Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Тайны и загадки » астероиды-ждать или не ждать


астероиды-ждать или не ждать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я тут в нете нашел интересную инфу:

«Ежедневно до 20 метеоритных потоков проходят рядом с орбитой Земли. Мы следим только за девятью из них, в которых обнаружено несколько десятков объектов, представляющих угрозу падения на Землю. Но это лишь малая часть из более чем тысячи потоков, проходящих через орбиту Земли», – заявил на конгрессе представитель Института астрономии Российской академии наук Александр Багров.

По его словам, эти метеоритные потоки содержат в себе «объекты размером от песчинок до 200 метров в диаметре». «Именно большое количество метеоров в потоке и их малые размеры затрудняют обнаружение с помощью астрономической аппаратуры, которой сейчас располагает Институт астрономии», – сказал ученый.

«Считается, что в Солнечной системе 2 млн. астероидов размером более 50 метров. Из них обнаружено только 4 тысячи. Следят же за еще меньшим количеством», – констатировал специалист.

«Для создания системы обнаружения и уничтожения астероидов, состоящей из наземной системы обнаружения, а также американской и евразийской системы перехвата, потребуется 2–3 млрд. американских долларов и 5–7 лет работы», – заявил он. Создание такой системы – актуальнейшая необходимость, ведь современный мир весьма уязвим, а комета или астероид могут столкнуться с Землей в любой момент.

0

2

а как вы отнситесь к этим предположениям??? :flag:

0

3

пусть строят.а то врежется ещё ненароком в землю и всем настанет ППЦ!!!!

0

4

Если когда нить на нас буде падать больной ( ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) астероид я буду ОРАТЬ!!!

0


Вы здесь » Legendary Forum » Тайны и загадки » астероиды-ждать или не ждать