно хитрый вопрос:
В библии написано- дьявол это творение господа, которого он сверг на землю и который теперь нас искушает и не дает попасть в рай. Так вот  вопрос:
Почему же бог не уничтожит его?
Ведь в библии написано что бог хочет нам только добра.

Почему не уничтожит? А это такой своеобразный метод выявления грешников. Не устоял перед дьявльским ускушением - грешник, слабый духом. Таких Бог обливаясь слезами отправлят в Ад. Ну а если устоял - молодец, праведник. А ну и ещё как пример людям, какими не надо быть. Вот как-то так  :)

0

64

MediuM написал(а):

Не устоял перед дьявльским ускушением - грешник, слабый духом. Таких Бог обливаясь слезами отправлят в Ад. Ну а если устоял - молодец, праведник.

так он же типа всех любит, так хай прощает...

0

65

!!!ФЕСС!!! написал(а):

так он же типа всех любит, так хай прощает...

Дык не, так низзя. Низзя всех без разбору в Рай пускать.

0

66

MediuM написал(а):

Дык не, так низзя. Низзя всех без разбору в Рай пускать.

а какая же тогда нахрен любовь? он же всех типа любит! низзя делать исключения...

0

67

!!!ФЕСС!!! написал(а):

а какая же тогда нахрен любовь? он же всех типа любит! низзя делать исключения...

Правильно, любит. Так это для их же блага.

0

68

MediuM написал(а):

Правильно, любит. Так это для их же блага.

Для их же блага он не пускает их в рай?

0

69

Fireballer написал(а):

Для их же блага он не пускает их в рай?

Для их же блага он отсылает их в Ад. Чтобы избавить их от вредных заблуждений. И вообще пути Господни неисповедимы и не вам, Его недостойным рабам, их обсуждать. Вот так :)

0

70

MediuM написал(а):

Для их же блага он отсылает их в Ад. Чтобы избавить их от вредных заблуждений. И вообще пути Господни неисповедимы и не вам, Его недостойным рабам, их обсуждать. Вот так

В принципе ты прав...

0

71

Fireballer написал(а):

В принципе ты прав...

Естественно, а в чем именно?  :D

0

72

Мне кажется бог это высший разум неспособный любить, а могущий только холодно оценивать

0

73

Elena-321 написал(а):

Мне кажется бог это высший разум неспособный любить,, а могущий только холодно оценивать

Не вмешиваясь?

0

74

MediuM написал(а):

Не вмешиваясь?

Можно сказать и так, ведь если он и давал силу, так только в награду

0

75

Elena-321 написал(а):

ведь если он и давал силу, так только в награду

:huh: Мнэ... И кому же он давал силу?

0

76

MediuM написал(а):

И кому же он давал силу?

Как считалось Жанне Д'арк, и были еще несколько человек, которые могли парить над землей и тд.

0

77

Elena-321 написал(а):

Как считалось Жанне Д'арк

Мда, но её всё-таки сожгли...

0

78

MediuM написал(а):

Мда, но её всё-таки сожгли...

Но она пережила тяжелый бой, а ее смерть легла на совесть людей того времени.
Она осталась героиней на века, вот ее награда.

0

79

А-а... Я то подумал что разум дал ей силы для победы в войне. Ну, всё может быть. А если он награждает отличившихся, то может и наказывает злодеев?

0

80

Да, адом и ужасной смертью

0

81

А зачем богу в таком случае поддерживать противостоящую ему сторону? что толку подпитывать грешниками Ад, если он от этого становится только сильнее, и ещё больше преуспевает в искушении праведников? налицо логическая ошибка...

0

82

!!!ФЕСС!!!
Всемогущий Господь не страшится силы Ада(иначе он не был бы всемогущим... да и Ад существует только по божьему попущению). Как бы ни был силён Ад, истинный праведник не поддастся на дьявольское искушение. А если поддастся, значит не он истинный. И место ему в Аду. Отец Медиум не допускает ошибок, ни логических, ни каких-либо ещё  :D

P.S.:Никаких кроме грамматических))

0

83

MediuM
всё имеет предел, значит и "сила господня" тоже, следовательно Ад рано или поздно расширится сверх этого предела, и тогда вашему мифическому богу будет хана...

0

84

да вы хоть библию читали?!

0

85

dannn написал(а):

да вы хоть библию читали?!

и без чтения могу весь бред напечатанный там пересказать — схема стандартна

0

86

!!!ФЕСС!!!
Нет пределов силе господней, не богохульствуй жалкий еретик :D Но даже если бы они вдруг и были, то мощь господня настолько превосходит мощь Ада, насколько Солнце превосходит лампу накаливания. И по размерам и по излучаемым свету и теплу. Сильно в общем мощь господня превосходит мощь Ада. Вот))
Да и не за горами Судный День, после которого Ад упразднят за ненадобностью.

0

87

всё равно бога нет :-р

а вот баги есть...

0

88

Мда !!!ФЕСС!!!
говорит, что бога нет. А MediuM Убеждает его в обратном...  :dontknow:
!!!ФЕСС!!! он и в Африке !!!ФЕСС!!!...
Как же без бога-то?
Он же вселенную сделал...

Отредактировано Fireballer (2008-09-18 15:17:10)

0

89

!!!ФЕСС!!! написал(а):

всё равно бога нет :-р

Ну нет так нет)) Аргументы закончились?))

Fireballer написал(а):

Мда !!!ФЕСС!!!
говорит, что бога нет. А MediuM Убеждает его в обратном...   
!!!ФЕСС!!! он и в Африке !!!ФЕСС!!!...

И давно ты разговариваешь сам с собой?))

Fireballer написал(а):

Как же без бога-то?
Он же вселенную сделал...

Мот быть, жалко только ярлычка Made by God не привесил. Это бы всё упрощало

0

90

MediuM написал(а):

И давно ты разговариваешь сам с собой?

Я прсто итоги подвёл...

MediuM написал(а):

жалко только ярлычка Made by God не привесил

А может на какой нибудь планете и висит?  :D

0

91

Fireballer написал(а):

Как же без бога-то?

легко! всё сугубо на науке и рандоме. есть такое прекраснейшее понятие в нашей жизни

Fireballer написал(а):

!!!ФЕСС!!! он и в Африке !!!ФЕСС!!!

конечно, имена и фамилии ни на какой язык не переводятся)))

MediuM написал(а):

Мот быть, жалко только ярлычка Made by God не привесил. Это бы всё упрощало

некому вешать... бога нет...

0

92

!!!ФЕСС!!! написал(а):

конечно, имена и фамилии ни на какой язык не переводятся

А ты сидишь на форуме в Африке?  :D

0

93

Fireballer написал(а):

А может на какой нибудь планете и висит?

Хотел бы я на него посмотреть) А впрочем нелогично вешать ярлык на планету - могут подумать что только её и создал)

!!!ФЕСС!!! написал(а):

легко! всё сугубо на науке и рандоме. есть такое прекраснейшее понятие в нашей жизни

Ха, ну-ну... Ни то ни другое не может опровергнуть существования Бога. Как и доказать.

0

94

Fireballer написал(а):

А ты сидишь на форуме в Африке?

да нет вроде)

MediuM написал(а):

Ни то ни другое не может опровергнуть существования Бога

может) библия врёт, значит всё написанное в библии ложь, значит существование бога ложь, значит бога нет))

0

95

!!!ФЕСС!!!
Нифига)) Библия содержит и правду. Да, лжи, идиотизма и информации, не подтверждённой другими историческими источниками(но и не опровергнутой) хватает. Но тем не менее... Короче это всё, на что способна наука?))

0

96

MediuM написал(а):

лжи, идиотизма и информации, не подтверждённой другими историческими источниками

только оно там и есть ;-)

0

97

Всё что написано в библии правда, пока не доказано обратное...

0

98

Fireballer написал(а):

Всё что написано в библии правда, пока не доказано обратное...

всё что написано в библии — ложь, пока не доказано обратное

0

99

:D

0

100

!!!ФЕСС!!! написал(а):

только оно там и есть

Не, не, не, не пойдёт) Давай-ка от лица всей науки доказательства по убедительней))

0


Вы здесь » Legendary Forum » Религия » Спор о существовании Бога