Legendary Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legendary Forum » Тайны и загадки » Пирамиды


Пирамиды

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Египетские пирамиды-столько загадок, мало ответов...

0

2

Не очень много загадок и не слишком мало ответов.

0

3

ответь хотя бы на одну

0

4

ответов много, но правильный из них не обнаружить

0

5

Задай хотя бы одну

0

6

пожалуйста-почему они до сих пор стоят? ведь прошло столько лет!

0

7

крепкие.

0

8

Действительно,снаружи пирамиды были сделаны из очень прочного камня.И конструкция такая, что с ними еще очень долго ничего не будет.Еще какие вопросы?

0

9

Хорошо, как их построили? Ведь тогда не было ни кранов, ничего.

0

10

Пирамиды строили слой за слоем.Чтобы воздвигнуть следующий слой, каменные блоки затаскивали наверх по наклонным насыпям с помощью деревянных салазок, а по земле блоки перекатывали на бревнах.Еще вопросы?

0

11

Graf Nick-n написал(а):

И конструкция такая, что с ними еще очень долго ничего не будет.Еще какие вопросы?

Какая "такая"?

Graf Nick-n написал(а):

Пирамиды строили слой за слоем.Чтобы воздвигнуть следующий слой, каменные блоки затаскивали наверх по наклонным насыпям с помощью деревянных салазок, а по земле блоки перекатывали на бревнах.Еще вопросы?

Ты там был? Видел это?

0

12

Пирамиды в форме пирамиды.Я там не был и это не видел, но у меня есть свои источники

0

13

"Хорошо, как их построили? Ведь тогда не было ни кранов, ничего".

Не такой уж и простой вопрос. было произведено компьютерное моделирование и обнаружено, что, с учётом существовавших тогда технологий, построить её НЕВОЗМОЖНО.

"Пирамиды строили слой за слоем.Чтобы воздвигнуть следующий слой, каменные блоки затаскивали наверх по наклонным насыпям с помощью деревянных салазок, а по земле блоки перекатывали на бревнах.Еще вопросы?"

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО  наклонные насыпи из песка не выдержали бы веса многотонных блоков, а сооружение насыпи из щебня по трудоёмкости было бы сопостовимо с возведением самой пирамиды, более того - никаких её следов не обнаружено.  Возникает также сложность с выраниванием стен пирамиды. если нижние слои погребены под строительным материалом. Словом, вопросов больше, чем ответов...

Отредактировано Тэмлейн (2008-03-20 12:50:45)

0

14

И это только крохотная часть загадок.

Пирамиды ориентированы по сторонам света точнее, чем совеременные здания.
Пирамида Хеопса стоит точно в астрономическом мцентре северного полушария.
Удивительно и непонятно, почему самые старые пирамиды - три самых больших в Гизе - самые совершенные из всех.
Любой органический материал, помещённый в определённое место в пирамиде, не претерпевает гниения.
Комплекс из трёх пирамид удивтельно напроминает три звезды из пояса Ориона.
В соотношении длины сторон и основания всех пирамид закодировано чило Пи
Пирамиды были покрыты облицовкой, плиты которой билы подогнаны дргу к другу столь точно, что между ними нельзя было просунуть даже лезвия ножа.
Гранитынй саркофаг в пирамиде Хеопса вырезан с помощью неизвестных методик. В настощее время единственный способ, которым это можно сделатть - алмазные резцы, но алмазы во времена Древнего Египта не были известны.
Точно доказано, что не Хеопс построил пирамиду Хеопса.
Сфинкс намного (несколько тысячелгоетий) древнее пирамид. хотя ранее считалось, что его построил брат Хеопса.
В пирамиде Хеопса около 20% необнаруженно пустого места.
Ни в одной из трёх великих пирамид не обнаружено никаких захоронений

Отредактировано Тэмлейн (2008-03-20 12:49:04)

0

15

Graf Nick-n написал(а):

Пирамиды в форме пирамиды

Логично

Graf Nick-n написал(а):

Я там не был и это не видел, но у меня есть свои источники

Ну-ну. Если твои источники - не строители пирамид, то я бы не довярил им так безоговорочно

0

16

он вампир которому более 100000 лет

0

17

Virgil написал(а):

он вампир которому более 100000 лет

:D

0

18

Virgil написал(а):

он вампир которому более 100000 лет

:rofl: Ну я все-таки не такой старик...И вообще я- Высший вампир.Если потребуются мои услуги-обращайтесь.Всегда готов попить свежей кр...(сорри-помочь).

Тэмлейн написал(а):

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО  наклонные насыпи из песка не выдержали бы веса многотонных блоков, а сооружение насыпи из щебня по трудоёмкости было бы сопостовимо с возведением самой пирамиды, более того - никаких её следов не обнаружено.  Возникает также сложность с выраниванием стен пирамиды. если нижние слои погребены под строительным материалом. Словом, вопросов больше, чем ответов...

Ты че такое говоришь?!Даже пол в моем доме может выдержать 1,5-2 тонны!А из тех, которые весили по 40 делали фундамент.

+1

19

Graf Nick-n написал(а):

Ты че такое говоришь?!Даже пол в моем доме может выдержать 1,5-2 тонны!

Теперь я понимаю, почему твоя квартира еще не рухнула!

Graf Nick-n написал(а):

А из тех, которые весили по 40 делали фундамент.

По 40 чего? И вообще, ты какую то ересь несешь

0

20

Graf Nick-n написал(а):

Даже пол в моем доме может выдержать 1,5-2 тонны!

Ну если пол в твоём доме насыпан из щебня...

Graf Nick-n написал(а):

А из тех, которые весили по 40 делали фундамент.

По 40 тонн?

0

21

MediuM написал(а):

По 40 тонн?

Да

граф Gellstauzer написал(а):

Теперь я понимаю, почему твоя квартира еще не рухнула!

Скорее я провалюсь прям щас, чем мой дом рухнет.

Тэмлейн написал(а):

Пирамиды ориентированы по сторонам света точнее, чем совеременные здания.

1.Не факт, что ты эти вопросы придумал(а)(сорри, не смог определить твой пол-без обид).
2.Люди были ответственнее и хорошо ориентировались по Солнцу.

Тэмлейн написал(а):

Пирамида Хеопса стоит точно в астрономическом мцентре северного полушария.

Может я в этом ничо не понимаю, но по моему астрономический центр Северного полушария находится на Северном полюсе.А пирамида была построена в Гизе на зап. берегу Нила, чтобы лучше освещаться лучами заходящего солнца.

Тэмлейн написал(а):

Удивительно и непонятно, почему самые старые пирамиды - три самых больших в Гизе - самые совершенные из всех.

По причине выше указанной.Со временем люди становятся все безответственнее и умнее(переставали верить в божественные силу и происхождение фараонов).

Тэмлейн написал(а):

Любой органический материал, помещённый в определённое место в пирамиде, не претерпевает гниения.

Что за определенные места?Гниению не подвергалось только тело фараона по сами-знаете-каким причинам.Хотя частенько воздух «отравляли» газами для защиты от воров-возможно это как-то повлияло на «негниение»(если оно имеет место).

Тэмлейн написал(а):

Комплекс из трёх пирамид удивтельно напроминает три звезды из пояса Ориона.

такое «явление» произошло, я думаю, по желанию жрецов или фараона (по религиозным соображениям).

Тэмлейн написал(а):

В соотношении длины сторон и основания всех пирамид закодировано чило Пи

Каким образом закодировано?И как надо высчитывать.У пирамид длины всех оснований равные

Тэмлейн написал(а):

Пирамиды были покрыты облицовкой, плиты которой билы подогнаны дргу к другу столь точно, что между ними нельзя было просунуть даже лезвия ножа.

Рабы и архитекторы были очень старательны, а имевшиеся щели мог засыпать песок.

Тэмлейн написал(а):

Гранитынй саркофаг в пирамиде Хеопса вырезан с помощью неизвестных методик. В настощее время единственный способ, которым это можно сделатть - алмазные резцы, но алмазы во времена Древнего Египта не были известны.

Возможно они знали какие-то другие методики…Но с чего ты взял(а), что неизвестен был алмаз?Его в Нигерии(захваченной Египтом)дофига было.Може жрецы держали его в тайне или документы о нем были утеряны или просто называли его по другому.Кстати, раньше был известен метод изг-я металла, который был очень крепок, но мог гнуться.Из него делали пояса, которые воины могли использовать как меч.

Тэмлейн написал(а):

Точно доказано, что не Хеопс построил пирамиду Хеопса.

Кем это доказано?В первый раз слышу.

Тэмлейн написал(а):

Сфинкс намного (несколько тысячелгоетий) древнее пирамид. хотя ранее считалось, что его построил брат Хеопса.

Значит их построил не брат Хеопса.

Тэмлейн написал(а):

В пирамиде Хеопса около 20% необнаруженно пустого места.

Если эти места необнаружены, то как узнали, что их 20%?Ну это ладно-можна как-нить высчитать.Но как это необнаружено пустого места?Может оно не пустое было.

Тэмлейн написал(а):

Ни в одной из трёх великих пирамид не обнаружено никаких захоронений

Плохо искали.

Отредактировано Graf Nick-n (2008-03-27 07:05:16)

0

22

Немогли египтяне построить пирамиды,НЕМОГЛИ!!!Там дыры в пирамидах сделаны сверлом у которого радиус 4кв.см/сек унас в 10 РАЗ МЕДЛЕНЕЕ.

0

23

Кстати в пирамиде Хеопса находться озеро :O

0

24

Ещё пирамиды и река Нил находяться так же как и млечный путь и созвездие Ориона.

0

25

И ещё что бы пирамиды не разволились нужно было что бы на них прошёл сильный ливень,а там не дождя уже 8-9 тыс лет.А пирамидам 4,5 тыс.лет.Так что скорее всего они были построенны ещё раньше!!!

0

26

Эти цыфры я взял не от балды

0

27

Можешь сказать где ты их взял?Вот это в самом деле ересь

0

28

Отвечаю по порядку :)

Ты че такое говоришь?!Даже пол в моем доме может выдержать 1,5-2 тонны!А из тех, которые весили по 40 делали фундамент.

Ну, я не сторитель-техник, рассчитывали строители. И потом - монолитный пол и песок - большая разница. песок может просто поехать.

0

29

.Не факт, что ты эти вопросы придумал(а)(сорри, не смог определить твой пол-без обид).

Пол- мужской. Ну конечно, не сам придумал :). Иначе, это была бы уже выдумка, а не правда :)

0

30

2.Люди были ответственнее и хорошо ориентировались по Солнцу.

Вот тут ты возможно, прав :) По крайней мере, это было возможно. Но вопрос - зачем?! Ладно, это риторика :)

0

31

Может я в этом ничо не понимаю, но по моему астрономический центр Северного полушария находится на Северном полюсе.А пирамида была построена в Гизе на зап. берегу Нила, чтобы лучше освещаться лучами заходящего солнца.

Астрономический центр - это такая забавная штуковина: если стоишь прямо под пирамидой и поднимаешь голову вертикально вверх, но видишь точно центр северного звёздного полушария. Ну, или как-то так, прости, цитирую по памяти. Кстати, установлено сневероятной точностью, была учтена даже атмосферная рефракция. Может, это, конечно, случайность, но уж больно какая-то странная...

0

32

По причине выше указанной.Со временем люди становятся все безответственнее и умнее(переставали верить в божественные силу и происхождение фараонов).

:)

Однако, тут есть другая проблема. Невозможно сразу построить небоскрёб, если ты не сторил даже избушку. Как же так - самые совершенные пирамиды на пустом месте? Где же первые строительные эксерименты? Впрочем, есть мнения, что некоторые пирамиды старше трёх главных, но в любом случае, угасание архитектурного мастерства с течением времени очевидно.

0

33

Что за определенные места?

Это не шутка. Реально существующий феномен, не объяснённый современной наукой. Нам про него даже рассказывали в универе на лекциях по физиологии.

0

34

такое «явление» произошло, я думаю, по желанию жрецов или фараона (по религиозным соображениям).

С этим не поспоришь :)

0

35

Рабы и архитекторы были очень старательны

Это да :)

имевшиеся щели мог засыпать песок.

Щелей там не было, как таковых. Исследователь Петри, который сам видел облицовку, написал, что между плитами не просунуть даже лезвие ножа.

0

36

Возможно они знали какие-то другие методики…Но с чего ты взял(а), что неизвестен был алмаз?Его в Нигерии(захваченной Египтом)дофига было.Може жрецы держали его в тайне или документы о нем были утеряны или просто называли его по другому

Это да :) Вопрос в другом - технологий изготовления алмазных буров по любому не могло существовать, а Петри постулировал, что использовались именно они.

0

37

Если эти места необнаружены, то как узнали, что их 20%?Ну это ладно-можна как-нить высчитать.Но как это необнаружено пустого места?Может оно не пустое было.

Сканировали по принципу эхолота.

0

38

Плохо искали.

Скорее всего, нет. просто, очевидно, их там никогда и не было, и изначально пирамиды, точно так же, как и их шумерский аналог, использовались для культов астральной религии. Наиболее вероятная схема следующая: будущий фараон ложился в гранитный саркофаг и как бы умирал, как его бог-предок Осирис, а наутро "воскресал", как его бог-предок Гор. так называемая зёздная инициация (звёзды в этот момент занимали вполне прелённое положение).

0

39

Кстати в пирамиде Хеопса находться озеро

Да, геродот так думал, но, скорее всего, он перпутал, и оставил описание места для Себ-хеда (юбилетий тридцатилетнего празднования фараона), где действительно в центре находится озеро :)

0

40

Ещё пирамиды и река Нил находяться так же как и млечный путь и созвездие Ориона.

Это правда.

0

41

И ещё что бы пирамиды не разволились нужно было что бы на них прошёл сильный ливень,а там не дождя уже 8-9 тыс лет.А пирамидам 4,5 тыс.лет.Так что скорее всего они были построенны ещё раньше!!!

Ммм... вероятно, уважаемый Шакал путает их со Сфонксом, который, согласно геологической экспертизе, подвержен сильной водной эрозии, а последние сильные  дожди имели место на территории Египта в 7 тыс. до н. э.

+1

42

Тэмлейн
1)Расскажи пажаласта поподробней об исследователе Петри
2)Не брезгуй цитировать

Тэмлейн написал(а):

Однако, тут есть другая проблема. Невозможно сразу построить небоскрёб, если ты не сторил даже избушку. Как же так - самые совершенные пирамиды на пустом месте? Где же первые строительные эксерименты?

Архитекторы хорошие были

0

43

Неплохие, это точно :) Если кто не в курсе, строителя первой в мире ступенчатой пирамиды, Пирамиды Джосера звали Имхотеп :). Он был видный деятель и мудрец, зодчий и врач, впоследствии обожествлённый греками под именем Асклепия и позаимствованный римлянами под именем Эскулапа. сейчас так в шутку называют врачей :)

0

44

Про Петри я не так уж и много знаю :) Был такой французский исследователь, кажется, ещё в эпоху Наполеона. Он застал ещё пирамиды в первоначальном виде, до того, как европейцы бомбили Каир, и арабы разобрали облицовку пирамиды на камни для восстановления домов.

0

45

А я читала, что Пирамиды только снаружи сделаны блоками, а внутри они залмвали смесью похожей на бетон.

0

46

если так то почему внутри они полые?

0

47

Они не полые

0

48

а какие?О_о

0

49

у меня есть неск. вопросов:
как они так точно стыковали каменные плиты при постройке?
откуда рисунки с вертолетами в пирамидах?
почему открываетли пирамид великих фараонов умирали при столь загадочных обстоятельствах?

Феникс написал(а):

а какие?О_о

Они как заполненные внутри, там ток много коридоров и гробницы

0

50

ghost написал(а):

как они так точно стыковали каменные плиты при постройке?

Ну у них была своя техника(которой возможно их обучили инопланетяне)

ghost написал(а):

откуда рисунки с вертолетами в пирамидах?

Кто сказал, что это вертолёты, у них рисунки были примитивны.(но вполне может быть, что это вертолёты)

ghost написал(а):

почему открываетли пирамид великих фараонов умирали при столь загадочных обстоятельствах?

Там были специальные газы или проклятье

0

51

OBoRoTeNь написал(а):

Ну у них была своя техника(которой возможно их обучили инопланетяне)

вертикальную поверхность выровнять и состыковать не составляло труда, а горизонтальную заливали водой, и по мере высыхания убирали выступающие участки :)

про вертолёты

это они стрекоз рисовали

0

52

на стрекоз мало похоже говорят там вообще какието тарелки рисовали

0

53

Феникс написал(а):

на стрекоз мало похоже говорят там вообще какието тарелки рисовали

и вилки, и ложки)
вертолёт они изобразить никак не мгли, потому что это летательное средство в те времена, даже если бы и существовало, было бы банально невыгодно иметь.

0

54

OBoRoTeNь написал(а):

проклятье

:dontknow:

0

55

Когда дети рисуют солнце,но плохо получилось- все догадываются,что это солнце. А если египтянин,что-то нарисовал и не получилось- все думают это тарелки, вертолёты и всякое там.

0

56

зато как интересно разгадывать то чего нет

0

57

Ну-ну, не то слово

0

58

OBoRoTeNь, тонко подмечено!

0

59

нравится вот многим тупизмом заниматься а остальные им верят

0

60

А говорят типа Титаник из-за мумии разбился...Она якобы была в капитанской каюте и наслала проклятье

0

61

OBoRoTeNь написал(а):

А говорят типа Титаник из-за мумии разбился...Она якобы была в капитанской каюте и наслала проклятье

Да точно. Она была капитаном. И из-за бинтов не заметила айсберг :D

0

62

OBoRoTeNь написал(а):

А говорят типа Титаник из-за мумии разбился...Она якобы была в капитанской каюте и наслала проклятье

, это не на Титанике, а на другом корабле :)

О,MediuM объявился!

0

63

Alex.RUSSIA написал(а):

это не на Титанике, а на другом корабле

неверно ватсон...на титанике...

Alex.RUSSIA написал(а):

О,MediuM объявился!

ухахахах!!!

0

64

да ну про мумию это уже совсем полная чушь ты скажи еще что она в саркофаге валялась где-нить в каюте у какого-нить крутого пассажира

0

65

ghost, не только.Также было путешествие от Египта, когда взяли мумию и ТАК ЗАШТОРМИЛО...

0

66

Alex.RUSSIA написал(а):

ghost, не только.Также было путешествие от Египта, когда взяли мумию и ТАК ЗАШТОРМИЛО...

Кстати нечто подобное происходило с белорусским князем Радзивилом Сироткой... Точно правда не помню, но кажется хотел он вывести из Египта мумий, но,кажись, ему это не удалось...

Alex.RUSSIA написал(а):

О,MediuM объявился!

Ага :)

ghost написал(а):

ухахахах!!!

Да, смешно)))

0

67

Не точно помню там было про Титаник

0

68

Так, господа, мы не о том говорим!

0

69

Alex.RUSSIA написал(а):

Так, господа, мы не о том говорим!

мдя а то и тут за флуд поймают...

0

70

А я знаю одну девчонку с ником Пирамидка...

0

71

))) прикольный ник ей бы тут писать)))

0

72

Феникс написал(а):

))) прикольный ник ей бы тут писать)))

))))))))))))

0

73

дык это для нее тема

0

74

мля, и эту тему зафлудили)))

0


Вы здесь » Legendary Forum » Тайны и загадки » Пирамиды